20-01-2019 22:00

Как быстро сделать кудри в домашних условиях? Самые популярные способы

Завитые локоны значительно смягчают черты лица. Прическа приобретает торжественный вид. Большинство женщин привыкло думать, что аккуратные завитки можно сделать лишь в результате продолжительных усилий. Не каждый может позволить себе всю ночь спать на бигуди, а чтобы использовать для накрутки утюжок или плойку, нужны соответствующие навыки. Также всем известно, что укладка с помощью термоприборов сильно портит пряди.

Однако из этой ситуации все же есть выход. Существуют простые и эффективные методы создания шикарных завитков без особых временных затрат и ущерба для волос. Также представительницам прекрасного пола очень важно даже с накрученными прядками выглядеть очаровательно. Сегодня узнаем, как быстро сделать кудри в домашних условиях.

Гарньер Е0: описание цвета, инструкция по применению, особенности, фотоВам будет интересно:Гарньер Е0: описание цвета, инструкция по применению, особенности, фото

Красивые кудри

Как получаются кудри?

Интересно, почему при помощи термоприборов всегда можно добиться желаемой укладки? Оказывается, в каждом волоске присутствуют водородные связи. Из-за воздействия высоких температур они разрушаются. Когда пряди охлаждаются, связи восстанавливаются. Волосы остаются в зафиксированном положении.

Тональный корректор: обзор фирм, разновидности, особенности применения, отзывыВам будет интересно:Тональный корректор: обзор фирм, разновидности, особенности применения, отзывы

Однако мы будем учиться при создании прически обходиться без утюжка и плойки. Примечательно, что разрушение водородных связей происходит и при намокании. Поэтому волосы, которые были завиты на бигуди, иногда очень плохо накручиваются или недолго держат форму. Это происходит из-за того, что связи водорода не разрушаются, что не позволяет закрепить локоны в новом положении.

Как быстро сделать кудри в домашних условиях? При создании новой прически локоны нужно совсем немного увлажнить, не стоит их обильно смачивать. Если не следовать этому совету, волосы, находящиеся в середине, не успеют просохнуть, а водородные связи не восстановятся. Полученный завиток будет очень слабым.

При смачивании прядок можно также дополнительно воспользоваться лаком или пенкой. Это позволит придать локонам более мощную фиксацию.

После развития кудрей не нужно распутывать их расческой. Они в таком случае сильно распушатся. Следует разобрать локоны при помощи пальцев. Так вы сможете сами формировать их в нужном направлении. Потом можно сбрызнуть их лаком.

Большое количество укладочного средства утяжелит волосы, они будет выглядеть неестественно. Лучше выбирать лак, создающий эластичную фиксацию. Тогда прическа не склеится, кудри сохранят подвижность и красивую форму.

«Колечки» на волосы средней длины

«Гипноз» от «Ланком» – мужской парфюм. Описание, характеристики и отзывыВам будет интересно:«Гипноз» от «Ланком» – мужской парфюм. Описание, характеристики и отзывы

Чтобы сделать очаровательные крупные локоны, нужно всю шевелюру разделить на пряди, каждую из которых завернуть колечком, словно на бигуди. У корней волосы нужно закрепить, используя невидимки. На ночь такую конструкцию делать не стоит, потому что вряд ли она во время сна сможет сохраниться целой. Если кудрявую прическу нужно получить к вечеру, то такие колечки лучше сделать с самого утра.

Завитки на невидимки

Техника «Спираль»

Этот способ позволяет безопасно завить локоны. Волосы следует разделить на прядки и обвязать платком. Хвост, который получился, нужно разделить на две части, а затем их обвить вокруг концов косынки. Получатся две спиральки. Чтобы их закрепить, можно у основания хвоста воспользоваться шпильками.

Плетение косы

Как быстро сделать кудри в домашних условиях самой себе? Средние и длинные волосы можно завить при помощи плетения кос. Это довольно быстрый и легкий в исполнении способ получения очаровательных кудрей. Чем меньше они будут, тем мельче получится волна. В этом способе есть одна особенность, которая многим не по душе, — кончик прядки остается не завитым. Нужно стараться заплетать косу вплоть до самого конца волос.

Заплетаем косички

Бублик или носок

Девушки с волосами средней длины часто используют для создания локонов бублик. Волосы нужно собрать в высокий хвост и надеть на его основание это изделие. Локоны следует просовывать под инструмент, а затем закрепить невидимками. Бублик будет закрыт прядями полностью.

Если у вас нет этого приспособления, можно изготовить его самостоятельно. Берем чистый носок и обрезаем его там, где должны располагаться пальцы. Получится труба. Теперь скручиваем ее так, чтобы получился круглый бублик. Такой аксессуар ничуть не уступает по своей функциональности покупному.

Резинка для греческой прически

При помощи этого приспособления можно не только создать красивую прическу, но и накрутить волосы. Нужно просто расчесать локоны, надеть на голову резинку. Волосы нужно просунуть под нее и хорошенько закрепить. В результате получатся очень нежные завитки.

Ободок для кудрей

Жгут из хвоста

Прелестные завитки получаются и таким способом. Он отлично подойдет для длинных волос. Локоны следует собрать в хвост и скрутить в плотный жгут. Затем закрепляем его при помощи шпилек. Рекомендуется также надеть на волосы сеточку. Таким образом у вас получится прическа, которая носит название «улитка». Когда вы ее разберете, получится другая укладка — кудри.

При создании такой прически нужно помнить об одной ее особенности. Поскольку жгут скручивается в одном направлении, локоны будут закручены или вправо, или влево. Но и этого можно избежать, если скрутить два жгута. Можно сделать это либо по направлению к лицу, либо от лица. Полученную конструкцию закрепляют невидимками или шпильками.

Две «шишки»

Как быстро сделать кудри на короткие волосы? Этот способ предусматривает создание двух хвостов. Затем нужно скрутить их жгутиками и сформировать «шишки», на которые надеть специальную сеточку.

Тряпичные бигуди

Чтобы сделать упругие кудри, женщины часто используют бигуди. Спать на них очень неприятно, поэтому можно использовать новый метод. Тряпичные бигуди изготавливаются из полосок ткани. Для формирования локонов нужно сначала разделить волосы на прядки. Чтобы получить хороший объем, следует постараться корни волос направить вверх. Пробор по центру головы и на макушке лучше не делать, поскольку в этом месте кудри будут распадаться.

На тряпочки накрутить пряди и завязать их бантиком. Если выбрать ткань в тон одежде, то получится весьма оригинальный домашний лук. Идеально ровные завитки получатся, если все прядки отделять равномерно.

Используем ткань

Заколка «Софиста-Твист»

Как быстро сделать кудри без бигуди? Воспользоваться заколкой. Это приспособление подойдет для завивки длинных волос. Для этого их нужно собрать в высокий хвост и просунуть в прорезь заколки. Закручивать локоны нужно начиная с конца, а закреплять у основания хвоста. Внутри «Твиста» — гибкая проволока, поэтому проделать такие манипуляции несложно.

Платок

Как быстро сделать кудри в домашних условиях? Волосы лягут волнами, если воспользоваться этим способом. Локоны нужно закрепить у основания при помощи платка, а затем наматывать хвост по очереди на его концы. Полученную конструкцию можно закрепить любым удобным способом. Таким методом можно быстро сделать кудри в домашних условиях.

Палочки для волос

Как сделать кудри быстро и легко? Этот инструмент не только помогает создать аккуратную повседневную укладку, но и прекрасно завивает локоны. Нужно разделить волосы и завязать одну сторону в хвост. Его следует закрутить вокруг палочки, затем ее повернуть в любую сторону и продеть под резинку. С другой прядью следует проделать то же самое. Чтобы зафиксировать палочки, нужно завязать их резинками.

Китайская палочка

Бумажные полотенца

Волосы следует вымыть и подсушить. Как быстро сделать кудри без плойки при помощи бумажных полотенец? Нужно нарезать полоски шириной 5 см. Пряди необходимо закручивать так же, как если бы вы использовали классические бигуди. Концы полотенец нужно обязательно завязать, тогда завивка сможет продержаться всю ночь.

Рекомендации экспертов

Если прислушаться к советам специалистов, которые подскажут, как быстро сделать кудри в домашних условиях, можно избежать непредвиденного результата:

  • Запутанные волосы перед укладкой иногда очень сложно расчесать обычной расческой. С этим прекрасно справляется Tangle Teezer. Он не рвет локоны даже при расчесывании. Эта процедура будет безболезненной и не вредной для прядей.
  • Удобнее всего начинать завивку волос с макушки. Затем уже нужно двигаться в остальных направлениях.
  • Не накручивайте мокрые волосы, их нужно немного подсушить.
  • Сухие локоны перед завивкой необходимо увлажнить.
  • Не стоит вместо профессиональных средств для укладки использовать составы, изготовленные по домашним рецептам. Современные продукты для фиксации волос разработаны в соответствии со всеми потребностями наших волос. Они содержат все необходимые добавки и фильтры.
  • Чтобы получить хороший объем, нужно завивать волосы поближе к корням.
  • Если завитые волосы вы планируете носить распущенными, то при создании кудрей следует отказаться от пробора на макушке или темени. Прическа в таком случае не будет распадаться.
  • Для закрепления кучеряшек нужно использовать совсем небольшое количество лака эластичной фиксации. Локоны будут подвижными и сохранятся дольше.
  • Формировать завитки нужно при помощи пальцев. Расческой их можно сильно распушить.

Лак для волос

Теперь в вашем распоряжении множество способов создания красивой прически. Какой подойдет лично вам, можно определить лишь опытным путем.



Источник