12-11-2018 11:41

Создание прически с гофре на длинные волосы своими руками

Прически с гофре на длинные волосы идеально подходят для любого типа локонов. При помощи насадки можно придать удивительный объем даже ослабленным, тонким локонам. Их становится гораздо больше.

На локонах гофре можно делать просто удивительные воздушные прически. За счет густоты волос можно создать неповторимый и удивительный образ. Благодаря гофре вид ухоженных и чистых волос сохраняется 4-5 дней, если их приходилось часто мыть.

Как сделать гофре?

Чтобы делать гофре, нужно приобрести специальные щипцы для завивки. Волосы обязательно должны быть чистыми и сухими. Завивка на влажноватые прядки недопустима, так как это может привести к их сильному повреждению.

Модный маникюр френч омбре: идеи дизайна с фотоВам будет интересно:Модный маникюр френч омбре: идеи дизайна с фото

Волосы гофре

Для получения эффекта рифления щипцы обязательно всегда должны быть достаточно горячими, а температура их нагрева отдельно подбирается с учетом основных особенностей структуры волос. Для жестких прядок нужна температура 200-210 градусов, а для ломких и тонких достаточно будет 180 градусов. Предварительно желательно обработать прядки средством с эффектом термозащиты. Укладка выполняется таким образом:

  • щипцы нагреваются;
  • волосы расчесываются;
  • выполняются горизонтальные проборы;
  • верхние прядки закалываются вверху;
  • завивка начинается изначально с проработки нижних волос.

Серый френч – интересные идеи, особенности и рекомендацииВам будет интересно:Серый френч – интересные идеи, особенности и рекомендации

Последовательно каждая прядка помещается между пластинками. Для формирования красивого гофре отдельно определяется время. В основном для взрослых достаточно 10 секунд. Детские волосы гораздо более хрупкие, поэтому время удержания прядок не должно превышать 2 секунды.

При работе обязательно нужно соблюдать правила безопасности, так как термощипцы нагреваются до очень высокой температуры, и при их соприкосновении с кожей могут спровоцировать ожог.

Какие нужны инструменты?

Посмотрев фото причесок с гофре, можно убедиться в том, что они отлично подойдут совершенно каждой девушке. Это особый вариант завивки волос, когда на прядках создаются поперечные волны определенной толщины с применением специального инструмента. Щипцы для создания такой укладки напоминают обычный утюжок, предназначенный для выпрямления прядок, но его пластины не ровные, а имеют несколько волнистую поверхность. Очень часто плойка гофре продается не как отдельное приспособление, а как насадка на утюжок.

Лучшая помада для губ. Рейтинг губных помадВам будет интересно:Лучшая помада для губ. Рейтинг губных помад

Плойка-гофре

Насадки на щипцы-гофре различаются между собой размером волн, которые они помогают создавать на волосах. Выделяют 3 вида пластин, а именно:

  • мелкая насадка;
  • средняя;
  • крупная.

Кроме того, различаются насадки по типу материала, который применялся в качестве покрытия рабочей области. Это может быть титан, металл или керамика.

Кому подходит прическа?

Прически с гофре на длинные волосы подходят абсолютно всем девушкам, но особенно тем, которые хотят придать своему образу немного романтики. До того, как приступить к такой укладке, нужно знать, что делать ее нужно только на прямых волосах. Если же у девушки вьющиеся волосы, то нужно предварительно воспользоваться выпрямителем.

Кроме того, гофре помогает скорректировать особенность локонов. Если они тонкие, то таким образом можно придать им дополнительный объем, а густые можно сделать визуально меньше, тем самым создавая вид послушных и ухоженных волос.

Основные преимущества

Гофре особенно гармонично и привлекательно смотрится как в каждодневной прическе, так и в образе для особенно торжественных случаев. Зачастую подобную укладку выполняют для создания свадебного или романтического образа. Основными преимуществами гофре считаются:

  • долговечность;
  • способность резкого преображения;
  • отсутствие надобности закрепления фиксирующими средствами;
  • доступность и простота укладки.

Большим плюсом является то, что гофре можно выполнять самостоятельно, а не только в условиях салона, так как процесс рифления очень прост.

Варианты причесок

Укладки с применением щипцов-гофре самые различные, причем возможно использование этого инструмента на любой длине волос. Сделать прическу с гофре на длинные локоны достаточно просто, нужно только использовать специальные щипцы. На таких волосах красиво смотрятся крупные локоны, дав возможность получить тем самым красивую пышную укладку.

Матовый французский маникюр: интересные идеи, техника исполнения, фотоВам будет интересно:Матовый французский маникюр: интересные идеи, техника исполнения, фото

Красивое плетение

Проработав всю длину волос мелкой насадкой, можно заплести одну или две косы. Они будут смотреться очень крупными и густыми. На средних волосах хорошо выглядит конский хвост, в котором несколько прядок проработаны щипцами. Это позволит создать очень красивый декоративный эффект.

Из гофрированных волос можно сделать косу или ракушку, особенно, если применялась насадка со средними волнами. Лучшим вариантом прически с гофре, сделанным путем применения насадки с крупными элементами, считаются плетеная роза или высокий пучок. Самое главное, чтобы укладка находилась в самом верху головы.

Девушкам с длинными волосами, которые могут выполнять гофре абсолютно любого типа, хорошо подойдут романтические косы. Изначально сделать обычное плетение, а затем немного растянуть петельки волос в стороны, придав укладке несколько небрежный вид. Чтобы выглядеть оригинально, нужно выполнить французское плетение. С ним прядки будут выглядеть наиболее эффектно.

Укладка пучок

Косы с гофре

Отличным вариантом прически с гофре на длинные волосы являются косы. Они смотрятся просто прекрасно, придавая локонам объем. Это могут быть стандартные и обычные варианты. Очень красивым может быть плетение кос из 4-6 прядей.

Плетение может выполняться не по всей голове, а только лишь в какой-то части головы. Такая укладка смотрится очень эффектно, что достигается путем создания дополнительного объема.

Жгуты с гофре

Среди причесок с гофре на длинные локоны нужно выделить жгуты. Сделать укладку очень просто. Нужно скрутить два жгута на макушке на одинаковом расстоянии друг от друга, пригладив височные зоны. Жгуты зафиксировать под остальной массой волос. Они не должны находиться слишком высоко.

Стоит отметить, что такую прическу в основном выбирают девушки, которые любят экспериментировать. Идеально также подойдет такая прическа с гофре девочке для праздничного мероприятия.

Бант с гофре

Подбирая прическу с гофре на длинные волосы, свой выбор рекомендуется остановить на укладке "бант из локонов". Она хорошо выглядит на любых девушках. Предварительно волосы тщательно расчесываются и обрабатываются небольшим количеством средства для укладки.

Бант из волос

Щипцами последовательно обрабатывается весь объем локонов. При помощи резинки на затылке создается хвост. Затем выделяется одна прядка волос, которая оборачивается вокруг резинки, а затем фиксируется невидимками. Необходимо разделить хвост на две равные части и сформировать из них бантик. Кончики нужно закрепить шпильками или невидимками.

Подобная прическа смотрится романтично и женственно, поэтому идеально подходит практически для любого события.

Гофре с плетением

Такой вариант прически с помощью гофре отлично подходит подросткам и молодым девушкам. Делать плетение можно даже на тонких волосах, что позволит придать им дополнительный объем. Изначально прядки хорошо вымыть шампунем, высушить и расчесать.

Основную часть волос зачесать вверх и закрепить зажимом. Последовательно отделять небольшие прядки, каждая из которых гофрируется. Весь объем волос собрать в высокий хвост. Взять две боковые пряди небольшой толщины, соединить их над хвостом и зафиксировать резинкой.

Отделить две нижние прядки и также закрепить резинкой, чтобы крепление оказалось над предыдущим. Плетение косы продолжать до тех пор, пока не будет достигнута нужная длина. По окончании рекомендуется немного вытянуть боковые прядки в стороны, чтобы придать прическе еще больший объем.

Гофре с косой из резинок

Чтобы сделать красивую прическу с гофре, идеальным вариантом будет коса из резинок, которая подойдет для любого случая. Она не относится к обычному плетению и выглядит очень оригинально. Для этого потребуется плойка гофре и силиконовые резинки.

Изначально волосы подготовить при помощи утюжка. Зачесать все локоны на макушку. С двух сторон отделить две прядки, которые соединить тонкой резинкой, убрать их наверх и сделать то же самое с нижними прядками. Затем опустить первый хвост на второй, разделить его на две одинаковые части, а второй немного поднять наверх. Затем первый хвост соединить, захватив немного волос дополнительно. Затем проделать точно такую же процедуру с остальными локонами. В итоге получится тугая и маленькая коса, поэтому ее нужно тщательно расправить, чтобы она стала воздушной.

Начес с гофре

Легкая прическа с гофре идеально подойдет для создания красивого повседневного образа. Самым легким и распространенным вариантом считается начес. Создать его очень просто, так как изначально он достигается путем применения специальной насадки.

Начес волос

Остается только зачесать волосы назад и закрепить при помощи невидимок. По желанию можно начесать волосы тонкой расческой, чтобы придать дополнительный объем. Для легкой небрежности можно оставить прядки с каждой стороны лица.

Можно также убрать все волосы с височной зоны и закрепить сзади. Макушку немного начесать и слегка сбрызнуть лаком и опустить назад. Оригинально также выглядят ракушки, пучки, водопады, вечерние и свадебные варианты причесок. Все эти варианты будут смотреться очень оригинально и красиво.

Полезные рекомендации

Прически с плойкой гофре смотрятся просто удивительно, и в последнее время они начали пользоваться большой популярностью. При применении такой плойки нужно учитывать основные рекомендации опытных стилистов. Чтобы придать волосам более эстетичный и приятный вид, перед рифлением рекомендуется завить кончики на бигуди.

Высокий хвост

Пышность прически во многом зависит от выбранной толщины прядок. Максимальный объем достигается, если захватывать волосы у самого основания. При плетении объем каждой прядки должен быть примерно одинаковым.

Как восстановить волосы после гофре?

После использования щипцов-гофре могут очень сильно пострадать локоны, особенно, если делать такую прическу ежедневно. Чтобы восстановить поврежденную структуру, нужно обеспечить волосам специальный уход, а именно:

  • регулярно увлажнять специальными средствами;
  • делать питательные маски;
  • ополаскивать прядки отварами лекарственных трав;
  • мыть голову шампунем для поврежденных и окрашенных волос.

Стильные и красивые прически, выполненные на волосы гофре, пользуются очень большой популярностью, а также выглядят креативно.



Источник