19-01-2019 11:27

Тени MAC: отзывы, палитра, особенности применения, фото

Косметический бренд MAC является одним из самых популярных и востребованных среди мировых визажистов и обычных покупателей. В ассортименте находится множество декоративных продуктов для создания любого макияжа – праймеры, тональные основы, пудры, румяна, бронзеры, туши, хайлайтеры и огромное разнообразие теней. Последние представлены в различных формах и применяются в работе визажистов, а также обычными девушками по всему миру. Тени MAC, по отзывам, отличаются от других представителей косметического рынка высоким качеством, плотностью оттенка, растушевкой и стоимостью.

Информация о бренде

Срок годности тонального крема: правила использования косметики, советы и рекомендацииВам будет интересно:Срок годности тонального крема: правила использования косметики, советы и рекомендации

Данная косметическая компания была основана в Канаде более 30 лет назад и моментально завоевала признание покупателей. Производитель утверждает, что все средства разработаны специально для профессионалов, но могут применяться и обычными девушками. Практически каждый визажист в своей работе использует косметику MAC и утверждает, что она является одной из самых качественных на сегодняшний день.

Косметический бренд МАС

Бренд выпускает множество декоративных продуктов, которые направлены на создание идеального тона, красивого макияжа глаз и губ, прокрашивание бровей. Отзывы о тенях MAC показывают, что они представлены в широком ассортименте, и каждая девушка сможет без особого труда выбрать подходящий формат и необходимый оттенок.

Преимущества

Сильно пахнут ноги: что делать, причины, обзор средств, советыВам будет интересно:Сильно пахнут ноги: что делать, причины, обзор средств, советы

Большое количество мировых визажистов и обычных покупателей предпочитают использовать тени MAC. В отзывах девушки утверждают, что они имеют большое количество положительных качеств, а именно:

Палитра теней МАС

  • огромную палитру оттенков и форм;
  • высокую пигментированность;
  • отличную растушевку;
  • легкость нанесения;
  • стойкость при воздействии любых факторов и погодных условиях;
  • оттенки, которые отличаются универсальностью использования;
  • большой срок годности;
  • доступность;
  • гипоаллергенность;
  • стоимость, соответствующую качеству.

Особенности теней МАС

Устойчивые

Среди всего ассортимента данной косметической компании, у покупателей есть определенные фавориты. Одним из них является оттенок теней MAC Haux, по отзывам визажистов и покупателей. Он имеет розово-коричневый тон с небольшим содержанием лилового пигмента. Этот цвет отлично подходит девушкам любой внешности. Такой вариант представлен в индивидуальной упаковке и имеет сухую консистенцию. Как заявляет производитель, данная линейка имеет высокую пигментацию, легко наносится и растушевывается. Визажисты в отзывах о тенях MAC Pro Longwear утверждают, что их привлекает широкий выбор оттенков, более 70.

Устойчивые тени МАС

С их помощью можно сделать как обычный дневной, так и вечерний макияж. Самый популярный оттенок теней MAC используется для затемнения складки века, также может наноситься самостоятельно в качестве основного цвета.

По мнению мировых визажистов, они невероятно стойкие, абсолютно матовые и идеально распределяются по веку. Тени MAC, по отзывам, можно наносить как на чистое веко, так и на специальную базу. С их помощью можно создать красивую дымку, они легко наслаиваются для более насыщенного оттенка и без труда удаляются мицеллярной водой. Тени представлены в небольшой пластмассовой упаковке, имеют объем 1,5 г. Этого хватит примерно на год ежедневного использования.

Cooperluxe

По отзывам, палетки теней MAC пользуются спросом благодаря широкому разнообразию оттенков. В ассортименте компании представлено множество вариантов, но одной из самых популярных является палетка Cooperluxe. В ней находится 5 натуральных оттенков для создания любого макияжа. Тени имеют сухую текстуру, три цвета содержат большое количество мерцающих частичек, два – абсолютно матовые. Существует несколько вариантов макияжа глаз, которые можно создать с помощью данной палетки:

Палетка теней МАС

  • Светло-бежевый оттенок нанести на все подвижное веко. Матовый коричневый растушевать в складке. Небольшое количество золотого оттенка нанести на середину века и распределить для более натурального образа. Самый светлый мерцающий цвет добавить во внутренний уголок глаза.
  • Бежевый можно использовать в качестве базовой подложки. На него потом следует нанести золотой оттенок. По складке и внешнему уголку распределить темный мерцающий тон, а во внутренний угол и под бровь добавить самый светлый цвет.
  • Отзывы о тенях для век MAC показывают, что с их помощью легко создать различные образы, и каждый оттенок может использоваться в нескольких целях.

    EXTRA DIMENSION

    Профессиональные визажисты в отзывах о кремовых тенях MAC отмечают, что они имеют достойное качество и отличаются широким ассортиментом оттенков. Данный вариант подойдет девушкам, которые не хотят тратить большое количество времени на создание макияжа. В палитре представлено более 20 оттенков с красивым сатиновым и шиммерным эффектом. Тени выпускаются в индивидуальной упаковке объемом 1,3 г. Главная особенность – нежная тающая консистенция, которая позволяет наносить их как с помощью сухой или влажной кисти, так и подушечками пальцев. Тени MAC, по отзывам покупателей, равномерно наносятся, не скатываются, не размазываются и остаются на коже в течение дня.

    Кремовые тени МАС

    Производитель рекомендует распределять их на веки, подготовленные специальной выравнивающей базой. Для получения яркого насыщенного оттенка необходимо предварительно слегка смочить кисть. Под воздействием воды, мерцающие частички будут играть множеством тонов и красиво переливаться при определенном освещении. Производитель разрабатывает палитру с учетом особенностей всех типов кожи и оттенков глаз. Удалить остатки теней можно с помощью любой мицеллярной воды или гидрофильным маслом.

    Dazzleshadow Liquid

    Жидкие тени MAC, по отзывам визажистов, необходимы для создания макияжа на сухой коже век. Благодаря консистенции и увлажняющим компонентам в составе они равномерно распределяются, ухаживают, скрывают шелушения и отличаются высокой стойкостью. Палитра оттенков состоит из множества вариантов, которые подойдут для каждой девушки и помогут создать любой образ. Тени представлены в пластиковом футляре с удобным аппликатором для нанесения и распределения. Аппликатор позволяет текстуре ложиться ровным слоем, не царапает нежную кожу и помогает контролировать плотность оттенка.

    Жидкие тени МАС

    В составе находится невероятное количество светоотражающих мерцающих частичек, которые видны как при нанесении, так и после растушевки. Покупатели в отзывах о тенях MAC отмечают, что они довольно стойкие, не скатываются, не образуют комочков и сохраняют насыщенность в течение дня. Стоит отметить, что декоративная продукция на водной основе быстро застывает – около минуты, поэтому требует быстрого нанесения и распределения. После того как тени полностью высохли, они не стираются при случайном прикосновении пальцев.

    Brow Shader

    Брови необходимо оформлять с помощью качественных продуктов, так как они являются украшением внешности каждой девушки. Тени для бровей MAC, по отзывам визажистов, занимают лидирующие позиции в мировых рейтингах. В палетке находится рефил с коричневым пигментом и хайлайтер для подчеркивания формы. По мнению покупателей, они отличаются высоким качеством, стойкостью и экономичностью. Палитра состоит из нескольких оттенков, которые подойдут для блондинок, брюнеток и русых девушек.

    Тени МАС для бровей

    Тени имеют приятную сухую текстуру, легко наносятся на кисть и распределяются по бровям. Они не образуют комочков на волосках, идеально прокрашивают кожу и позволяют создать любую форму. Покупатели в отзывах о тенях для бровей MAC отмечают, что они состоят из большого количества пигмента и позволяют контролировать насыщенность оттенка. Производитель рекомендует наносить хайлайтер в область под бровью, что визуально приподнимает ее и подчеркивает форму. Тени имеют отличную стойкость даже без фиксирования с помощью специальных гелей.

    Заключение

    По отзывам о тенях MAC можно сделать вывод, что они востребованы среди огромного количества покупателей по всему миру. Производитель выпускает тени разных оттенков и различной текстуры. Стоимость теней довольно высокая, но благодаря высокому качеству они пользуются спросом среди визажистов и обычных девушек.



    Источник