12-11-2018 00:10

Плетение кос на средние волосы. Пошаговая инструкция по плетению кос на волосы средней длины

Существует огромное количество видов кос и их плетения, которые подходят как для повседневной жизни, так и для праздников. Пышная коса всегда украшает прическу, делает ее объемной и изящной, но не каждая женщина знает, как осуществляется красивое плетение кос на средние волосы. Важно помнить, что умение плести косу одно, а умение ее украсить и сделать запоминающейся – совершенно другое.

В статье будут представлены фото плетения кос на средние волосы.

Подготовка волос

Перед тем как начать плести волосы в косичку, их следует подготовить. Это поможет ускорить работу, уменьшит количество возможных проблем при плетении и обеспечит красивый конечный результат.

Значение тату ананаса для девушек и парнейВам будет интересно:Значение тату ананаса для девушек и парней

Плетение кос на средних волосах

Перед созданием прически важно убедиться, что были соблюдены следующие правила:

  • Волосы следует вымыть, высушить и тщательно расчесать. Если женщина знает о проблемах с локонами (они непослушны и трудно укладываются), то можно попытаться заплести косы, когда волосы еще не успели высохнуть.
  • Многие удивляются тому, что в парикмахерской готовая коса выглядит идеально. Это можно объяснить тем, что профессионалы применяют специальные средства для укладки. Некоторые считают укладочные средства при такой прическе ненужными. В современных косметических магазинах существует огромное количество средств для ухода за волосами, и пренебрегать ими будет неправильно. Специальные жидкости для блеска, спрей для облегчения расчесывания и другие средства помогут поддержать внешний вид прически, который может портиться в течение дня.
  • Рядом с собой нужно иметь расческу. Чтобы добиться наилучшего результата, некоторые парикмахеры применяют сразу шесть различных видов расчесок. Сюда будут включены гребни, щетки, тизеры и брашинги. Но каждой из перечисленных расчесок важно уметь правильно пользоваться.
  • Фиксация укладки. Для этого можно применять простые резинки и разные заколки, фиксаторы, крабики и ленты. Не нужно ограничивать себя лишь простыми резинка, лучше подобрать несколько вариантов, которые смогут хорошо сочетаться между собой.
  • Маникюр голубой с блестками - красивые идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр голубой с блестками - красивые идеи дизайна, фото

    Плетение из 4 частей

    Основные достоинства кос своими руками

    Значение тату Козерога для девушкиВам будет интересно:Значение тату Козерога для девушки

    Косы могут отличаться своим простым либо довольно необычным и изящным исполнением. Их плетут по вертикали либо зигзагами, укладывают короной вокруг головы, сдвигают на один бок либо поднимают на самую макушку.

    Какие плюсы такой прически?

    При этом все напрямую зависит от густоты и структуры прядок, а также от личных требований женщины. Плетение кос на средние волосы самой отличается множеством достоинств:

  • Легкость в исполнении. При этом совсем не нужно стараться сделать все идеально и аккуратно, небольшая небрежность в плетении сейчас в моде.
  • Актуальность. Разные формы плетений всегда остаются популярными.
  • Универсальность. Аккуратные косички на волосах средней длины и густоты выглядят привлекательно на каждый женщине, вне зависимости от ее возраста. С помощью них можно создавать прически разной сложности.
  • Длительность сохранения. Аккуратно и правильно сплетенные косички сохранят свой вид в течение всего дня и не будут нуждаться в поправлении.
  • Красивые косички можно сплести самостоятельно в домашних условиях. В первые разы следует применять более легкие техники и лишь после переходить к сложным, включающим различные элементы.

    Основой плетения станет французская коса. Овладев мастерством плетения главных прядок с добавлением локонов по бокам, можно легко освоить другие техники и даже разработать новые, которые будут подходить именно вам.

    Коса и челка

    Плетение кос на средние волосы может дополняться челкой. Она, в свою очередь, может быть филированной или густой, заправленной за уши либо зачесанной на лоб. Самым популярным простым вариантом плетения считается венок вокруг головы, которая хорошо сочетается с челкой с ровным срезом.

    Волосы хорошо расчесываются и забираются назад. Челку отделяют от остальных прядей и фиксируют любой заколкой. Другие прядки обрабатываются увлажняющим средством. Часть волос, находящаяся рядом с ухом, разделяется на 3 отдельные части.

    Плетенка ведется по кругу, аккуратно сдвигаясь ко лбу. При скрещивании локонов к ним начинают прибавлять небольшие прядки волос с области макушки. Плетенка должна быть исполнена аккуратно, но затягивать ее слишком сильно не следует. Плетение проводят к противоположенному уху, после продолжают до затылка. Концы косички подворачивают к основанию, а после фиксируют невидимкой.

    Участок, на котором фиксируются косы, можно украсить необычным предметом либо цветком, сочетающимся с одеждой.

    Hermes - женские духи и описания ароматовВам будет интересно:Hermes - женские духи и описания ароматов

    В конце нужно уделить внимание и челке. Ее следует хорошо расчесать гребнем, смоченным увлажняющим средством.

    Длинная челка, вплетенная в косу

    Волосы большой длины можно завить специальной плойкой, но густую и длинную челку можно оставить и просто так. Зафиксировать прическу поможет специальный лак. Самым изящным и необычным вариантом считается вплетение длинной челки в саму косу. Прическа такого типа будет хороша для школы и института, так как локоны при ней не будут лезть в лицо и мешать заниматься.

    Длинная косая челка, как правило, укладывается набок. Прядки с другой стороны перекидываются и совмещаются с челкой. Низкий пробор находится рядом с ухом.

    Оставшиеся свободные волосы вплетаются в косу с макушки. Плетение направлено по вертикали, остальная часть волос остается свободной. Конец косички закрепляется тонкой резинкой, которая не отличается от цвета прядей.

    Плетение коса в косу

    Пошаговое плетение кос на средние волосы (самый простой и быстрый способ), приведенное ниже, поможет вам сделать прическу легко и быстро. На плетение уходит всего десять минут свободного времени, хотя, на первый взгляд оно выглядит сложно. Фото плетения кос на средние волосы представлено ниже.

    коса в косе

    Вот что нужно сделать:

  • Волосы тщательно расчесываются и делятся под косым углом. Возле виска забирают одну крупную часть волос, которую в свою очередь делят на три более мелкие.
  • Для такого типа плетения за основу берут французский колосок. Локоны скрещивают, после в них вплетают тонкие волосы одновременно с двух сторон. Перед переплетом из косички вытаскивают тонкую прядку и оставляют ее в таком состоянии.
  • После того как главное плетение дойдет до затылка, его направляют вниз, а концы скрепляются мелкой и неприметной резинкой.
  • Далее нужно перейти к тонким прядкам. Их соединяют в простую косу, которую укладывают сверху колоса. В этом случае не нужно использовать никакие невидимки и заколки - две плетенки хорошо скреплены и не теряют своей структуры.
  • Прическа такого типа будет лучше всего смотреться на прямых волосах. Вьющиеся локоны перед плетением косички следует вытянуть утюжком либо обработать специальным кремом, предназначенным для распрямления структуры.

    Создание колоска

    Фото плетения этой прически на средние волосы представлено ниже. Пошаговое плетение косы на средние волосы (фото ниже) будет начинаться с создания простого колоска. Он может находиться на затылке либо быть приближенным к виску.

    Плетение колоска

    Пошаговая инструкция:

  • На макушке следует взять часть волос и поделить на 3 отдельные прядки.
  • Во время плетения к главной косе подсоединяют по два локона с правого и левого бока. Ширина прядки должна быть небольшой, основная часть локонов остается с внутренней стороны.
  • В конце плетения косы фиксируют специальным шнурком, заправляют внутрь и скрепляют невидимками.
  • Некоторые предпочитают создавать обратный колосок, плетущийся по специальной схеме. В этом случае плетение начинается с затылка и переходит к передней части головы. Если прическа делается по случаю какого-то праздника либо торжества, то следует украсить ее дополнительно небольшими искусственными либо даже живыми цветами.

    Прическа полуколосок

    Такое плетение косы на средние волосы для девочек и женщин считается одним из вариантом классического варианта. Плетение осуществляется с боковой стороны и при совмещении прядок к ним добавляют локоны, расположенные с другой стороны пробора.

    Вторую часть головы не трогают. Полуколосок смотрится изящнее всего, если создается на кучерявых либо немного вьющихся прядках.

    Коса "бохо"

    Такая прическа при плетении кос на средние волосы отличается своим небрежно-элегантном стилем. Главным достоинством прически считается сочетание изящного плетения и распущенных волос.

    Отдельные части волос сплетают свободно, что придает готовой прическе вид милой растрепанности. Чтобы сохранить укладку, следует воспользоваться специальным муссом либо спреем с морской водой в составе.

    Волосы делят с помощью глубокого пробора наискосок. С одной стороны головы берут одну большую прядь и разделяют ее еще на три, после сплетают в одну основную французскую косу. Далее при работе в эту косу добавляют тонкую шелковую ленточку. В конце создания прически плетенку нужно аккуратно растянуть руками, чтобы добиться большего объема, а после совместить с распущенными локонами.

    Создание греческой косички

    Существует огромное количество методов плетения греческой косы. Данная прическа выглядит привлекательно, обладает изящной формой. Волосы разделяют глубоким пробором наискось в направлении ото лба к макушке. С одной стороны выделяют прядь небольшой ширины.

    Придание неряшливости

    Далее плетение идет в обратную сторону с присоединением боковых прядей. После коса идет по кругу и фиксируется в центре головы. По такому же типу прядки сплетаются с другой стороны. На затылке косы совмещают и формируют в немного неряшливый пучок.

    Французская коса как вид плетения

    Масло для волос "Лонда" профессиональная: состав, применение, отзывы покупателейВам будет интересно:Масло для волос "Лонда" профессиональная: состав, применение, отзывы покупателей

    Французскую косу можно создавать на волосах разной длины и густоты. Методов исполнения прически существует большое количество.

    При плетении кос ребенку на средние волосы предварительно следует их подровнять, так как прядки различной длины очень трудно вплетать в основу. Для начала волосы нужно зачесать назад, а челку скрепить заколкой.

    Впереди отделить большую прядь, поделив на три мелкие. Во время плетения через каждое перекрещивание прибавляют новые прядки с правой и левой стороны.

    Чтобы в результате плетение выглядело профессионально, правые пряди следует всегда накладывать сверху главных. Готовая косичка может располагаться со стороны спины либо быть подвернута под плетенку и скреплена заколкой. Если имеется челка, то ее укладывают на бок либо на лоб, сверху обрабатывая средством для укладки.

    Косичка-дракончик

    Французская коса

    Именно такую прическу чаще всего используют при плетении кос для девочек на средние волосы. Плетение оставляется на затылке либо перемещается ближе к уху. Главным отличием классической плетенки считается то, что прядки с правой стороны, вплетающиеся в основу, укладываются под главную часть.

    Косичка может быть и ровной, но необычнее всего будет смотреться витой дракончик. Чтобы сделать такое украшение, нужно во время плетения сдвигать косу то в одну, то в другую сторону. Угол изгиба будет напрямую зависеть от плотности стяжки волос.

    Коса-жгут

    Прическа такого типа делается очень быстро и хорошо подойдет для использования на каждый день. Для этого волосы собирают на макушке в высокий хвост, разделив прядь на две части.

    Обе части одна за другой скручиваются в жгут, при этом виток в каждой прядке волос должен быть направлен в одну сторону. Концы фиксируются незаметными резинками. Далее жгуты совмещаются и скручиваются обратно. Косу закрепляют шелковой ленточкой либо крупной резинкой.

    Рыбий-хвост

    Прическа рыбий-хвост особо не отличается от колоска. При этом плетение подобного типа на первый взгляд кажется сложным в исполнении, но справиться с ним по силам даже ребенку. Чтобы добиться хорошего объема, волосы предварительно следует начесать и пригладить расческой.

    Рядом с висками берут две отдельные пряди. Волосы с правой стороны укладываются на левый бок. Прядку же с левой стороны перекидывают направо. Плетение не останавливают до того момента, пока все волосы не будут находиться в косе. Концы закрепляются резинкой либо шнурком.

    Плетение из четырех частей

    Вариант плетения с четырьмя частями лучше всего подойдет для торжества и любой вечеринки. Чем больше густота волос, тем изящнее и эффектнее в результате будет выглядеть прическа. Предварительно вымытые прядки смазывают текстурирующим маслом, далее забирают назад и делят на 4 прядки.

    Первую часть справа заводят за вторую. В это же время второй рукой третью часть следует заложить за вторую, которая располагается сверху. Четвертую сплетают с первой, а вторую перекидывают на верх первой, третью – на верх второй.

    Создание прически продолжается до достижения нужной длины, при этом прядки запрещено сильно затягивать. Свободно сплетенная коса выглядит намного привлекательнее. Лучше всего осуществлять плетение в центральной части головы, готовую плетенку можно перекинуть через плечо либо оставить на спине.

    Создание свадебных кос

    Сейчас в процессе подготовки к предстоящей свадебной церемонии все чаще используются при создании прически ажурные косы, украшенные дополнительным декором. Из них делают высокие укладки-пучки, хорошо сочетающиеся вместе с фатой.

    Создать прическу подобного типа можно и своими руками. Важнее всего перед созданием укладки вытянуть прядки щипцами и обработать кремом для разглаживания.

    Второй метод создания прически: волосы зачесываются сверху в высокий хвост и сплетаются в простую косичку. Далее она оборачивается вокруг основания, плотно скрепляется невидимками и декорируется булавками. Фату надевают на голову, фиксируют у самого основания прически. Прически высокого типа будут лучше всего смотреться вместе со строго-деловым стилем либо с пышной юбкой.



    Источник