13-02-2019 06:15

Как разойтись с мужем без скандала - особенности, способы и рекомендации

Непросто решить вопрос о том, как разойтись с мужем без скандала, когда практически все супружеские пары не могут избежать ссор и криков при расставании. Важно понимать, что от негатива, который происходит между родителями, страдают дети. Поэтому с бывшим супругом необходимо постараться остаться в хороших отношениях.

Особенности

Как разойтись с мужем без скандала? Выполняя пункты, написанные ниже, вы сможете грамотно развестись с мужем без истерик и нервотрепок:

  • При расставании с мужчиной очень важно сохранить свое достоинство. Никогда не пытайтесь удерживать мужа мольбами, просьбами или шантажом. Потому что так вы станете еще несчастнее.
  • Если вы решили разорвать отношения с супругом, то пути назад нет. Не стоит оставаться и давать надежду на восстановление союза, когда прекрасно понятно, что в скором времени вы снова задумаетесь о разводе. Недовольство и раздражение никуда не денутся. Не бойтесь высказывать супругу то, что вас не устраивает в отношениях с ним.
  • Прежде чем решиться на такой серьезный шаг, как развод, попробуйте пожить отдельно друг от друга. Или заранее перевезите вещи от него. Затем приготовьте для него торжественный вечер, где основным блюдом станет торт с надписью, которая раскрывает тематику праздника.

Почему парень не хочет жениться: причины, планы, личные отношения и мнения психологовВам будет интересно:Почему парень не хочет жениться: причины, планы, личные отношения и мнения психологов

Прощание с любимым в стихахВам будет интересно:Прощание с любимым в стихах

как разойтись с мужем без скандала

  • При разрыве по обоюдному согласию не стоит проживать вместе под одной крышей, ссылаясь на отсутствие собственной жилой недвижимости. Договоритесь "на берегу" о разделе имущества. На своей территории вам гораздо проще будет построить новые отношения.
  • Если ваш муж - собственник и вы предполагаете, что можете серьезно пострадать, то изъявите свое желание о разводе, а затем начните постепенно перевозить вещи тайком от него. Предлогом может стать поездка, командировка или отпуск. После оставьте письмо с подробным описанием причин, которые поспособствовали принятию такого решения. Как только ваш бывший супруг успокоится, можно соглашаться с ним на разговор. Но для этой цели выбирать лучше людное место.

Если лошадь сдохла, то следует слезть с нее

Как вести себя после секса с мужчиной: полезные советы. Как мужчины ведут себя после сексаВам будет интересно:Как вести себя после секса с мужчиной: полезные советы. Как мужчины ведут себя после секса

Как понять, что пора расстаться с мужем? Отзывы большинства женщин, оказавшихся в подобной ситуации, уверяют, что к данному решению приходят не за один вечер. Оно формируется из множества событий и ситуаций на протяжении длительного времени. И если мысли о разводе возникали далеко не один раз, то они возникнут снова.

Согласно статистике разводом заканчиваются отношения каждой третьей пары. Важно понимать, что на этом жизнь не заканчивается. После разрыва отношений необходимо избегать состояния депрессии. Свобода открывает новые возможности и перспективы, а также свежие эмоции и встречу с новой любовью.

Скандалы и дети

Как развестись с мужем без скандалов? Особенно важно изучить тактику правильного поведения при разрыве супругам, у которых есть дети. Дело в том, что ссоры между родителями плохо сказываются на взаимоотношениях с ребенком. Более того, скандалы могут оказывать негативное влияние как на общее состояние здоровья малыша, так и на психическое.

Родители ссорятся

Ребенку свойственно запоминать поведение родителей в рамках семейной жизни. И именно эти познания могут стать основой для построения своей семьи в будущем. Наблюдая за мамой и папой, которые постоянно ссорятся, дети оказываются в состоянии постоянного напряжения. Часто это приводит к плохой успеваемости в школе и конфликтам со сверстниками.

Поэтому важно понять, как правильно расстаться с мужем. Способы могут быть самыми разнообразными, но все они должны базироваться на уважении друг к другу. Особенно это касается супругов, имеющих совместных детей, которым невольно приходится становиться свидетелями происходящего.

Стол переговоров

Как разойтись с мужем без скандала и достойно, интересует каждую женщину, которая оказалась в такой ситуации. Особенно интересна эта тема будет семьям, в которых есть дети, а особенно несовершеннолетние.

Помните, если вам не удастся договориться с супругом об условиях развода, то за вас это сделают работники суда. И не факт, что решение вам понравится. Скорее, наоборот: оно не устроит бывших супругов. Более того, судебные разбирательства нередко добавляют нервотрепку в бракоразводный процесс. Представьте, как судья и адвокаты будут копаться в вашем грязном белье. А что еще хуже, будут возможными способами склонять вас к примирению. Кроме этого, судебные заседания могут затянуться на длительное время. В суде вы можете столкнуться с очередями, переносом слушаний и, конечно, предоставленными вам тремя месяцами на обдумывание своего решения, которое давно уже принято.

В меня влюбился женатый мужчина: признаки проявления интереса, что делать и как себя вестиВам будет интересно:В меня влюбился женатый мужчина: признаки проявления интереса, что делать и как себя вести

как расстаться с мужем и начать новую жизнь

Как понять, что пора расстаться с женой? Обсудить все претензии, которые накопились друг к другу за время семейной жизни. И если большинство из них не подлежит решению, то вывод напрашивается сам. Конечно, мирное расставание требует серьезной работы. Более того, необходимо будет потрудиться обоим супругам. Однако это решит все возможные трудности, которые могут возникнуть после развода.

При разговоре с супругом постарайтесь не вспоминать старые обиды, избегайте упреков и оскорблений в его адрес, даже если вы на него очень злы. Помните, что в скором времени он станет посторонним для вас человеком. Единственное, что будет связывать вас, – дети. В том случае, если они есть. Поэтому постарайтесь сдерживать свои эмоции. Не повышайте голос на бывшего мужчину. А также попросите его о взаимном одолжении на ваш счет. Тогда разговор гарантированно будет протекать в мирном русле.

Не стоит расстраиваться, если конструктивного диалога не получится с первой попытки. Подождите, дайте время себе и супругу успокоиться. Затем можно повторить попытку. Если у вас остались чувства к бывшему мужчине и вы чувствуете, что не можете держать себя в руках, необходимо проанализировать все плохое и хорошее, случившееся между вами за последние два года (год, полгода, месяц и т. д.). Очень редко людей, которые приняли решение расстаться, связывают какие-то положительные моменты в недавнем прошлом. Такой анализ вам поможет понять то, что развод, возможно, лучшее решение для вас.

Подготавливаем план для разговора

Как быстро расстаться с мужем, желает знать каждая женщина, которая больше не в силах находиться в сложных отношениях. К сожалению, чтобы разрыв прошел без неприятных последствий, может потребоваться время.

Для начала определите общую цель. Если она найдена, то, вероятнее всего, что развод пройдет мирно и спокойно.

Мужчина с женщиной возвращают кольца

  • Заранее составьте перечень вопросов, которые необходимо будет решить в процессе развода. Например, раздел имущества, алименты на ребенка, оплата образовательных услуг для детей и т. д.
  • Для себя напишите ответ, который вас полностью удовлетворяет. Например, вы пишете: «Мне - дом, тебе - дача».
  • Составьте график встреч ребенка с отцом. Определите для себя, какое время вас будет устраивать, а также длительность и количество свиданий. Обдумайте возможность детей проводить с папой отпуск.
  • Вспомните, не осталось ли непогашенных кредитов или долгов, возможно, где-то завалялись квитанции, которые не были оплачены. Найдите все бумаги, относящиеся к этому вопросу, и соберите их в стопочку. Если большинство вещей, которые не были оплачены, принадлежат супругу, то самое время ему расплатиться по своим долгам.
  • Если у вас есть автомобиль или загородный дом, то составьте график пользования этим имуществом, который вас устроит.
  • Обязательно отправляйтесь куда-нибудь отдохнуть. Либо смените гардероб, имидж или заведите новое увлечение.
  • Договариваемся

    Как мирно расстаться с мужем? Для начала предложите супругу ответить на вопросы, рассмотренные ранее. Если между вами возникнут разногласия, то данные моменты придется обсудить еще несколько раз. Очень важно чтобы это происходило в спокойной обстановке. Крики, истерики и скандалы ни к чему хорошему не приведут. Внимательно выслушивайте аргументы супруга. Хорошо подумайте о том, готовы ли вы пойти ему навстречу. Если нет, то ищите компромисс.

    Мужчина пишет что-то на бумаге

    Договоритесь о том, что вы будете говорить ребенку о вашем расставании. Дети не должны слышать от родителей противоречивые ответы. Более того, не смейте говорить плохо друг о друге в присутствии ребенка. Несмотря на развод, дети должны знать, что у них самые лучшие родители в мире.

    Если у вас имеется общее дело, то обсудите его дальнейшую судьбу. Определите для себя возможность совместного ведения бизнеса. Если это противоречит вашему пониманию, то ищите альтернативные пути (раздел, продажа, дарение и т. д.).

    Оставайтесь равнодушной к бывшему супругу. Так как лишние эмоции и чувства не лучшие соратники для переговоров, а особенно для семейных уз.

    Третий – лишний

    Расстаться с мужем и начать новую жизнь - необходимый шаг в некоторых случаях, например когда женщина столкнулась с насилием или предательством. Но иногда мы поступаем очень опрометчиво. Людям свойственно искать поддержку на стороне. Поэтому в выяснение отношений часто вовлекают других людей: родных, друзей, которые всегда поддержат. Более того, нередко некоторые из близких тебе людей действуют сообща, а затем принимают решение о том, что брак можно спасти. И возникает ситуация, когда обстановка накаляется еще больше, а решение, которое еще недавно было принято окончательно, попадает под различные сомнения.

    Права и обязанности супругов возникают со дня регистрации. Семейный кодекс и советы юристовВам будет интересно:Права и обязанности супругов возникают со дня регистрации. Семейный кодекс и советы юристов

    В результате мирный способ не сработает, который был направлен на то, как разойтись с мужем без скандала. Заговор ваших родственников по поводу очередной идеи, связанной с разделом имущества или общения с детьми, может серьезно усугубить процесс развода. Поэтому решайте свои проблемы в стенах вашего дома. Вряд ли люди, наблюдавшие все время за вашими отношениями исключительно со стороны, смогут чем-то помочь.

    И помните о том, что мужчина перестает быть вашим мужем, но отцом для ребенка он останется навсегда. Если по каким-то причинам у вас не осталось причин для того, чтобы уважать его, то относитесь с уважением к себе и вашим детям.

    Во всем виноват он

    Как можно расстаться с мужем, чтобы он осознал свою вину? Очень часто человеку свойственно перекладывать свою ответственность на другого. Особенно женщинам не хочется выглядеть в плохом свете перед своими родственниками. Поэтому проще обвинить в разводе бывшего супруга, тем самым сняв с себя всю ответственность за произошедшее.

    Ребенок между родителей

    Не нужно себя считать жертвой, так как в разрыве отношений всегда виноваты обе стороны. Не пытайтесь истериками и криками доказывать обратное. Большая часть скандалов при расставании происходит потому, что люди дают волю своим негативным эмоциям и высказывают все, о чем молчали долгие годы на протяжении всей совместной жизни. В результате выяснения заходят так далеко, что мирного развода и быть не может.

    Держите себя в руках. Так как в порыве гнева можно высказать много нелицеприятных вещей, о которых будете жалеть в дальнейшем. А что хуже того, вы рискуете услышать много неприятного в свой адрес.

    Когда не отпускает

    Как разойтись с мужем без скандала, когда он против развода? Некоторым мужчинам свойственно очень болезненно воспринимать расставание, особенно когда инициатором является женщина. Вы должны понимать, что такое поведение со стороны вашего супруга не всегда свидетельствует о настоящей любви. В мужском подсознании заложено понимание того, что представительница слабого пола не должна принимать серьезные решения без ведома супруга.

    Именно поэтому мужчина будет пытаться использовать всевозможные способы давления на вас. Это могут быть дорогие подарки или обещания. Более того, некоторым свойственно давить на чувство жалости и вины.

    как мирно расстаться с мужем

    В такой период для вас очень важно находиться в состоянии равновесия. Супруг не должен сломать вас. Помните, что, если вы пойдете на поводу у своего мужчины, ничем хорошим это не закончится. Семья в результате все равно распадется, а разрыв с супругом будет намного сложнее пережить. Если слова мужчины зацепили вас и серьезно ранили, то следует рассмотреть вариант перерыва. Для этого постарайтесь пожить отдельно от него и с холодной головой все еще раз обдумать. Скорее всего, вы останетесь при своем мнении и в скором времени добьетесь развода.

    Рекомендации

    Как разойтись с мужем без скандала, важно знать каждой женщине, которая обдумывает такое решение. Рассмотрим рекомендации, которые вам непременно понадобятся, если вы столкнетесь с подобной ситуацией:

  • Помните, что эмоции ни к чему хорошему в процессе разрыва отношений не приводят. К данному вопросу необходимо подходить с холодной головой. Более того, необходимо быть готовой пойти на уступки или компромисс.
  • Постарайтесь на время забыть об обидах. Когда все будет позади, можно высказаться. А пока важно действовать решительно и спокойно.
  • Не делайте ничего назло. Обиженным женщинам свойственно настраивать родственников и детей против бывшего супруга. Помните, что к хорошему это не приведет. Более того, в дальнейшем вы можете серьезно пожалеть о своей вспыльчивости.
  • Помните, что ваш муж - тоже живой человек, который также может переживать и обижаться. Поэтому постарайтесь общаться с ним конструктивно, выслушивая его точку зрения по поводу того или иного момента.
  • Не манипулируйте супругом при помощи детей. Это не только приведет к возникновению скандала, но и может серьезно отобразиться на психике ребенка.
  • Если вы заметили негативные изменения в поведении детей, то обратитесь за консультацией к психотерапевту. Так как развод родителей может нанести серьезную моральную травму ребенку.
  • Вот такие простые рекомендации о том, как расстаться с мужем. Советы психологов базируются на таком же принципе, но помимо этого, они рассматривают вопросы, связанные с тем, как пережить разрыв. Но это совершенно другая тема.



    Источник