02-11-2018 00:30

Dsquared Wood - описание линейки ароматов и бренда

Dsquared Wood является одним из наиболее известных ароматов бренда. Успех парфюма был обеспечен неординарным древесно-цветочным букетом. Первый аромат бренда положил начало созданию парфюмерной коллекции модного дома Dsquared.

Создание бренда

Dsquared был создан братьями Дэном и Дином Кейтенами. Они начали работу над созданием одежды сразу же после окончания летних курсов дизайна Парсоновской школы. Первым местом, где началось творчество молодых людей, стала компания Ports International.

Спустя несколько лет они решают заняться собственным делом. Так, в 1994 году мир увидел их первую коллекцию одежды Dsquared.

Медовые оттенки волос: палитра, описание, фотоВам будет интересно:Медовые оттенки волос: палитра, описание, фото

Премьерным показом была заинтересована певица Мадонна, которая и вывела модельеров на мировой уровень.

Первые парфюмы

Ни один модный дом, как правило, не останавливается на создании вещей только в одной сфере. Те, кто начинал путь с коллекций одежды, со временем представляют публике аксессуары и украшения. Конечно, еще одной немаловажной сферой является парфюмерия.

Так, аромат Dsquared Wood стал первым в коллекции модного дома. Новинка появилась в 2007 году, когда успех компании был знаком уже во всем мире.

Dsquared He Wood создан под вдохновением от Канады - родины братьев Кейтенов. Великолепная природа страны с ее знаменитыми лесами стала образом мужского аромата.

dsquared wood мужской

Свежесть нот листьев фиалки и пудровое звучание ее цветов создает очень тонкий и ненавязчивый аромат. Далее вступают главные ноты - ветивер и кедр. Атмосфера живописных лесов с чистыми озерами практически становится реальной. Ветивер добавляет звучанию глубины и землистости, а кедр дополняет букет теплом и уютом. База аромата Dsquared He Wood представлена елью, мускусом и амброй, дополняя композицию таинственностью и умиротворением.

Флакон выполнен в форме квадрата. Прозрачное стекло обрамляется натуральной светлой древесиной.

Создание линейки ароматов

Мужской Dsquared Wood принес большой успех своим создателям. Именно поэтому появление женского аромата не заставило себя ждать.

She Wood - первый женский парфюм в коллекции. Он имеет ту же направленность, что и его предшественник, однако обогащается цитрусовыми нотами.

Верх композиции включает в себя ноты лимона, нероли и жасмина. Сердце композиции - это оригинальное сочетание пудровых нот фиалки, терпкого мускуса и гелиотропа. Базовые ноты - белый кедр, амбра и ветивер - продолжают традицию древесного Dsquared He Wood.

Флакон также поддерживает стилистику, но отличается от мужской версии. Здесь деревянная вставка находится только в верхней части.

dsquared she wood

Другие ароматы коллекции

В 2009 году в линейке появляются сразу две новинки. Первая - He Wood Rocky Mountain -глубокий, чувственный древесно-специевый аромат, который раскрывается нотами фиалки, перца, кедра, соединяет в себе тонкость специй и отстраненность ладана и мускуса.

Вторая - She Wood Velvet Forest Wood - нежный женский парфюм, который включает в себя традиционные для линейки ноты фиалки, кедра и ветивера, но дополняется цветами, гальбанумом и зелеными нотами.

Следующей парой стали ароматы She Wood Crystal Greek Wood и He Wood Ocean Wet Wood. Оба они относятся к группе водянистых ароматов.

Мужской парфюм стартует с морских нот, артемизии и амбры. Далее можно почувствовать фиалку и мускус. Древесная база из пачули, бобов тонка, кедра и ветивера смягчает аромат и придает ему благородства.

Женская версия - это сладкий цветочно-водный коктейль. Начальная сладость белых цветов с терпким мускусом сменяется водными нотами, фиалкой и фиалковыми листьями, добавляя аромату легкую пудровость. К древесным нотам базы добавлен мягкий, но стойкий сандал.

dsquared wood отзывы

Silver Wind Wood для него и Golden Light Wood для нее - это два истинных антипода. Однако в их различии и заключается притягательность этих парфюмов.

Silver Wind - древесно-ароматический пряный аромат, в котором сочетаются ладан, лаванда, мускатный орех, мускус и древесные ноты. Очень стойкий и смелый аромат, не лишенный таинственности и притягательности.

Golden Light - яркий цветочно-цитрусовый эликсир. Апельсиновый цвет соединяется с нотами нероли, гелиотропа и мускуса. Этот золотистый парфюм - истинное очарование и ликование, заключенное в традиционный флакон.

Последней новинкой из коллекции стал аромат He Wood Cologne - фужерный древесный аромат, в котором парфюмеры соединили цитрусы, водные и цветочные ноты.

dsquared he wood

Яркое начальное звучание апельсина, лимона, ели и мускуса сменяется фиалкой и водными нотами. Лаконичная база из белого кедра и ветивера как нельзя лучше подытоживает аромат.

Прочтя отзывы о Dsquared Wood, можно сделать вывод, что ароматы линейки достаточно стойкие. Разумеется, их звучание на коже сугубо индивидуально,поэтому экспериментируйте и ищите свой парфюм.



Источник