23-01-2019 00:54

Как растягивать туннели в домашних условиях: способы, советы и рекомендации

Можно ли растянуть ухо для туннелей в домашних условиях? Конечно же, да! И, стоит заметить, что для этого вовсе не обязательно обращаться за помощью к мастерам, работающим в салонах красоты. Рассмотрим далее более детально то, как растянуть туннели в домашних условиях.

Прокол мочки уха

Как это сделать самостоятельно

Следует отметить, что процедура создания больших отверстий для крупных сережек-туннелей отличается своей продолжительностью. Более того, к ней стоит подходить довольно кропотливо и без спешки, эффективно и правильно проделывая каждый шаг.

"Кристиан Диор Миднайт Пуазон": описание аромата и отзывыВам будет интересно:"Кристиан Диор Миднайт Пуазон": описание аромата и отзывы

Рассмотрим далее пошаговую инструкцию того, как растягивать туннели в домашних условиях, не прибегая к помощи специалистов в области прокалывания ушей.

Шаг 1. Создание прокола

Как известно, в любом деле все начинается с малого. Этого принципа стоит придерживаться и при желании сделать в ушах отверстия, идеально подходящие для установки широких туннелей.

"Дарсонваль" от морщин: устройство аппарата, особенности применения, отзывыВам будет интересно:"Дарсонваль" от морщин: устройство аппарата, особенности применения, отзывы

Практика показывает, что процедуру прокалывания ушей лучше всего доверить специалисту, работающему в салоне. После проведения такой манипуляции до начала растягивания нужно ждать не менее пяти месяцев, так как в противном случае на обработанном месте может образоваться травма.

Шаг 2. Правильный подбор серег

Практика показывает, что большинство проколов мочки уха салонным пистолетом осуществляется пулей калибром 22 или даже меньше. Что касается игл для пирсинга, то их стандартный диаметр составляет около 1,4-1,6 мм.

Говоря о подборе первоначальных серег, надо учесть то, что их диаметр должен полностью соответствовать имеющемуся отверстию, чтобы дать мочке уха привыкнуть к новому телу. Отдельное внимание также стоит уделить весу изделия.

Специалисты в рассматриваемой области нередко рекомендуют новичкам использовать в качестве своих первых туннелей небольшие изделия калибровок 10G и 8G.

После ботокса опустились веки: причины, как исправить, советы косметологовВам будет интересно:После ботокса опустились веки: причины, как исправить, советы косметологов

Стоит отметить, что те люди, которые прокололи свои уши давно и в течение определенного периода носили тяжелые серьги, имеют более широкое отверстие в ухе. В данном случае для того, чтобы определить параметры подходящих туннелей, желательно обратиться к профессионалам.

Серьги с крупным камнем

Шаг 3. Определение крайней точки

В большинстве рекомендаций о том, как растягивать туннели, сказано, что процедура определения крайней точки является довольно сложной. Именно поэтому в самом начале проведения манипуляции в домашних условиях стоит определиться с примерным диаметром будущего отверстия в мочке.

Для начала стоит выбрать самый малый калибр, который можно установить в отверстие. Практика показывает, что на первоначальном этапе наиболее востребованным аксессуаром является тот, который имеет 20-й калибр (0,8 мм).

Рассматривая калиберные показатели, стоит отметить то, что наибольший размер туннелей составляет 50 мм в диаметре.

На первом этапе образования отверстия стоит уделить внимание правильности выбора конусов для мочек ушей. Данный аксессуар используется для формирования отверстия до определенного диаметра и фиксирования полученного результата.

Большие туннели

Шаг 4. Растягивание

После того как все необходимые аксессуары будут приобретены, следует приступать к грамотному увеличению размера. Как растягивать туннели?

Для осуществления рассматриваемого процесса в первую очередь надо продезинфицировать конус. Далее следует тщательно распарить мочку уха и вставить в переднюю часть отверстия подготовленный аксессуар. Для того чтобы он лучше вошел, стоит заранее обработать его специальной смазкой или вазелином. Введя конус до максимально допустимого положения, надо закрепить его при помощи фиксаторов.

Следует отметить, что при совершении процесса растягивания конусом другого диаметра его введение надо совершать с другой стороны мочки (не сверху, а снизу). Именно соблюдение данного правила позволяет избежать процесса рубцевания, а также в значительной мере избежать неприятных ощущений.

Конусы для ушей

Этапы

Крем с алоэ вера (Aloe vera): состав и полезные свойстваВам будет интересно:Крем с алоэ вера (Aloe vera): состав и полезные свойства

Как растянуть мочку уха до желаемого размера? В зависимости от того, какой окончательный диаметр отверстия желает получить человек, сам процесс может затянуться на определенный период.

Стоит отметить, что существуют определенные этапы процедуры, которые могут длиться на протяжении конкретного периода. Так, по месяцу носятся конусы и туннели диаметром 16к-14к и 14к-12к. Аксессуары, размер которых составляет 12к-10к, носят в течение полутора месяцев, а на достижение отверстия диаметром 10к-8к потребуется около пары месяцев.

При желании сделать отверстия большого диаметра надо быть готовым к более длительному ожиданию. Так, по три месяца надо носить туннели размеров 8к-6к, 6к-4к и 4к-2к. Что касается всех остальных, более крупных аксессуаров, то на их ношение уйдет как минимум 4 месяца.

Как растягивать туннели

Когда пора остановиться...

Любой человек, который сознательно интересуется тем, как растягивать туннели, должен четко понимать то, что в один прекрасный момент ему нужно будет остановиться. В рекомендациях специалистов по данному вопросу нередко отмечается то, что первым сигналом к окончанию процесса является образование разрывов или значительного истончения мочки уха.

Нередко получается так, что после совершения прокола мочки уха человек начинает проводить процедуру расширения полученного отверстия неправильно, в результате чего также возникают микротравмы и крупные разрывы. В этом случае следует срочно уменьшить размер вставляемого конуса или серьги и далее каждый день совершать массаж с использованием специального масла.

Немаловажный момент - стабильное поддержание ушей в чистоте

В процессе ношения конусов для ушей и серег в виде пробок непременно стоит уделять внимание вопросу поддержания гигиенической чистоты ушей.

Для того чтобы процесс растягивания происходил правильно и без неприятных проявлений, надо каждый день делать примочки. Раствор для них должен быть сделан на основе морской соли, щепотку которой надо соединить с чашкой теплой воды. На протяжении первой недели после смены конусов или пробок нужно протирать им мочки ушей дважды в день - это средство помогает эффективно устранять мелкие частицы тканей, которые остаются на ушах в процессе их заживления, а также выступающую корочку.

Советы специалистов

Когда человек начинает носить крупные серьги, предназначенные для растягивания мочки уха, ему стоит придерживаться определенных рекомендаций. В первую очередь с самого начала процесса стоит отдавать предпочтение только изделиям из правильного материала. Так, не совсем удачными вариантами для процедуры данного вида являются деревянные и силиконовые аксессуары: дерево способно разбухать под воздействием воды, а силикон совершено не пропускает воздух, из-за чего значительно возрастает риск возникновения загноений. Идеальными являются те серьги, которые изготовлены из титана, стекла или медицинской стали. Что касается изделий из прочих материалов, то их можно использовать лишь в том случае, когда уже произошло рубцевание и не планируется дальнейшее увеличение диаметра отверстия.

Бытует мнение, что навешивание грузиков на серьги позволяет значительно ускорить процесс растягивания дырок под туннели. На самом деле это не так, ведь в данном случае давление оказывается исключительно на нижнюю часть аксессуара, из-за чего возрастает риск разрыва мочки уха, а также уменьшается ее плотность.

В процессе проведения процедуры растягивания ушей большинство специалистов рекомендуют употреблять витаминные комплексы, а также правильно питаться. Такие советы обусловлены тем, что определенные природные компоненты и минералы в значительной мере ускоряют процесс заживления кожи, а также сокращают риск появления раздражений. К числу таковых относятся витамины В, С и Е, а также экстракт эхинацеи и различные антиоксиданты.

Кроме этого, специалисты нередко высказывают некоторые предупреждения. Так, если в процессе растягивания возникают болезненные ощущения или появляется кровь, то стоит заменить аксессуар на меньший и продолжить совершать примочки из соляного раствора. Следует понимать, что игнорирование такого процесса приведет к различным осложнениям в виде разрыва тканей и их последующего рубцевания.

Общие правила

Для того чтобы предотвратить негативные последствия от манипуляции с тканями мочки уха, надо придерживаться определенных правил. В числе таковых стоит выделить:

  • необходимость регулярной дезинфекции аксессуара;
  • использование специального лубриканта для легкого скольжения;
  • необходимость введения туннелей поочередно с разных сторон.

Кроме всего прочего, надо соблюдать допустимые пределы расширения отверстий (не более 1-2 мм в месяц и около 2 мм за один этап).

Как растянуть туннели в домашних условиях

Хирургический метод

Стоит отметить, что отверстие для больших туннелей можно сделать и методом хирургического вмешательства. Такой способ идеально подходит для тех, кто желает заполучить широкие отверстия довольно быстро и максимально легко.

Процедура создания отверстий заключается в создании на мочке уха небольшого разреза, в который впоследствии вставляется специальная серьга, предназначенная для дальнейшего растягивания мягкой ткани, именуемая платой. В некоторых случаях производится вырезание целого участка мочки, но в таком случае на выходе можно получить очень большую дырку.

В отзывах о данной методике создания отверстий для туннелей довольно часто говорится то, что его большим минусом является повышенный риск заражения созданной раны. Более того, столь крупная рана заживает довольно долго, что также доставляет большой уровень дискомфорта. Стоит отметить, что при желании вернуть первоначальный вид мочке уха нужно будет заново обращаться к хирургу.

Виды туннелей

Стоит отметить, что на первых этапах растяжения мочек ушей надо отдавать предпочтение конусовидным туннелям, так как с их помощью можно постепенно увеличивать диаметр создаваемого отверстия. На средних этапах развития можно использовать крупные серьги с камнем, которые равномерно утяжеляют вес изделий, в результате чего мочка становится более податливой.

Как растянуть мочку уха

На финальных этапах расширения отверстия можно использовать крупные пробки.

В настоящее время общий перечень видов пирсингов для уха включает:

  • классический способ;
  • двойной или тройной прокол;
  • туннель;
  • хрящ;
  • индустриальный пирсинг;
  • прокол ушной раковины;
  • пирсинг козелка и раковины;
  • противокозелок;
  • снаг.

В каждом случае следует выбирать наиболее подходящие изделия. При определении таковых стоит уделять внимание не только внешнему виду аксессуара, но и тому материалу, из которого он изготовлен, производителю, типу, а также его массе.



Источник