07-11-2018 17:40

Гель-лак: пастельные тона. Идеи маникюра в пастельных тонах

Хотите иметь красивый маникюр, но у вас нет желания переделывать дизайн несколько раз в неделю? Тогда используйте гель-лак. Пастельные тона на ногтях сегодня – это тренд сезона, а еще такой маникюр при правильной носке сможет радовать вас в течение целого месяца. Ну а если надоест, вы всегда можете его сменить. Как сделать красивый дизайн, используя светлый гель-лак, читайте ниже.

Блестки и стразы

гель лак пастельные тона

Френч с камнями: идеи дизайна ногтейВам будет интересно:Френч с камнями: идеи дизайна ногтей

Вы любите нежные цвета и блестки? Тогда подобный вариант дизайна с розовым гель-лаком вам придется по вкусу. Нежный оттенок, дополненный блестящими стразами, будет одновременно выглядеть броско и по-деловому. Такой маникюр сможет пройти не слишком строгий дресс-код.

Как повторить дизайн с картинки? Первым делом нужно запилить и обезжирить ногти. После этого следует нанести базовое покрытие. Если у вас есть камуфлирующий лак, то нанесите его. Просушите первый слой в лампе и нанесите второй цветной слой лака. На непросохшее покрытие установите стразы. Вы можете повторить вариант, представленный выше или же сделать свой дизайн на основе образца. В данном примере украшения крепились на два пальца одной руки. Просушиваем ногти в лампе и покрываем их финишем. На второй руке следует повторить все те же самые операции до этапа нанесения цветного покрытия. На два ногтя следует нанести не розовый, а блестящий лак. Блестки желательно наносить в два слоя, чтобы они смотрелись ярче. Обязательно между слоями делать промежуточные просушки.

Нетривиальный френч

Montale Mukhallat: отзывы покупателей об ароматахВам будет интересно:Montale Mukhallat: отзывы покупателей об ароматах

пастельные тона

Если вам нравятся красивые дизайны, вы можете повторить подобный маникюр. Его можно сделать как в розовом цвете, так и используя нежный бежевый. Маникюр универсален и очень прост в исполнении.

Чтобы его сделать, первым делом следует провести подготовительную работу. Запилите и обезжирьте ногти. После этого нужно нанести на пластины камуфляж. Делать это необходимо для того, чтобы выровнять ногти и добиться однородного цвета. На подобную подложку еще один слой цвета наносить не нужно. Базу, как и все остальные лаки, следует просушивать в лампе. Время просушки будет зависеть от мощности вашего аппарата. Когда подложка будет готова, можно рисовать белые улыбочки. Приклейте трафареты на свободную часть ногтя и закрасьте необходимые участки белым цветом. Один из ногтей следует покрыть белым лаком полностью. Если пошли полоски, то повторите операцию с нанесением цвета еще раз. После просушки снимите трафареты. На белом ногте нужно выложить "улыбочку" стразами. Вы можете сделать это как в один, так и в два слоя. Стразами можно продублировать полоску на одном из ногтей с классической белой полоской. Не забудьте нанести финишное покрытие.

Стразы и прорисовка

как рисовать на ногтях гель лаком

Сегодня в моде матовый маникюр. Его довольно просто сделать дома. Подобный вариант дизайна красиво смотрится с глянцевыми и блестящими поверхностями.

Чтобы создать похожий дизайн, для начала нужно подготовить ногти к работе. Запилите пластины и обезжирьте их. Нанесите камуфляж или прозрачную базу. Во втором случае вам нужно будет покрыть ногти еще одним слоем любого пастельного оттенка. Желательно выбирать нейтральные цвета, вроде бежевого или светло-розового. Когда подготовительный этап готов, можно приступить к основной работе. Как рисовать на ногтях гель-лаком? Для первого этапа вам нужно взять любой штамп и отпечатать его на ногтях. Просушите результат и вооружитесь тонкой кистью. Нарисуйте на двух пальцах черной гель-краской веточку. Это должна быть одна линия с шестью листиками. Вы можете использовать для рисования гель-лак, а не гель-краску, но помните, что он будет сильно течь. Когда вы закончите работу, просушите свой рисунок и нанесите на ногти с изображением матовый топ. Все остальные пластины следует покрыть глянцевым финишем. На листики-веточки приклейте блестящие стразы. При необходимости повторно обработайте их финишем и просушите.

Дизайн фольгой

розовый гель лак

Если у вас мало времени, а сделать стильный маникюр хочется, то попробуйте воплотить в жизнь этот вариант. Для дизайна следует использовать гель-лак пастельного цвета и золотую фольгу. Сделайте стандартную подготовку ногтевых пластин к работе. Запилите ногти и обезжирьте их. После этого нанесите базу и просушите ее в лампе. Вторым слоем следует нанести цветное покрытие в два слоя. Каждый слой просушивайте отдельно. Затем возьмите заранее отрезанный кусочек фольги. Подойдет только маникюрная фольга, пищевую использовать нельзя. Отпечатайте материал на ногти и быстро его оторвите. Отпечаток получится неровным и замятым. Подобный эффект смотрится очень красиво, если он используется дозировано. Поэтому декорируйте фольгой один, максимум три ногтя. Закрепить полученный маникюр нужно с помощью топа, который также необходимо просушить.

Простая геометрия

гель лак

У вас короткие ногти? Это не значит, что нужно их крыть однотоночкой. Вы можете накрасить ногти гель-лаком пастельных тонов. Как это сделать красиво? Возьмите два оттенка розового и белого цветов. После подготовки ногтей к работе нанесите лак на ногти. Руководствуйтесь собственным вкусом. Вы можете чередовать розовые цвета с белым или же белым цветом обрамить два пальца. Цвет следует наносить в два слоя, так он будет выглядеть ярче. После просушки вооружитесь тонкой кистью и черным лаком. Нарисуйте на белых ногтях две перпендикулярные полоски. Постарайтесь сделать пересечение линий не в центре, а где-нибудь с края ногтя. Так дизайн будет смотреться интересней. Чтобы разнообразить маникюр, вы можете на один из розовых ногтей приклеить блестящие бульонки или использовать стразы. По желанию можно покрыть ногти матовым топом. Но и стандартный вариант с глянцевым финишем будет смотреться презентабельно.

Прозрачные полоски

пастельные цвета

Подобный дизайн сегодня очень популярен в силу своей нетривиальности. Чтобы его повторить, лучше всего использовать пастельные тона гель-лака. Проведите всю стандартную процедуру по подготовке ногтей к работе. После этого нанесите базу и просушите ее. Возьмите тонкую кисть и на одном или нескольких ногтях нарисуйте треугольник. Продублируйте его чуть ниже. Оставьте полоску в середине незакрашенной, а верхнюю и нижнюю часть затонируйте разными пастельными оттенками. Желательно использовать близкие друг к другу по тону цвета. При этом их оттенок особого значения не имеет. Например, вы удачно можете скомбинировать розовый и голубой цвета. Остальные ногти накрасьте по своему желанию теми оттенками, которые использовались ранее. Просушите результат и покройте его топом.

Тюльпаны

бежевый маникюр

Красивые изображения можно создавать очень просто, используя гель-лак пастельного тона. В качестве примера нарисуем тюльпаны. Первый этап – подготовительный. Запилите и обезжирьте ногти. После этого покройте их базой и просушите в лампе. Затем в два слоя нанесите голубую подложку и тоже просушите. Возьмите тонкую кисть и гель-краски. Двумя точками обозначьте бутоны. Белой краской сразу поставьте блики. Сделайте промежуточную просушку. Затем черной краской нарисуйте стебель, а также изобразите травинки. Минималистичный дизайн готов. Не забудьте покрыть его топом.



Источник