30-12-2018 03:54

Гель для век: виды, принцип действия, отзывы

"Для век и области вокруг глаз" — стандартная формулировка, которая присутствует на всех соответствующих тюбиках и баночках. Что интересно, привычного разделения на типы кожи здесь не существует. Казалось бы, ошибиться точно невозможно. Но после покупки очередного продукта и отсутствия результата в голове возникает вопрос: "Что же делаем не так?" Давайте разбираться.

Главные ошибки в уходе за самой нежной кожей

  • Не защищаем глаза. Запомните: солнцезащитные очки в летний период обязательны. Лучшее средство для сохранения молодости и красоты — это качественные и темные стекла. К слову, как такового деления на летние и зимние гели для век нет. Даже самая легкая текстура способна обеспечить оптимальное питание.
  • Не читаем этикетку. Часто мы наносим на область вокруг глаз обычный продукт, который ни на йоту не удовлетворяет потребности дермы. А дело в том, что пора научиться "видеть" состав, который указан на упаковке. Вот и мажем на кожу текстуру, адаптированную под разглаживание морщин, а надеемся на устранение отеков и темных кругов.
  • Неправильно используем. Много — не значит эффективно! Избытки средства могут с легкостью попасть на слизистую (особенно ночью) и вызвать отек, из-за чего можно проснуться с мешками под глазами. Запомните: оптимальное количество дозировки эквивалентно размеру рисового зерна.
  • Лучшие помощники в уходе

    Возрастной макияж для нависшего века: советы по выбору цветовой гаммы и техника нанесения косметикиВам будет интересно:Возрастной макияж для нависшего века: советы по выбору цветовой гаммы и техника нанесения косметики

    Мастер-класс гель-лак: французский, новогодний маникюр. Идеи дизайна. Как выбрать гель-лак?Вам будет интересно:Мастер-класс гель-лак: французский, новогодний маникюр. Идеи дизайна. Как выбрать гель-лак?

    1. Pep-Start Eye Cream от Clinique. Увлажняющий гель для век с кремовой текстурой работает в течение 24-часов 7 дней в неделю. Благодаря наличию специальной формулы Pep-tinitm cocktail средство демонстрирует мгновенный эффект. А в борьбе с уставшим взглядом помогает охлаждающий ролик. Для достижения лучшего результата храните продукт в холодильнике.

    гель от Клиник

    2. Roll-On Collagene Regard от Thalgo. Коллагеновый гель с роликовым аппликатором уникален тем, что распределение состава по коже обеспечивают три металлических роллера, благодаря которым не нарушается дозировка активных компонентов. Наносится средство массажными движениями. Таким образом, улучшается микроциркуляция, а значит, исчезают темные круги, уменьшается отечность и разглаживаются морщинки.

    гель для век

    3. Multi-Active от Clarins. Крем-гель для век предназначен для женщин от 30 лет, ведущих активную деятельность, где присутствуют дедлайны, постоянные недосыпы и стресс. Формула обогащена фитоэкстрактами, которые заметно сокращают отечность, темные круги и мелкие морщинки в уголках глаз. Моментальный эффект достигается благодаря криометаллическому аппликатору.

    гель от кларанс

    4. Revitalizing Supreme+ от Estée Lauder. Многофункциональное средство от французской премиум-марки на раз-два устраняет обезвоживание, потерю упругости, возрастные и мимические морщинки. Массажный аппликатор с эффектом охлаждения улучшает микроциркуляцию, чем мгновенно заряжает дерму энергией. Еще один неоспоримый плюс продукта — удобство в использовании и возможность носить с собой.

    гель от Эсте Лаудер

    Крем-гель для век с маслом ши

    Продукт от компании "Кора" тонизирует, питает, освежает и устраняет вялость, усталость дермы вокруг глаз. Также покупательницы заметили эффективность в борьбе с отечностью и темными кругами под глазами. А вот значительного результата в уменьшении количества глубоких морщин ими указано не было.

    Активные компоненты:

    • масла: оливковое, ши, соевое;
    • экстракты: василька, корня женьшеня, фукуса и петрушки;
    • витамин Е;
    • гидролизат протеинов пшеницы;
    • кофеин.

    Применение: продукт предназначен для ухода за кожей любого типа и возраста. Крем-гель рекомендуется наносить каждое утро легкими постукивающими движениями. Если решите повторить процедуру в вечернее время, то лучше сделать это за 40 минут до сна, а утром промакнуть обработанную зону ватными дисками, смоченными в тонике.

    Eye Contour Gel от ANNA LOTAN

    Контурный гель для век от израильского бренда "Анна Лотан" отличается легкой текстурой и удобным нанесением. Уникальная формула, основанная на натуральных компонентах, препятствует возникновению морщин, снимает припухлости и выраженность отеков. Растительные ингредиенты вместе с маслами, входящими в состав средства, питают и смягчают самую нежную область лица, где отсутствуют сальные железы. Также они препятствуют испарению увлажняющих компонентов.

    Отзывы косметологов утверждают, что Eye Contour Gel от ANNA LOTAN — один из лучших продуктов, который демонстрирует результат уже после первого применения. Поэтому средство активно используют в салонах в качестве основы под бальзам "Ренова".

    контурный гель

    Активные вещества:

    • масло зародышей пшеницы противодействует образованию и влиянию свободных радикалов;
    • гиалуроновая кислота и кунжутное масло разглаживают мелкие морщинки, образуют тончайшую временную пленку, которая уменьшает потерю влаги;
    • экстракт гамамелиса устраняет отечность.

    "Красапаня" от Charm Cleo Cosmetic

    Нежный и легкий эмульсионный гель для век способствует восстановлению упругости и повышению тонуса кожи вокруг глаз. Отзывы покупательниц отмечают: несмотря на высокую стоимость (от 600 рублей), приобрести продукт стоит хотя бы ради того, чтобы успокоить гиперчувствительность дермы и за одно применение устранить следы усталости и отеки. Кроме того, некоторые покупательницы с темными кругами под глазами заметили отбеливающий эффект.

    Состав основан на следующих компонентах:

    • масла: кокоса, зародышей пшеницы и сои;
    • экстракты: василька, клевера и фиалки;
    • витамин Е;
    • эфиры: лимона, нероли и лиметта.

    Мезокрем-гель для век от "Витэкс"

    Об этом средстве на просторах интернета ходят легенды. Белорусская марка в очередной раз радует не только приятной ценой, но и качественным продуктом. Судите сами: гель, стоимость которого всего 300 рублей, способен оказать коже:

    • питание;
    • увлажнение;
    • омолаживающий и разглаживающий эффект;
    • тонизирование;
    • лифтинг;
    • помогает устранить отеки и темные круги.

    Легкая текстура мезокрем-геля также восстанавливает оптимальный уровень увлажненности дермы. Формула Optim Hyal стимулирует естественный синтез гиалуроновой кислоты, повышая эластичность, упругость и плотность кожи. За лифтинг-эффект отвечает комплекс Beautifeye, который сокращает количество морщин, осветляет темные пятна и уменьшает отечность.

    мезокрем-гель

    Активные компоненты геля для век от "Витэкс":

    • высокомолекулярная гиалуроновая кислота выравнивает тон;
    • аминокислоты способствуют регенерации на клеточном уровне;
    • Витамины А, С, Е и F стимулируют синтез коллагена.

    Отзывы о продукте предупреждают, что после нанесения возможно легкое покалывание, которое проходит спустя некоторое время.

    Охлаждающий гель от "Планета Органика"

    По заявлению производителя, средство оказывает интенсивное увлажнение, борется с признаками усталости, разглаживает мелкие морщинки и придает упругость. Благодаря наличию в формуле органического экстракта северной линнеи гель защищает дерму от негативного воздействия внешних факторов. А экстракт мальвы предупреждает раннее старение, снимает раздражения.

    Отзывы о геле для век утверждают, что продукт способен успокоить чувство жжения, которое возникает от длительной работы за компьютером. Охлаждающий эффект зависит от того, сколько средства вы используете. Если совсем немного, то никакого результата не будет. Что касается увлажнения, то с этой задачей гель справляется на все 100%. Вот только после применения на веках образуется липкая пленка, которая исчезает спустя 3 часа.



    Источник