13-01-2019 16:28

Зеленый карандаш для глаз: кому подходит, комбинирование и фото макияжа

Зеленый цвет смотрится благородно. С его использованием макияж выглядит просто шикарно. Но почему-то данный цвет применяют редко в мейкапе глаз. Хотя зеленый подходит каждой даме. Стоит только правильно подобрать оттенок. В статье рассмотрим, как сделать с помощью зеленого карандаша для глаз макияж. А также, какие оттенки подойдут именно вам, и от чего это зависит.

Зеленый карандаш - для каждого цвета глаз!

Многие девушки боятся использовать его из-за того, что он не подходит к их типу внешности. Но зеленый цвет - это множество оттенков. Его палитра настолько разнообразна, что для каждой найдется подходящий тон.

Применение эмульсионного воска в косметикеВам будет интересно:Применение эмульсионного воска в косметике

С помощью зеленого карандаша можно выполнить разные варианты макияжа: от легкого дневного до "смоки айс". При условии правильно выбранного оттенка можно выгодно подчеркнуть природную красоту глаз. Но как это сделать? Кому подходит зеленый карандаш для глаз? Об этом читайте ниже.

зеленый карандаш для глаз

На что следует обращать внимание при выборе зеленого карандаша?

Отзывы о "Гарньер": 111 оттенок "УльтраБлонд Платиновый"Вам будет интересно:Отзывы о "Гарньер": 111 оттенок "УльтраБлонд Платиновый"

Чтобы найти подходящий оттенок, необходимо учитывать несколько факторов. В первую очередь выбор зависит от цвета глаз и тона кожи. Оттенок волос также имеет значение. И конечно же, подбирать зеленый карандаш для глаз нужно с учетом того, для какого мероприятия вы собираетесь сделать макияж. О каждом из факторов подробнее.

Карандаш под цвет глаз

Для зеленоглазых.

Зеленоглазкам макияж с карандашом такого цвета очень подходит. Стоит только определиться с тонами. Оттенки, к которым следует внимательно присмотреться: болотный, хаки, малахитовый. Единственное, на чем стоит заострить внимание: дамам с ярко-зелеными глазами не нужно выбирать такой же насыщенный цвет.

Для карих глаз.

Для кареглазых красавиц зеленый карандаш также будет уместен. Здесь есть небольшое ограничение: так как этот цвет темный, то лучше не выбирать светлые тона. По окончании выполнения макияжа вы увидите в зеркале уставшую девушку. Поэтому зеленый карандаш для карих глаз выбирайте таких оттенков, как: болотные, изумрудные и нефритовые. Именно они раскроют природную красоту.

зеленый карандаш для карих глаз

Для голубых и серых глаз.

Голубоглазым и сероглазым дамам стоит быть осторожнее, выбирая зеленый карандаш. Лучшим вариантом будет использование не чистого цвета, а переходных оттенков. Например, можно остановиться на сине-зеленом или серо-зеленом. Крайне не рекомендуется женщинам с таким цветом глаз зеленый карандаш выбирать насыщенного и яркого тона. Можно сделать необычный макияж с несколькими оттенками. Один из них пусть будет чистым зеленым, а второй - из совершенно другой цветовой палитры.

Карандаш для глаз под тон кожи и цвет волос

Это не менее важный фактор при выборе этого декоративного косметического средства. Здесь следует придерживаться правила: чем бледнее тон кожи, тем светлее должен быть оттенок зеленого карандаша для глаз. В противном случае макияж не подчеркнет красоту лица, а только выставит напоказ его недостатки.

Бледнолицым девушкам вовсе стоит отказаться от зеленого карандаша. Он может даже создать эффект синяков под глазами. А вот для дам с персиковой, здоровой кожей зеленый карандаш - настоящая находка. Поэтому они могут смело экспериментировать с разными его оттенками.

оттенки зеленого карандаша для глаз

Светловолосым девушкам подойдет зеленовато-желтый оттенок. Шатенкам можно выбирать максимально насыщенные тона. Идеальным решением для брюнеток станет темно-зеленый карандаш для глаз. Рыжеволосым стоит присмотреться к болотным оттенкам.

Для какого мероприятия делается мейкап?

Нельзя не учитывать при выборе оттенка зеленого цвета, в какой ситуации он будет использован:

  • Для вечеринок и дискотек подойдут самые яркие тона.
  • Для светского мероприятия наиболее приемлемыми будут насыщенные цвета.
  • Для повседневного макияжа следует выбрать матовые, сдержанные оттенки.

Варианты макияжа глаз с зеленым карандашом

Рассмотрим несколько вариаций использования этого цвета в мейкапе. О самых модных вариантах применения зеленого карандаша для глаз с фото макияжа подробнее вы прочтете ниже.

Вариант 1. Цветные стрелки.

зеленый карандаш

Соедините в одном макияже две модных тенденции. С одной стороны, это будут стрелки. С другой, они будут цветными и яркими. Если у вас по части рисования стрелочек уже набита рука, то этот вариант окажется легким. Если же вы испытываете трудности при рисовании стрелок, то, для того чтобы провести идеально красивую линию, выполните несложные действия. Поставьте две точки (на середине века и у кончика будущей стрелочки) и соедините их между собой непрерывной линией.

Вариант 2. Двойные стрелки.

Здесь пригодится также черная подводка для глаз. С помощью нее нарисуйте графичные стрелки. Подождите, когда она подсохнет. После этого, стараясь как можно ближе к подводке, нанесите зеленый карандаш для глаз. Линию лучше сделать такой же толщины, как и основная стрелка. Допустимо нарисовать ее чуть тоньше, но ни в коем случае не толще.

Вариант 3. Зеленый карандаш вдоль нижней линии века.

Как и в предыдущей вариации, нарисуйте стрелку черной подводкой. Можете использовать и коричневую. Нижнее веко подчеркните зеленым карандашом для глаз. Наиболее гармонично будет смотреться бирюзовый. Такой вариант макияжа вы можете увидеть на модных показах. Его используют профессиональные стилисты, чтобы сделать взгляд моделей более выразительным.

зеленый карандаш для глаз фото макияжа

Вариант 4. Делаем "смоки айс" при помощи зеленого карандаша.

Поэкспериментируйте и сделайте такой необычный макияж. Для этого нанесите зеленый карандаш на верхнюю и нижнюю линии роста ресниц. Затем растушуйте его. Так вы создадите эффект легкой дымки на глазах, как в классическом "смоки айс".

Вариант 5. Карандаш плюс тени.

Выше было описано использование в макияже глаз только рассматриваемого косметического продукта. Но можно применять зеленый карандаш в мейкапе и в сочетании с тенями. Цветовые решения могут быть самыми разнообразными.

В качестве послесловия

В статье была представлена информация о том, на что следует ориентироваться при выборе зеленого карандаша для глаз, и какой макияж можно сделать с его помощью. Теперь вы сможете подобрать наиболее подходящий оттенок. А описанные варианты макияжа только помогут подчеркнуть красоту ваших глаз. Экспериментируйте и придумывайте свои вариации!



Источник