10-12-2018 16:40

Какой у тебя патронус: тест для поклонников Вселенной Гарри Поттера

Наверное, каждый поклонник саги о юном волшебнике Гарри Поттере хотя бы раз пытался определить свой патронус. Перед выходом восьмой, заключительной части саги на сайте pottermore появился официальный тест на определение патронуса. Теперь каждый желающий может его пройти и узнать, кто же будет защищать его от дементоров. Но истинное определение патронуса помнят не все. Так что же это?

Понятие патронуса

Итак, это волшебная сущность, служащая для защиты от таких темных существ, как дементоры и смеркуты. Вызывается заклинанием "экспекто патронум", во время произнесения которого нужно воскресить в памяти свои самые счастливые воспоминания. Например, Гарри вспоминал своих родителей, но не был уверен в подлинности этих воспоминаний.

Нужно ли оправдывать ожидания других людей?Вам будет интересно:Нужно ли оправдывать ожидания других людей?

Гарри вызывает патронуса

Вопреки расхожему мнению, патронус не всегда превращается в животное — это может быть и просто серебристое облако, не имеющее четкой формы. Заклинание достаточно сложное, поэтому вызвать патронус способен только по-настоящему сильный и могущественный волшебник.

Иногда патронус мог меняться, например, вследствие тяжелой утраты, влюбленности, перенесенных тяжелых испытаний. Наиболее известные сущности в мире Гарри Поттера это: олень (сам Гарри и его отец Джеймс), лань (Лилия Поттер и Северус Снейп).

Темные волшебники не способны использовать это заклинание. Например, среди пожирателей смерти, патронус мог вызвать только Северус Снейп.

Тест "Какой у тебя патронус?"

Согласно поттериане, патронус представляет собой то, что является неотъемлемой частью личности, некое секретное "я", которое пробуждается в минуту опасности. Создатели теста, видимо, учли это: одним из главных условий является быстрый ответ на вопрос, времени обдумать ответ почти нет.

Итак, чтобы узнать, какой у вас патронус, в первую очередь, необходимо зарегистрироваться на сайте pottermore. После этого, в меню сайта выберите раздел "Узнать свой патронус". На время теста вам будет показана анимация запретного леса. Вам предложат вспомнить самые счастливые моменты вашей жизни и по ходу путешествия по лесу будут предлагать выбрать из нескольких слов наиболее предпочтительное ("сладкое/соленое", "над/под/вокруг", "свобода/безопасность" и так далее). Отвечать нужно быстро, не задумываясь. Когда вы ответите на все вопросы, вы увидите анимационный вариант вашего патронуса.

Появление патронуса после тестирования

Это может быть абсолютно любое существо: в списке волшебных сущностей есть совы, гиппогрифы, дельфины и многие другие.

Регистрируйся и узнавай, какой у тебя патронус.



Источник