04-01-2019 20:28

Бальзам для увеличения объема губ: свойства, обзор

Соблазнительные объемные губы остаются признаком красоты и здоровья вне зависимости от смены модных тенденций. Если ситуация катастрофична (губы асимметричные из-за неправильного прикуса или анатомических особенностей, настолько узкие, что лицо кажется хмурым), то помогут специальные косметологические процедуры. В остальных случаях добавить объема можно с помощью бальзамов. Для мгновенного увеличения губ пригодятся скрабы, матовая помада, блески с 3D-эффектом или маслянистые.

Уход за губами: скраб и бальзам

Бальзам для увеличения объема губ: свойства, обзорВам будет интересно:Бальзам для увеличения объема губ: свойства, обзор

Достаточно отшелушить губы, чтобы сделать их гладкими, более яркими и объемными. Использование скраба способствует активизации процессов микроциркуляции. Такой же эффект получается, если сильно искусать губы — они опухают и становятся яркими. Так что натуральные или покупные скрабы иногда оказываются намного лучше бальзама для мгновенного увеличения объема губ.

Lush Bubble Gum

Сахарный скраб для губ Lush Bubble Gum сделан с использованием особенной веганской вкусовой добавки, напоминающей по вкусу и аромату жвачку. В состав входят мелкокристаллический сахар и органическое масло жожоба. Скраб экономичный, в упаковке средства довольно много, так что хватит его надолго. Частицы мягкие, так что подходят для использования на чувствительной коже. Скраб не увлажняет, поэтому после необходимо наносить бальзам. Многие покупательницы не в восторге от этого средства (слишком высокая цена и минимальный эффект), но есть и любительницы сладкого вкуса.

Сухие дрожжи для маски для волос: как отмерить? Рецепты приготовления масок. Чем полезны дрожжи для волос?Вам будет интересно:Сухие дрожжи для маски для волос: как отмерить? Рецепты приготовления масок. Чем полезны дрожжи для волос?

Скраб Clinique Sweet подходит для любого типа кожи и заменяет многочисленные SOS-средства. Скраб поможет привести губы в порядок всего за несколько минут, так что это незаменимая вещь для холодного времени года. Большинство продуктов Clinique (как и этот скраб для губ) гипоаллергенны, производятся без использования косметических отдушек, консервантов и вредных красителей. Бальзам для губ с эффектом увеличения не сушит, хорошо ухаживает и долго держится. Представлено шесть оттенков, но все они выглядят примерно одинаково.

скраб Clinique Sweet

Кремы с эффектом филлера

Бальзамы для увеличения губ с эффектом филлера обычно можно найти не в коллекциях декоративной косметики, а среди восстанавливающих средств для ухода за кожей. В составе могут быть разные натуральные ингредиенты: мякоть абрикоса, модные пептидные комплексы, экстракты шелка, японский лимон юзу. Косметологи советуют наносить бальзам на губы и массировать подушечками пальцев. В комплекте часто идет аппликатор с металлическим наконечником для легкого массажа.

Светящиеся лаки: описание, особенности применения, фотоВам будет интересно:Светящиеся лаки: описание, особенности применения, фото

Самые популярные и качественные филлеры выпускаются под марками Belle Contour Kiss, Belotero, Yvor, Teosial Kiss, Juvederm. В большинстве случаев в основе их - гиалуроновая кислота. Такие препараты вводятся под кожу косметологом. Эффект сохраняется от шести месяцев до полутора лет. Но важно помнить, что избыточный объем губ меняет профиль лица и может сделать носогубные складки более выраженными. Из-за неправильного введения в губах могут образоваться узлы, устранить которые очень сложно, поэтому процедуру нужно делать только у опытного косметолога.

Пламперы для увеличения объема губ

Плампер — это блеск-бальзам для мгновенного увеличения объема губ, который содержит ингредиенты, раздражающие кожу. Это могут быть корица, имбирь, ментол или вещества, содержащиеся в стручковом перце. Под воздействием таких ингредиентов губы становятся ярче и объемнее, к ним приливает кровь. Некоторые пламперы стимулируют выработку эластина и коллагена в глубоких слоях кожи. В состав средств часто входят полезные аминокислоты или олигопептиды. Многие косметологи советуют время от времени применять пламперы для профилактики старения кожи губ.

Dior Lip Maximizer Collagen Active High Volume Lip Plumper

Dior Lip Maximizer Collagen Active High Volume Lip Plumper

Бальзам с легким перламутром источает приятный аромат ванили и мяты. В состав входит коллаген, который эффективно увлажняет кожу губ и разглаживает мелкие складочки. Судя по отзывам, бальзам для увеличения губ начинает действовать медленно. Губы заметно покалывает и холодит. Блеск и эффект держатся довольно долго для такого типа средств — около часа. Стоит такое средство 2100 рублей.

Eminence Organic Cinnamon Kiss Lip Plumper

Бальзам для увеличения объема губ очень сильно жжет. Кроме раздражающих веществ, в состав входят масла жожоба, корицы и граната. Плампер бесцветный и маслянистый, но почти незаметен на губах и не утяжеляет. По ощущениям напоминает разбавленное масло. Эффект очень длительный — капелька на руке вызывает покраснение на 15 минут. Что уж говорить о чувствительной коже губ.

Eminence Organic Cinnamon Kiss Lip Plumper

Jane Iredale Just Kissed Lip Plumper

Плампер продается в стике, есть нескольких оттенков, но на губах цвет практически незаметен. Бальзам отлично ухаживает за счет наличия в списке ингредиентов масла ши и пептидов, стимулирующих выработку коллагена. Пахнет блеск ментолом, имбирем и цитрусом. После нанесения на губах ощущается холодок, но эффект увеличения объема слабый.

Jane Iredale Just Kissed Lip Plumper

La Biosthetique Belavance Lip Booster

Абсолютно прозрачный бальзам для увеличения губ, очень легкий, не липкий, но кажется слегка масляным. Аромат очень легкий, никакой мяты, имбиря или корицы, только сладость. В состав входят витамин Е для ухода за кожей губ и увлажнения, масло авокадо. За активизацию синтеза коллагена в глубоких слоях кожи отвечает липопептид. Средство визуально увеличивает губы, ощущается заметный холодок.

La Biosthetique Belavance Lip Booster

Starlette Volume Activateur Collagene

Бальзам для увеличения объема губ без выраженного запаха и вкуса. Есть очень удобная и длинная кисточка-спонж, которая обеспечивает равномерное и быстрое нанесение. Текстура средства липкая и густая, эффект увеличения объема обеспечивается наличием в составе перца чили. Также в списке ингредиентов экстракты эхинацеи и алоэ, которые ухаживают за губами. В продаже есть только один оттенок — бледно-розовый, без мерцающих частичек и перламутра. Не стоит наносить слишком толстый слой — бальзам смотрится нездоровым белым налетом. Кстати, это средство из масс-маркета — стоимость бальзама составляет всего 329 рублей.

«Лэтуаль» Starlette Volume Activateur Collagene

Smashbox O-Plump Lip Plumper

Интересный бальзам для увеличения объема губ, который при нанесении из прозрачного становится слегка розоватым, то есть подстраивается под тон кожи. Это заметно на бледных губах. Нет блесток и перламутра, в состав входят комплекс ягод годжи, масло авокадо, витамин С, а приток крови обеспечивается за счет имбиря. На губах блеск очень липкий, но не течет. Единственный недостаток, который часто отмечают в отзывах, — упаковка в виде тюбика, которая не всегда позволяет выдавить нужное количество средства.

Конечно, ни одно средство не увеличивает губы значительно, но большинство перечисленных выше бальзамов вполне справляются с другой задачей — придать эффект зацелованности и легкую припухлость. Губы становятся мягкими, увлажненными и нежными, а контур — выраженным. Это особенно заметно, если после блеска с увеличивающим эффектом нанести обычную помаду и сравнить по фотографии.

Smashbox O-Plump Lip Plumper

Помады и блески с 3D эффектом

Большинство блесков и помад с эффектом 3D (особенно из масс-маркета) действуют не за счет раздражающих компонентов, а благодаря перламутровым и сияющим частицам. Чем таких частиц больше, тем объемнее кажутся губы. Есть средства с пептидами, которые наносятся поверх обычной помады, чтобы добавить объема. К таковым относится помада-краска Inglot AMC. Средство обогащено витамином Е. В линейке представлено двенадцать оттенков, большинство из них достаточно темные, но есть один ярко-розовый и парочка светлых, относительно нейтральных.

Другие средства для объема

Судя по отзывам, бальзам для увеличения объема губ — это не единственный способ сделать губки аппетитными. Приблизительно такого же эффекта можно достичь благодаря использованию матовой помады или масла для губ. Матовая помада делает губы визуально более объемными, но в этом случае речь идет не о красных или винных оттенках. С этой задачей справляются телесные и пастельные тона. Только перед нанесением средства нужно хорошо отшелушить губы.

Совсем недавно стали быстро набирать популярность блески или помады для губ с эффектом масла. Такие средства выпустили Maybelline New York и Yves Saint Laurent. Только подобные помады не отличаются стойкостью, так что повторно наносить их приходится в среднем через каждые два часа.

бальзам для увеличения объема губ отзывы

Зрительно увеличить губки можно и с помощью некоторых приемов макияжа. Самая простая техника — обвести губы светлым или бесцветным карандашом для внутреннего века, слегка выходя за контур. Затем нужно нанести помаду, блеск или бальзам (для увеличения объема губ или обычный). Хайлайтером желательно сделать галочку над верхней губой. Немного средства можно добавить и в центр губ. Эффект увеличения объема возникает именно благодаря отражению света.



Источник