08-01-2019 10:28

Огуречный крем для лица: изготовители, свойства, состав и отзывы покупателей

Каждая девушка, выбирая для себя косметику, стремится выбрать ту, в состав которой входят натуральные компоненты. Если разбираться в креме, то больше всего предпочтений отдают огуречному крему для лица. Он обладает очень хорошими увлажняющими и антисептическими качествами. Также отличается невысокой стоимостью.

Свойства огурца

Если представлять себе огурец как маску, то в основном девушки его кладут колечками по всему лицу. Это помогает расслабиться, так как во время этой маски желательно полежать хоть несколько минут. Еще наши бабушки знали, что огурец обладает полезными свойствами.

Витамины и микроэлементы в огурце

Кожа между пальцами рук шелушится: причины и методы лечения. Советы по уходу за кожей рукВам будет интересно:Кожа между пальцами рук шелушится: причины и методы лечения. Советы по уходу за кожей рук

В его состав входят такие вещества:

  • Витамин А. Омолаживает кожу и стабилизирует работу сальных желез.
  • Витамин С. Придает коже свежести и немного ее осветляет, также укрепляет капилляры.
  • Витамин Е. Природный антиоксидант.
  • Витамины группы В. Они напрямую связаны со здоровьем и общим состоянием кожи лица.
  • Витамин К. Это очень полезный и необходимый компонент для синтеза белка, в основном из него состоит наша кожа.
  • Витамин РР. Нормализует капиллярное кровообращение.
  • Витамин Н. Смягчает и разглаживает кожу.
  • Калий. Является отличным средством для задержания влаги в коже.
  • Йод. Имеет очень хорошие защитные свойства, помогающие защитить кожу от неблагоприятных факторов.
  • Сера. Помогает разглаживать морщины и возвращает коже эластичность.
  • Тоник для блондинок: обзор производителей, палитра, особенности применения, отзывыВам будет интересно:Тоник для блондинок: обзор производителей, палитра, особенности применения, отзывы

    Не останется и без внимания вода, которая содержится в огурце. Ее там около 80 процентов. Именно из-за этого в первую очередь огуречный крем для лица является увлажняющим.

    Действия на кожу

    огуречный крем для лица

    Чтобы любое средство дало результат на коже, нужно изучать его состав. В огуречном креме для лица есть не только огурец, но и другие компоненты, которые благоприятно влияют на вашу кожу. Если крем применять постоянно, то результат не заставит себя долго ждать, вот какие эффекты будут от использования крема:

  • Очень хорошо увлажнится эпидермис кожи.
  • Хорошо отбеливает кожу. Также уменьшатся веснушки и пигментные пятна.
  • После применения уменьшается шелушение и сухость кожи.
  • Приходит в норму работа сальных желез.
  • Сокращаются поры.
  • Синяки под глазами и отеки становятся меньше.
  • Разглаживаются мелкие морщинки, так называемые гусиные лапки.
  • Anna Lotan: отзывы покупателей о косметике, обзор и фотоВам будет интересно:Anna Lotan: отзывы покупателей о косметике, обзор и фото

    Любой крем, в состав которого входит огурец, можно использовать для различного возраста. Он также отлично подходит для профилактики старения кожи.

    Показания к применению

    Чаще всего косметологи рекомендуют увлажняющий огуречный крем для лица дамам возрастной категории от 15 до 35 лет. После этого возраста нужно использовать средства помощнее. Вот основные показания:

    • сильная сухость кожи;
    • излишняя жирность;
    • черные точки;
    • синяки под глазами;
    • отечность лица;
    • первые морщинки;
    • раздражение и потеря эластичности.

    Но вы должны учитывать тот момент, что если кожа в слишком плохом и запущенном состоянии, этого крема не хватит для придания ей прежнего вида. Полностью избавиться от прыщей или другой сыпи вам смогут помочь только косметологи или дерматологи.

    Противопоказания

    У этого крема нет противопоказаний. Единственное - непереносимость самого продукта, в данном случае - огурца. Но это можно встретить очень редко. Если вы решили приготовить крем в домашних условиях, то лучше брать огурцы из грядки, а не с магазина, ведь там они могут содержать различные нитраты. Они не станут полезным продуктом для вашей кожи, только наоборот, сделают ее проблемной и могут вызвать аллергическую реакцию. А еще лучше купить огуречный крем для лица в магазине.

    Фирмы-производители

    Далее рассмотрим самые популярные фирмы по производству огуречного крема.

  • "Невская косметика". Крем для лица огуречный "Невская косметика" производится в России. Также фирма выпускает другие средства. В основном он предназначен для жирной и комбинированной кожи. В состав крема входит сок петрушки и витамин Е, благодаря ему появляется отбеливающий эффект и приходит в норму кровообращение.
  • огуречный крем для лица отзывы

    Если вы решите с помощью крема избавиться от веснушек или пигментных пятен, то пользоваться им придется длительное время. Но цвет лица станет лучше уже через несколько недель. Этот крем универсальный, подходит для любой возрастной категории.

    Отзывы о креме для лица огуречном "Невская косметика" в основном положительные. Отмечается его эффективность и небольшая стоимость. Девушки говорят, что он приятно пахнет, хорошо впитывается и увлажняет кожу.

    2. "Лаборатория природы"

    крем для лица огуречный невская косметика

    Крем для лица огуречный "Лаборатория природы" также предназначен для жирной и комбинированной кожи. По консистенции он немного плотнее. В его состав входит оливковое масло, которое хорошо смягчает и увлажняет эпидермис. Очень хорошо защищает кожу от негативных факторов окружающей среды. Рекомендуется чаще его использовать в осенне-зимний период.

    В его состав входит экстракт петрушки, что является отличным отбеливающим средством. Использовать можно как ночной, так и дневной крем. Если кожа у вас сильно обветрилась, то рекомендуется его применять несколько раз в день, до исчезновения проблемных участков. Он сразу уберет покраснение и воспаление. А вот чтобы не появились отеки, на ночь его желательно наносить за час до сна.

    3. "Весна"

    крем лица огуречный увлажняющий

    Эта фирма выпускает недорогую косметику. Производит она не только огуречные кремы для лица, но и другие средства этой серии, в которые не входят никакие вредные добавки и консерванты. Присутствует сок алоэ и глицерин, который придает коже гладкости и нежности. А алоэ питает дерму и делает ее упругой, также создается эффект омоложения.

    К основным преимуществам огуречного крема для лица "Весна" относится быстрая впитываемость. Также это отличный увлажнитель для сухой кожи, он не оставляет жирных следов. Этот крем можно использовать как ночной, так и дневной. Подходит для любого типа кожи.

    4. Матирующий крем для лица от Avon

    крем для лица огуречный лаборатория природы

    Это средство в основном предназначено для женщин после 50 лет. Его можно применять как в дневной форме, так и в ночной. Крем не только питает кожу, но и дает матирующий и выравнивающий эффект. В его состав входят только натуральные продукты. Кроме огурца, там есть вытяжка чайного дерева. Эти компоненты богаты различными витаминами и микроэлементами.

    Благодаря тому что в составе есть витамин Е, кожа лица остается защищенной на протяжении всего дня. Также эти компоненты защищают ее от преждевременного старения. Наносить его нужно аккуратно на лицо и зону декольте массирующими и похлопывающими движениями. Кожа при этом должна быть чистой.

    5. "Витэкс"

    Этот крем надолго увлажняет кожу лица. Отлично подходит девушкам, у которых слишком сильно шелушится кожа или, наоборот, выделяется большое количество подкожного жира. Он регулирует все процессы. Огурец разглаживает кожу и успокаивает дерму. Также возвращает ей первозданный цвет.

    Это белорусский крем, его наносят на заранее очищенную кожу лица и шеи. После применения она остается свежей на протяжении всего дня, также защищает от негативных факторов окружающей среды.

    Огуречный крем для лица: отзывы

    крем для лица невская косметика огуречный отзывы

    Чаще всего девушки с проблемной и жирной кожей лица оставляют отзывы об этом креме. Пишут что он очень эффективный и значительно улучшает состояние эпидермиса. Также отмечается неплохой состав кремов, в них входят натуральные компоненты. Отмечают невысокую стоимость. В целом девушек удовлетворяет неплохое состояние кожи после использования.

    Вывод

    крем для лица огуречный весна

    Огуречный крем для лица является достаточно популярным средством. По цене он доступный, и найти его можно в любом магазине. Косметологи рекомендуют его использовать как увлажняющее и нормализующее средство. Лучше покупать эти продукты в магазине, делать самим дерматологи не советуют. Так как покупные огурцы могут содержать большое количество нитратов. Но если они домашние, то средство разрешается хранить примерно две недели, дальше теряются все полезные свойства.

    В целом средство освежает и омолаживает кожу, придает ей упругость и осветляет. С некоторыми кремами вам могут предложить другие средства, которые сделают вашу кожу еще более омоложенной и помогут убрать мимические морщинки. Выбирайте для себя средство, которое подойдет именно для вашей кожи.



    Источник