10-11-2018 22:40

Полупрозрачный маникюр гель-лаком: идеи с фото

Некоторые считают полупрозрачный маникюр несовершенным. Действительно, когда сквозь цветной слой лака проглядывается граница свободного края или даже натуральная лунка, это означает, что состав покрытия недостаточно плотный. Или, как выразятся художники, плохо укрывистый. Почему же в таком случае дизайнеры вновь и вновь создают полупрозрачные коллекции?

На самом деле, такой лак всегда останется вне моды. Его декоративность именно в создании имитации натуральной ногтевой пластины. Когда Джеф Пинк впервые познакомил мир с французским маникюром, белая улыбка лежала на прозрачном лаке. Это потом возникло множество направлений дизайна на его основе. Но классическим вариантом остается сочетание дымки и белого кончика.

Французский маникюр

Как сделать маникюр с перышками: все способыВам будет интересно:Как сделать маникюр с перышками: все способы

Если говорить о бело-розовом дизайне, то можно выделить две группы лаков (или гель-лаков):

  • Дымка.
  • Белый цвет.
  • Дымкой называют нюдовые лаки, которыми декорируют поверхность ногтя для френча. После их представления в моду входит полупрозрачный маникюр, где основное внимание обращается на цвет ногтевого ложа.

    Полупрозрачная дымка френча

    Популярный дизайн ногтей - маникюр Бэтмен с использованием камнейВам будет интересно:Популярный дизайн ногтей - маникюр Бэтмен с использованием камней

    Считается, что ногти розового цвета. Но это не совсем так. Оттенок их может быть красноватым, синеватым, желтоватым или белесым. Согласитесь, что сами названия этих оттенков звучат отталкивающе. Поэтому для коррекции цвета ногтя стали применять полупрозрачные дымки:

    • Красноватые ногтевые пластины корректируют бежевым оттенком, немного уходящим в хаки.
    • Лиловый цвет выровняет теплый беж.
    • Желтоватое ногтевое ложе потребует для коррекции холодных оттенков розового.
    • Бледные ноготки хорошо выглядят под теплым розовым лаком.

    Чтобы маникюр был не просто красивый, но и интригующий – выполняют имитацию вуали.

    Вуаль на ногтях

    Вуаль — это полупрозрачный маникюр, в котором дымка имеет темный оттенок: черный, коричневый или графит. При разных углах зрения цвет ногтей получается местами темно-розовый, местами черный. Это похоже на эффект черных тонких колготок. Чтобы усилить впечатление, используют дизайн в виде кружевных ободков темного цвета.

    Полупрозрачная вуаль на ногтях

    Какие бывают изгибы нарощенных ресниц: виды, длина, диаметр и фотоВам будет интересно:Какие бывают изгибы нарощенных ресниц: виды, длина, диаметр и фото

    Интересная тенденция сложилась в мире моды: черная вуаль используется для вечерних торжеств, а белая – для дневных бракосочетаний. На белую вуаль часто ставят стразы и делают рисунки. Для выполнения такого рисунка не обязательно быть мастером. Сейчас в продаже есть наборы для стемпинга, и можно подобрать любой узор для печати на ногтях.

    Негатив спейс

    Еще большее впечатление производят ногти, одетые в вуаль, но открывающие некоторые части естественного ногтя. Такой прием носит название «негатив спейс», или «открытое пространство». Он должен быть цвета ню, никакого бледно-розового фона. Иначе пропадет очарование.

    Полупрозрачный розовый маникюр

    Надо сказать, что такой полупрозрачный маникюр украсит ноготки любого цвета, поэтому не стоит бояться его делать. Можно открыть область лунки полностью или частично. В этом месте ноготь самого светлого цвета и хорошо будет сочетаться с белым тоном. Или выбрать открытую вертикальную полоску по центру ногтя. Можно закрыть ее тонкой сеткой или решеткой, установив в уголках пересечения стразы.

    Свадебный маникюр

    В оформлении свадебных ноготков есть свои правила. На тот палец, который будет украшен кольцом, делают акцент. Например, все ногти белого цвета, и только безымянный левой руки украшен вуалью с кружевами. Белый полупрозрачный маникюр можно сочетать с рисунками от руки. Несложные цветы или листики удобно выполнить в зоне кутикулы, а свободный край заполнить печатью.

    Особым шиком обладают ногти в стиле ню, украшенные одной стразинкой. Этот дизайн незаменим для невест, которые носят дополнительные украшения: браслеты, колье, декоративные кольца.

    Полупрозрачные свадебные ногти

    Если ногти рассматривать как украшение, то, безусловно, минималистический дизайн не подойдет. Как говорят стилисты, в свадебном дизайне ничего много не бывает. Пример можно увидеть на фото: полупрозрачный маникюр сочетает белый, светло-серый и розовый тона. Ногти смоделированы на достаточную длину и прекрасно подходят как фон для декоративного украшения. Безымянный ноготок радует цветочной веткой на прозрачном фоне.

    Полупрозрачные материалы создают впечатление легкости и воздушности. Если на их месте фигурировали бы плотные, даже пастельные, гели – этот дизайн показался бы тяжеловатым. Это свойство полупрозрачных материалов широко используют в моделировании ногтей.

    Блестки и камифубуки

    Френч-омбре из блесток (или градиент блестками) давно стал классическим дизайном. И, как в настоящей классике, на него есть своя мода. С появлением камифубуки – цветных конфетти из фольги – выкладывание свободного края стали делать ими. Тем более что можно найти любой размер и цвет этого дизайна.

    Если нужно визуально удлинить ноготки, лучше выбирать блестки серебряного, золотого или кремового цвета. Хорошо смотрится градиент из темного полупрозрачного геля. Маникюр с блестками на его фоне очень выразителен.

    Если позволяет длина ногтей, на градиент глиттером (это мелкая блестящая пыль) можно отпечатать один крупный рисунок. В этом случае он станет акцентом. Можно контролировать цветовую гамму: если выбрана черная бабочка, то дизайн получится строгий. Если раскрасить ее крылышки разными гелями (лучше для этой цели взять полупрозрачные), то картинка станет значительно веселее.

    Геометрия на ногтях

    Несложные геометрические принты на ногтях могут разнообразить полупрозрачный маникюр гель лаком. В моду входит минимализм во всем, в том числе и в дизайне. Коллекции прет-а-порте демонстрируют модели с нюдовым дизайном, украшенным черными стразинками. В таком стиле может быть выполнен и самостоятельный вариант дизайна.

    Геометрия на полупрозрачном геле

    Полоска контрастного цвета на одном из ногтей, треугольник или квадрат, сочетание белого и черного на нежном нюдовом фоне – все это актуально в этом сезоне. Выполняется такой дизайн с помощью трафаретов для аэрографии или обычных треугольных полосок для френча. Их наклеивают так, чтобы выделить контрастную зону.

    Простой вариант из двух перекрещивающихся треугольников в зоне кутикулы достигается последовательным нанесением черного и белого геля с промежуточной полимеризацией. Перед наклеиванием трафаретов поверхность обезжиривают, после нанесения цвета трафарет убирают, подправляют линии и полимеризуют.

    Элегантный и неброский маникюр

    Иногда нужен аккуратный вид ногтей, но неяркий и без рисунков. На помощь приходит молочный гель-лак. Во флаконе он имеет пастельный цвет, но на ногтях становится видно, что он неплотный. Такие гели могут быть любого цвета, но особенно нежно смотрится полупрозрачный розовый маникюр.

    Существует несколько оттенков таких гель-лаков:

    • Холодные оттенки.
    • Теплые оттенки.
    • Нежные тона.
    • Яркие тона.
    • С глиттером.
    • С перламутром.

    Полупрозрачное покрытие

    Верхнее покрытие можно выбрать классическое с блеском или матовое. Интересно смотрятся капельки глянцевого топа на матовом покрытии. Современные гель-лаки позволяют отрастить длину в процессе носки. Красивая форма и достаточная длина сами по себе являются украшением. Полупрозрачное покрытие только подчеркнет здоровье ногтей.

    Особенности нанесения полупрозрачных тонов

    Флакончики с нежными лаками всегда привлекают взоры. Но бывает, что лак не хочет красиво ложиться – полосит и плохо сохнет. В чем же дело? Чтобы выполнить маникюр с полупрозрачным лаком, следует придерживаться следующих правил:

  • Первый слой создается кисточкой, стоящей под углом 45 градусов. Сначала формируют линию у кутикулы с помощью капли, после прокрашивают боковые стороны. Колпачок при этом направлен от центра ногтя.
  • Второй слой не допускает подхода кисти к кутикуле. Ее держат почти параллельно поверхности и совершают три движения: прямое через весь ноготь и два боковых. Колпачок при этом направлен к центру ногтя.
  • И первый, и второй слои заканчивают движением «по воздуху», едва касаясь поверхности. Запечатывают торец.
  • Полупрозрачный розовый гель-лак

    Проведение такими лаками дважды по одному месту вызывает полоски. Этого следует избегать.

    К тому же это создает дополнительный объем. Такое покрытие будет долго сохнуть. В случае гель-лака у него полимеризуется только поверхность, а под ней полимеризация может пройти не полностью. Это создаст условия для нарушения носки и даже потери покрытия.

    Заключение

    Полупрозрачный маникюр – это стильное завершение образа. Он может быть сплошным и покрывать все ногти одним тоном или применяться как часть дизайна. Может выглядеть как черная вуаль или напоминать легкое прозрачное облачко. Иногда такой маникюр делается в нежных молочных тонах, особенно часто это встречается в свадебной тематике. Но и яркие летние краски вдохновляют стилистов на создание полупрозрачных ягодных дизайнов.

    А какой вариант выбрали бы вы?



    Источник