02-11-2018 20:30

Маникюр в парижском стиле: башня Эйфелева на ногтях. Фото, идеи, описание технологии

Наверное, у каждой женщины бывают времена, когда хочется добавить романтики и красок весны в череду серых будней. Бросить все и махнуть в Париж – идея замечательная, но, к сожалению, воплотить ее в жизнь могут далеко не все. Если вам не по карману билет до французской столицы, или на путешествие нет времени, придется выдумать нечто более реальное и простое для реализации. Это может быть коробочка хрустящих круассанов, бутылка французского вина, новая вещица или флакончик духов из мировой столицы моды...

Можно вдохновиться парижским очарованием перед маникюром. Эйфелева башня на ногтях точно подарит хорошее настроение и привнесет изюминку в любой образ.

Подготовка к работе

"Фаберлик", "Пур Тужур": отзывы, описание аромата, главные нотыВам будет интересно:"Фаберлик", "Пур Тужур": отзывы, описание аромата, главные ноты

Итак, решено! Наша цель – маникюр в парижском стиле. Чтобы получилась красивая Эйфелева башня на ногтях, тщательно их подготовим. Негоже утонченной леди иметь какие-то недочеты во внешности. Неаккуратный маникюр точно испортит всю картину.

Первым делом обрабатываем кутикулу, избавляемся от отросшей кожи, вычищаем птеригий. Затем придаем ноготкам одинаковую форму и длину, подпиливаем торцы. Осталось только отполировать поверхность ногтевых пластин, тщательно смахнуть пыль специальной щеточкой и нанести праймер.

Маска для волос «Комплимент» с перцем: отзывы, состав, особенностиВам будет интересно:Маска для волос «Комплимент» с перцем: отзывы, состав, особенности

Когда он просохнет (это займет всего минутку), покройте ногти базой и полимеризуйте в лампе.

Слайдеры и наклейки

Отличное решение для тех, кто не дружит с кистями и красками. Да и времени на дизайн с такими материалами понадобится относительно немного.

эйфелева башня на ногтях

Существует огромное количество слайдеров и наклеек с парижской символикой, что подтверждают многочисленные фото. Эйфелева башня на ногтях может быть изображена в реалистичном или мультипликационном стиле, в жанрах стим-панк или хай-тэк, в любом из цветов радуги. Выбирайте слайдеры, которые вам по душе, и приступайте к работе.

Первым делом на слой высушенной базы наносим фоновый цветной лак. В это время слайдер укладываем на смоченный чистой водой ватный диск, чтобы подложка отслоилась.

Когда цветное покрытие будет готово, аккуратно поддеваем край слайдера тонким пинцетом и переносим на ноготь. Выравниваем картинку силиконовой кистью или апельсиновой палочкой.

Дайте рисунку слегка подсохнуть, аккуратно промокните его безворсовой салфеткой и перекройте слоем базы. После полимеризации нанесите топ: матовый, глянцевый или сатиновый.

С наклейками работать еще проще: нужно просто поддеть край острым предметом и приложить картинку к ногтю. Перекрывать декор базой и топом обязательно, иначе маникюр не прослужит и трех дней.

Можно украсить слайдерами с Эйфелевой башней все ноготочки, но если выделить лишь 1-2, работа будет выглядеть изящнее.

Роспись ногтей: как нарисовать Эйфелеву башню красками

Не стоит пугаться, если вы не очень хорошо рисуете. Эйфелева башня – узнаваемый символ. Даже если вам не удастся добиться идеального сходства, ничего страшного. Главное, чтобы очертания вашего рисунка напоминали оригинал.

эйфелева башня на ногтях дизайн

Чтобы нарисовать Эйфелеву башню на ногтях, можно использовать и гелевые, и акриловые, и даже самые обычные акварельные краски. Можно рисовать гелевыми лаками, но это немного сложнее: плотность пигментации красок выше, рисунок можно наносить в один слой, а вот с лаками, возможно, придется делать несколько.

Чтобы работать было легче, с цветного лака снимите глянец с помощью бафа с высокой абразивностью. Можно пойти другим путем и покрыть ноготок тонким слоем матового или велюрового топа. На бархатистую поверхность краски ложатся лучше, к тому же по ней можно работать карандашом, а на глянцевой делать эскиз крайне затруднительно.

Сначала сделайте разметку. Башня в сечении квадратная, но это видно не со всех ракурсов. Учитывая величину рисунка, геометрией лучше пренебречь: можно нарисовать 2 стойки, а не 4.

На башне есть смотровая площадка, которая выглядит, как небольшая корона, надетая на самую верхушку башни.

Когда набросок будет готов, можно приступать к раскрашиванию. Не гонитесь за детализацией, в приоритете должна быть аккуратность.

Чтобы башня не выглядела парящей в невесомости, добавьте штрихов у основания, например, цветы, зелень Елисейских полей или приглушенные тени.

По завершению работы рисунок следует перекрыть топом. Если вы используете гелевые краски (или пасты) без липкого слоя, топ наносить нужно перед раскрашиванием эскиза.

эйфелева башня ногти

Использование линера

Любите рисовать миниатюры, предпочитаете реалистичную графику и хотите, чтобы ваши ногти украсила Эйфелева башня? Рисунок на ногтях можно выполнить с помощью этого инструмента. Линер используют художники и каллиграфы, чтобы получить четкие тонкие линии. Продается инструмент в обычных канцтоварах, но и для дизайна ногтей он тоже отлично подходит.

маникюр эйфелева башня

На глянцевой поверхности линер не оставит и следа, поэтому для такого способа выполнения дизайна нужен либо мягкий баф, либо матовый топ. Рисовать следует аккуратно, для реалистичного стиля исполнения важны и пропорции, и детали. Старайтесь, чтобы рисунок был как можно больше похож на оригинал. Для этого желательно иметь перед глазами фото Эйфелевой башни. Кстати, знаете ли вы, что именно эта достопримечательность официально считается самым фотографируемым объектом в мире?

Рисунку надо дать подсохнуть несколько минут. Затем его нужно аккуратно покрыть топом. Предварительно стоит потренироваться на типсе, так как в редких случаях линер может смазываться топом. Обычно такого не происходит. После просушивания в лампе и удаления липкого слоя изображение хорошо держится и аккуратно смотрится.

Инкрустация стразами

Эйфелева башня на ногтях из стразов выглядит стильно и эффектно, хотя технологию сложной назвать нельзя.

Для работы понадобится несколько стразов желаемого цвета и размера, а также подходящие по оттенку бульонки. Крепить стразы можно на специальный клей, но вполне подойдет обычная густая база или прозрачный гель.

Нарисуйте выбранным для крепления прозрачным материалом две изогнутые линии, сходящиеся в конце. Выложите с помощью воскового карандаша или пинцета стразы. Кистью аккуратно уберите излишки материала. Подсушите несколько секунд, чтобы крупные камни не "уплыли", добавьте мелкие стразы в то место, где находится смотровая площадка, а из бульонок выложите поперечную перегородку. Хорошо просушите, затем смочите линеарную кисть в топе и обведите контур вокруг инкрустации. Снова высушите и удалите липкий слой.

Таким же способом крепятся готовые шармы.

эйфелева башня маникюр

Необычные идеи

Дизайн ногтей с Эйфелевой башней можно дополнять изображением других символов Франции. На некоторых ногтях можно изобразить булочки синнабон или круассаны, бокалы красного вина, воздушные шары, конфеты, чашки с кофе. Очень органично дополнят дизайн силуэты девушек в модной одежде либо изображения предметов гардероба и аксессуаров: клатчей, шляп, туфель на каблуке. Подойдет косметика и парфюмерия.

маникюр с эйфелевой башней

Главное – не переборщить. Не забывайте о чувстве меры и помните о французском сдержанном шике.



Источник