22-01-2019 19:27

Коричневые драгоценные камни: список с названиями, описание с фото, их свойства и значение

Подсознание легко воспринимает коричневый цвет, как почву под ногами, кору дерева, дающего плоды. Незаметно вошел в мир моды оттенок шоколада, кофе с молоком, в дизайн одежды, обуви, аксессуаров. Цвет интерьера и мебели имеют оттенки натурального дерева, что соответствует световому спектру восприятия окружающего мира. Самый распространенный тон окраски заполонил своим присутствием и украшения.

Камни

Коричневые драгоценные камни, наряду с полудрагоценными, имеют самое широкое распространение. Популярность и доступность связана с естественной окраской самородков. Множество оттенков позволяет подобрать подходящий самоцвет под цвет аксессуаров, настроение и соответствующий гардероб.

41 размер женской ножки? Расстраиваться нет причинВам будет интересно:41 размер женской ножки? Расстраиваться нет причин

Коричневый цвет подходит уверенным в себе людям, с приземленной энергетикой. Обладатели таких камней уверены в себе и своих силах. Чаще всего, это взрослые люди, представители стихии Земли по знаку зодиака, обладающие качествами настойчивости и целеустремленности. Символ плодородия принадлежит по праву драгоценному камню коричневого цвета.

Фото и описание. Камень яшма

фото коричневого камня

Сейчас рассмотрим самые распространенные природные самородки, не окрашенные химическим производством, не изготовленные искусственным способом. Начнем с яшмы. Это кварцевая порода, она приобретает коричневый насыщенный цвет благодаря содержанию частиц железа. Используется как сырьевой материал для отделочных работ, изготовления декоративных предметов. В сувенирах применяется коричневый драгоценный камень как вставка в серебряных и мельхиоровых изделиях. Отличается причудливостью узоров в непрозрачном кристалле. Этот коричневый драгоценный камень помогает при заболеваниях желудка, печени, селезенки, кишечника.

Раухтопаз и оникс

Как растянуть кофту после стиркиВам будет интересно:Как растянуть кофту после стирки

Это прозрачный камень с медовыми, шоколадными оттенками, относится к твердым кварцам. Очень похож на аметист и цитрин. Широко используется в эзотерике для изготовления амулетов и талисманов, оберегающих владельца и усиливающих положительные качества. Обработанный самородок применим для инкрустации в изделия дорогой бижутерии, сочетается с золотыми и серебряными изделиями. Добывается в странах Азии, Индии, России, Японии. Способствует восстановлению нервной системы, обретению спокойствия. При обработке высокими температурами меняет цвет до светлых тонов. Присутствие дымки в кварце овеяно легендами о самоцвете, найденном у ворот Ада.

Оникс – это один из видов раухтопаза, имеющий золотые вкрапления и прожилки коричневые. Помогает в нейтрализации воздействия радиационного излучения.

Гиацинт

Гиацинт в природе встречается от розовых до голубоватых оттенков. Обладает чистотой прозрачности и блеска. Средняя твердость позволяет применять в качестве вставок в изделия из серебра, элитных золотых ювелирных украшений. Также бывает такой драгоценный камень коричневым. Он олицетворяет собой символ мудрости в изготовленных на заказ магических предметах. Популярен в эзотерических лавках и магазинах. Владельцу помогает раскрыть тайные замыслы недоброжелателей и узнать правду, раскрывает способности к проницательности.

Гематит

Гематит, напоминающий капли застывшей крови, народное название коричневого драгоценного камня (фото представлено ниже) – кровавик. Стальной отлив самоцвета, хороший показатель твердости. Обладает магнетической способностью притягивать необходимые обстоятельства в нужное время. Любим практикующими экстрасенсами, народными целителями.

коричневые камни

Доступен в виде бус и браслетов, таинственных шаров и «черных» зеркал. Используется при изготовлении кулонов и подвесок, реже – сережек и колец. Распространен на территории азиатских стран.

Сардоникс

Сардоникс, как разновидность халцедона, встречается в ярких оттенках оранжевого и коричневого цвета. Используют в изготовлении талисманов, привлекающих богатство, удачу и любовь. Амулеты на защиту от неудачи и злого глаза, используют в предметах бижутерии.

Септария

Септария напоминает панцирь черепахи, народное название драгоценного камня коричневого цвета – драконий. Залежи образуются в прибрежных местах древних и существующих морей. Обладает высоким энергетическим зарядом, используется в нетрадиционной медицине для снижения вероятности заболеваний онкологией. Применяется в изготовлении статуэток, браслетов, шаров и кубиков как сувенирной и декоративной продукции. В бижутерии предстают в виде кулонов, бус, сережек и колечек, символизирующих дружбу и теплые отношения. Лучшие образцы самородков используют в авторских аксессуарах. Залежи септарии присутствуют в большом количестве в Китае, Мадагаскаре, России.

Тигровый глаз

тигровый глаз

Тигровый глаз притягивает внимание не только своим названием, но и необычной окраской минерала. Востребован больше представительницами слабого пола, ищущими романтических отношений и встречи с принцем. Мистика присутствует в жизни обладательницы, подпитывая фантазии и мечты неординарными событиями наяву. Возможно, Ассоль ждет корабль с алыми парусами, тигровый глаз может помочь в осуществлении тайных желаний.

Алмаз

драгоценный камень коричневого цвета

Алмаз коричневого оттенка добывается в единственном месте на планете – Австралии. Это очень редкий самоцвет с такими качествами прочности и необыкновенной окраски. Стоит очень дорого такой коричневый драгоценный камень (фото его для наглядности представлено выше). Он доступен для приобретения только покупателям с хорошим достатком. Оттенки цвета кофе, шоколада, коньяка притягивают внимание кристаллическим блеском эксклюзивных ювелирных украшений.

алмаз коричневого цвета

Гранат

Коричневые гранаты отличаются необычным преломлением света, игрой красок, переливом оттенков. Цветные кристаллы особенно ценятся коллекционерами и почитателями высокой моды. Самоцветы полностью прозрачны, что позволяет легко определить ценность чистоты камня. Помогают в заживлении ран, выздоровлении после операций, восстановлении двигательных функций, работе надпочечников. Влюбленным обрести взаимность в чувствах помогают минералы с красноватыми оттенками.

Обсидиан

Обсидиан – камень застывшей вулканической магмы. Достаточно крепкий минерал, но податливый в обработке. Имеет отношение к потусторонним мирам самым прямым образом. Используется в изготовлении магических предметов – маятников, кулонов, шаров для ясновидения. Изготовление фигурок и статуэток носит мистический характер. Обсидиан способен защищать своего владельца от негативных воздействий, принимать верные решения. Помогает находить ответы на вопросы о смысле происходящего, осваивать и постигать законы бытия.

Янтарь

драгоценные камни

Янтарь – камень биогенного происхождения. Самый мягкий в обработке из коричневых драгоценных камней. Это окаменевшая смола причудливых форм, встречается в виде мутноватых и прозрачных, как слеза, самородков. Янтарные бусы – самый распространенный вид изделий. Также встречаются фигурки животных, кулоны в оправе из серебра, кольца и серьги. Золотистые оттенки янтаря иногда подкрашивают искусственно, для удорожания украшений.

Цирконий

Цирконий редких оттенков, обрамленный серебром или позолотой, оригинально смотрится в свадебных украшениях, венчальных кольцах и бижутерии для незамужних девушек. Олицетворение чистоты и невинности подчеркивает перелив кристально чистого самоцвета. Обладатели циркония способны видеть вещие сны.

Особенности коричневых минералов

Самоцветы имеют редкие сочетания окраски, что влияет на цену и востребованность на рынке коричневых драгоценных камней. Присутствие предметов украшения из описанных минералов характеризует человека как способного принимать верные решения и имеющего твердую позицию. Всегда добиваться поставленных целей сама матушка Земля помогает владельцу драгоценностей. Преподнесшая в помощь камни, обладающие сильной энергетикой, кормилица оказывает положительное влияние на самоопределение человека и преодоление жизненных трудностей.

красивый коричневый драгоценный камень

Меняется мода, вкусы и времена, только природа остается постоянной. Даруя людям свои самородки, она остается преданной самой себе.



Источник