16-01-2019 21:00

Как надеть лифчик правильно? Инструкция, советы

Как надевать лифчик правильно? После появления неудобств с ношением нижнего белья у многих девушек возникает такой вопрос. Так как носить бюстгальтер, чтобы не было дискомфортно? Есть несколько советов, о которых и пойдет речь в сегодняшней статье.

Пошаговая инструкция по надеванию лифчика. Этап 1

Нельзя сказать, что нижнее белье не подходит по размеру, не померив его. Точно также вы не можете говорить о бюстгальтере, если не умеете его надевать.

Наиболее частой ошибкой является неправильный выбор чашечки, из-за чего не подходит весь бюстгальтер.

  • Как надеть лифчик и что нужно сделать первым? Для начала установите максимальную длину бретелек на нем. Это поможет избежать растяжек, если стандартный размер окажется маленьким, и даст возможность отрегулировать нормальный размер в будущем. Розовый бюстгальтер
  • Бюстгальтер нужно держать прямо перед собой. Можно немного наклониться для более удобного надевания элемента гардероба. Стоит отметить, что грудь должна полностью заполнить чашечки. Не забудьте поправить их расположение перед надеванием.
  • Оттяните концы лифчика назад и застегните их. Стоит отметить, что делать это нужно в самом свободном положении тела, когда вас ничто не сдавливает и удобно.
  • Садится ли хлопок после стирки: состав волокон, температура воды и правила стиркиВам будет интересно:Садится ли хлопок после стирки: состав волокон, температура воды и правила стирки

    Как надеть лифчик с открытой спиной? Повторяйте все те же действия. Если сложно застегнуть бюстгальтер сзади, то переверните его вперед. После закрепления держателей просто просуньте руки в бретельки.

    После надевания очень важно провести проверку. На элементе нижнего белья не должно быть складок, закручиваний, которые могут привести к повреждению кожи.

    Важно сохранить косточки в нормальном положении (если лифчик не бесшовный).

    Как надеть лифчик с открытыми плечами и поправить его? Этап 2

    После надевания важно правильно поместить грудь в соответствующую чашечку. Делается это в такой последовательности:

  • Необходимо зафиксировать рукой чашечку, придерживая ее большим пальцем за косточку. После этого возьмите другой рукой грудь и приподнимите ее, опустив чашечку. Важно, чтобы было заполнено все пустое пространство, а соски расположились посередине. Правильное расположение
  • Следующий шаг — небольшой наклон вперед, с помощью которого вы сможете нормально зафиксировать грудь. Для это потрясите бюстгальтер влево/вправо, но ни в коем случае не нужно делать это вверх/вниз.
  • После этого шага грудь отлично ляжет в чашечку, а косточки не будут сдавливать кожу. Кроме того, бюстгальтер приподнимет бюст. Если вы хотите поправить косточки, то просуньте пальцы под ткань и аккуратно продвиньте их.
  • Если ваш лифчик не имеет бретелек, то на этом этапе можно закончить. Важно проверить пояс, который охватывает спину, потому что именно он поддерживает грудь.

    Регулирование длины бретелек. Этап 3

    Заключительным действием будет установление подходящей длины у бретелей. Стоит помнить, что поддержка груди осуществляется поясом, поэтому проверьте его обязательно.

    Варианты поддержки груди

    Регулировка осуществляется очень просто. Наденьте бретельки, а уже после подберите оптимальный вариант длины.

    После надевания лифчик должен оказаться параллельным полу. Если вы столкнулись с проблемой складок в районе верхней части чашечек, то просто поправьте их, просунув палец.

    Что дает такое ношение бюстгальтера?

    Теперь вы знаете, как надеть лифчик правильно, а поэтому стоит поговорить о преимуществах этого варианта надевания нижнего белья. Их несколько:

  • Вы уменьшаете риск перемещения ткани молочных желез на подмышки или спину. Из-за неправильного распределения груди в бюстгальтере есть возможность деформации кожи, но она предотвращается.
  • Дряблые, висящие формы вряд ли вас удовлетворят. Надевая лифчик правильно, вы способствуете поддержке груди. Некомфортные либо неподходящие элементы нижнего гардероба могут сдавить кожу и ослабить ее.
  • Эти 2 важных преимущества правильного ношения лифчика уберегут вашу грудь от деформации.

    Советы по ношению и надеванию лифчика

    Придерживайтесь следующих правил:

  • Поправляйте описываемый элемент так, чтобы грудь плотно прилегала к чашечкам. В них не должно быть пустого пространства.
  • Надевая лифчик, не забудьте поправить косточки на нем. Иначе они могут впиться в тело, вызывая боль.
  • Выбирайте материал, который позволит вашему телу дышать. Это может быть хлопок, но ни в коем случае не подойдет синтетика. Виды бюстгальтеров
  • Если вы активно занимаетесь спортом, то наверняка задумывались о приобретении специального бюстгальтера. Он отлично поддерживает грудь при прыжках, беге, позволяя телу одновременно дышать. Такие лифчики имеют двойную резинку для крепления на спине.
  • Не забывайте, что любой бюстгальтер перед покупкой нужно мерить. Даже с учетом на то, что он имеет размер. Проверьте, все ли элементы подойдут для вашего тела? Есть ли неприятные ощущения, боль при носке и движениях корпусом тела?
  • Как надевать лифчик? Ответ очень прост: пользуясь инструкцией в статье! Вначале грудь должна войти в чашечки, после закрепите пояс и проверьте расположение бюста. Затем отрегулируйте длину бретелек и совершайте любые телодвижения с удовольствием.



    Источник