23-12-2018 02:00

Палитра красок для волос "Капус профессиональная". Особенности оттенков и структура цветового ряда

Для каждой женщины, которая регулярно красит свои волосы, крайне важную роль играет качество красителя. Среди множества бытовых и салонных средств выделить стоит краску для волос «Капус профессиональная». Палитра ее насчитывает около 100 оттенков. Сам пигмент очень стойкий, а дополнительные полезные компоненты бережно окрашивают и питают волосы. А что еще нужно?

Особенности краски

Краска «Капус профессиональная» на российском рынке существует достаточно давно. Она была разработана в начале ХХ века по итальянской технологии. До сих пор такая краска для волос пользуется огромным спросом как среди профессионалов, так и у простых женщин. Особенностью данного средства является его низкая, доступная цена, которая составляет около 200 рублей, и огромнейшая палитра. Краска для волос «Капус профессиональная» рассчитана на широкую публику, поэтому дает возможность как затонировать волосы в светлый, рыжий, русый или темный оттенок, так и кардинально сменить их цвет. Более того, масла и витамины, которые входят в состав красителя, бережно ухаживают за локонами, и вместе с насыщенным колером вы также получаете заветный блеск и силу волос.

Тушь для ресниц "Лореаль": отзывы, виды, характеристики и особенностиВам будет интересно:Тушь для ресниц "Лореаль": отзывы, виды, характеристики и особенности

Краска для волос

Как выглядит палитра?

Оттенки краски для волос «Капус профессиональная» в каталоге разделены на группы. В каждой из них представлены различные тона, начиная от самого темного, заканчивая светлым. Группы – это названия тех самых пигментов, которые определяют тип цвета: золотистый, платиновый, махагоновый и т. п. Выбирать из такой палитры очень удобно – изначально вы определяетесь с глубиной тона (брюнет, шатен, русый, блонд), а затем выбираете оттенок. Результат окрашивания всегда соответствует цвету на образце.

Какие же существуют группы в палитре красок для волос «Капус профессиональная»?

Натуральные и пепельные оттенки

Самыми востребованными среди российских женщин считаются именно такие колера. Все дело в том, что они имеют аристократический блеск, выглядят достаточно благородно и дорого. Платиновый пигмент – лакомый кусочек и для блондинок, и для темноволосых барышень, так как он нейтрализует желтизну и рыжину. В палитре красок для волос «Капус профессиональная» натуральные оттенки представлены под цифрой 0, то есть черный будет 1.0, шатен – 5.0, а блонд – 9.0. Интенсивные натуральные – это 00 (два нуля). Они предназначены для закрашивания седины. Платина идет под цифрой 1.

Теплые тона

В данной группе оттенков намного больше, и они гораздо разнообразнее. Среди теплой цветовой гаммы можно найти как яркие, так и более приглушенные тона, которые являются универсальными. Итак, основной теплый оттенок – золотистый, представлен под цифрой 3 (глубина тона начинается с 4 и заканчивается 10). То есть 4.3 – это темный шатен золотистый, а 10.3 – очень светлый блонд золотистый. Далее наиболее насыщенный оттенок – медный, отмечается числом 4, и представлен он в глубине тона 4, 5, 6 и 7. В палитре также имеется золотисто-медный, обозначенный цифрами 43 и 34.

Полная палитра

Ну а теперь обращаемся к более нейтральным, но все еще теплым тонам. Это палисандр, обозначенный цифрой 32, каштановый, идущий под номером 35, и золотисто-бежевый – номер 31. Особой популярностью пользуется шоколадная палитра. Есть классические оттенки, которые представлены в глубине тона от 4 до 9, а также холодно-шоколадные, отмеченные числом 81. Они берут свое начало в глубине 4, а заканчиваются на отметке 7.

Нейтральные оттенки

Эта палитра цветов краски для волос «Капус профессиональная» стала популярна сравнительно недавно, после того как в моду вошло все нюдовое. Цвета, представленные здесь – это бежевые, перламутровые. Они не холодные и не теплые, выглядят очень интересно и завораживающе, подходят исключительно всем. Итак, бежевая палитра представлена под номером 13, и всего лишь в двух вариантах – глубина тона 6 и 8. Перламутр также не особо обширен и рассчитан преимущественно на блондинок – создан на уровнях 7, 8 и 9 и отмечен числом 23.

Образцы локонов, окрашенных краской

Яркие цвета

Таковых более чем достаточно в палитре красок «Капус профессиональная». Фото волос дает нам понять, что это весьма интенсивные и сочные оттенки, которые можно смело сравнить с экстремальным окрашиванием. Итак, что же нам предлагаем производитель?

  • Махагон – отмечен цифрой 5.
  • Красный – 6.
  • Красный интенсивный – 66.
  • Фиолетовый – отметки 2 и 22.
  • Красно-фиолетовый – 62.
  • Натуральный холодный – 07.

Обратите внимание на то, что последний ряд оттенков дает возможность получить буквально серые волосы при любой глубине тона.

Красители

Специальный блонд

Осветляющая серия красок позволяет сделать волосы на 6 тонов светлее, при этом придать им определенный оттенок. Какие есть варианты?

  • 900 – натуральный;
  • 901 – пепельный;
  • 902 – перламутровый;
  • 903 – золотистый;
  • 934 – золотисто-медный;
  • 913 – бежевый;
  • 904 – медный.

Обращаем внимание на то, что «Капус» позволяет бережно осветлить волосы и придать им желаемый оттенок.



Источник