13-11-2018 21:00

Женские ботинки челси: описание, фото, с чем носить?

Любой женщине хочется выглядеть сногсшибательно. Именно поэтому отдается много времени и сил на создание гардероба и формирование стиля. Все должно быть идеально, начиная с макияжа, прически и заканчивая правильно подобранной обувью. Если хотя бы один элемент одежды будет выбиваться из ансамбля, образ получится негармоничным. Поговорим о женских ботинках челси.

Как возникла модель?

Автором этого творения является Джозеф Спаркс-Холл, который облегчил судьбу английским дамам, занимающимся верховой ездой. Ботинки на шнуровке были для них целым испытанием, доставляли много неудобств. И в 1837 году королева Виктория впервые примерила ботинки челси. Впоследствии их могли себе позволить и другие знатные особы.

Ухаживающая косметика Kevin Murphy - отзывы, особенности и ассортиментВам будет интересно:Ухаживающая косметика Kevin Murphy - отзывы, особенности и ассортимент

Челси с джинсами

Обувь имела следующие особенности:

  • Слегка вытянутый округлый носик.
  • Высота до щиколотки.
  • Эластичные вставки по бокам. Это и было изюминкой, которую изобрел английский обувной мастер. Он скручивал проволоку в мотки, а затем обшивал их тканью, так получались хорошо растягиваемые элементы.

Новая модель приобрела невероятную популярность как среди женщин, так и среди мужчин. Отсутствие застежек и шнуровок делало ее невероятно комфортной. Узнаем, с чем носить женские ботинки челси.

Как ботинки выглядят

Маникюр нежных оттенков. Идеи дизайна ногтейВам будет интересно:Маникюр нежных оттенков. Идеи дизайна ногтей

Рассмотрим несколько особенностей, которые помогут отличить челси от подделки, итак:

  • Идут без молний, до лодыжки.
  • Имеют вытянутый, но не острый, а закругленный носик.
  • Широкий низкий каблук.
  • Тонкая подошва выполнена из кожи.
  • Верх шьется из телячьей кожи.

Выбирая обувь, обратите внимание на резинки, которые располагаются по бокам, должны быть качественными, от этого будет зависеть долговечность и удобство. Первое время они будут сдавливать ногу, но не сильно, постепенно кожа сядет по ножке как надо.

Сочетание с верхней одеждой

Как выбрать?

При выборе необходимо учитывать:

  • Размер вашей ноги. Если он большой, остановитесь на модели с более коротким носиком, чтобы нога не казалась еще длиннее.
  • Цель приобретения. Если обувь покупается для похода на работу, отдайте предпочтение классике из кожи, для прогулок по городу с друзьями, похода в кафе – из замши, в клуб, на вечеринку можно купить челси с модными яркими вставками или текстильные.
  • Цвет. Неважно, пусть это будет базовая палитра (черный, коричневый, серый) или другие цвета, главное, чтобы они удачно вливались в ансамбль.

Забегая вперед, дадим еще один совет, будьте осторожны при выборе аксессуаров, женские ботинки челси уже являются акцентным пятном, поэтому не стоит перегружать образ излишним декором. И еще, они не подойдут женщинам очень высоким и с пышными формами, а лишь подчеркнут недостатки.

Женские ботинки

Итак, с чем их можно носить?

Женские ботинки челси – это универсальная обувь, потому что подходит практически под любой стилистический лук. Единственный совет, не стоит прятать верх ботинок под длинными брюками, в этом и есть их шарм.

Итак, они удачно ложатся в комплект с юбками, платьями, штанами. Рассмотрим несколько правил компоновки:

  • К ним подходят укороченные модели брюк или подвернутые джинсы.
  • Не сочетаются с тонкими колготками, лучше выбирать плотную текстуру или легинсы.
  • С ботинками челси не сочетаются вечерние, коктейльные платья и строгие классические костюмы.
  • Под них можно надевать носки, и даже нужно. В тандеме они смотрятся гармонично, главное – не подбирать слишком плотные и толстые, образующие неэстетичные складки. Они могут быть в тон обуви или контрастировать. Все будет зависеть от смелости образа.

А также не рекомендуется с ними надевать колготки в сетку и чулки. Посмотрим, с чем носить женские ботинки челси на фото.

Комплект с челси

Модели на каблуке

Если низкая обувь не дружит с классикой, то высокий каблук дарит нам эту возможность. Рассмотрим варианты комплектов, сочетающиеся с женскими ботинками челси на каблуке:

  • Челси + укороченные зауженные брюки + свитер.
  • Ботинки + сарафан-рубашка.
  • Женские ботинки челси + строгая юбка карандаш + сдержанная рубашка или блуза. Можно добавить короткий жакет или пиджак.
  • Если поменять классическую юбку на укороченные строгие брюки, получится еще один стильный деловой лук.
  • Эта обувь является визитной карточкой стиля кэжуал. А еще стилисты в этом модном сезоне рекомендуют микс вещей разных направлений в одном ансамбле.

    Зимние ботинки челси

    Прекрасным дополнением станут к строгому пальто, парке, короткой шубе или полушубку. Последние хороши как в натуральном исполнении, так и выполненные из экомеха. Главное, чтобы верхняя одежда гармонировала с образом. Посмотрим на варианты комплектов с ботинками челси на фото.

    Модные челси

    Под теплую куртку можно завязать объемный яркий шарф. Неплохо будет смотреться дуэт длинной трикотажной юбки с меховым жилетом или короткой дубленкой. Зимние женские ботинки челси могут быть декорированы натуральным мехом, окрашенным в цвет обуви или идти контрастного оттенка.

    Приведем несколько удачных вариантов компоновки вещей

    Итак, неплохой тандем создадут:

    • Ботинки челси и трикотажное платье. Дополнят образ плотные колготки и ремень.
    • Укороченные брюки с рубашкой.
    • Можно использовать удлиненные ее модели с легинсами, или облегающими скинни.
    • Джинсы укороченные, подвернутые или зауженные книзу, заправленные в ботинки с водолазкой, поверх которой можно надеть полумер, свитшот или джемпер.

    Очень стильным получается лук с плотными короткими шортами или мини-юбками. Последние неплохо будут сочетаться с коричневыми ботинками и плотными колготками. Наверх можно надеть объемный пуловер и пальто. Получится неплохой осенний лук.

    Комплект одежды с челси

    С чем еще носят женские ботинки челси?

    Дадим несколько общих рекомендаций, итак:

    • С юбками. Фасоны и модели могут быть разными. Юбка-карандаш и футляр – отличный выбор для делового лука, длинная поддержит стиль кэжуал.
    • С шортами джинсовыми, кожаными, хлопковыми и любыми другими, длина также может варьироваться. Благодаря этой вещи ноги будут казаться еще стройнее и длиннее.
    • С платьями и сарафанами. Модели причем могут быть как из плотных тканей, так и легких, летящих, из шелка, к примеру.
    • С джинсами и брюками. Допустимы первые с перфорацией, создадут умопомрачительный ансамбль, который можно дополнить легкой свободной рубашкой в мужском стиле.

    Главное – не нарушать цветовую композицию. В ансамбле не должно быть более трех цветов. Если ботинки яркие, то остальные необходимо выбирать сдержанные. Неплохо смотрятся ансамбли, выполненные в одной палитре.

    Еще правило – женские ботинки челси необходимо сочетать с контрастными по объему вещами, к примеру, зауженными джинсами и свитером крупной вязки. Не забывайте и про аксессуары. Это может быть кожаный ремень в цвет обуви, к примеру, шляпа, интересная сумка или шарф. Образ будет стильным и гармоничным тогда, когда все будет в меру. И еще, все вещи должны быть аккуратными, малейшее пятнышко или затяжка способны испортить о вас первое впечатление.



    Источник