02-11-2018 21:40

"Арнигель": отзывы покупателей и врачей о применении

Многие из нас ведут активный образ жизни, который делает получение гематом и травм не такой большой редкостью. Часто гематомы могут образовываться на лице - и причина тому вовсе не драки, а, например, косметологические процедуры или ушиб, который можно получить случайно. В результате под участком кожи скапливается некоторое количество крови, которое и приводит к появлению гематомы или, как их называют простым языком, синяка.

Отзывы об "Арнигеле" доказывают, что средство действует быстро и сокращает время избавления от подкожных скоплений крови вследствие удара. В зависимости от выраженности и размера синяка препарат действует быстрее или медленнее.

Нужно ли снимать липкий слой с базы: полезные советыВам будет интересно:Нужно ли снимать липкий слой с базы: полезные советы

Пациенты в отзывах об "Арнигеле" предлагают оптимальный способ использования, который позволяет сократить продолжительность лечения.

Состав и форма выпуска препарата

Препарат представляет собой гель однородной консистенции желтоватого цвета с легким травяным запахом (допускается практически полное отсутствие аромата). "Арнигель" относится к гомеопатическим средствам, то есть его состав не содержит ненатуральных компонентов. Производится французской фармакологической компанией "Байрон", стоимость одного флакона с гелем объемом 45 граммов - около 250 рублей. В продаже также есть флаконы объемом 120 граммов, стоимость их около 400 рублей.

Маникюр в парижском стиле: башня Эйфелева на ногтях. Фото, идеи, описание технологииВам будет интересно:Маникюр в парижском стиле: башня Эйфелева на ногтях. Фото, идеи, описание технологии

Основной действующий ингредиент "Арнигеля" - арника монтана. При нанесении на кожный покров средство способствует рассасыванию скоплений крови, благодаря чему скорость рассасывания синяков увеличивается.

В качестве вспомогательных ингредиентов используются следующие вещества:

  • натрия гидроксид (в форме раствора);
  • этиловый спирт;
  • вода;
  • карбомер.

отзывы о составе арнигеля

Показания к применению "Арнигеля"

В инструкции по применению сообщается, что "Арнигель" эффективен в следующих случаях:

  • синяки и гематомы, полученные травматическим путем;
  • синяки и гематомы, которые образовались после инъекций;
  • мышечная боль вследствие физического переутомления;
  • при растяжении суставов гель также может оказывать легкое терапевтическое действие (оптимально использовать его в составе комплексной терапии).

"Арнигель" следует использовать наружно: наносить тонким слоем на поврежденную область несколько раз в сутки. Отзывы об "Арнигеле" свидетельствуют, что скорость восстановления кожного покрова быстрее примерно на 30 %. Грубо говоря, без использования геля синяк проходит 14 дней. При использовании средства спустя 10 дней от повреждения уже не остается следа, как свидетельствуют отзывы.

"Фаберлик", "Пур Тужур": отзывы, описание аромата, главные нотыВам будет интересно:"Фаберлик", "Пур Тужур": отзывы, описание аромата, главные ноты

В инструкции по применению к "Арнигелю" сообщается, что для покупки средства не нужен рецепт от врача. Препарат не вызывает лекарственной зависимости, побочные эффекты при использовании наблюдаются крайне редко. Средство можно приобрести в любой аптеке без труда.

консистенция арнигеля

Побочные действия при использовании

Инструкция и отзывы к "Арнигелю"сообщают, что на фоне применения возможно развитие следующих побочных эффектов:

  • кожный зуд (встречается редко и возникает только у тех людей, которые индивидуально не переносят действие экстракта арники);
  • появление мелкой сыпи - также относится к проявлениям аллергических реакций.

Обычно препарат переносится хорошо. В отзывах об "Арнигеле" пациенты подтверждают, что возможность развития аллергических реакций на фоне лечения крайне низка.

арнигель от ушибов и синяков

Противопоказания к использованию

В инструкции написано, что существует только одно противопоказание - это наличие аллергических реакций на любой из компонентов, которые входят в состав. Если такое состояние уже было испытано пациентом, то следует воздержаться от применения препарата.

Жалоб от пациентов на побочные эффекты и ухудшение самочувствия на фоне использования средства не поступало. Поскольку гель относится к группе средств с фармакологическим действием, то нет смысла беспокоиться о развитии лекарственной зависимости или о способности препарата отрицательно повлиять на состояние внутренних органов. "Арнигель" можно использовать также для лечения синяков у детей и взрослых.

отзывы об арнигеле

"Арнигель" в косметологии для лица

Отзывы пациентов косметологов подтверждают, что "Арнигель" - действенное и безопасное средство для избавления от синяков после разного рода манипуляций. Сегодня очень популярны процедуры инъекций филлеров из гиалуроновой кислоты. Для того чтобы придать лицу свежий вид и увеличить объем тканей, женщины смело соглашаются на подобного рода процедуры, даже, учитывая их весьма высокую стоимость.

Но часто бывает так, что косметолог иголкой может попасть в сосуд. Этого достаточно, чтобы образовалась гематома или довольно крупного размера синяк. Часто подобные недоразумения портят все настроение клиентке: ведь хочется наслаждаться результатом процедуры как можно быстрее, а синяк на лице портит весь эффект. На помощь приходит "Арнигель". Отзывы в косметологии положительные как от клиентов, так и от самих мастеров. Часто достаточно нанести средство всего два-три раза для того, чтобы гематома стала менее яркой, побледнела. Если хочется избавиться от синяка максимально быстро, то следует применять "Арнигель" ежедневно: наносить на чистую кожу в том месте, в котором образовался кровоподтек. Благодаря такому применению синяк проходит на несколько дней быстрее, чем при отсутствии использования геля.

"Арнигель" для детей: отзывы

Дети очень подвижны, поэтому возникновение у них гематом и различного рода травм - обыденность. Однако, если по тем или иным причинам синяк появляется на лице ребенка, любой родитель захочет помочь чаду побыстрее избавиться от дефекта. Опять же, на помощь в этом случае приходит "Арнигель".

Средство не вызывает раздражения нежной детской кожи. Отзывы родителей свидетельствуют, что использование геля крайне редко сопровождается возникновением побочных эффектов.

Отзывы об "Арнигеле" для лица хорошие: даже если гематома дислоцируется в области глазницы, где эпидермис у ребенка особенно тонкий и чувствительный, то гель не вызывает раздражения, напротив, синяк проходит гораздо быстрее. Уже в первые дни использования он бледнеет, затем сходит на нет. Как правило, на то, чтобы избавиться от гематомы среднего размера на лице, уходит около 8-9 дней. А если не использовать гель, то потребуется в среднем около 12-15 дней.

Отзывы о применении от гематом на теле

На теле кожа не столь чувствительна и тонка, как на лице. Поэтому чтобы стать обладателем гематомы внушительного размера, требуется сильный удар, в результате которого под кожей скапливается довольно большое количество крови. Отзывы об "Арнигеле" от гематом на теле также положительные: люди делятся своими впечатлениями о том, что скорость восстановления тканей значительно увеличивается.

арнигель от синяков

Но есть и отрицательные отзывы. Они обычно связаны с наличием чрезмерных ожиданий. Многие пациенты ожидают, что при использовании геля крупная гематома рассосется за считанные дни. Такого быть не может: ведь гель не обладает никакими "волшебными" свойствами, он способен лишь в некоторой мере ускорить заживление. Если гематома сойдет на три-четыре дня раньше, то и это можно считать отличным результатом терапии. Отрицательные отзывы оставляют обычно те люди, которые ожидают, что синяк сойдет полностью уже спустя пару дней с момента начала терапии гелем. Разумеется, крупные гематомы не могут рассосаться за столь короткий срок.

чем лечить большую гематому

Как использовать "Арнигель" правильно

Надо наносить средство тонким слоем на пораженную область, при этом на сантиметр-два выходить за границы гематомы. Не следует обильно мазать гель - количество его никак не скажется на скорости выздоровления. Обычно достаточно буквально очень тонкого слоя.

Наносить средство следует как можно чаще. Оптимально - от двух до пяти раз в сутки. При этом после нанесения не следует сразу купаться или умываться - хотя бы полчаса надо оставить средство для впитывания.

Часто пациенты задают вопрос о том, можно ли параллельно с "Арнигелем" использовать средства с иным составом от синяков? Да, это вполне допустимо. Только следует внимательно прочитать инструкцию, допустимо ли иное средство использовать в один день с гомеопатическими препаратами. Как правило, подобных противопоказаний нет, но перед началом терапии следует в любом случае в этом удостовериться. В противном случае пациента может ожидать развитие неприятных побочных действий, в частности - аллергических проявлений.

действие геля арнигель

Советы медиков по быстрому избавлению от гематомы

Для того чтобы максимально быстро избавиться от синяка, следует параллельно с использованием геля соблюдать следующие простые правила:

  • если поврежден палец или рука, то лучше некоторое время (хотя бы полчаса) держать их в вертикальном положении - это поспособствует оттоку крови, и синяк получится не слишком выраженным;
  • между использованиями геля следует делать холодные компрессы, если есть возможность - опускать конечность или поврежденный участок в холодную воду на несколько минут;
  • можно в промежутках между использованием геля смазывать гематому соком обычного комнатного алоэ, это поможет ускорить возвращение коже ее первозданного вида;
  • спустя полчаса после использования геля можно смазывать гематому отваром календулы (столовую ложку сухой измельченной травы залить стаканом кипятка и дать отвару настояться в течение часа-двух).



Источник