11-11-2018 14:50

Маникюр серого цвета: интересные идеи, лучшие сочетания и отзывы

Серый цвет — один из самых популярных в маникюре. Он универсален: его можно сочетать с любыми цветами и выглядеть такой маникюр будет красиво и стильно. Серый цвет смотрится благородно, сдержанно и изысканно. Его можно выбирать для дизайна ногтей любой длины и сочетать с любым стилем.

Сочетания оттенков

Маникюр серого цвета можно делать с использованием других цветов, чтобы он смотрелся еще более эффектно.

  • Белый цвет — это классическое сочетание. Маникюр получается нежным и утонченным. Особенно красиво такое сочетание смотрится в «вязаном» маникюре.
  • Розовый — также одно из популярных сочетаний. Дизайн получается женственным и элегантным, эти два цвета прекрасно дополняют друг друга, и маникюр смотрится эстетично.
  • Черный — также классическое сочетание в нейл-дизайне. Но его не стоит подбирать к легким и романтичным платьям, потому что эти два цвета относятся к темным оттенкам. Черно-серое сочетание чаще всего делают в технике «омбре» и «вуаль».
  • Серебристый и золотой — добавление этих оттенков делает серый цвет более ярким и эффектным, а маникюр — более праздничным.
  • Яркие цвета на сером фоне выглядят еще более ярко, что делает маникюр оригинальнее. Чтобы дизайн был элегантным, лучше всего выбирать стиль минимализма.
  • Отзыв о краске "Фитоколор", мнение опробовавшихВам будет интересно:Отзыв о краске "Фитоколор", мнение опробовавших

    Маникюр в стиле минимализм (фото)Вам будет интересно:Маникюр в стиле минимализм (фото)

    Сочетание цветов в сером маникюре позволяет сделать дизайн более ярким и эффектным. Но важно, чтобы другие оттенки подчеркивали красоту и глубину основного оттенка. Тогда дизайн получится гармоничным. Серый цвет для маникюра на короткие ногти нужно выбирать темных оттенков — они будут смотреться аккуратно. Можно украсить их простым рисунком. А вот на длинных ноготках хорошо будут смотреться более светлые оттенки серого.

    Изящный френч

    Френч теперь модно делать не только в классическом его варианте, но и в других цветовых решениях. Для серого френча идеально подойдет черный или серебряный цвет — маникюр получится изящным и элегантным:

  • В качестве фона используйте серый цвет. Также вы можете отдать предпочтение сочетанию различных текстур. Поэтому для фона используйте матовое покрытие.
  • Нарисуйте тонкую линию «улыбки» черным глянцевым лаком — это идеальный вариант для коротких ногтей.
  • Такой маникюр серого цвета прекрасно подойдет для повседневного и классического стиля. Он смотрится не вызывающе, а сдержанно и стильно.

    серый френч

    Добавьте блесток

    Маникюр серого цвета будет смотреться более празднично, если вы добавите стразы или блестки. У ногтей появится красивое мерцание, похожее на блеск драгоценных камней:

  • Для фонового покрытия используйте серый цвет.
  • У основания ногтевой пластины нанесите блестки. Для этого используйте покрытие с серебристым глиттером или шиммером. У вас получится красивый эффект омбре.
  • Такой маникюр выглядит эффектно и женственно, а блестки делают серый цвет более ярким и глубоким.

    маникюр с блестками

    Мраморный дизайн

    Мраморный дизайн можно сделать несколькими способами. Для этого вы можете использовать специальный лак. Это самый простой способ, чтобы у вас получился красивый мраморный дизайн.

    Можно воспользоваться водной техникой. Только для этого вам нужно аккуратно перемешивать нужные оттенки, чтобы получился похожий узор. Для этого вам понадобятся белый, темно-серый, светло-серый и черный оттенки. При помощи тонкой кисточки или зубочистки перемешайте их, чтобы получился мраморный дизайн.

    Мастера могут нарисовать на ногтях такие узоры при помощи тонкой кисточки. Но для этого вам нужно иметь художественные навыки. Вы можете сделать такой дизайн на всех ноготках или только на нескольких. А на других сделать однотонное покрытие спокойного оттенка. Можно украсить ногти полоской из золотой фольги, чтобы маникюр смотрелся еще более стильно.

    мраморный дизайн ногтей

    Лаконичный дизайн

    Маникюр серого цвета можно дополнить простым, но аккуратно сделанным рисунком. Вы можете использовать для этого как яркие цвета, так черный или белый. Для этого маникюра вам понадобится матовый лак:

  • На нескольких ноготках сделайте темно-серый фон, а на других — более светлый его оттенок или пастельный.
  • На одном ноготке тонкой кисточкой черным глянцевым лаком нарисуйте тонкий стебель и листья.
  • Такой маникюр серого цвета смотрится элегантно, его можно сочетать с любым стилем. А лаконичный рисунок подчеркивает благородство этого оттенка.

    маникюр с рисунком

    Кружевной дизайн

    Маникюр в серо-розовом цвете так же популярен, как и в сочетании с черным и белым. В современном нейл-дизайне вы можете использовать различный дополнительный декор или интересные текстуры. Например, «бархатный песок»:

  • На некоторых ноготках сделайте серое фоновое покрытие, а на других — нежно-розовое. На одном ноготке с нежно-розовым цветом посыпьте поверх «бархатный песок».
  • На другом подобном фоне тонкой кисточкой нарисуйте серые кружевные узоры. Поверх вы можете посыпать на них рассыпчатыми блестками или «бархатным песком».
  • Основание у одного из ноготков вы можете украсить небольшим количеством страз.
  • Получился роскошный серо-розовый маникюр, а «бархатный песок» добавляет рисунку приятную текстуру. Такой дизайн хорошо сочетается с вечерними платьями.

    Ледяное царство

    Серый цвет в маникюре чаще всего выбирают для холодного времени года. Но чтобы дизайн получился не слишком мрачным и скучным, его дополняют другими оттенками. Красивый маникюр можно сделать с добавлением белого и небольшого количества блесток и страз:

  • В качестве фона используйте серый цвет.
  • Тонкой кисточкой от основания ногтевой пластины нарисуйте белые полоски до середины ногтя.
  • Поверх этих линий нанесите покрытие с шиммером.
  • У вас получился красивый вариант маникюра серого цвета, который смотрится стильно и нарядно.

    красивый серый маникюр

    Отзывы

    Все, кто интересуется модными тенденциями в нейл-дизайне, не считают графитовый оттенок слишком скучным и неподходящим для яркого дизайна ногтей. Девушкам нравится серый цвет благодаря его универсальности: его можно сочетать с другими оттенками и стилями. А чтобы дизайн получился более эффектным, его дополняют стразами или рисунком. Маникюр темно-серого цвета модницы предпочитают украшать золотистыми или серебристыми блестками. Такой дизайн смотрится очень нарядно и эффектно. Но все девушки считают, что красивый маникюр — это тот, что сделан аккуратно.



    Источник