11-11-2018 01:01

Обалденный маникюр: варианты с фото

Всем без исключения женщинам хочется выглядеть самыми красивыми. Такова женская природа и сущность. Однако каждая из представительниц прекрасного пола понимает, сколько труда, денег и времени стоит за каждой холеной красавицей. Ну вот как, например, современной женщине обойтись без маникюра. Аккуратные ухоженные ручки с красивыми ноготками - одна из важнейших составляющих красоты внешнего вида. Какие варианты обалденного маникюра можно сделать, чтобы быть в тренде сезона?

Как сделать качественное покрытие гель-лаком?

Тату-салоны в Белгороде. Салоны, где можно сделать татуаж и временное татуВам будет интересно:Тату-салоны в Белгороде. Салоны, где можно сделать татуаж и временное тату

Первое, с чего следует начинать любой маникюр - это подготовка ногтей к нанесению лака. Именно от этого этапа зачастую зависит конечный результат. Для размягчения огрубевшей кожи рук сделайте ванночку с добавлением морской соли. Через 10-15 минут достаньте руки и приступайте к удалению кутикулы. Это можно сделать специальными щипчиками или палочкой из апельсинового дерева. Также не забудьте слегка подпилить боковые валики, обрамляющие ногтевые пластины. Подправьте ноготки, придав им одинаковую длину и форму.

Следующий этап - нанесение гель-лака. Покройте ногти тонкий слоем праймера. Через несколько секунд нанесите тонкий слой базового гель-лака. Высушите в специальной LED-лампе в течении 1 минуты. Далее используйте цветной лак. Если он недостаточно густой и плотный, то нанесите сперва один слой, высушите и только после этого покройте вторым. В завершении, нанесите на ногти финишное покрытие, именуемое топом.

Темно-красный маникюр: пошаговая инструкция, рисунки и идеи оформления с фотоВам будет интересно:Темно-красный маникюр: пошаговая инструкция, рисунки и идеи оформления с фото

Обязательно "запечатайте" кончики ногтей, т. е. их торцевые части. Этим приемом пользуются все, кто хочет сохранить жизнь своему маникюру на долгое время. Для запечатывания просто проведите полусухой кистью с топом по краям ногтей. Если вы последовательно и тщательно проделаете все вышеописанные этапы, то получите, несомненно, обалденный маникюр.

Красивое покрытие в нежных тонах

Сегодня довольно редко можно встретить женщину, все ногти которой выкрашены в один и тот же цвет. Современная мода диктует несколько иное представление о том, что стильно и какое покрытие следует выбирать в первую очередь. Если вы ищите вариант обалденно красивого маникюра, то предлагаем обратить внимание на следующую идею.

сиреневый дизайн

Невероятной популярностью в этом сезоне пользуется техника под названием "мрамор". В общем-то здесь все ясно, название свое она получила благодаря имитации натурального камня мрамора, который широко используется в различных направлениях. Чтобы сделать подобный дизайн, вам понадобится обыкновенный пакет. Отрежьте небольшой кусочек от целлофана и скомкайте его. Далее нанесите немного темно-серого и фиолетового лака на его поверхность. После чего аккуратно приложите комок из пакета к уже накрашенному белому ногтю. Получившийся узор просушите в лампе и покройте топовым гель-лаком.

Френч обалденного маникюра выполнен в виде треугольника. Такой прием удлиняет пальцы, делая их изящнее.

А для мерцающего эффекта в данном обалденном маникюре используется втирка. Порошок наносится на уже высушенный топ с помощью специального аппликатора. После втираний покройте ноготки еще одним слоем топового лака.

Бело-золотой дизайн ногтей

Если вы любите блистать во всех смыслах этого слова, то рекомендуем присмотреться к дизайну ногтей с золотыми блестками. Однако нужно учитывать, что подобный вид обалденного маникюра подойдет только для длинных ногтей.

модный дизайн ногтей

Многих женщин волнует вопрос, как добиться плотного покрытия блестками? Опытные мастера советуют в данном случае два варианта. Первый - приобретение блестящего лака с мелкими блестками и густой консистенцией. Такой гель-лак ложится как раз плотным слоем, без просветов. А второй совет - использовать сыпучие блестки. Рисунок поверх блестящего ногтя наносится тонкой кистью с длинным искусственным ворсом.

Нежный дизайн

Для романтичных натур подойдет бирюзовый маникюр со стразами. Последние выкладываются поверх топового покрытия до его сушки под лампой. Удобнее делать это при помощи пинцета. Чтобы стразы лучше держались на ногте после просушки, заполните топом пространство между ними. Сверху стразы ничем не покрываются, иначе они потеряют свой блеск.

красивый маникюр

Новогодние мотивы

Приближаются зимние праздники, а это значит, что самое время продумать свой новогодний образ. Помимо красивого платья рекомендуем не забыть и о ногтях. В качестве украшения своих ручек выберите обалденно красивый маникюр в красных тонах. Этот яркий и насыщенный цвет поднимет настроение и преобразит общий облик женщины. Ниже на фото обалденный маникюр гель-лаком.

красные ногти

В данном варианте дизайна используется сразу несколько техник: глиттер (блестки), ручная роспись, втирка. Чтобы узор на ногтях получился ровным и красивым, рекомендуем потренироваться на акриловых ногтях. Также можно учиться и набивать руку на обычном картоне. Не допускайте слишком толстых линий и множества деталей. И то, и другое выглядит чрезмерно и испортит любой маникюр.

Стильный минимализм

Если вам наскучили классические варианты дизайна ногтей, то обратите внимание на обалденные идеи для маникюра в стиле минимализм. Это направление сегодня крайне популярно не только в нейл-арте, но и в интерьере, и даже одежде. Такой маникюр точно не останется незамеченным.

необычные ногти

Вам понадобится: тонкая кисть, белый и черный лаки и золотые ленты для ногтей. Для прорисовки треугольников и мелких деталей используйте кисть. Приклеивая ленту, не забывайте, что она должна заканчиваться, чуть-чуть не доходя до края ногтя. Иначе есть риск, что ее кончики будут цепляться за одежду и волосы.

Море волнуется раз...

Еще один весьма популярный дизайн, предпочитаемый многими женщинами, - морской. Тематика моря навевает об отпусках, дальних странах и путешествиях. Поэтому прекрасно подойдет не только в сезон большинства отъездов, но и в зимние хмурые деньки, когда хочется вспомнить о приятных солнечных моментах.

морской маникюр

Что бы сделать полосы на ногтях ровными, можно воспользоваться лентами или тонкой кистью. Однако во втором случае придется постараться. Поскольку провести действительно аккуратные полоски удается не каждой девушке, в случае с лентами все намного проще. Просто покройте ноготки белым лаком и высушите в лампе, затем нанесите топ и тоже высушите. Наклейте на ноготь горизонтальные полоски и покройте их сверху синим гель-лаком. Высушите и удалите ленты. Таким образом, можно украшать половину ногтя, или его верхнюю часть.

Якорь или штурвал нарисуйте при помощи все той же тонкой кисточки и золотых мелких блесток. Самый обалденный маникюр готов!

Сдержанность и роскошь

Разумеется, не всем женщинам по нраву яркий дизайн ногтей, поэтому мастера нейл-арта готовы предложить им массу идей по созданию сдержанного, но весьма эффектного маникюра. Одним из таких является следующий вариант.

цветочный дизайн

Безымянные пальцы в этом дизайне выделены красивой ручной росписью. Но добиться такой красоты возможно лишь при обладании некоторыми художественными навыками. Однако не так давно в нейл-индустрии появилось такое явление, как слайдеры. Сегодня это широко используемый материал для создания различных видов маникюра без использования росписи.

Попросту говоря, слайдеры представляют собой тонкую пленку с нанесенным на нее рисунком. Выберите нужный вам, затем вырежьте его из слайдера по размеру вашего ногтя. После этого положите на смоченный в воде ватный диск и подождите пока влага впитается в бумагу. Возьмите пинцет и отделите слайдер от подложки, перенесите на ноготь и расправьте. В конце покройте двумя слоями топового покрытия. Таким образом, можно создавать разнообразный маникюр с рисунками, даже не обладая навыками рисования.

Черный глянец

Для женщин с характером нужно нечто такое, что отражало бы их внутреннюю силу и огонь. Поэтому зачастую их выбор в оттенке ногтей падает на темные тона, такие как черный или бордовый.

черные ногти

Что бы украсить однотонные черные ноготки, можно использовать декор в виде мелких шариков. По-другому он называется "икорный маникюр". Икринки наносятся на свежий слой топового покрытия и слегка приминаются пальцем, после чего высушиваются под лампой.



Источник