06-11-2018 01:52

Со скольки лет можно краситься косметикой: инструкция и рекомендации косметологов

С наступлением подросткового возраста девочки стремятся начать использовать ухаживающую и декоративную косметику. Это обуславливается желанием выглядеть взрослее и скопировать поведение родителей. Многие мамы поощряют данное стремление своих деток, а некоторые задаются вопросом о том, со скольки лет можно краситься косметикой и использовать ухаживающие средства.

Характеристика молодой кожи

Ухаживающие и декоративные продукты способны выполнять множество функций для корректирования недостатков. Молодая кожа выглядит здоровой, свежей и красивой ежедневно, в отличие от более зрелого возраста. Следует отметить, что в подростковом возрасте все клетки работают и выполняют свои естественные функции. Однако очень многое зависит от типа кожи, поэтому при ответе на вопрос "Со скольки лет можно краситься косметикой?" необходимо учитывать множество факторов.

"Ретинола Пальмитат" от прыщей: отзывы косметологов, инструкция, особенности примененияВам будет интересно:"Ретинола Пальмитат" от прыщей: отзывы косметологов, инструкция, особенности применения

У молодых девушек нет потребности в выравнивании естественного оттенка и маскировке пигментных пятен. Но во время образования несовершенств в подростковом возрасте их можно лечить с помощью ухаживающих средств и скрывать под декоративной косметикой.

Рекомендации косметологов

Китайский шампунь: обзор лучших, отзывыВам будет интересно:Китайский шампунь: обзор лучших, отзывы

Мировые специалисты, отвечая на вопрос о том, со скольки лет детям можно пользоваться косметикой, утверждают, что необходимо учитывать несколько факторов. При наличии серьезных недостатков на лице следует приобрести качественные ухаживающие средства и применять их согласно инструкции. Но на упаковке должна быть отметка о том, что данная продукция предназначена для кожи до 25 лет.

Со скольки лет можно краситься

Со скольки лет можно краситься косметикой девочке? Оптимальным возрастом считается 15-16 лет. Косметологи рекомендуют применять несколько декоративных продуктов и отдавать предпочтение молодежным косметическим брендам.

Рекомендации профессиональных визажистов о том, со скольки лет можно краситься косметикой и как ее наносить, показывают, что стоит приобретать продукцию постепенно. Это поможет сохранять интерес к декоративным средствам, а также даст возможность научить правильно и незаметно накладывать макияж. При этом очень важно объяснить правила очищения и увлажнения. Таким образом, декоративная косметика не будет оказывать пагубного влияния на состояние кожи.

Широкие женские брюки: фото, обзор моделей, с чем носить?Вам будет интересно:Широкие женские брюки: фото, обзор моделей, с чем носить?

Из рекомендаций косметологов о том, со скольки лет можно краситься, стоит выделить несколько обязательных пунктов:

  • правильное использование;
  • выбор молодежных косметических брендов;
  • регулярный уход за кожей.

Тональная основа

Декоративное средство направлено на выравнивание естественного оттенка кожи, маскировку множества недостатков и придание лицу сияющего вида. Поэтому косметологи в своих рекомендациях о том, со скольки лет можно краситься, утверждают, что тональная основа может использоваться девушками после 16 лет. Но очень важно учитывать, что она должна быть очень легкой и не забивать поры.

Нанесение тонального крема

Молодым девушкам рекомендуется отдавать предпочтение ВВ-кремам, они отлично скрывают недостатки на лице и придают здоровое сияние и ровный тон. Тональный крем необходимо наносить на увлажняющую базу, которая обеспечит защиту кожи от пагубного влияния окружающих факторов и декоративной косметики. Даже при наличии серьезных недостатков в виде воспалений не рекомендуется наносить плотный слой. Таким образом нарушается циркуляция крови и могут появляться новые несовершенства.

Со скольки лет можно краситься косметикой в школу? Косметологи отмечают, что наносить тональную основу лучше после 16 лет, так как в этом возрасте естественные процессы могут нарушаться под влиянием множества факторов. В юном возрасте не рекомендуется использовать данное средство ежедневном, а при нанесении использовать специальный спонж для создания невидимого покрытия.

Брови

На сегодняшний день эта часть лица стала довольно значимой в образе девушек по всему миру. Поэтому юные красавицы находят в себе недостатки и стремятся оформлять брови как более взрослые представительницы женского пола. Профессиональные визажисты и косметологи утверждают, что при наличии густых и темных волосков можно приобрести прозрачный фиксирующий гель для укладки. Со скольки лет можно краситься косметикой девочке и оформлять брови?

Формирование бровей

Обладательницам светлых тонких волосков можно использовать как декоративные продукты, так и красящие составы с 16 лет. Первую процедуру оформления стоит доверить профессиональному мастеру, который подберет подходящую форму и придаст им оттенок, а также поможет с выбором декоративных продуктов. После посещения салона красоты девушка может поддерживать результат в домашних условиях.

Как подобрать тени для глаз: цветотипы, сочетание цвета глаз и теней, качество косметики и советы специалистовВам будет интересно:Как подобрать тени для глаз: цветотипы, сочетание цвета глаз и теней, качество косметики и советы специалистов

Оформление бровей с помощью карандаша необходимо выполнять натуральными оттенками. Не стоит сильно давить на грифель, так как пигмент будет слишком насыщенного оттенка. Прорисовывать и заполнять брови следует от середины до кончика, после чего можно оформить ее начало.

Макияж глаз

В рекомендациях косметологи и профессиональные визажисты утверждают, что при выборе декоративной продукции следует отдавать предпочтение более светлым оттенкам. Таким образом, макияж будет подчеркивать все достоинства молодой кожи. Тени могут быть бежевых, розовых и коричневых оттенков, которые необходимо наносить с помощью качественных кисточек.

Использование туши

Тушь для ресниц можно использовать с раннего возраста, но она должна быть гипоаллергенной. Рекомендации профессиональных визажистов показывают, что молодым девушкам следует отдать предпочтение средствам, которые увеличивают густоту волосков. Использовать декоративные карандаши и подводки можно после ознакомления с тушью. Родителям рекомендуется научить девушек правильно удалять остатки декоративной косметики и ухаживать за лицом.

Наносить тушь необходимо вытягивающими движениями от корней до кончиков. Для получения естественного эффекта без склеивания и комочков будет достаточно одного-двух слоев декоративного продукта. При нанесении нескольких слоев можно получить насыщенный яркий взгляд, но тушь будет довольно быстро осыпаться.

Губы

Рекомендации профессиональных косметологов и визажистов о том, со скольки лет можно краситься косметикой девочке, показывают, что использовать гигиеническую помаду необходимо в любом возрасте. Она ухаживает за нежной кожей губ, увлажняет ее и защищает от пагубного воздействия окружающих факторов. После 12 лет девочкам можно приобрести различные блески натуральных оттенков, которые будут делать образ более ярким, но не вызывающим.

Со скольки лет можно красить губы

Использовать стойкие помады можно в любом возрасте, но косметологи и визажисты рекомендуют это делать после 16 лет. Данные декоративные средства необходимо аккуратно наносить на губы, чтобы результат получился красивым. В юном возрасте девушки не могут прорисовать контур и заполнить всю поверхность кожи, в связи с отсутствием определенных навыков. Визажисты утверждают, что молодым представительницам женского пола следует отдавать предпочтение натуральным бежевым и розовым оттенкам, которые будут подчеркивать необходимые достоинства.

Косметика "Бьюти бомб"

На мировом рынке представлено множество различных брендов декоративной продукции. Для молодых девушек стоит отдавать предпочтение бюджетным, но качественным торговым маркам, одной из которых является "Бьюти Бомб". Со скольки лет можно краситься косметикой данного бренда?

Косметика

Это российская компания, которая выпускает декоративные средства для молодых девушек в возрасте от 14 до 25 лет. В ассортименте бренда представлена косметика для лица, бровей, глаз, губ, кожи тела и ногтей. Как утверждает производитель, продукция имеет довольно бюджетную стоимость. Приобрести ее можно в сети магазинов "Магнит Косметик". Компания учитывает все модные тенденции в современном макияже, а также выпускает экстремальные оттенки для экспериментов молодых девушек. Косметика прошла различные исследования, является абсолютно безопасной и не оказывает пагубного воздействия на юную кожу.

Правила ухода за кожей

Очищение является необходимым этапом, особенно после начала использования декоративной косметики, так как в поры попадают не только различные загрязнения, но и остатки макияжа, которые могут спровоцировать образование воспалений и черных точек. Рекомендации косметологов показывают, что декоративная продукция не будет оказывать пагубного влияния при интенсивном очищении кожи.

Очищение кожи

В юном возрасте стоит отдавать предпочтение ухаживающей косметике, которая имеет отметку "до 25 лет". Таким образом, поверхность будет очищаться, а клетки - получать необходимое количество увлажняющих компонентов. Также при выборе косметических средств для ухода следует учитывать индивидуальные особенности типа кожи. Для жирной рекомендуется выбирать матирующие продукты, а для сухой - увлажняющие. Косметологи не советуют приобретать слишком дешевую косметику, так как в ее составе находится много агрессивных компонентов, которые усугубляют состояние кожи.

"Либре Дерм"

Данная косметическая компания считается одной из лучших ухаживающих российских марок. В ее ассортименте представлены необходимые средства для комплексного воздействия на кожу в любом возрасте. Производитель учитывает все особенности и потребности, в зависимости от типа. Многие девушки задаются вопросом о том, со скольки лет можно пользоваться косметикой "Либре Дерм"? В ассортименте компании можно подобрать качественный и эффективный уход для молодых девочек.

Благодаря отзывам покупателей и косметологов можно также выделить несколько лучших продуктов для использования в юном возрасте:

  • Гоммаж для глубокого очищения чувствительной кожи.
  • Успокаивающий крем для лица из линейки "Дефавит".
  • Питательный крем "Аевит".
  • Тоник "Серацин" для жирной кожи.
  • Пенка для умывания с пантенолом.
  • Мягкий очищающий гель "Аевит".
  • Данный набор ухаживающих продуктов поможет удалить остатки декоративной косметики и ежедневных загрязнений, а также увлажнит кожу и сделает ее более мягкой. В ассортименте данной торговой марки можно найти множество средств для борьбы с возрастными изменениями, которые не стоит использовать юным девочкам.

    Гиалуроновая кислота

    Данное вещество пользуется невероятной популярностью среди производителей косметических средств, профессиональных косметологов и обычных девушек. Благодаря наличию множества положительных свойств гиалуроновая кислота применяется как в чистом виде, так и в качестве ингредиента ухаживающих продуктов и БАДов.

    Каждый способ имеет свои возрастные рамки и особенности. Ухаживающие средства на основе гиалуроновой кислоты направлены на глубокое увлажнение, разглаживание мимических и глубоких морщин, а также восстановление тонуса клеток. Косметологи при ответе на вопрос о том, со скольки лет можно пользоваться косметикой с гиалуроновой кислотой, утверждают, что такими ухаживающими продуктами могут пользоваться девушки в любом возрасте после 16 лет, так как это исключительно внешнее воздействие.

    Принимать гиалуроновую кислоту в качестве биологической добавки следует начинать после 18 лет. А посещать профессиональных косметологов для инъекций с помощью данного вещества лучше после 25 лет. В юном возрасте кожа, ее контур полностью не сформированы, поэтому воздействие гиалуроновой кислоты может спровоцировать преждевременное старение.

    Заключение

    Рекомендации косметологов о том, со скольки лет можно краситься косметикой, показывают, что особых ограничений нет, но очень важно учитывать особенности молодой кожи. Девушкам рекомендуется знать правила очищения и увлажнения, что снизит риск возникновения воспалений и черных точек. При выборе косметических средств стоит отдавать предпочтение молодежным бюджетным, но качественным брендам.



    Источник