08-01-2019 23:55

Мицеллярная вода "Авен": преимущества, особенности и применение

Мицеллярная вода «Авен» предназначена для легкого тонизирования и очищения кожи. Этот продукт имеет в своей основе термальную воду из природного источника, которая обогащена полезными компонентами и минералами.

Химический состав мицеллярки обеспечивает ее очищающие свойства. В ней содержатся микроскопические мицеллы, представляющие собой молекулярные округлые структуры. После нанесения мицеллы очищают кожу от пыли и загрязнений, благодаря своим свойствам и поверхностному натяжению. Средство состоит из ПАВ – поверхностно-активных веществ, которые собираются в особую пространственную структуру. Они минимизируют поверхностное натяжение в случае контакта с твердыми частичками, что способствует быстрому растворению загрязнений.

Почему шелушится кожа на лице у мужчин? Причины, лечение и профилактикаВам будет интересно:Почему шелушится кожа на лице у мужчин? Причины, лечение и профилактика

авен клинанс мицеллярная вода

Преимущества

Мицеллярная вода «Авен» уже несколько лет считается одним из самых популярных продуктов бренда. И это вполне объяснимо, ведь она обладает массой преимуществ:

  • Благодаря основе на термальной воде в высокой концентрации можно обеспечить коже лица качественный уход без раздражения.
  • Прекрасно удаляет любой макияж, даже водостойкие косметические средства. Этим средством можно удалять макияж в области губ и глаз.
  • Создана мицеллярная вода как для снятия декоративной косметики, так и для основного ухода за комбинированной, нормальной или жирной кожей.
  • Отлично подходит для устранения жирного блеска на лице.
  • Нормализует липидный баланс и минимизирует формирование кожного сала.
  • Подходит для подростков и женщин с проблемной кожей, закупоркой пор и чрезмерным выделением кожного сала.
  • Имеет жидкую консистенцию с едва уловимым приятным запахом.
  • Экономичный расход дает возможность пользоваться продуктом в течение длительного времени.
  • Не нуждается в смывании и не оставляет на лице жирной пленки.
  • авен клинанс мицеллярная вода отзывы

    Когда нужна

    Регулярное применение мицеллярки от «Авен» целесообразно для:

  • Снятия макияжа. Микроскопические мицеллы отличаются свойством притягивания загрязнений.
  • Ежедневного ухода. Очищать лицо мицелляркой можно вместо мыла и тоника. Это помогает омолодить кожу и очистить от всех загрязнений, поддержать нормальный баланс липидов, кислот и иных элементов на поверхности кожного покрова.
  • Матирования. При жирной коже средство удалит излишки сала и сократит поры, тем самым контролируя выделения жира.
  • Очистки лица в путешествиях. В поездках при отсутствии водопровода мицеллярная вода так же необходима, как и дезинфицирующие препараты для рук. В любом месте можно очистить лицо от загрязнений. После этого средства кожа быстро высохнет, а загрязнения на лице не будут оседать.
  • применение мицеллярной воды авен

    Состав

    Мицеллярная вода «Авен» основана на термальной воде с природными минералами, поэтому совершенно безопасна для каждодневного использования. Среди компонентов присутствует лицерил лаурат. Это важнейший ингредиент, который нормализует выработку кожного сала и устраняет жирный блеск с поверхности кожи.

    Инструкция по применению

    Главное предназначение мицеллярной воды «Авен Клинанс» – это удаление макияжа с лица как легкого ежедневного, так и водостойкого. С каждым типом макияжа средство справляется отлично, не раздражая нежную кожу в зоне глаз. Особенно это могут по достоинству оценить обладательницы чувствительного эпидермиса.

    Вдобавок мицеллярная вода «Авен» используется для полноценного очищения кожи лица без применения обычной воды. Например, в путешествиях или в середине рабочего дня. Разумно пользоваться средством тогда, когда необходимо удалить косметические средства, просто очистить кожный покров или заменить полностью процесс умывания.

    С целью каждодневного умывания мицеллярную воду используют дважды в день – по утрам и вечерам. Средство наносится на ватный диск и протирается кожа по массажным линиям. Если декоративные средства стойкие, то может потребоваться два этапа очищения. Женщинам с жирным либо комбинированным типом кожи средство подходит для использования в любое время суток, как только возникнет ощущение запыленности и жирности на поверхности лица.

    мицеллярная вода авен отзывы

    Отзывы

    Отзывы о мицеллярной воде «Авен Клинанс» вполне положительные благодаря качественному составу без красителей, ароматизаторов, парабенов и иных отталкивающих веществ. Такая продукция подходит для ухода за проблемной кожей лица и снятия макияжа. Пользователи отмечают, что мицеллярка может легко справиться с любым типом макияжа, отлично очистить кожу от декоративных косметических средств и загрязнений.

    Судя по отзывам, мицеллярная вода «Авен» подходит девушкам и женщинам с проблемной кожей лица. Она глубоко очищает поры и увлажняет эпидермис, замедляет излишнее образование кожного жира и устраняет неприятный блеск в Т-зоне. Женщины отмечают приятные ощущения на лице после использования средства и говорят о том, что оно не оставляет пленки на лице. Помимо приятного запаха, пользователи восхищаются экономичным расходом воды. Многие советуют покупать баночки большого объема, поскольку это дает возможность сэкономить на средстве и наслаждаться им на протяжении долгого времени.



    Источник