05-01-2019 04:28

Тональный антивозрастной крем: обзор производителей, особенности применения, отзывы

Старение неотвратимо, и увядание неизбежно приходит за расцветом. Но с этим так не хочется мириться... Сделать морщинки незаметными для окружающих поможет тональный антивозрастной крем. Ознакомимся с особенностями этого средства и лучшими образцами такой продукции.

Особенности

Тональный антивозрастной крем становится все более популярным. Уже после 25 лет у женщин отмечается появление первых морщинок, и с тех пор этот процесс становится только более активным.

Рассмотрим особенности тонального антивозрастного крема. Является ли он безопасным для здоровья? Состав такого косметического средства богат веществами, которые обладают лифтинговым эффектом. Они подтягивают кожу. Поэтому такой тональный крем не просто маскирует недостатки эпидермиса, но и обладает эффектом разглаживания его поверхности, улучшения эластичности. Такое средство насыщает кожу влагой и питательными микроэлементами. Следует заметить, что и стоимость такого тонального антивозрастного крема на порядок выше, чем простого средства декоративной косметики без омолаживающего эффекта.

Тональный антивозрастной крем: обзор производителей, особенности применения, отзывыВам будет интересно:Тональный антивозрастной крем: обзор производителей, особенности применения, отзывы

«Фортуната» от «Фаберлик»: отзывы, описание парфюмаВам будет интересно:«Фортуната» от «Фаберлик»: отзывы, описание парфюма

Для выбора такой косметики лучше всего обращаться к проверенным поставщикам, так как существует опасность приобретения подделки. Оригинальная продукция гарантированно осуществляет антивозрастной эффект.

Старея, кожа поддается физиологическим изменениям. Отмечается появление сухости, поэтому возникает необходимость в увлажнении эпидермиса. Одной из функций тонального крема с омолаживающим эффектом является увлажняющее воздействие. Такое средство характеризуется легкостью текстуры, быстротой впитывания. Если косметическое средство не обладает такими свойствами, то крем будет забиваться в складках, обеспечивая неряшливость макияжа.

Подбор тонального средства

Внешний вид средства

Как правило, форма выпуска антивозрастного крема – жидкая, чтобы такое средство можно было накладывать в виде тонкого слоя. Приветствуется присутствие SPF-фильтров для защиты тела от воздействия ультрафиолета и агрессивного влияния внешнего мира.

Если число SPF равно 30, это считается оптимальным вариантом. Тогда проникновение ультрафиолета практически невозможно. Ведь известно, что от солнца кожа быстрее стареет. Но от него можно защититься.

Тени для бровей от «Катрис» – идеальные линии и естественный макияжВам будет интересно:Тени для бровей от «Катрис» – идеальные линии и естественный макияж

Косметологи категорически не рекомендуют дамам после 25 лет пользоваться кремами, имеющими матирующий эффект. Тогда будет подчеркиваться присутствие маленьких шелушений, которые присущи коже, поддающейся возрастным изменениям.

Секреты выбора антивозрастного крема

Среди большого ассортимента такой косметики важно четко знать особенности выбора. Знание принципов выбора антивозрастного крема позволит подобрать эффективное средство. Первым делом следует внимательно изучить компоненты крема. Ведь именно они оказывают воздействие на кожу.

Хорошо, если в креме присутствуют такие компоненты:

  • гиалуроновая кислота, способная эффективно подтянуть и разгладить морщины;
  • масло ши, обеспечивающее питательную функцию;
  • розмариновый экстракт, насыщающий кожные покровы порциями влаги, надежно обеспечивающей защиту от процессов старения;
  • алоэ – этот компонент эффективно нормализует водный баланс кожного покрова;
  • экстракт зеленого чая, удваивающий скорость течения регенерационных процессов;
  • витамины С и Е, обеспечивающие питание и защитные свойства;
  • экстракт солодки – этот компонент является довольно сильным антиоксидантом, не допускающим появления новых морщин на поверхноси кожи.

Вода - прежде всего!

Качественное тональное средство, будь оно антивозрастное или обычное, в названии содержит слова Aqua или Water, Eau, означающие присутствие воды в составе средства. Следовательно, гарантировано увлажнение. Такая косметика не только скроет недостатки кожного покрова, но и позаботится о состоянии кожи после нанесения макияжа.

Ухоженное лицо

Нет - силикону!

Косметологи не рекомендуют пользоваться кремами, в составе которых присутствуют силиконовые компоненты. Несмотря на утверждения производителей такой косметики о безвредности силикона, он является для кожи нежелательным. Поэтому при выборе крема лучше, чтобы в его составе не было названий Dimethicone, Dimethiconol или Cyclomethicone.

Под пленкой силикона происходит размножение бактерий, для которых это вещество является благоприятной средой. Эта особенность увеличивает вероятность образования накожных высыпаний, на что совершенно не рассчитывает ни одна покупательница такого косметического средства.

Домашний скраб для губ: рецепты приготовленияВам будет интересно:Домашний скраб для губ: рецепты приготовления

Девушкам нравится пользоваться кремом на силиконовой основе, так как он очень эффективен при нанесении. Но эффективность средства пропадает после снятия этой косметики. Ведь силикону свойственно оказывать влияние только на верхний слой дермы. На долговременное подтягивание морщин рассчитывать не придется. С этой целью пользуются другими средствами, предназначенными для разглаживания кожного покрова. Самому же силикону такой эффект не свойственен.

Секреты подбора крема

Для подбора тонального средства необходимо учитывать время года. В зимнюю пору целесообразнее подобрать косметику, имеющую более жирную консистенцию. Это поможет продлить увлажнение, так как на кожу влияют агрессивные факторы, и она быстро пересыхает. В летнее время целесообразно подбирать крем с солнцезащитным эффектом, в составе которого присутствует SPF-фильтр. Такие кремы не становятся пленкой на коже, обеспечивая возможность поступления кислорода к кожному покрову.

Косметологи рекомендуют подбирать тональный крем в зависимости от типа кожи:

  • нормальная допускает использование любого антивозрастного типа;
  • сухая нуждается в добавлении веществ, которые насыщают тело порциями влаги;
  • жирная требует средства, осуществляющего регулировку водного баланса и защиту от выделений, которые вырабатывают сальные железы.

Сделать правильный выбор можно после предварительного изучения состава продукта, который планируется приобрести.

При выборе тоналки также важно учитывать возраст. Антивозрастные кремы вредны для 18-летних девушек. У некоторых изготовителей есть возрастные ограничения на использование продукции, например, для 25-35-летних, 35-45-летних. Состав таких кремов отличается в зависимости от того, в какой концентрации используется гиалуроновая кислота и другие антивозрастные вещества.

Эффект после

Лучшие из лучших

По отзывам, антивозрастной тональный крем наилучшего качества может быть такой марки:

  • Ageless Elixir от Max Factor;
  • Perfectionist от Estee Lauder;
  • «Сенсация» от «Фаберлик». Тональное средство

Ageless Elixir от Max Factor

Ageless Elixir от Max Factor - это средство декоративной косметики, которое производится в Ирландии. У этой тональной основы есть все свойства антивозрастного воздействия. Солнцезащитный эффект в пределах SPF-15 поможет уберечь кожу от влияния ультрафиолета. Это средство отличается муссовой текстурой, легкой и приятной, которая не будет забивать складки и придает коже ухоженный вид.

Продукт отличается легким ненавязчивым ароматом, не заглушающим запах парфюма. В палитре Ageless Elixir насчитывается восемь оттенков, чтобы каждая девушка могла подобрать необходимый тон и создать великолепную основу для нанесения макияжа.

По отзывам пользователей, недостатком такого продукта считается низкая эффективность крема в плане маскировки прыщей. Легкая текстура не способна перекрыть даже участки незначительных покраснений. Поэтому крем не подойдет, если на коже много недостатков. Форма выпуска этого тонального средства – флакон золотистого цвета. Пользователи отмечают, что этому тональному средству свойственно беречь кожу от пересушивания, обеспечивать бережный уход, подобно увлажняющему крему. Причем Т-зона не приобретет жирный блеск, а поры останутся чистыми, без следов тонального средства.

Пользователи отмечают присутствие у крема легкого аромата, само средство не образует пленки, обеспечивает ухоженный вид. Продукция данного бренда популярна среди пользователей во всем мире.

Max Factor Ageless Elixir 2in1

Perfectionist

Perfectionist от Estee Lauder - антивозрастной тональный крем. Estee Lauder – легендарный производитель косметических средств, поэтому и стоимость данной продукции достаточно внушительна. Но при этом покупатель платит за гарантированное качество.

Антивозрастному тональному крему СЗФ25 Perfectionist свойственно обеспечивать осветляющий эффект коже, скрывать проявления многих несовершенств. После нанесения этого средства лицо живое и сияющее, морщины практически не заметны. По своему составу продукт не снабжен маслами, поэтому жирная кожа также подойдет для использования крема. Отсутствует эффект забитых пор, обеспечивается увлажнение, так как в составе средства присутствуют дорогостоящие ингредиенты. Максимум пользы для заботы о кожных покровах.

Этот тональный крем для лица с антивозрастным эффектом протестирован профессионалами из области офтальмологии и дерматологии, которые подтвердили высокий уровень качества данного продукта. Благодаря отсутствию отдушек, этим средством могут успешно пользоваться даже аллергики.

Также плюсом крема от «Эсте Лаудер» считаются высокие показатели стойкости. Об этом можно узнать из отзывов покупателей. Как говорят люди, средству под силу оставаться эффективным на протяжении всего дня, без необходимости корректировки макияжа. Использование фильтра SPF-25 будет целесообразно для летнего времени. Палитра цветов представлена шестью оттенками. Флакон, в котором находится крем, отличается лаконичностью и стильностью дизайна.

Estee Lauder Perfectionist

«Сенсация» от «Фаберлик»

Антивозрастной тональный крем «Сенсация» создан компанией «Фаберлик». Это средство усилено комплексом SPF-8. В продукте присутствуют водоросли, что позволяет обеспечить коже отличное питание. Такие компоненты способны справиться со свободными радикалами, обеспечить преимущества антивозрастного эффекта.

По отзывам, после нанесения антивозрастного тонального крема «Сенсация» наблюдается эффект легкого естественного сияния кожи. Это возможно благодаря светорассеивающим пигментам, создающим эффект софт-фокуса.

Антивозрастной тональный крем

Этот антивозрастной тональный крем от «Фаберлик» создан на отечественной фабрике, которая расположена в Москве. Производитель занимается исследовательской деятельностью, запатентовал уникальную кислородную косметику. Он стал создателем и одного из лучших антивозрастных тональных кремов.

Подведем итоги

Тональный крем для женщин, переступивших 25-летний барьер, должен обладать антивозрастными свойствами. Ведь важно не допустить интенсивного появления мелких морщин. Декоративная косметика также может помочь справиться с проблемами возраста.

Для выбора качественного тонального крема с антивозрастным эффектом рекомендуется ознакомиться с его составом, который указывается на упаковке. В статье перечислены желательные компоненты состава. Косметологи не рекомендуют пользоваться средствами, в которых присутствует силикон. Образуемая им пленка приводит к появлению прыщей. При подборе тонального крема учитывается не только состав, но и время года, и тип кожи.

В статье были рассмотрены три наименования антивозрастного тонального крема, как импортного, так и отечественного производства. Благодаря изучению отзывов об этой косметической продукции можно сделать правильный выбор для эффектного макияжа.



Источник