08-01-2019 01:00

Противовоспалительный крем для лица: виды, описание, применение и фото

Проблемная кожа, склонная к появлению прыщей и черных точек, локальных воспалений и следов после акне, требует особого ухода. Для устранения серьезных дерматологических проблем можно использовать лечебные средства, которые продаются в аптеках. Ежедневный уход лучше осуществлять с помощью специальных косметических продуктов с маркировкой «Для проблемной кожи». Производители предлагают средства трех видов: матирующие, корректирующие и увлажняющие кожу.

Противовоспалительные средства Proactiv

Золотистый каштан: описание, нюансы цвета, оттенки и фотоВам будет интересно:Золотистый каштан: описание, нюансы цвета, оттенки и фото

Серия «Проактив» включает множество продуктов, которые позволяют избавиться от прыщей. В базовый набор входят крем, тоник и скраб. Действие направлено на контроль изменений в коже и предотвращение воспалений. Согласно лабораторным тестам, продукция «Проактив» помогает в 60 % случаев. Судя по отзывам, противовоспалительный крем для кожи лица начинает действовать не сразу. Результат сохраняется в течение двух недель после применения, а у некоторых женщин видимые улучшения наступают только через 2-4 месяца регулярного использования косметики.

Антивозрастная серия кремов "Платинум" от "Фаберлик": отзывы и описаниеВам будет интересно:Антивозрастная серия кремов "Платинум" от "Фаберлик": отзывы и описание

В состав средств входят:

  • сера, снижающая вероятность образования комедонов и оказывающая отшелушивающее воздействие,
  • бензоила пероксид, уничтожающий бактерии.

По своему воздействию на кожу эти компоненты не являются агрессивными. Этому во многом способствует добавление в продукцию смягчающих и увлажняющих компонентов, например, натуральных экстрактов ромашки и алое, пантенола. Некоторые женщины отмечают раздражение на коже после применения тоника, в меньшей степени с такой проблемой сталкиваются те, кто пользуется кремом или лосьоном.

трехступенчатый уход проактив

Оригинальное косметическое антисептическое средство можно приобрести в России только через официальный сайт производителя. Стоимость базового набора составляет около трех тысяч рублей, дополнительные средства стоят 400-900 рублей. Есть ограничения по применению: беременность и лактация, возраст до двенадцати лет.

Линия средств Clearasil для проблемной кожи

Румяна-хайлайтер: отзывы, марки, описаниеВам будет интересно:Румяна-хайлайтер: отзывы, марки, описание

«Клерасил» выпускает наборы средств для профилактики угрей, для ежедневного ухода за очень проблемной кожей и ночную уходовую косметику. Стандартный набор включает гель и скраб для умывания, лосьон, дневной или ночной крем. Есть несколько SOS-средств для быстрого воздействия на локальные воспаления. Видимый эффект таких кремов и гелей проявляется через 12 часов. Остальные начинают действовать только после нескольких дней постоянного применения.

Основным действующим компонентом средств является салициловая кислота, оказывающая выраженное противомикробной действие. Подсушивающий эффект смягчается глицерином, экстрактом алое и аллантоином, которые снимают воспалительный процесс и улучшают регенерацию клеток кожи.

После первых нескольких применений состояние кожи может ухудшиться. Это временный эффект, который вызван обновлением поверхностного слоя эпидермиса. Обычно состояние улучшается через два-три дня. Использование средства не нужно прекращать. При сильном покраснении, воспалении и зуде, возможно проявление аллергии на салициловую кислоту. Для чувствительной кожи линейка «Клерасил» вряд ли подойдет.

Лосьон и мазь «Зинерит» от прыщей

«Зинерит» — это один из самых известных противовоспалительных кремов для кожи лица. Основным ингредиентом является антибиотик эритромицин, который приостанавливает размножение клеток бактерий и синтез белка в них. Подсушивающее, антисептические и противовоспалительное действие оказывает ацетат цинка.

зинерит от прыщей

Судя по отзывам, противовоспалительный крем для лица «Зинерит» на время применения помогает полностью забыть о проблемах с кожей. Результат заметен через две недели постоянного использования. Полное очищение кожи от прыщей происходит через 10-12 недель. Но «Зинерит» часто вызывает привыкание, поэтому косметологи и фармацевты (средство продается только в аптеках) рекомендуют чередовать мазь с менее активными средствами или использовать только один раз в день.

Противовоспалительный гель и крем «Скинорен»

Гель или крем «Скинорен» проникает в глубокие слои кожи. Активным действующим веществом выступает азелаиновая кислота, препятствующая размножению бактерий и распространению инфекции, снижает жирность на проблемных участках. Препарат лечит не только прыщи. «Скинорен» разглаживает рубцы и осветляет пигментные пятна.

Японское выпрямление волос: отзывы, плюсы, минусы, как делаетсяВам будет интересно:Японское выпрямление волос: отзывы, плюсы, минусы, как делается

Эффект «Скинорена» наблюдается через четыре недели использования, а стабильный результат заметен примерно через шесть месяцев. Лучше применять препарат по рекомендации врача. Наносить нужно точечно — на проблемные участки кожи. Во время беременности и при вскармливании грудью использование «Скинорена» запрещено.

крем противовоспалительный

В отзывах женщины отмечают некоторые побочные эффекты при использовании геля и крема - зуд, шелушение кожи и воспаление. В большинстве случаев эти проблемы выражены слабо и быстро проходят без необходимости применения дополнительных средств. Возможны аллергические реакции, так что лучше сначала протестировать средство на небольшом участке кожи.

«Базирон АС» против тяжелых форм акне

При средних и тяжелых формах акне эффективен гель «Базирон АС». Лечение нужно начинать с небольшой дозировки, а потом (при необходимости) перейти на гель с более высокой концентрацией перекиси бензоила. Средство помогает при комедонах, трофических язвах и выраженной угревой сыпи. Оказывает антибактериальное воздействие и насыщает ткани кислородом.

Эффект от использования геля заметен через месяц, а стойкое улучшение наблюдается только через несколько месяцев. Судя по отзывам, на полное обновление кожи требуется около трех месяцев. Средство не вызывает привыкания, но в некоторых случаях эффект ослабляется при длительном применении. Нельзя использовать гель детям до 12 лет, а в период беременности и лактации рекомендуется соблюдать осторожность.

В отзывах часто отмечают такой побочный эффект «Базирона», как сильная сухость кожи. Поэтому желательно использовать препарат в комплексе со смягчающими средствами и нежирными увлажняющими кремами. Противовоспалительный крем для лица «Базирон» можно приобрести в аптечной сети за 500-700 рублей (в зависимости от концентрации активного вещества).

базирон крем

Комплекс для лечения прыщей Balea

Точечный антибактериальный гель для умывания, гель для поврежденной кожи, крем с цинком и салициловой кислотой от немецкого бренда Belea – это отличное бюджетное средство, но приобрести продукцию можно только через интернет. Розничных точек продажи в России нет.

Производитель указывает, что крем-гель для умывания очищает лицо довольно мягко и предназначен для ежедневного применения. Средство относится к линейке подростковой косметики. Belea эффективно борется с прыщами и угрями, оказывает выраженный противовоспалительный эффект, улучшает тон кожи и способствует регенерации клеток.

В некоторых случаях лучше использовать после умывания обычный увлажняющий крем — Belea сильно сушит нормальную кожу. Противовоспалительный эффект заметен через месяц регулярного применения. Крем подсушивает и успокаивает высыпания, не провоцирует шелушение, матирует кожу и осветляет черные точки.

Крем-актив «Биокон» для ежедневного применения

Крем предотвращает появлением прыщей и активно борется с несовершенствами проблемной кожи. Можно использовать «Биокон» ежедневно. Уже через неделю проявления акне уменьшаются, а через месяц заметны глобальные улучшения. Начинает действовать сразу же (если нанести вечером на проблемный участок, то к утру воспаление уменьшится), но обладает накопительным эффектом. В состав входит азелаиновая кислота.

крем актив биокон

Vichy Normaderm Hyaluspot

«Виши Нормадерм Гиалуспот» - это быстродействующее средство для локального применения. Гель прозрачный, легкий, по консистенции в меру жирный. Сразу после нанесения ощущается легкое жжение, если на коже есть открытые воспаления. Так действуют кислоты. Уже через несколько минут гель полностью впитывается и становится незаметным на коже.

Активным действующим веществом является 1 %-ая гиалуроновая кислота, которая буквально «изолирует» прыщ от бактерий, провоцирующих активное воспаление. В составе есть салициловая кислота, подсушивающая ранку и уменьшающая следы постакне. Противовоспалительный крем для лица гипоаллергенный и не содержит парабенов, создан на основе термальной воды «Виши».

виши для ежедневного использования

Противовоспалительный крем для лица MIXIT

MIXIT подходит для жирной и комбинированной кожи. Питательный крем действует как мягкий антисептик, снимает воспаление, увлажняет и поддерживает баланс. В состав средства входят актив-гель алое, масла зверобоя, арники, ши, сои, экстракт календулы и очищающие кислоты, витамин красоты (Е), эфирное масло розмарина и жасмина, Д-пантенол, гликолевая и азелаиновая кислоты.

Противовоспалительный крем для кожи лица «Миксит» способствует уменьшению покраснения и снимает раздражение, оказывает регенерирующее и мощное противовоспалительное воздействие. Средство наносится на очищенную кожу по массажным линиям. Если через несколько минут остаются излишки, можно промокнуть лицо сухой салфеткой. Судя по отзывам, противовоспалительный крем для кожи лица MIXIT подходит для ежедневного применения. Лучшие результаты показывает на комбинированной и жирной коже, но эффективно борется и с признаками обезвоживания.

Смягчающий крем для ног: обзор, инструкция по применению и отзывыВам будет интересно:Смягчающий крем для ног: обзор, инструкция по применению и отзывы

Отзывы о противовоспалительном креме для лица MIXIT положительные. Женщины отмечают очень плотную необычную текстуру, благодаря которой средство расходуется экономно, легкое распределение по коже, отсутствие жирных следов и стянутости, блеска после использования. Противовоспалительный крем для кожи лица MIXIT отлично справляется со своей основной задачей.

крем миксит

Для достижения максимального эффекта производитель рекомендует использовать другие средства серии: микро-скраб, очищающий гель для проблемной кожи, альгинатную маску, антибактериальный тоник, флюид для жирной кожи, мультифункциональный СС-крем с УФ-фильтром, угольную маску с глубоким очищающим эффектом, питательную сыворотку.

Крем и гель «Дифферин» от прыщей

Лекарственный препарат оказывает исключительно местное воздействие и эффективен при лечении начальных проявлений прыщей и акне. При серьезных проблемах используется в составе комплексной терапии вместе с антибактериальными средствами. Основным веществом в составе является адапален, синтетическая производная витамина А. Воздействие ретиноидов приводит к снижению частоты высыпаний и постепенному устранению существующих проблем.

Противовоспалительный крем для кожи лица нормализует выработку кожного сала, подходит в качестве профилактического средства, бережно снимает ороговевший слой кожи, имеет противовоспалительный эффект, устраняет жирный блеск, лечит закупорку желез и черные точки. «Дифферин» противопоказан при беременности и кормлении грудью, индивидуальной непереносимости, наличии сопутствующих дерматологических заболеваний и в возрасте до двенадцати лет. Во время лечения нужно ограничить пребывание на солнце или использовать средства с высоким УФ-фильтром.

дифферин от прыщей

Крем для кожи «Лицо без проблем»

Мягкая основа (вазелин), полезное для кожи кокосовое масло, белая глина, экстракты зверобоя, подорожника, ромашки и календулы (все это — травы с противовоспалительным действием), гиалуроновая кислота, экстракт бурых водорослей обеспечивают комплексный уход за проблемной кожей. Противовоспалительный крем «Лицо без проблем» не содержит лечебных окиси цинка и салицилатов, но все же справляется с задачами, заявленными производителем. Средство снимает воспаления, матирует и питает кожу.

В отзывах отмечается, что кожа выглядит заметно лучше сразу после нанесения увлажняющего противовоспалительного крема для лица, но видимый эффект сохраняется всего минут на сорок. Для теплого времени года настолько плотная текстура не подходит. Средство увлажняет, но незначительно. Можно применять в качестве основы под мейкап зимой и в период межсезонья.

лицо без проблем

Крем от черных точек «Делацин»

Аптечный препарат активен против стрептококков и стафилококков, оказывает выраженное бактерицидное воздействие. Наносить противовоспалительный крем для лица «Делацин» нужно точечно, а по поводу длительности применения желательно посоветоваться с дерматологом. Расходуется средство очень экономно, хорошо впитывается, эффективно борется не только с черными точками, но и убирает прыщи, препятствует появлению новых воспалений, уменьшает следы постакне.

Омолаживающий Demax Retinol Active

Японский омолаживающий крем с ретинолом обладает легкой текстурой, приятно наносится на кожу. Баночка небольшая, но средства хватает надолго. В отзывах женщины отмечают, что после нанесения Demax Retimol Active хочется дополнительно увлажнить нормальную и сухую кожу, так что продукт больше подходит для проблемной кожи, склонной к жирности. Что касается устранения прыщей, черных точек и предупреждения воспалений, то крем справляется слабо. Гораздо лучше в этом отношении концентрат-сыворотка Demax Retimol.



Источник