28-12-2018 18:55

Укол филлерами: обзор препаратов, подготовка к процедуре, отзывы

Появление морщин беспокоит многих женщин. Разнообразные крема, маски и пилинги оказывают действие лишь на короткое время. Для продления молодости выполняются уколы филлерами. Они позволяют избавиться от многих возрастных изменений. Что такое филлеры для лица и как проводятся процедуры, рассказано в статье.

Понятие

Что такое филлеры для лица? Под данным понятием понимают множество препаратов, которые вводят под кожу. Их особенностью является гелевая форма, позволяющая эффективно устранять морщины, а также отказаться от хирургического вмешательства во время коррекции формы носа, скул, овала лица, подбородка, губ.

Таурин для волос: полезные свойства, особенности примененияВам будет интересно:Таурин для волос: полезные свойства, особенности применения

Укол филлер

Инъекционные процедуры безопасные, при их проведении не нужен глубокий наркоз. После этого не требуется длительное восстановление, риск появления аллергии минимальный. Применяемые препараты называют филлерами от английского глагола to fill, что означает «наполнять». В этом и заключается их суть.

Разновидности

Существуют различные виды филлеров, которые признаны эффективными. Специалисты постоянно создают новые препараты, справляющиеся с разными проблемами. Филлеры делят на 2 большие группы:

  • Синтетические. Для выполнения процедуры применяют искусственные материалы – силикон. Он не рассасывается со временем и не удаляется из организма естественным способом. Эффект сохраняется на много лет, а подкорректировать или устранить силикон получится лишь хирургическим способом. Недостатком синтетики является непредсказуемость аллергии. Еще силикон способен встать не на то место или сдвинуться со временем. Но не нужно постоянно обращаться к косметологу, чтобы провести корректировку или сделать дополнительные инъекции. Основываясь на отзывах, можно утверждать, что женщины выбирают этот вариант из-за низкой стоимости.
  • Натуральные. Для их создания применяют материалы, совместимые с организмом человека. Благодаря этому почти полностью исключены аллергические реакции. Эффект будет тоже впечатляющий. Но действуют препараты не долго. Некоторые рассасываются через 3-4 месяца, а иные держатся больше года, после чего нужно снова идти к косметологу. Важно, чтобы следующая доза была большей, чем прошлая. Колют препарат в тот же участок, но косметолог может порекомендовать и иной вариант.
  • Пигмент Inglot: палитра цветов, правила нанесения и отзывы покупателейВам будет интересно:Пигмент Inglot: палитра цветов, правила нанесения и отзывы покупателей

    Что такое филлеры для лица

    Согласно отзывам специалистов, не стоит самостоятельно выбирать вид препарата. Делать это должен только профессионал, поскольку он учитывает все виды кожных проблем. Натуральные филлеры делятся на:

  • Коллагеновые. Материал бывает животного или человеческого происхождения, но риск аллергии на него достаточно низкий. Результат сохраняется короткое время – 2-6 месяцев, все зависит от особенностей организма и свойств выбранного препарата. Количество вещества нужно будет постоянно увеличивать для получения отличного эффекта.
  • Гиалуроновые. Делать уколы с данным веществом начали для устранения морщин и омоложения. После процедур кожа будет свежей, происходит выравнивание ее цвета. Сейчас препараты на основе гиалуроновой кислоты используют для губ, как в целях разглаживания поверхности и коррекции контура, так и для их увеличения. Результат сохраняется на полгода.
  • Биосинтетические. Эти филлеры выполнены на основе полимолочной кислоты. Колют их в область около губ, делают коррекцию возрастных изменений кожи рук. Заметный результат появляется через 2 недели регулярной обработки. Сохраняется эффект до 2 лет. Но есть и недостатки: кожа в области уколов будет более твердая, нередко появляются узелки.
  • С применением собственного жира. Это новая процедура, при которой не стоит колоть препараты. Суть процедуры в том, что жир берут с места, где он лишний, а затем его переносят туда, куда необходимо добавить объема. Выполняться процедура должна опытным специалистом. Как свидетельствуют отзывы, многие не выбирают процедуру из-за ее высокой цены. Обычно уколы делают для коррекции форм тела, а не лица. Многие специалисты считают, что результат всегда оказывается превосходным, но он бывает нестабильным, поэтому требуется постоянный контроль.
  • «Рейтилайн»

    Что такое ликвид для ногтейВам будет интересно:Что такое ликвид для ногтей

    Это препарат шведских специалистов, который стал востребованным в России. В составе есть гиалуронат неживотного происхождения. Бренд выпускает 9 видов наполнителей. Каждый из них предназначен для устранения определенных возрастных изменений:

  • «Рестилайн». Основной препарат, устраняющий средние морщины и складки.
  • «Рестилайн Тач». Заполняет средние морщины.
  • «Перлайн». Средство, разглаживающее глубокие морщины и выполняющее контурную пластику лица.
  • «Рестилайн Липп». Увеличивает объем и улучшает контур губ.
  • «Рестилайн Саб Q». Препарат, который корректирует линию подбородка.
  • «Рестилайн Витал». Выполняет биоревитализацию.
  • «Лип Волюм» и «Лип Рефреш». Это препараты, улучшающие внешний вид губ.
  • Согласно отзывам, «Рестилайн Витал» и остальные препараты должны применяться только после консультации со специалистом. Важно ознакомиться с предполагаемым результатом, показаниями, противопоказаниями, а также нюансами процедуры.

    «Суржидерм»

    Французское средство с гиалуроновой кислотой является филлером 3-го поколения. В линейке выпускается 6 препаратов. С их помощью устраняются глубокие морщины, и выполняется общая коррекция контуров лица.

    «Белотеро»

    Это дермальный наполнитель из гиалуроната, который принадлежит немецкому бренду. По отзывам российских косметологов, ими применяются 3 вида данного препарата:

  • Soft – для коррекции первых морщин.
  • Basic – действует в средних и глубоких слоях кожи, устраняя морщины средней глубины.
  • Intense – для воздействия в глубоких слоях кожи. Обычно используется в контурной пластике и для коррекции губ.
  • Воск для кончиков волос: готовые средства и домашние рецептыВам будет интересно:Воск для кончиков волос: готовые средства и домашние рецепты

    Рестилайн витал

    По причине перекрестного расположения молекул гиалуроновой кислоты филлер является активным стимулятором редермализационных процессов. Эффект сохраняется до 1 года.

    «Ивор»

    Препарат создан компанией LG. Средство придает объем определенным участкам, а также разглаживает кожу лица. Препарат доступен в 3 видах:

  • "Классик" – для морщин.
  • "Гидро" – обеспечивает увлажнение и биоревитализацию.
  • "Волюм" – для объема.
  • «Ювидерм»

    Препараты выпускаются американской компанией Allergan. Вся продукция создается на основе гиалуроновой кислоты. Препараты используют в комплексной коррекции первых признаков старения, мимических морщин.

    Судя по отзывам, сегодня очень востребованы продукты, имеющие маркировку «ультра». Особенностью средств является наличие лидокаина. С его помощью процедура пройдет практически безболезненно.

    «Радиесс»

    Препарат выпускается в Америке. По отзывам косметологов, «Радиесс» обеспечивает сохранение результата до 2 раз дольше, чем при использовании «Рестилайна». Но средство сильно плотное для участков под глазами.

    Как свидетельствуют отзывы косметологов, «Радиесс» больше подходит для носогубных складок, увеличения губ.

    Выбор препарата

    Какие филлеры выбрать? Это должен определить специалист после обследования пациентки. Все зависит от случая. Даже самые эффективные препараты могут не дать нужного результата, поэтому важно прислушиваться к советам врача. Укол филлерами предполагает вмешательство в организм, введение препарата, поэтому у процедуры есть противопоказания:

  • Нужно узнать, с какого возраста можно выполнять такую коррекцию. Даже учитывая распространенность процедуры, врачи не могут делать уколы лицам до 18 лет.
  • Запрещены филлеры при беременности и лактации.
  • Процедуры не выполняют при проблемах со свертываемостью крови.
  • Еще филлеры не применяют при хронических недугах, особенно во время обострения.
  • Процедуры не делают при аллергии на компоненты препарата. Внимательно следует относиться к вероятности наличия лидокаина в составе. Еще аллергия появляется на продукты животного происхождения.
  • Филлеры не вводят после недавно выполненной процедуре пилинга кожи.
  • Процедуры запрещены при наличии воспалений на коже, особенно в тех участках, куда делают инъекции.
  • Радиесс отзывы косметологов

    Не стоит игнорировать данные противопоказания. Эксперименты с внешностью могут иметь негативные результаты.

    Побочные эффекты

    После уколов могут появиться негативные эффекты. На какое время они сохранятся, зависит от правильности введения средства и реакции. Обычно нормализуется все в течение 2 недель, но бывают и более тяжелые варианты.

    После процедуры вероятно появление:

    • кровоподтеков, болезненности, покраснения;
    • зуда и отеков;
    • изменения цвета кожи;
    • уплотнений и узелков на коже;
    • некроза тканей.

    Виды филлеров

    Некоторые филлеры способны перемещаться с места на место. Это заметный недостаток, который необходимо сразу устранять. Такие передвижения являются опасными, если затрагиваются и повреждаются близлежащие ткани. Если после процедуры появились такие последствия, необходимо срочно обратиться к специалисту.

    Возраст

    Когда можно начинать делать уколы красоты? Подкожные инъекции назначаются в разном возрасте, но назначение у них разное. Молодым девушкам, имеющим упругую кожу, можно подправить филлерами черты лица: сделать пухлыми губы, подкорректировать линию скул.

    Женщины от 30 лет могут избавляться от мимических морщин, делать себя зрительно моложе. После 40 лет уколы необходимы. Препараты способны питать кожу, восполнять дефицит важных компонентов, уменьшать морщины и возвращать коже молодость.

    Показания

    Филлеры используются в косметологии для:

    • Изменения формы овала лица, подбородка.
    • Коррекции носа.
    • Разглаживания мимических морщин.
    • Заполнения носогубных складок.
    • Поднятия бровей.
    • Увеличения и изменения формы губ.
    • Корректировки симметрии лица.
    • Удаления рубцов после прыщей, угрей, акне.
    • Устранения растяжек.
    • Подтягивания провисших щек.
    • Поднятия уголков рта.
    • Омоложения кожи лица, рук, декольте, устранения дряблости кожи.
    • Увеличения груди.
    • Контурной пластики половых органов.

    Преимущества

    Процедуры помогают устранить морщины и изменить форму анатомических структур лица – носа, подбородка, губ, скул, овала лица - без операции. Небольшой эффект появляется сразу, а видимые изменения возникают чуть позже.

    Препараты на основе гиалуроновой кислоты

    Филлеры позволяют быстро преобразиться и вернуть молодость за 1-2 процедуры. С ними получится подкорректировать результат предыдущей процедуры, если объем геля был недостаточный или нарушена симметрия лица. Филлеры с коллагеном и гиалуроновой кислотой еще активизируют обмен веществ в тканях и улучшают состояние кожи. Процедуры можно проводить в любое время года.

    Процедура

    Подготовка начинается дома. Сначала необходимо проконсультироваться с врачом. Что нельзя делать перед уколами филлерами? Запрещено принимать некоторые лекарства и алкоголь. Какие препаратов нельзя использовать? Этот вопрос лучше задать врачу. Это важное правило, поскольку оно влияет на результаты процедуры.

    Специалисты заранее рассказывают о нюансах процедуры, особенностях препарата, безопасности. Если человек этого не делает, то этому специалисту лучше не доверять здоровье. Желательно еще поискать врача. Поможет изучение отзывов на специализированных сайтах.

    Процедуру выполняют одноразовыми расходными материалами, которые должны быть вскрыты перед пациентом. Это относится и к самим препаратам. Открытые упаковки лучше не хранить, обычно они утилизируются при пациенте. Врач должен представить названия используемых средств. В некоторых клиниках даже предоставляются стикеры, на которых есть все нужные сведения. Дома они могут пригодиться при появлении негативных реакций, и если потребуется срочная помощь врача.

    Подготовка к процедуре заключается в изучении рабочей площади, устанавливаются места для инъекций. Еще врач определяет, какой объем препарата будет использован для всех областей.

    Макияж "банан": описание, техника исполнения, фотоВам будет интересно:Макияж "банан": описание, техника исполнения, фото

    Перед введением препарата кожу очищают от остатков косметики, а затем обрабатывают кремом-анестетиком. Обычно требуется подождать 20-30 минут до действия анестезии. Затем на кожный покров наносят антисептический раствор, после чего специалист локально вводит препарат. Для этого используется специальная тонкая игла. Процедура не болезненная и легко переносится.

    Безопасность

    Результат зависит от пациента, точнее от его действий сразу после процедуры. Что нельзя делать после укола филлера? Нельзя часто касаться обработанных участков, на сутки отказаться от макияжа. Не стоит подвергаться процедурам, которые заключаются в воздействии повышенных температур. Нельзя делать массаж.

    Важно учитывать, что результат будет виден не сразу. Первые 3 дня нельзя пользоваться маскирующей косметикой, а также спать лицом в подушку. На протяжении 2 недель не стоит посещать баню, сауну, солярий, бассейн, тренажерный зал.

    Как за неделю до уколов, так и в течение периода восстановления не стоит принимать разжижающие кровь средства, например, "Аспирин". Важно соблюдать рекомендациям косметолога и врача. Только специалисты способны дать точную оценку успешности процедуры и восстановления.

    Места воздействия

    Главной функцией кожных наполнителей является уплотнение тургора кожи, который с годами теряет эластичность. Следует учитывать, что они не всегда используются для коррекции морщин. Данная работа обычно предоставляется ботоксу. Исключением являются мимические, глубокие морщины.

    Уколы филлера под глаза

    Обычно наполнители применяют для:

    • губ;
    • носогубных складок;
    • щек;
    • подбородка;
    • слезных впадин;
    • переносицы.

    Это все места уколов филлеров. Часто их делают в губы для улучшения объема. Препараты-заполнители восстанавливают соблазнительную форму. Востребованы уколы филлерами и в носогубные складки. Поскольку область носа считается уязвимой зоной по причине ее активной мимической работы.

    Часто делаются уколы филлерами в скулы и щеки. Так устраняется недостаточная объемность данной зоны или возрастные изменения. Корректировка позволяет улучшить овал лица.

    Уколы филлерами от морщин делают в области подбородка. Неровность не обязательно считается признаком старения. Филлер-заполнитель отлично справляется со своей главной функцией. Делают уколы филлерами под глаза в носослезную бороздку, так как кожа нижнего века имеет тонкий слой жировой прослойки и быстро ее теряет. Курс инъекций позволяет заполнить подкожный слой, натягивая и приподнимая кожу века.

    Уколы филлерами делаются в переносицу. Проблемой этой области считаются вертикальные морщины, которые ярко выражены. Обычно коррекцию выполняют ботоксом. Но иногда специалисты заполняют складки филлером.

    Противопоказания

    Хоть уколы филлерами являются эффективными, делать их можно не всем. Обычно процедуры запрещены при:

    • специфических недугах: сахарном диабете, аутоиммунных заболеваниях, хронических пищеварительных болезнях;
    • инфекционных заболеваниях;
    • беременности и лактации;
    • индивидуальной непереносимости;
    • наличии силикона в планируемом участке введения средства;
    • менструации;
    • кожных недугах;
    • недавно проведенном пилинге и иных подобных процедур.

    Альтернатива

    Если не хочется выполнять инъекции, можно использовать крема-филлеры. Данные препараты наносят на кожу, что позволяет выравнивать мелкие морщины. Но следует учитывать, что быстрый результат от кремов не будет обеспечен. Глубокие мимические морщины таким средством не устранить. Кремы избавляют лишь от мелких морщинок, улучшают цвет лица, делают его ухоженным. Лучшими являются следующие средства:

  • Крем-филлер «Мери кей» на основе ретинола. Используется для устранения глубоких мимических морщин лба, около глаз и рта, межбровных морщин, носа, подбородка. Приобрести крем можно в косметическом магазине или через интернет. Примерная стоимость средства составляет 2 000 рублей.
  • Отлично заполняет морщины крем «Филорга». Как считает производитель, после 56-дневного курса использования морщины уменьшаются на 50 %. Результат разглаживания морщин будет четко заметен. Цена средства составляет около 5 000 рублей. Крем продают в аптеках, магазина, интернет-магазинах.
  • Другой заменой инъекций считаются увлажняющие маски-филлеры. Они способны восстановить кожу, замедлить процесс старения. Перед покупкой необходимо внимательно изучать состав, чтобы не стать жертвой обмана.

    Таким образом, данные уколы позволяют справиться со многими дефектами внешности. Проводить процедуру должен только специалист. Для обеспечения положительного эффекта важно соблюдать все предоставленные им рекомендации.



    Источник