08-11-2018 10:40

Лаки для ногтей с эффектом гелевого покрытия: обзор, описание, отзывы

Огромное количество девушек обращается в профессиональные салоны красоты для нанесения гель-лака на ногтевую пластину. Он обладает большим количеством преимуществ, которые обеспечивают его популярность. Такое покрытие обладает стойкостью в течение 3 недель, после чего необходимо делать коррекцию. При пренебрежении данным правилом пластина может пересушиваться и разрушаться. Поэтому косметические компании выпустили на мировой рынок лаки для ногтей с эффектом гелевого покрытия.

Особенности

Данное косметическое средство является переходным рубежом от обычного лака для ногтей к шеллаку. Оно обладает свойствами двух вариантов покрытий, что делает его довольно востребованным у представительниц женского пола. Лаки для ногтей с эффектом гелевого покрытия отличаются высокой стойкостью и широкой палитрой оттенков.

Укрепление ногтей IBX: инструкция, отзывыВам будет интересно:Укрепление ногтей IBX: инструкция, отзывы

Ассортимент лаков с эффектом геля

Данное косметическое средство не требует воздействия ультрафиолетовых лучей для полного высыхания. Профессиональные мастера маникюра утверждают, что данный гибрид способен облегчить процесс создания красивого покрытия, а его стойкость сохранится на несколько недель.

Преимущества и недостатки

Что дает шампунь Goldwell?Вам будет интересно:Что дает шампунь Goldwell?

Любое косметическое средство имеет определенный ряд положительных и отрицательных качеств. Лаки для ногтей с эффектом гелевого покрытия пользуются популярностью как у обычных девушек, так и у профессиональных мастеров. Они говорят о том, что данное покрытие является довольно универсальным и может с легкостью использоваться в домашних условиях. Основные преимущества данного косметического средства:

Лак с эффектом гелевого покрытия

  • Быстрота работы. Лаки для ногтей с эффектом гелевого покрытия легко наносятся и распределяются по поверхности пластины, а также сохнут гораздо быстрее, чем традиционные средства.
  • Простота. Данный вариант не требует предварительного использования обезжиривателей, праймеров, базы и закрепителей. Лаки не нуждаются в сушке с помощью специальной ультрафиолетовой лампы.
  • Экономичность. Их стоимость в косметических магазинах гораздо ниже, чем шеллака, а для проведения процедуры не нужно приобретать дополнительные инструменты и материалы.
  • Широкая палитра оттенков. В ней можно найти абсолютно любые цвета, а также нестандартные варианты, как, например, блестящий лак для ногтей с эффектом гелевого покрытия.
  • Стойкость. Данное средство остается на поверхности пластины в несколько раз дольше стандартного лака. Покрытие не тускнеет, не скалывается и не трескается без механического воздействия.
  • Укрепление ногтей. В составе качественного лака находятся полезные компоненты, которые уплотняют пластину, защищают ее от ломкости и не пересушивает ее.
  • Снятие с помощью обычного средства с ацетоном или без.
  • Маникюр Кейт Миддлтон: дань королевским устоямВам будет интересно:Маникюр Кейт Миддлтон: дань королевским устоям

    Из недостатков можно отметить, что данное средство обладает высокой стойкостью, в отличие от традиционного лака, но до шеллака оно существенно не дотягивает. А также с его помощью невозможно создать красивое полупрозрачное покрытие, так как он ложится довольно плотным насыщенным слоем.

    Правила нанесения

    Профессиональные мастера маникюра утверждают, что лак с эффектом гелевого покрытия отлично подходит для домашнего использования. Для создания красивого дизайна не нужно приобретать множество дорогих инструментов и наносить различные базовые средства. Правила нанесения данного лака отличаются простотой и легкостью:

    Рекомендации о лаке с эффектом геля

    • придать ногтям желаемую форму с помощью пилочки;
    • удалить кутикулу апельсиновой палочкой или специальным средством;
    • на сухую пластину нанести слой лака с гелевым эффектом и оставить на несколько минут для полного высыхания;
    • при необходимости нанести второй слой.

    Девушки отмечают, что для получения яркого насыщенного эффекта достаточно одного нанесения данного косметического средства. При желании маникюр можно украсить с помощью страз, блесток или нанести матовое покрытие. Огромным преимуществом является то, что производители изготавливают довольно широкие кисти для нанесения, которые полностью покрывают пластину за несколько движений.

    Рекомендации по выбору

    Лак с эффектом гелевого покрытия обладает большим количеством преимуществ, которые обеспечивают ему популярность у покупателей. На косметическом рынке представлен огромный ассортимент, что облегчает процесс выбора подходящего средства. Ингредиенты, которые находятся в составе данного средства, помогают ему не только сохранять красивый внешний вид в течение долгого времени, но и ухаживать за пластиной.

    Вредное воздействие лака

    Профессиональные мастера маникюра рекомендуют обращать внимание на следующие компоненты:

    • витамины А, Е;
    • экстракты морских водорослей, растений и трав;
    • минералы (цинк, кремний, йод);
    • натуральные масла (базовые и эфирные);
    • протеины;
    • керамиды;
    • фруктовые и молочные кислоты.

    Данные компоненты обеспечивают глубокое питание пластины, укрепляют ее, защищают от пагубного воздействия окружающих факторов и предупреждают повреждения во время ношения декоративного покрытия. Но практически в каждом лаке для ногтей присутствуют и вредные компоненты, а именно:

    • этилацетат - отвечает за вязкость и скорость высыхания, является неопасным токсическим веществом;
    • диметикон - производный компонент силикона, способен пересушить пластину при постоянном соприкосновении;
    • этиловый спирт - является антибактериальным веществом, но также вызывает сухость;
    • формальдегид - его можно идентифицировать по резкому аромату, является консервантом, может сделать пластину более ломкой и тусклой.

    Ассортимент

    На косметическом рынке представлено огромное разнообразие лаков для ногтей с гелевым эффектом. Это одновременно облегчает и усложняет процесс выбора качественного средства. Они отличаются оттенками в палитре, стоимостью и стойкостью покрытия. Благодаря отзывам о лаке для ногтей с гель-эффектом можно составить рейтинг самых популярных представителей на мировом косметическом рынке:

  • "Эйвон". Данная компания пользуется популярностью у российских покупателей благодаря качественной бюджетной косметике. Лаки для ногтей с данным эффектом появились в их ассортименте недавно, но успели полюбиться покупателям. В палитре оттенков представлено 16 ярких и насыщенных цветов для создания любого дизайна. В составе присутствуют компоненты для укрепления пластины и защиты от расслоения.
  • "Бриджит Ботье". Производитель утверждает, что покрытие с помощью данного средства довольно сложно отличить от шеллака. В палитре представлено огромное количество оттенков, которые позволяют подобрать подходящий на любой вкус.
  • "Подиум". Белорусский производитель также выпустил линейку лаков с гелевым эффектом. Каждая покупательница сможет выбрать желаемый оттенок из 20 представленных в палитре. В составе данного средства не содержатся вредные компоненты, а покрытие остается безупречным в течение двух недель.
  • Отзывы

    Данное косметическое средство используется как в салонах красоты, так и в домашних условиях. Отзывы о лаках с гелевым эффектом показывают, что с его помощью можно создать идеальное покрытие за очень короткое время. Покупателей привлекает, что данное средство не требует сушки с помощью специальной лампы, легко наносится и остается на ногтях в течение 10-14 дней.

    Снятие лака

    Девушки отмечают, что лак легко наносится, равномерно распределяется, не растекается и довольно быстро высыхает. Насыщенные яркие оттенки с зеркальным блеском привлекают представительниц женского пола. Покупатели в отзывах утверждают, что одним из преимуществ является возможность снятия лака с помощью обычного средства за несколько минут.

    Последующий уход

    Любое декоративное покрытие может пагубно воздействовать на ногти. Рекомендации специалистов помогут сохранить красоту и здоровье пластины:

    Уход за ногтями

  • Не носить лак дольше двух недель.
  • Давать им возможность отдыхать раз в два месяца.
  • Ежедневно наносить питательные масла и кремы для рук и ногтей.
  • Раз в неделю делать лечебные ванночки против расслоения и для стимулирования роста.
  • Заключение

    Лаки с эффектом гелевого покрытия занимают лидирующие позиции в мировых рейтингах. Большое количество неоспоримых преимуществ, простота использования, высокая стойкость покрытия, широкая палитра оттенков и доступная стоимость обеспечивают популярность данного косметического средства среди покупателей.



    Источник