23-12-2018 19:54

Ремень с двумя кольцами: как завязать, с какими нарядами носить

Современные модные аксессуары достаточно разнообразны. Ремни бывают: классическими с пряжкой, с металлическими скобами, на тканевых завязках и т. д. Как завязать ремень с двумя кольцами? Какие образы можно выгодно подчеркнуть подобным аксессуаром?

Ремень с двумя кольцами: описание, материалы

Изначально ремни были поддержкой для брюк у мужчин, т. к. покрой этого вида одежды предполагает некоторую свободу в области талии.

Со временем люди стали применять ремни не только по прямому назначению, но и в качестве украшения, подчеркивания тонкой талии, как держатель для телефона или небольшой поясной сумки, для рабочих инструментов (предусмотрены в робах монтажников, строителей) и т. д.

Красный пеньюар: описание и его видыВам будет интересно:Красный пеньюар: описание и его виды

Ремень с двумя кольцами использовался в военной форме и в рабочих костюмах, сейчас же такой вид пояса чаще всего имеет декоративный характер.

Изготавливают пояса из кожи, плотных тканых материалов, вяжут из ниток в технике макраме и т. п. Кольца бывают металлическими, деревянными, пластиковыми.

Способы закрепления ремня

Как завязывать ремень с двумя кольцами пошагово? Фото этого процесса представлены в статье.

1. Свободный конец ремня продевается в кольца.

Как надеть застегнуть ремень с кольцами

2. Затем краешек ремня оборачивается вокруг верхнего кольца и возвращается обратно через нижнее кольцо, затягивать при этом до необходимого уровня.

Как застегнуть ремень с двумя кольцами

Кроме этого классического способа, возможно завязать ремень на обычный узел таким образом, чтобы кольца просто свободно свисали, или продеть край ремня через оба кольца и закрепить стандартный узел на другом конце ремня за кольцами.

Образы с ремнем с двумя кольцами

Как завязать ремень с двумя кольцами, чтобы выглядеть стильно?

  • Пояс с крупными кольцами будет уместным на крупной верхней одежде: пальто, куртки, пуховики.
  • Тканевый тонкий ремешок на двух колечках подчеркнет талию, если на вас блузка оверсайз из атласа или шелка.
  • Трикотажное платье-лапша, перевязанное поясом из ниток контрастного цвета с деревянными кольцами, будет отлично подчеркивать женские изгибы.



Источник