13-01-2019 17:54

Свотчи помад: что это такое?

Свотчи помад – это важное понятие для бьюти-блогеров. Ни один обзор косметических средств нельзя считать полноценным, если не прикрепить к нему свотч. Тогда пользователи смогут получить гораздо больше информации. Разберемся со значением этого понятия.

Значение слова

Свотчами помад называют образцы, прикрепленные к описанию средств декоративной косметики. Они представляют собой небольшие следы, которые оставляет помада, туш, тень или тональный крем. Этот след необходимо запечатлеть именно при нанесении, или когда происходит его растушевка.

Зеленый карандаш для глаз: кому подходит, комбинирование и фото макияжаВам будет интересно:Зеленый карандаш для глаз: кому подходит, комбинирование и фото макияжа

С помощью таких снимков (свотчей) пользователь может убедиться в реальности обзора и оценить качество продукции, которую описывает.

Так, появляется возможность убедиться, что оттенок, текстура и сочетание с кожей соответствуют описанию блогера. Другими словами, пользователь может посмотреть на продукт, как будто он пользуется им самостоятельно.

Свотчи помад

Феноменальное новшество

Свотчи помад считают феноменальной возможностью коммуникации между блогером и пользователем. Они помогают обращаться к людям и доносить им реальную информацию, подтвержденную фактами. Если блогер не заинтересован разрекламировать средство декоративной косметики, то описание будет реальным и правдивым.

Такой обзор является максимально информативным. Благодаря ему читатель имеет возможность принять решение, стоит ли покупать тот или иной продукт. Предоставление образцов сводит к минимуму возможность разочароваться в выборе косметического средства.

Разновидности свотчей

Все больше простых блогеров и крупных косметических компаний пользуются свотчами помад. Эти образцы могут преследовать рекламные или антирекламные цели. Поэтому наряду с реальными отзывами можно найти в социальных сетях примеры снимков, которые ретушируют в студийных условиях. Они искажают правдивую информацию о продукте и преследуют исключительно коммерческие цели.

Поэтому для получения правдивого отзыва лучше пользоваться советами блогеров, которые показывают реальные характеристики продукции, предоставляемой в описании.

Качественный свотч

Особенности создания свотчей

Свотчи матовых помад, как и других средств декоративной косметики, можно создавать с разными целями. Существует некоторые правила оформления такого образца:

  • Снимки средств декоративной косметики делают, используя тыльную сторону ладони или лицо. Иногда показывают тот участок лица или руки, на который был нанесен продукт.
  • Предоставляя образец тонального крема, важно передать состояние пор, морщин и складочек, особенности покрытия.
  • Для помады важно показать, как она смотрится на губах, насколько насыщенной считается ее текстура, не заметны ли шелушения губ, насколько равномерным является покрытие.
  • Тени для век надо накладывать двумя способами: сначала плотно, потом прозрачным слоем. Далее показывают результат растушевки двух слоев. Это позволяет продемонстрировать максимально качественный результат.
  • Лаки для ногтей также можно оформить в виде свотчей. Тогда перед началом обзора ногти надо привести в порядок и подготовить. На первом снимке предоставляют один слой лака. На другом снимке – два слоя. Для полноты отзыва можно предоставить фото, на котором лак стал слазить. Важно указать, через какое время это произошло.

Свотчи теней

Требования к образцам косметики

Основное правило для свотчей всех косметических средств – наглядный ответ на все вопросы, которые могут предоставлять пользователи. Они выполняют функцию объективного судьи, для которого важно найти истину. Фото должно передавать характеристики плотности, текстуры, глубины оттенка каждого из средств декоративной косметики.

Средства декоративной косметики

Мнение пользователей

Отзывы про свотчи помад, по мнению пользователей, помогают при выборе этого средства для губ. Такие фото делают многие, это популярно среди подростков, когда девушка хочет сообщить о покупке нового косметического продукта.

Но для создания качественного информативного свотча надо следовать указанным правилам, чтобы отзыв оценили пользователи. Объективный обзор должен указать не только на преимущества косметического средства, но и на его недостатки.

Свотчи помад на губах часто используются визажистами для передачи того, какую текстуру имеет средство и насколько глубоким является его цвет. Кроме характеристик продукта, надо учитывать особенности камеры, на которую будет сниматься сюжет или фото, важно чтобы был правильно выстроен свет.

Подведем итоги

Свотчи помад — это образцы косметических средств. Они оформляются в виде фотоотчета. Такие фотографии позволяют пользователям получить информацию о качестве средства декоративной косметики.

Свотчи могут создаваться с целью рекламы. Тогда их специально корректируют. Правдивость такого отчета сильно искажается. На бытовом уровне свотчи публикуют даже подростки в соцсетях.

Для правильного создания такого обзора необходимо изучить требования к оформлению. Тогда работа получится максимально информативной.



Источник