04-12-2018 01:52

Правила выбора и сочетания свитшота с юбкой

Свитшот, толстовка, худи, лонгслив… Лексикон современных модниц пополнился множеством новых понятий, означающих определенную модель того или иного предмета гардероба. Свитшот – это свитер спортивного кроя, который отличается своей универсальностью. Очевидным его компаньоном могут стать джинсы или вещи спортивного стиля, однако именно свитшот с юбкой — нетривиальный комплект, который способен выделить девушку и указать на ее особое чувство стиля.

Что такое свитшот

Свитшот – модель свитера спортивного кроя, для которого характерны круглая горловина и манжеты на рукавах. Благодаря свободному крою он удобен, практичен, универсален. Как правило, свитшоты изготавливают из трикотажа средней плотности, что позволяет носить такой его круглый год. Существуют утепленные модели, отлично сохраняющие тепло в холодное время года.

Чистка шубы из натурального меха в домашних условияхВам будет интересно:Чистка шубы из натурального меха в домашних условиях

с какой юбкой носить свитшот

Свитшоты стали незаменимыми при создании повседневных и спортивных луков, но модницы с такой же легкостью сочетают их с юбками, создавая женственные и даже романтичные образы.

История появления

Свое оригинальное название свитшоты получили от соединения двух английских слов: sweat и shirt, что буквально переводится как «потеть» и «рубашка». В 20-х годах прошлого столетия американец Бенджамин Рассел, зарабатывавший производством нижнего белья, придумал модель для своего сына. Юноша занимался футболом и не мог подобрать себе удобную одежду. Заботливый отец решил облегчить ему жизнь и придумал комфортный, свободный и легкий свитшот. Первые модели быстро разошлись по футбольным клубам, затем их стали активно использовать бейсболисты и легкоатлеты.

Что такое совместные покупки: описание и тонкости покупок через СПВам будет интересно:Что такое совместные покупки: описание и тонкости покупок через СП

Сперва свитшоты носили исключительно спортсмены, так как удобная модель свитера идеально подходила для их тренировок, не сковывала движения и помогала телу разогреться. Активная молодежь перенесла эту деталь гардероба в раздел повседневных вещей. Они быстро вошли в моду, теперь мужчины и женщины по всему миру используют свитшоты для своих ежедневных нужд, даже появляются в них в офисах, надевая под низ классическую рубашку с воротником.

Особенности и виды свитшотов

Особенность свитшота – это отсутствие застежек, карманов и капюшона, он одевается исключительно через голову. Как правило, они имеют среднюю длину и обязательно длинный рукав, который можно присобрать. В классическом исполнении рукава пришиваются регланом.

Свитшот не должен подчеркивать талию, его силуэт свободен, что позволяет надеть такой свитер поверх блузки или рубашки. Отличительной чертой классического свитшота является специальная вставка под воротником (в форме треугольника), которая изначально предназначалась для впитывания пота. Сейчас такой прием используют исключительно для декора, если речь не идет о моделях для спортсменов, которые и сейчас шьются из ткани, способной быстро впитать пот.

Современные модели свитшотов могут быть как однотонными, так и с принтами, логотипами брендов, героями мультиков и фильмов, цитатами и надписями на разных языках.

С какой юбкой носить свитшот? Ниже можно найти различные варианты и фото модных образов.

свитшот с классической юбкой

Свитшот с короткой юбкой

Обладательницы стройных ног могут смело сочетать свитшот с юбкой мини. Образ получится дерзким, молодежным и, безусловно, модным. Юбка может быть как однотонной, так и с принтом или декоративными элементами (например, с рядом пуговиц спереди или с кружевом, пришитым по подолу).

Главное — научиться грамотно сочетать текстуры, чтоб не перегрузить образ яркими элементами. Если выбран яркий свитшот с принтом, надписью или другими декоративными элементами, то низ лучше выбрать однотонный, подходящий по цвету к верхней части комплекта.

свитшот с юбкой мини

Данное правило работает и в обратную сторону: если выбран однотонный свитшот нейтрального и неяркого цвета, то юбка может быть акцентом образа.

свитшот с короткой юбкой

Не стоит также забывать про модную в последнее время многослойность. Так, под свитшот можно надеть блузку или классическую рубашку, сверху джинсовую куртку оверсайз или кожаную косуху. В сочетании с короткой юбкой получится стильный образ, а добавить в него изюминку помогут обувь и аксессуары.

Плюс короткой юбки в комплекте со свитшотом в том, что, просто поменяв обувь, можно получить разные образы. Так, кроссовки, кеды или слипоны идеально подходят для ежедневных нужд, а заменив их на босоножки или туфли на каблуке можно отправляться на вечеринку.

Свитшот с юбкой-карандаш

Юбка-карандаш – классическая модель, которая, на первый взгляд, не может выгодно смотреться со спортивным свитером. Однако модницы по всему миру давно доказали, что это не так. Спортивный свитшот с юбкой (фото ниже тому подтверждение) – стильное и модное решение для жителей мегаполисов.

свитшот с юбкой карандаш

Выбирая свитшот под юбку-карандаш, стоит учитывать, что его можно полностью или частично заправить за пояс юбки, получив интересный образ. Для этого материал не должен быть особо плотным, а юбка должна быть достаточной высоты.

Довольно классическим можно назвать следующий комплект: свитшот, юбка-карандаш и туфли лодочки на каблуке средней высоты. В таком виде можно не только гулять по городу, но и отправиться на работу, если дресс-код позволяет. В подобном сочетании можно немного поиграть с цветом и текстурой выбранной юбки. Она может быть как однотонной, так и с некрупным, зачастую геометрическим, рисунком.

свитшот с удлиненной юбкой карандаш

С юбкой-клеш

Романтичным особам придет по нраву сочетание свитшота с юбкой-клеш. При этом ее длина может варьироваться от мини до макси, какую выбрать в каждом конкретном случае – зависит от фигуры. Юбка-клеш помогает скрыть проблемные бедра, а благодаря объему способна визуально сделать меньше верх туловища, подчеркивая при этом талию.

свитшот с юбкой из кожи

Свитшот с юбкой-клеш – вариант для девушек, которые любят одновременно комфорт и женственность. При этом важно грамотно подобрать длину верхней части одежды, иначе можно визуально увеличить верх или низ, нарушив пропорции тела. Универсальной считается длина свитера до середины бедра.

свитшот с юбкой фото

Расклешенная юбка в пол смотрится элегантно, особенно если она выполнена из шифона. Работая на контрасте с легкой тканью, свитшот поможет создать весьма романтичный и при этом креативный образ.

Свитшот с юбкой из фатина

Какая девушка в детстве не мечтала быть принцессой и носить пышную многослойную юбку? Дизайнеры воплотили девичьи мечты в реальность, введя в тренды юбку пачку. Пачка – это модель юбки из фатина или органзы, имеющая много слоев, собранных резинкой.

свитшот с фатиновой юбкой

При всей своей изящности юбку пачку достаточно сложно комбинировать с другими предметами гардероба, особенно в холодное время года. Свитшот с фатиновой юбкой смотрится гармонично, ведь он не массивен и имеет простой крой, который способен уравновесить многослойный низ.

В таком комплекте внимание всегда будет направлено на необычную юбку, которая является основой образа, поэтому свитер должен быть максимально простым, лучше монотонным с минимальным декором. Как правило, используются изделия из фатина пастельных оттенков либо же применима классическая черно-белая гамма. Если для создания образа за основу берется свитшот яркого цвета, то он должен также встречаться в аксессуарах или обуви.

Юбка в складку и свитшот

Свитшот с юбкой плиссе – оригинальное сочетание для смелых девушек. Модель с повторяющейся мелкой складкой популярна уже не первый год. Сначала в моду вошли юбки в пол, сейчас наиболее актуальной является юбка в складку длины миди.

На заре своей популярности юбки плиссе изготавливались из легких тканей. Если в гардеробе осталась такая вещь, ее можно смело сочетать со свитшотом, подходящим по цветовой гамме. В таком комплекте модная многослойность и обилие аксессуаров не приветствуется. Чем проще формы, тем более элегантный образ можно получить.

свитшот с юбкой плиссе

Держится в трендах юбка плиссе, выполненная из кожи. Такая модель особенно хорошо сочетается со свитшотом, делая образ необычным и дерзким. Если подобрать соответствующие аксессуары и использовать грубую обувь, можно получить лук в стиле гранж, особенно если дополнить комплект косухой.



Источник