08-11-2018 21:20

Что значит, встречаться с девушкой: значение, особенности взаимоотношений

Для молодого человека инициировать переход дружеских или приятельских отношений с девушкой в более глубокую сферу близкого общения - это всегда важный шаг, который нельзя совершать спонтанно. В детском возрасте, предложение встречаться означает совсем другое, чем в позднем подростковом или юношеском. Парню, даже если он настроен серьезно, следует помнить, что каждая фаза отношений имеет свою прелесть и пытаться опережать события или подталкивать девушку на сложные решения, не стоит.

Так что значит, встречаться с девушкой?

Встречаться – это как?

Лучший комплимент для девушки: интересные идеи, советы, как познакомитьсяВам будет интересно:Лучший комплимент для девушки: интересные идеи, советы, как познакомиться

Что значат слова «встречаться с девушкой»? Имея намерение подойти к избраннице с этим предложением, парень, скорее всего, представляет будущие отношения, как непрерывную череду приятных событий. И отчасти это правда – период свиданий наполнен неповторимым ощущением счастья, особенно если девушка всецело отвечает на чувства возлюбленного.

Однако вместе с радостью от близости любимого человека, юноша получает еще и значительную долю ответственности за подругу. Помимо того что девушку нужно будет защищать от любых проявлений агрессии со стороны, молодому человеку еще и придется отстаивать ее право на присутствие в своей жизни. Многие его родственники или знакомые могут быть против создавшихся отношений, и та решительность, с которой юноша постоит за свою любовь, будет играть большую роль в развитии нежных чувств.

Как снять сексуальное напряжение: чем опасно, выбор метода, советы и рекомендации специалистовВам будет интересно:Как снять сексуальное напряжение: чем опасно, выбор метода, советы и рекомендации специалистов

Что значит, встречаться с девушкой? Оставаться верным и рассчитывать на ответную верность, быть на стороне своей подруги в любых спорных моментах и уметь выслушать – все это может стать приятными обязанностями, если не воспринимать их как тяжелую ношу. Даже сложные ситуации, складывающиеся в течение построения новых отношений, могут стать надежной платформой для дальнейшего роста молодой любви.

Девушка держит розу

Подготовка к важному шагу

Прежде чем позвать девушку на первое свидание, нужно постараться снизить вероятность отказа с ее стороны, а точнее – ей нужно понравиться. Молодые люди могут знать друг друга всю жизнь, но только в перспективе будущих отношений девушка посмотрит на юношу «широко открытыми глазами», оценивая его уже не как товарища, а как потенциального спутника жизни. Ведь встречаться с девушкой (что значит, также соответствовать хотя бы отчасти ее ожиданиям) – это еще и возможность посмотреть на себя, как на взрослую личность.

Смешной комплимент: что это? Когда, как и кому их говорить?Вам будет интересно:Смешной комплимент: что это? Когда, как и кому их говорить?

Парню следует вспомнить все, что он ранее знал об интересах девушки, о ее предпочтениях и неприятиях. Если таких сведений у него нет, можно поискать нужный материал в соцсетях, на личной страничке избранницы, а вот расспрашивать ее подруг психологи не рекомендуют. Неизвестно, в каком виде эта информация дойдет до девушки, и как она воспримет весть о том, что в ее жизни «копаются» за спиной. Лучше уж подойти к ней с предложением плохо подготовленным и вооруженным только своей симпатией, чем заведомо нарваться на неприязнь.

Что значит, предложить девушке встречаться и как это сделать?

Сначала молодому человеку следует убедиться в том, что его симпатия к девушке продиктована более сильными порывами, чем дружба. За любовные переживания можно принять и сильное физическое влечение, не связанное с высокими чувствами, и азарт соперничества за сердце «популярной» девушки. Исключив возможность ошибочного восприятия ситуации, остается только действовать:

  • Надо выяснить, каковы шансы, что девушка ответит на предложение положительно. Для этого нужно сопоставить все имеющиеся сведения об ее интересах и подготовить план дальнейших действий, с учетом всей собранной информации.
  • Способ предложить избраннице быть вместе не обязательно должен быть оригинальным и уж точно не публичным. Молодому человеку следует помнить, что это – не просьба выйти за него замуж и лишняя помпезность может только смутить девушку.
  • Приняв решение, следует действовать быстро, а не ходить вокруг подруги, приводя ее в недоумение своими намеками.
  • Конечно, может случиться и так, что в планы девушки не входят серьезные отношения, или ее сердце уже занято. В этом случае, не стоит зацикливаться на неудаче и больше времени посвятить самореализации. Еще, что значит, начать встречаться с девушкой?

    Молодые люди в кафе

    Если нравится одноклассница

    Что значит, встречаться с девушкой 14 лет и младше? Специфика возраста избранницы еще не предполагает со стороны спутника активных романтических действий. Девочке-подростку хочется почувствовать себя взрослой, но физиологически она еще не готова к близости и будет старательно избегать любой формы интимных ласк (кроме поцелуев).

    Если юноша одного возраста с девушкой, больших сложностей с соблюдением определенной дистанции не возникает. Молодым людям, главное, не идти на поводу у любопытства и не стараться полностью копировать поведение старших пар. Во взрослой жизни есть много других интересных моментов, достойных подражания, например – способность доверять друг другу или хранить верность.

    Подростковая любовь

    Для ребят постарше

    Что значит, встречаться с девушкой выпускных классов или студенческого возраста? Девушкам постарше важно видеть рядом с собой уже ни столько «популярного», сколько содержательного молодого человека с перспективами.

    Сфокусировать внимание на себе парню поможет чувство юмора и умение быть собой при любых обстоятельствах. Любые попытки парня приписать себе несвойственные качества или создать вокруг себя иллюзию более успешной личности, заведомо обречены на провал и только помешают завладеть сердцем желанной особы.

    Помимо работы над собой (совершенствования умения вести беседу и формирования достойного внешнего образа) молодому человеку следует задуматься и о необходимости иметь личные денежные средства. Не слишком часто, но время от времени подругу нужно будет водить в кино или кафетерий, радовать ее небольшими подарками.

    Если юноша еще учится в школе и не имеет возможности подрабатывать, он может поговорить с родителями и попросить выделять ему деньги на личные расходы. Студенту вполне по силам устроиться на работу с почасовой оплатой и доказать этим, в первую очередь, себе, что он готов к самостоятельной жизни.

    Парень и девушка держатся за руки

    Правильное поведение – залог успеха

    Предложив девушке встречаться (что значит, взяв на себя ответственность поддерживать ее во всех сферах жизни), парень не должен забывать и о том, что пора юности – это период легких отношений, без обременения непосильными обязанностями. Молодой человек (кроме отдельных случаев) не должен взваливать на себя полное материальное содержание подруги, идти навстречу всем ее желаниям или становиться «своим человеком» в кругу ее семьи.

    Грамотная расстановка акцентов в отношениях – очень важный момент, который не обязательно обсуждать прямо. Парень может просто намекнуть своей избраннице, что еще не готов знакомиться с ее родителями или что размер его дополнительного заработка не соответствует ее желанию снимать отдельную квартиру.

    Решение вести полноценную сексуальную жизнь также не вопрос, который любой из партнеров может принять самостоятельно. Если девушка хочет встретиться (что значит, ее готовность войти во взрослую жизнь), это еще не говорит о ее желании вступать в половые отношения. Поспешность в такой деликатной теме может скорее навредить, чем углубить нежные чувства. В любом случае, ребятам следует лучше узнать друг друга, прежде чем переходить к интимным отношениям.

    Объятья молодой пары

    Что делать, если девушка отказала

    Что значит, встречаться с девушкой, если обстоятельства сложились благополучно, уже не секрет, а вот, когда на предложение быть вместе, избранница отвечает отказом? Причин такому поведению подруги может быть много:

    • парень не сумел выразить свое желание встречаться правильными словами;
    • представления девушки о «принце» не совпадают с образом юноши;
    • парень был слишком навязчив;
    • молодой человек создал себе неблагоприятную репутацию.

    Сложности могут обнаружиться и в жизни самой девушки, например, родители не разрешают ей встречаться с мальчиками до окончания школы. Получив отказ, юноша вправе спросить о его причине, но не должен поворачивать разговор таким образом, чтобы девушка вынуждена была оправдываться.

    Если чувства юноши достаточно сильны, и он не готов отказаться от планов в отношении возлюбленной, он может и дальше быть рядом с ней, оказывая ей внимание, как верный товарищ. Девушка в любом случае не забудет сделанного ей однажды предложения и, возможно, позже пересмотрит свое отношение к парню.

    Девушка пишет смс

    Переход от свиданий к отношениям

    Серьезные отношения для молодой пары начинаются с момента принятия решения о совместном будущем. Не обязательно, озвучив свое желание пожениться или перейти на новый уровень близости, молодые люди должны сразу начинать жить вместе, ведь часто у юных возлюбленных просто нет для этого достаточной материальной основы. Однако есть обстоятельства, вступающие в силу в обязательном порядке, как только молодая пара сменяет фазу легких отношений на серьезные (например, знакомство с родственниками).

    Обычно в начале пути молодым людям требуется помощь от родителей, как от людей более опытных в жизненных вопросах и материально обеспеченных. Однако не всегда близкие готовы оказать эту помощь, полагая, что юношеская влюбленность требует большей проверки временем или что девушка и парень плохо подходят друг другу.

    Столкнувшись с противодействием, молодые люди должны выказать стойкость, но сделать это можно только при одном условии: доказав своими действиями, что их решение быть вместе обоснованно и не подлежит обсуждению. Юноше следует (не прерывая учебы), начать зарабатывать, а девушке – учиться вести домашнее хозяйство. Убедившись, что возлюбленные воспринимают свое будущее со всей серьезностью, даже самые рьяные скептики успокоятся и перестанут чинить препятствия.



    Источник