06-11-2018 16:41

Как без фена укладывать волосы: описание способов и методов, советы специалистов

Довольно часто бывают ситуации, когда необходимо быстро создать красивую укладку без использования термических приборов. Существует множество различных вариантов причесок, которые не требуют особых усилий и занимают небольшое количество времени. Рекомендации профессиональных стилистов о том, как укладывать волосы без фена помогут быстро справиться с данной задачей.

Секреты красивой прически

Каждая девушка знает, что грязные волосы могут испортить даже самую шикарную укладку. Поэтому первым шагом является глубокое очищение с использованием качественного шампуня и питательных бальзамов. Чистые, струящиеся и блестящие волосы всегда выглядят привлекательно и красиво. Но иногда бывают случаи, когда нет возможности помыть голову. Одним из секретов профессиональных визажистов, как уложить волосы без фена и утюжка, является использование сухих шампуней.

Со скольки лет можно наращивать ресницы? Как подобрать правильный уход после процедуры?Вам будет интересно:Со скольки лет можно наращивать ресницы? Как подобрать правильный уход после процедуры?

Они не только абсорбируют кожный жир, удаляют загрязнения и улучшают внешний вид прически, но и придают дополнительный прикорневой объем. Для фиксации укладки можно использовать различные косметические пенки и муссы, которые можно нанести после очищения волос, они создадут красивый "мокрый эффект". Существует несколько простых способов укладки с учетом особенностей разной длины.

Короткие волосы

Маска "Комплимент" с перцем: отзывы, состав, полезные свойстваВам будет интересно:Маска "Комплимент" с перцем: отзывы, состав, полезные свойства

Многие девушки думают, что их гораздо проще уложить, чем длинные, но стилисты утверждают обратное. Такой вариант стрижки имеет преимущество, которое заключается в том, что она отлично смотрится и без прикорневого объема. Как уложить короткие волосы без фена? Первое, что рекомендуют профессионалы - необходимо определиться с желаемым результатом.

Укладка коротких волос без фена

Для коротких волос можно выбрать несколько вариантов:

  • эффект беспорядка;
  • безупречная гладкость.

Для создания беспорядка на голове необходимо использовать фиксирующий гель или пенку, а также лак для закрепления. На чистые влажные волосы необходимо нанести небольшое количество стайлингового средства и с помощью пальцев слегка взъерошить их. После слегка придавить их к голове и оставить на несколько минут, а затем сбрызнуть лаком для фиксации. В рекомендациях стилистов о том, как укладывать волосы без фена, сделан акцент на том, что данный вариант отлично подойдет обладательница блондинистых оттенков.

Безупречная гладкость - это полная противоположность предыдущего варианта прически. Для создания необходимо использовать фиксирующий гель для укладки. Чистые влажные волосы обработать небольшим количеством средства и с помощью расчески их необходимо максимально вытягивать. После приглаживания их необходимо оставить до полного высыхания, а для продления стойкости - сбрызнуть фиксирующим лаком.

Средняя длина

В данном случае есть огромное количество вариантов, как укладывать волосы без фена. Популярной среди представительниц женского пола является "греческая прическа". Для ее создания необходимо приобрести специальную ленту, которая продается в любом косметическом магазине. Данные аксессуар необходимо надеть на голову, чтобы ее части проходили через лоб и затылок. Волосы необходимо завести за ленту для формирования прически. Для надежной фиксации и продления стойкости можно воспользоваться лаком.

Довольно часто девушек интересует вопрос о том, как уложить волосы средней длины без фена. Например, каре подразумевает идеальную гладкость, которую можно достичь только с помощью приборов для укладки.

Как уложить каре без фена

Специалисты дают несколько рекомендаций:

  • на чистые влажные волосы необходимо нанести небольшое количество фиксирующего средства;
  • с помощью пальцев пряди нужно протягивать вниз, совершая выпрямляющие движения;
  • концы рекомендуется закручивать во внутреннюю сторону для аккуратного внешнего вида;
  • во время высыхания волос прическу необходимо корректировать пальцами, после чего можно сбрызнуть лаком.

Длинные волосы

Обладательницам длинных волос, с одной стороны, проще создать красивую прическу без использования приборов, а с другой - сложнее. Как укладывать волосы без фена?

Чистые влажные волосы можно обработать стайлинговыми средствами, закрутить в тугой жгут и закрепить с помощью заколки. После полного высыхания раскрутить жгут и разделить на отдельные локоны. Для фиксации сбрызнуть лаком для волос.

Укладка длинных волос без фена

Самым популярным и быстрым способом является плетение кос. Для получения крупных локонов необходимо сделать 1-2 косички, а для множества мелких завитков - 5 и более. После того как волосы полностью высохнут, необходимо расплести косички.

Для придания дополнительного прикорневого объема можно воспользоваться сухим шампунем или специальным порошком. Таким образом прическа станет более привлекательной и аккуратной. Данный вариант можно комбинировать с локонами из жгута или косичек.

Бигуди

С помощью них можно быстро уложить средние и длинные волосы. В косметических магазинах представлен огромный ассортимент, которые позволяет подобрать подходящие инструменты. Правила того, как укладывать волосы без фена с помощью бигуди:

  • Их необходимо использовать на влажные волосы.
  • Закручивать локоны можно как от лица, так и в обратную сторону.
  • Время воздействия от 10 до 20 минут.
  • Перед и после укладки на волосы можно нанести специальную пенку или мусс.
  • Данный способ отлично подойдет девушкам с волосами любой жесткости и длины. Главное - учитывать рекомендации профессиональных стилистов о том, как укладывать волосы без фена, и не применять бигуди на сухие или слишком мокрые пряди.

    Варианты для мужчин

    Не только девушки используют различные термические приборы для создания красивой и аккуратной прически. Для представителей мужского пола отлично подойдут варианты для короткой длины с использованием фиксирующих гелей, а обладателям средних волос можно вытягивать их с помощью пальцев.

    Мужская укладка волос

    Профессиональные стилисты в рекомендациях о том, как мужчине уложить волосы без фена, отмечают, что можно воспользоваться круглой расческой и создать довольно модную прическу. Чистые влажные волосы закрутить по направлению от лица с помощью данного аксессуара, а на кончики нанести фиксирующее средство. Представители мужского пола могут использовать воск или гель для получения желаемой укладки за несколько минут.

    Вьющиеся волосы

    Данный тип отличается повышенной пушистостью и непослушностью, что значительно усложняет процесс укладки без использования термических приборов. Рекомендации профессионалов о том, как уложить вьющиеся волосы без фена, показывают, что необходимо учитывать несколько правил.

    Как уложить вьющиеся волосы

  • Использование ухаживающих средств с эффектом разглаживания.
  • После мытья наносить масла или сыворотки для уменьшения пушистости.
  • Использовать жесткие расчески, но без металлических зубчиков.
  • Чтобы уложить вьющиеся волосы, можно приобрести специальное выравнивающее средство, которое поможет укротить непослушные локоны. А также после мытья можно заплести несколько косичек и оставить их до полного высыхания волос. Этот вариант поможет слегка разгладить структуру и придать прическе более аккуратный внешний вид.

    Заключение

    Уложить волосы без использования утюжка и фена можно довольно легко и быстро при соблюдении рекомендаций профессиональных стилистов. Для облегчения данного процесса необходимо приобрести фиксирующие и специальные ухаживающие косметические средства. Следует помнить, что отдых от термических приборов помогает сохранить красоту и здоровье волос.



    Источник