08-11-2018 15:20

Современные мужские прически "под горшок"

Каждый мужчина выбирает себе стрижку на свой вкус и предпочтение. Чтобы выглядеть необычно и креативно, некоторые могут себе позволить мужскую прическу "горшок". Издавна эту стрижку считали самой популярной. Суть ее заключалась в том, что на голову надевали обычный глиняный горшок, после чего волосы остригались ровно по его контуру. Но в современном мире надобность использования горшка отпала, ведь у профессиональных стилистов есть опыт и могут сделать эту стрижку ровной и без него.

Описание стрижки

Витамины в ампулах для волос от выпадения: обзор лучших препаратов, применение, отзывыВам будет интересно:Витамины в ампулах для волос от выпадения: обзор лучших препаратов, применение, отзывы

Прическа "горшок"

У этой стрижки есть одна отличительная особенность - простота ее исполнения. Ведь волосы при этом стригутся четко по кругу и на одном уровне, не требуя дополнительного инвентаря и особых навыков. Мастера могут предложить вам как простую ровную прическу, так и многослойную. Больше всего к ней подойдет небрежная укладка.

Стрижку желательно делать на густые волосы, так как макушка должна выглядеть объемной, а боковая часть головы и затылок подстригаются очень коротко. Очень важно, чтобы волосы были ровными. На слишком кудрявых все это будет выглядеть хаотично. А чтобы добиться идеального результата, ее нужно делать многоуровневой, именно тогда форма волос будет идеально округлой. Мужские прически "под горшок" на фото можно увидеть ниже.

Преимущества стрижки

Детская прическа "горшок"

Мужская прическа "под горшок" отличается большим количеством положительных качеств. Она может скорректировать любую форму лица, подчеркнуть все достоинства. Мужчина с такой стрижкой будет выглядеть элегантно и загадочно. Также она сможет скрыть имеющиеся недостатки во внешности. Профессиональные стилисты выделяют несколько положительных качеств прически "горшок", к ним относятся следующие:

  • Эту стрижку можно считать в какой-то степени креативной. Она демонстрирует окружающим, что у мужчины есть собственный вкус и стиль.
  • Она проста в повседневном уходе, то есть не требует тщательной укладки и дополнительных ухаживающих средств.
  • Внешне мужчина может стать немного моложе. Прическа придаст некую непосредственность и ребячество внешности.
  • Помогает выделить красивые черты лица.
  • Недостатки

    Стрижка "горшок" сзади

    Мужская прическа "горшок" имеет также несколько отрицательных моментов, из-за которых сильная половина человечества может от нее отказаться:

    • Эту прическу нужно периодически обновлять, то есть корректировать. Дело в том, что когда волосы отрастают, она уже не выглядит так привлекательно.
    • Лучше эта стрижка будет выглядеть на ровных и гладких волосах. Если вы не обладаете таковыми, а хотите сделать себе мужскую прическу "горшок", то вам нужно запастись ухаживающими и выравнивающими средствами.
    • Если мужчина имеет слишком видимые дефекты лица, то она может их не скрыть, а только подчеркнуть.

    Очень важно перед выбором стрижки взвесить все положительные и отрицательные стороны, также лучше пойти в салон и спросить у профессионала, будет ли вам идти эта стрижка.

    Кому идет

    Современная стрижка "горшок"

    Если вы решились на такую необычную стрижку, то важно учитывать все моменты. К ним относятся: возраст, структура волос, форма лица и образ жизни человека. Если вы хотите убедиться в том, что она вам подойдет, можете воспользоваться программой в Интернете. Это легко выполнить дома, если у вас есть компьютер и выход в Интернет. Но самым главным запретом для мужской прически "горшок" являются кудрявые волосы. На них ее сделать не получится, а если сделаете, то вид у нее будет не тот, который вам понравился бы.

    Также нежелательно ее делать мужчине, у которого слишком грубые и непослушные волосы, так как в такой стрижке они должны быть почти идеальными. Лучше всего подойдут густые и жесткие локоны, так будет создаваться собственный объем. Эта прическа включает в себя наличие челки, она также должна быть ровной и гладкой, поэтому форму лица тоже нужно учитывать.

    Самым выигрышным вариантом будет выполнение этой стрижки на мужчине с овальной формой лица. Для круглолицых лучше оставлять волосы не слишком длинными и с небольшим объемом. Если же форма квадратная, то стоит заострить внимание на макушке, сделать ее максимально объемной, а виски и затылок — короткими. Так грубые углы лица немного сгладятся.

    Способы укладки

    Прическа "горшок"

    Чтобы стрижка выглядела красиво и аккуратно, волосы обязательно должны быть чистыми. Это касается и прически "под горшок". Если у вас густые и ровные волосы, то они не требуют какой-то особенной укладки, главное - вовремя корректировать саму стрижку, чтобы волосы не были слишком длинными, так как это уже будет совсем другая прическа.

    Обязательное условие в этой стрижке — гладкость волос, ее можно добиться при помощи специальных шампуней и кондиционеров. А если вам нужен дополнительный объем, то воспользуйтесь следующими советами:

  • Первым делом хорошо вымойте голову, после чего нанесите кондиционер, который через некоторое время тщательно смойте.
  • Полотенцем просушите волосы. Не стоит их слишком интенсивно тереть, достаточно промокнуть. После этого нанесите мусс.
  • Чтобы придать волосам объема, при сушке феном воспользуйтесь круглой расческой для укладки.
  • А чтобы объем был более видимым, волосы при сушке поднимайте немного вверх.
  • Если нужного результата вы не добились, то у корней волос можете сделать небольшой начес.
  • По окончанию всех процедур волосы сверху пригладьте гребешком.
  • Для закрепления прически на волосы нанесите немного лака. Результат мужской прически "горшок" на фото вы могли видеть выше.
  • Вывод

    Какую бы стрижку для себя вы не выбрали, всегда нужно в первую очередь учитывать свои предпочтения. Если вы не любите слишком короткие стрижки, то можете сделать себе длинную мужскую прическу "горшок". Она также способна подчеркнуть много положительных сторон вашей внешности.



    Источник