04-01-2019 18:54

Абстракция-тату: определение понятия, выбор места нанесения и свежие идеи.

Необычная татуировка в стиле абстракционизма привлекает своими особенностями и яркими красками. Хотите набить что-то привлекательное и запоминающееся? Хотите, чтобы люди удивлялись вашему эскизу и завидовали храбрости? Тогда узнайте перечень возможных идей!

Что такое "абстракционизм": определение понятия

Тату, геометрические расхождения.

Абстракция — новое, свежее направление в сфере татуировок, которое появилось недавно. Оно предусматривает яркие цветовые палитры и необычные рисунки. Направление пользуется популярностью у молодежи. Многие тату с первого взгляда являются бессмысленными. Именно поэтому большинство зрелых людей считают их набивание легкомысленным. Но к любой вещи, дабы понять ее суть, необходимо долго присматриваться, что и делают современные подростки. Чаще всего такие татуировки отображают состояние души, раскрывают внутренний мир человека.

Восстановление ногтей после шеллака: способы, обзор средств и домашние рецептыВам будет интересно:Восстановление ногтей после шеллака: способы, обзор средств и домашние рецепты

Одним из главных преимуществ таких татуировок является их необычность и простота в исполнении. Вы сами можете нарисовать эскиз, если обладаете хоть небольшим количеством навыков. К образу стоит добавлять геометрические фигуры, животных, прямоугольные линии.

Выбор места для нанесения: куда лучше?

Татуировщиками выделяется несколько основных областей для нанесения, но вы всегда можете предложить свою:

  • Руки. Тату-абстракция на руке позволяет людям замечать вашу уникальность. Идей множество: цепь, плавно переходящая в рукав; милое или грозное животное; что-либо, связанное с лицом человека и т. д. Кстати, с помощью татуировки на руке можно визуально подчеркнуть размер расположенных рядом мышц. Так, у девушки подчеркивается хрупкость, стройность предплечья, а мужчин твердость и жесткость плеча.
  • Спина. Чаще всего это выбор тех людей, которые еще не определились, стоит ли показывать свою уникальность обществу. Они начинают с маленького рисунка, который располагается около шеи и продолжают до тазовой части тела.
  • Поясница. Тату-абстракция на пояснице отлично подходит представительницам женского пола.

идеи и варианты тату

Что необходимо сделать до нанесения татуировки?

Для того чтобы сделать татуировку на руке или плече, необходимо руководствоваться следующими правилами:

  • Придумать уникальный эскиз. Найдите то изображение, которое вы хотите видеть на своей руке или нарисуйте его самостоятельно. Стоит заранее определиться с рисунком, выбирать его тщательно.
  • Выбрать хорошего мастера. Кроме эскиза, необходимо определиться с татуировщиком. Для этого просмотрите его страничку в социальных сетях, оцените внешний вид человека, не забудьте про наличие сайта и положительных отзывов на нем.

Тату-абстракция на руке: как, что и почему?

Упрощенные варианты тату.

Варианты оформления руки:

  • Рукав, который начинается от кисти и продолжается до предплечья, плеча. В ходе исполнения татуировки можно выполнять разные маневры: создавать полосы, зауженные линии и т. д. Сюда можно отнести браслеты около кисти.
  • Тематика: "Мило". Современное течение, которое зарекомендовало себя у подростков. Попросите мастера изобразить на руке какое-нибудь животное, вкусную еду.
  • Кровь. Также интересный и запоминающийся вариант, который чаще всего выражает состояние души. Разорванное сердце, ритм сердцебиения, кровавые следы, царапины — все это подходит под данную тематику.
  • Нежность. Можно изобразить цветок или любой другой предмет с мягкими линиями: лицо человека, животное, пейзаж.
  • Млечный путь, звезды. Небесная тематика также является очень популярной. Можно считать эту тату-абстракцию мужской, но она будет и отличным вариантом для девушек. Кусочек неба, звезды или созвездия способны привлечь к себе внимание окружающих. Они отлично выражают состояние души, открывают огромный внутренний мир, напоминающий космос.
  • Надпись. Яркие или мрачные буквы, выведенные на предплечье — это отличный вариант выразить свое "Я". Главное — подобрать подходящую надпись, которая бы с точностью описывала ваш внутренний мир и внешние данные. В зависимости от этого выбирайте почерк: плавный, жесткий, курсивный и т. д.

Вариантов огромное множество, из которых вы можете выбрать любой.

Тату-абстракция на плече и спине

Интересные идеи тату.

Критерии подбора эскиза и мастера точно такие же, как и при выборе татуировки на руке. Познакомьтесь со следующим перечнем вариантов:

  • Крылья ангела или демона. Крылья с перьями от любого божества показывают, что вы являетесь любителем свободы. Данный вариант отлично смотрится на спине, часть крыла можно поместить на плечо.
  • Длинная геометрическая абстракция. Линии расходятся по всему телу и собираются в одной связующей, которая может быть расположена как на спине, так и на плече. Этот вариант показывает вашу сдержанность, собранность и открытость к новым возможностям, идеям. Линии можно сочетать с узорами, геометрическими фигурами, элементами живой природы (цветок, птица).
  • Абстрактная форма. Рисунок может быть абсолютно любой. Главное — сыграть на линиях и фигурах. В лице человека можно сделать порезы, выбранное животное раскрасить всеми цветами радуги, у обычного цветка сделать более твердые черты. Эти тату-абстракции могут быть выполнены в "рваном" стиле.

Заключение

Для того чтобы создать свою уникальную тату в стиле абстракции, необходимо приложить усилия, "заглянуть" в свой внутренний мир. Вы можете выбрать абсолютно любое место для ее нанесения, а также добавить разнообразные художественные эффекты. Удачи в самовыражении!



Источник