11-11-2018 23:01

Значение тату ананаса для девушек и парней

Каждое изображение, украшающее тело, имеет особое значение для своего носителя. Искусство нательного рисунка с давних времен считается способом самовыражения и принадлежности к определенному кругу. Сейчас огромное количество разнообразных вариантов татуировок, которые могут служить как амулет, либо просто в качестве украшения. В статье речь пойдет о тату ананаса. Что оно означает и кому подходит, читатель узнает далее.

История происхождения татуировки

Многие мужчины и женщины выбирают в качестве нательного рисунка замысловатые мотивы. Если раньше у сильной половины человечества можно было встретить рисунки в виде мужских символов (животные, оружие и т. п.), а у девушек нежные, чувственные картинки (цветы, узоры), то сейчас все перемешалось. И в принципе нет огромной разницы.

Маникюр голубой с блестками - красивые идеи дизайна, фотоВам будет интересно:Маникюр голубой с блестками - красивые идеи дизайна, фото

тату ананас на руке

Тату ананаса само по себе универсально. Оно подходит обоим полам. Впервые изображения с этим экзотическим фруктом стали носить индейцы. Они считали, что ананас является символом дружбы, искренности и доброты. Поэтому желанному гостю они дарили этот драгоценный фрукт. А человек, который являлся носителем этого изображения, считался чистым, светлым и позитивным.

«Вкусное» тату для творческих личностей

Индейцы племени Гуарами славили ананас, дав ему название «Нана Нит». В переводе это значит – драгоценный фрукт. С того времени значение тату ананаса не сильно изменилось. Считается, что люди, которые носят такое изображение на своем теле, обладают великолепной харизмой и немалым потенциалом.

тату ананас значение

Этот фрукт является символом деятельности, связанной с творчеством и фантазией. Он помогает своему обладателю лучше выражать свои мысли. И также тату ананаса является своеобразным амулетом для творческого человека. Он наделяет его прекрасными способностями и дарит возможность видеть в людях их скрытые таланты. А самому носителю помогает совершенствовать свои умения в определенной сфере деятельности, чтобы скорее добиться успеха.

Кому подходит такая татуировка

Нельзя сказать однозначно, что тату ананаса считается женским или мужским символом. Для каждого человека этот фрукт имеет особое значение. Например, для представителей сильного пола это изображение означает успех. Еще с давних пор на просторах западных стран эта татуировка наносилась на тело успешного и уверенного в себе мужчины. Так и повелось, что ананас символизирует его высокий статус.

татуировки для девушек

В странах Азии это изображение символизирует удачу и благосклонность судьбы. Мужчины, выбравшие для себя эту татуировку, отличаются веселым характером и «стальной» хваткой. Уж если они чего решили добиться, то обязательно получат желаемое. Жизнелюбие и целеустремленность – главные качества сильного пола, носящего это тату.

Значение этой татуировки для девушек – чувственная натура. Такая женщина обладает богатым внутренним миром, очень эмоциональна и ранима. Она нежная и прихотливая, как и сам фрукт. Если в отношениях хоть немного падает градус, то женщина начинает увядать. Ведь, как известно, «драгоценный фрукт» весьма капризен. Ему нужны особые условия для роста, иначе он сразу пропадает. Так и женщины, обладающие таким тату, нуждаются в особом отношении. Они обладают светлой душой и дружественным характером. В отношениях с возлюбленным проявляют совершенную заботу и того же ждут в ответ.

Заключение

Яркое и оригинальное тату ананаса вызывает положительные эмоции. Ведь этот фрукт всегда напоминает о приятных временах. Это теплое лето, жаркие страны и экзотика. Либо новогодние праздники, когда, выпивая бокал игристого шампанского, закусывают ананасом. Это вкус веселья и отдыха.

татуировка ананас

Наибольшей популярностью эта разновидность нательного рисунка пользуется у молодых людей. Ананас можно изобразить в различных стилях. Начиная от скромного, лаконичного, монохромного варианта и заканчивая ярким, пестрым, сочным и объемным изображением. Опытный тату-мастер поможет клиенту сориентироваться и выбрать наиболее подходящий вариант.

Главное, чтобы сам человек чувствовал себя уютно с этим изображением. Чаще всего его выбирают энергичные люди. Наносится рисунок на любые зоны тела. Но преимущество все же присутствует. Девушки выбирают чаще всего спину, плечо, бедро и запястье для этого изображения. А мужчины предпочитают набивать тату ананаса на голень, кисти и плечи, торс, грудь. В любом случае она привлечет к себе только позитивные взгляды.



Источник