28-11-2018 02:40

Как узнать, нравлюсь ли я мужчинам? Тест на симпатию

"Как узнать, нравлюсь ли я мужчинам?" – подобным вопросом хоть раз задавалась каждая женщина, однако неискушенным в вопросах психологии людям может быть достаточно сложно на него ответить. Многие попросту не обращают внимания на такие мелочи, как взгляд, жесты и манера общения собеседника, хотя именно по ним можно догадаться о симпатии мужчины к представительнице прекрасного пола. Более подробно об этом читайте в нашей статье.

Основные признаки симпатии

К сожалению, многие люди с заниженной самооценкой отказываются верить в то, что они могут кому-то нравиться, хотя психология уже давным-давно доказала, что не существует такого человека, который бы не вызывал у кого-то симпатии. У всех есть вторая половинка, нужно лишь найти ее в этом огромном мире. Ну а задачу по поискам могут облегчить различные психологические приемы, позволяющие понять степень симпатии молодого человека по отношению к девушке.

Методика "Моя семья": цель, анализ, интерпретация результатовВам будет интересно:Методика "Моя семья": цель, анализ, интерпретация результатов

"Не пойму, нравлюсь ли я мужчине?" – если вы хотя бы раз задавались подобным вопросом, то вы, скорее всего, отчаянно пытаетесь найти вторую половинку, однако низкий уровень самооценки не позволяет вам этого сделать. Отказывайтесь верить в то, что вы можете кому-то не понравиться! Люди влюбляются в недостатки человека, а не в достоинства. Ну а если вы хотите знать наверняка о симпатии противоположного пола по отношению к вашей персоне, то обратите внимание на факты, перечисленные в нашей статье.

Близкий контакт

Психологические задачи: цели и решенияВам будет интересно:Психологические задачи: цели и решения

Как правило, мужчина, который испытывает сексуальное влечение к молодой особе, подсознательно подает некоторые сигналы, указывающие на его симпатию. Поэтому если вы постоянно задаетесь вопросом: "Как узнать, нравлюсь ли я мужчинам?", обратите пристальное внимание на эти знаки. Одним из них является близкий контакт, то есть желание постоянно прикасаться к девушке и быть с ней рядом.

Девушка держит за руку парня.

Мужчины устроены таким образом, что если им нравится какая-то женщина, они будут всеми силами стараться находиться поблизости своего предмета обожания. Если молодой человек невзначай вторгается в ваше "личное пространство", прикасается к вам во время разговора, создает ситуации, в которых вы должны взаимодействовать телами, значит, можно с большой долей вероятности говорить о наличии теплых чувств.

Тембр голоса

Диагностика темперамента. Тесты на определение темпераментаВам будет интересно:Диагностика темперамента. Тесты на определение темперамента

"Не знаю, нравлюсь ли я мужчине, который нравится мне..." – довольно распространенная фраза среди девушек, которые не имеют опыта в отношениях. Особенно часто ее произносят в том случае, если молодая особа на несколько лет моложе того человека, который ей нравится. Тогда шкала неуверенности может подскакивать "до потолка". Однако все же есть несколько способов проверить, является ли ваша симпатия (или даже любовь) взаимной.

Парень разговаривает с девушкой, сидя на лавочке.

Постарайтесь обратить внимание на тембр голоса молодого человека, когда он с вами разговаривает. Под действием чувств (гормонов) он может очень сильно меняться. Если мужчина разговаривает с девушкой, которая ему не безразлична, его тембр становится куда мягче, в нем появляются хриплые и "воркующие" нотки. Если вы заметили за молодым человеком, что его поведение меняется таким образом лишь в вашем присутствии, можете быть уверены, что он испытывает к вам теплые чувства.

Влюбленный взгляд

Одним из самых ярких признаков того, что мужчина влюблен, является его взгляд. Не зря говорят, что глаза – это зеркало души, и именно душа отвечает за наши чувства и эмоции, которые мы испытываем в присутствии любимого человека. Влюбленный человек очень часто смотрит на предмет обожания таким взглядом, что сразу становится понятно, что человек ему очень нравится. Представьте, что вы заполучили наконец-то какую-то вещь, о которой давно мечтали. Как вы будете смотреть на нее после этого? Вот так и взгляд влюбленного мужчины выдает его чувства.

Если же вы не можете догадаться о наличии привязанности или интереса по взгляду, просто постарайтесь понаблюдать за внешними признаками. Мужчина, который испытывает влечение к молодой особе, всегда будет стараться поймать момент, дабы насладиться ее красотой. Однако есть и небольшой нюанс: некоторые люди знают об этом трюке и будут всячески скрывать свой взгляд от девушки, смотря на нее лишь в те моменты, когда она этого не видит. Также у влюбленного мужчины довольно сильно расширяются зрачки, когда он смотрит на предмет своего обожания. Заметить это может быть довольно трудно, но забывать об этом все же не стоит.

Доверительная беседа

Психологическая сказка: описание, особенности примененияВам будет интересно:Психологическая сказка: описание, особенности применения

Неловкая пауза в общении с девушкой.

Данный принцип также поможет вам распознать истину, если вы постоянно задаетесь вопросом: "Что думает обо мне мужчина?" Стоит ли ожидать от человека любовных отношений, если он все время заводит разговор о планах на будущее, различных достижениях и успехах. Да, стоит определенно. Если парень рассматривает свою девушку как будущую избранницу, то он обязательно поделится с ней своими планами или даже попытается вовлечь в них представительницу прекрасного пола. Если вы хотите связать свою судьбу с этим человеком – действуйте, ведь он уже дал вам понять, что вы ему далеко не безразличны.

Паузы в разговоре

Все еще задаетесь вопросом по типу "как проверить, нравлюсь ли я мужчине"? Определить столь непростую истину помогут неловкие паузы, которые зачастую возникают в разговорах с мужчиной, особенно если вы остаетесь с ним один на один. Дело в том, что молодой человек будет обязательно волноваться, если общается с девушкой, которая ему небезразлична. Если у вас было такое однажды, то вы понимаете, что в этот момент в голову просто перестают поступать нужные мысли из-за избытка чувств.

Девушка смотрит на парня, который сидит в телефоне.

Однако подобный метод не всегда может говорить именно о влюбленности парня. Если ваш собеседник во время неловких пауз всегда смотрит на ваши губы или декольте – это значит, что он испытывает к вам сильное сексуальное влечение. Конечно же, подобные признаки могут проявляться и на фоне любви, однако все же будьте осторожнее, чтобы не влюбиться в человека, которому от вас нужен только секс.

Ревность

Мужчина ревнует свою девушку.

Стопроцентный признак того, что парень испытывает к вам скрытую симпатию. Конечно же, на начальных этапах развития отношений о настоящей ревности не может быть и речи, однако все же стоит обращать внимание на реакцию парня, когда вы общаетесь с другом или принимаете комплименты от другого мужчины. Он будет хмурить свой взгляд, кусать губы, сжимать кулаки, поза станет напряженной, а на щеках начнут проявляться едва заметные желваки. На ранней стадии отношений парень не может запрещать девушке делать то или другое, однако он вполне может намекнуть на это, спросив, давно ли вы знакомы с другом, или поинтересовавшись, чего от вас хочет тот парень, который сделал комплимент. Ревность невозможна без сильных чувств, поэтому она является одним из лучших показателей того, что парень в вас влюблен.

Жесты

Если вы все еще не можете разобраться с вопросом: "Как узнать, нравлюсь ли я мужчинам?", попробуйте обратить внимание на жесты вашего собеседника, которые он использует, находясь с вами в одной компании. Как правило, мимика и другие внешние признаки являются абсолютно непроизвольными и универсальными. То есть человек может скрывать свои чувства, сдерживая ревность и заполняя паузы в разговорах, однако постоянно сдерживать язык тела ему не удастся. Вот лишь небольшой список того, на что следует обращать внимание:

Жестикуляция парня и девушки в разговоре.

  • постоянное засовывание рук в карманы или пальцы за ремень при разговоре;
  • поправление галстука или одергивание рубашки в присутствии девушки;
  • ерошение волос, дотрагивание до собственного лица;
  • принятие позы собеседницы.

Если вы неоднократно замечали за мужчиной подобные жесты, значит, он испытывает к вам сильную симпатию. Также косвенным признаком сильных чувств может служить покачивание головой в такт разговора или прикусывание губ, однако это не всегда связано именно с любовью.

Тест: "Нравлюсь ли я мужчинам?"

Предлагаем вам пройти небольшой тест, ответив на несколько простых вопросов. Это позволит понять, нравитесь вы мужчине или же нет. Итак:

  • Он здоровается с вами, обращаясь к вам по имени?
  • Смотрит на вашу реакцию после удачной шутки?
  • Пытается включить вас в диалог, общаясь с друзьями?
  • Желает ли вам доброго утра или спокойной ночи в социальных сетях?
  • Интересуется ли тем, как прошел ваш день?
  • Смотрит ли вам в глаза, когда рассказывает что-то интересное?
  • Говорит ли о ваших достоинствах в присутствии других людей?
  • Если вы дали положительный ответ хотя бы на четыре вопроса, мужчина определенно испытывает к вам интерес. Шесть-семь ответов "да" говорят о том, что этот человек в вас по уши влюблен. Два или три положительных ответа говорят о том, что у вас может что-то получиться в будущем. Ну а один или ноль ответов "да" говорят о нейтральном отношении мужчины к вашей персоне.

    Забота

    "Как определить, нравлюсь ли я мужчине?" Узнать истину зачастую может быть не так уж и сложно. Достаточно обратить внимание на очевидные факты, которые почему-то игнорируются. Например, многие мужчины проявляют заботу и внимание по отношению к представительнице прекрасного пола, в которую они влюблены. Однако девушка наотрез отказывается видеть истину, считая, что он делает это только потому, что он "хороший человек" или "прекрасный друг". Запомните, барышни: если мужчина носится вокруг вашей постели, когда вы заболели, или осыпает вас оригинальными комплиментами каждый день, значит, он испытывает жгучее желание вам понравиться. Влюбленный мужчина готов на самые безумные поступки: от ужина при свечах до прыжка с парашютом. Однако очень часто подобные вещи просто игнорируются.

    Парень обнимает девушку.

    Как видите, существует достаточно много способов. которые позволяют понять, нравитесь вы мужчине или нет. Если вы не раз замечали в присутствии молодого человека, как он проделывал хоть что-то из того, что было описано в нашей статье, значит, скорее всего, он в вас тайно влюблен. Попробуйте сделать какой-то двусмысленный намек в адрес кавалера. И если он ответит взаимностью, то вам определенно повезло. Найти человека, который тебя искренне любит, в современном мире становится все труднее и труднее. Большинство ухажеров интересуется девушками лишь в одном плане – интимном. Поэтому если вы встретили человека, который волнуется во время общения с вами и ревнует к друзьям, то обязательно держитесь за него!



    Источник