20-12-2018 21:55

Лучшая мицеллярная вода: рейтинг, описание, отзывы

Сегодня мицеллярная вода стала самым популярным средством для снятия макияжа. Почти все известные косметические фирмы выпускают эту продукцию. Сложно, не ознакомившись с составом и преимуществами, определить, какая мицеллярная вода самая лучшая. Это мягкое очищающее средство состоит из особенных частиц, которые называются мицеллами.

Она прекрасно удаляет косметику. Многие производители утверждают, что ее не нужно даже смывать. Изучив рейтинг лучшей мицеллярной воды, можно найти ту, которая подходит для вашего типа кожи: жирной, сухой, проблемной, чувствительной.

Надо знать: как отменить заказ в "Эйвон"?Вам будет интересно:Надо знать: как отменить заказ в "Эйвон"?

Судя по отзывам, это уходовое средство можно сравнить с лосьоном и пенкой. Но специалисты утверждают, что она качественнее удаляет макияж и загрязнения с поверхности лица.

мицеллярная вода какая лучше

Виды мицеллярной воды по составу

По своему составу эти средства могут быть созданы на основе классических эмульгаторов в комбинации с большим количеством со-растворителей, например, пропиленгликолем, бутиленгликолем и прочими. Если эти компоненты остаются на коже, это может привести к раздражению и сухости. Такие средства нужно смывать.

Второй тип – это мицеллярная вода на основе «зеленой химии». Такие ингредиенты относятся к нетоксичным. Они прекрасно переносятся кожей, редко вызывают раздражения, сухость. Если кожа нормально реагирует, эти продукты иногда можно не смывать.

Надо знать: как отменить заказ в "Эйвон"?Вам будет интересно:Надо знать: как отменить заказ в "Эйвон"?

Третий вид — средства на основе полоксамеров: Poloxamer 407 и Poloxamer 188. Такие мицеллярные воды не нужно смывать водой. Вещества, входящие в их состав, не только эффективно снимают макияж и загрязнения, но и ухаживают, увлажняют, не вызывают аллергии, подходят для чувствительной кожи.

Универсальный вариант - что лучше?

В рейтинг лучшей мицеллярной воды универсального типа входят качественные и бюджетные средства от наилучших производителей. Эти средства подходят практически для всех типов кожи, отлично снимают макияж и улучшают общее состояние кожи. Отмечается небольшой расход воды. Достаточно смочить ею ватный диск и протереть лицо. После этого можно даже не смывать ее обычной водой, а ведь это очень удобно, если человек находится на работе либо в дороге.

Итак, в списке наиболее популярных следующие марки:

  • Garnier.
  • Nivea.

  • L’Oreal.

  • Caudalie.

  • Bioderma.

  • Vichy.

  • вода Гарньер

    Garnier

    Согласно отзывам, лучшей мицеллярной водой и одной из самых популярных является продукция Garnier. Она на первом месте в нашем рейтинге. В ассортименте производителя есть средство, подходящее для кожи:

    • чувствительной;
    • жирной;
    • склонной к несовершенствам.

    Как пользоваться триммером для бороды: инструкции и рекомендации по уходуВам будет интересно:Как пользоваться триммером для бороды: инструкции и рекомендации по уходу

    Ее можно использовать ежедневно даже в области вокруг глаз. Производитель указывает, что смывать средство не нужно. Но многие утверждают, что ощущается небольшое жжение.

    Nivea

    На втором месте продукция этой марки. Как гласят отзывы, самая лучшая мицеллярная вода для многих - именно "Нивея". Средство:

    • прекрасно устраняет мейкап;
    • глубоко очищает поверхность кожи;
    • увлажняет и тонизирует.

    Это средство хорошо подходит даже для самой нежной капризной кожи. А все благодаря мягкой формуле и правильному составу. Нет чувства стянутости, раздражения отсутствуют. Пользователи отмечают, что при случайном попадании в глаза они не щиплют. После очищения кожа становится:

    • свежей;
    • бархатистой;
    • нежной;
    • мягкой.

    L’Oreal

    Определенной популярностью пользуется мицеллярный лосьон от L’Oreal, в котором нет спирта и отдушек. С его помощью можно качественно очистить поры. Средство обладает увлажняющим и успокаивающим эффектом. Но есть и минусы: иногда после использования ощущается стянутость и небольшое жжение в области вокруг глаз.

    Caudalie

    На 4-м месте рейтинга эта мицеллярная вода, которая эффективно:

    • снимает макияж;
    • повышает тонус;
    • очищает, успокаивает, увлажняет и питает дерму.

    Ее рекомендуется использовать для снятия макияжа с глаз и кожи лица всех типов, включая чувствительную. Выглядит она как обычная вода без цвета и без запаха. В составе есть натуральные ингредиенты, такие как:

    • экстракт кандейи;
    • растительный глицерин;
    • органическая виноградная вода.

    Caudalie мицелярная вода

    Bioderma

    В составе хорошей мицеллярной воды не должно быть агрессивных компонентов, щелочей, ароматизаторов и спирта. Именно такой является Bioderma. В ней содержатся натуральные вещества, к примеру, Д-пантенол, который устраняет шелушение, покраснение и раздражение кожи. Есть в ней Mannitol, прекрасный антиоксидант. Эти и другие компоненты помогают очистить дерму и сохранить молодость. Это средство имеет приятную текстуру, которая не оставляет следов, делает кожу свежей и чистой. Рекомендуется для ухода за кожей любого типа, особенно проблемной. Вода совершенно безопасна, не вызывает аллергии.

    Vichy

    Когда возникает вопрос о том, какая мицеллярная вода лучше, косметологи считают, что одной из качественных является продукция марки Vichy. Благодаря хорошему составу средство хорошо снимает макияж, прекрасно очищает поры, освежает. Пользователи отмечают положительное действие воды на кожу. Случаев раздражения глаз совсем мало.

    Рейтинг мицеллярной воды для сухого типа кожи

    Косметика «Шоколатте»: отзывы косметологов и покупателейВам будет интересно:Косметика «Шоколатте»: отзывы косметологов и покупателей

    При составлении рейтинга лучшей мицеллярной воды всегда нужно учитывать мнение потребителя. Выбирая те, которые подходят для сухой кожи, следует знать, что такие средства должны мягко очищать и хорошо увлажнять, не должны содержать спирта и других агрессивных веществ.

    Среди наиболее популярных можно выделить следующие:

  • Ziaja «Натуральная оливковая».
  • Nivea 3 в 1.

  • L’Oreal «Абсолютная нежность».

  • Bioderma Crealine H2O.

  • Дадим краткую характеристику каждой из них.

    Ziaja «Натуральная оливковая»

    В этом средстве для очищения и увлажнения содержится глицерин и масло оливы. Эти компоненты помогают хорошо очистить поры, сделать кожу ухоженной и свежей. Средство необходимо смывать. К достоинствам относят наличие приятного аромата, удобного дозатора и доступную стоимость. Главным минусом считается большой расход. Многие не советуют применять его для снятия макияжа с чувствительных глаз.

    Ziaja «Натуральная оливковая»

    Nivea 3 в 1

    Изучив многочисленные отзывы, какая мицеллярная вода лучше, станет понятно, что для сухого типа кожи отлично подходит "Нивея 3 в 1" со смягчающим действием. В ней содержатся компоненты, которые прекрасно освежают и увлажняют эпидермис. Это миндальное масло и пантенол. Средство имеет массу достоинств. В нем нет спирта, парабенов и сульфатов. Его можно использовать в качестве тоника. Вода глубоко очищает поры, однако водостойкую косметику устраняет не сразу. Пользователи отмечают, что при случайном попадании в глаза будет незначительное раздражение, поэтому их нужно сразу промыть водой.

    L’Oreal «Абсолютная нежность»

    Эта мицеллярная вода очень мягкая и действительно нежная. Ее можно применять в качестве освежающего тоника или молочка. Она очень подходит для кожи, которая склонна к сухости. Плюс этого средства в том, что с ее помощью можно быстро снять макияж. Вода не имеет запаха и не вызывает аллергических реакций. Жидкость находится в удобном флаконе. Однако она с трудом устраняет стойкий макияж, а за счет того, что горлышко флакона слишком широкое, средства расходуется слишком много.

    Bioderma Crealine H2O

    Для очищения нормальной и сухой кожи отлично подходит эта мицеллярная вода. Она удаляет макияж бережно, качественно и быстро. В составе нежно пахнущей эмульсии нет спирта. После использования хорошо смывается обычной водой. Средство является гипоаллергенным, а так как оно мягкое, то вполне подходит для снятия косметики с век. При этом воды уходит мало. Одним из недостатков считают низкое качество упаковки. Флакон слишком хрупкий, изготовлен из некачественного пластика.

    Bioderma Crealine H2O

    Рейтинг мицеллярной воды для жирного типа кожи

    К таким средствам относятся растворы узконаправленного действия. Их применяют исключительно для кожи, которая склонна к жирности. Они неплохо очищают дерму от загрязнений и излишнего жира. Но эту воду после применения следует смывать.

    Рейтинг лучшей мицеллярной воды для жирного типа кожи:

  • Bioderma Sebium H2О.

  • La Roche Posay Effalcar Ultra.

  • Garnier «Чистая кожа».

  • Bioderma Sebium H2О

    Рейтинг лучшей мицеллярной воды для жирной кожи возглавляет это средство. Прекрасно регулирует работу сальных желез, оказывает антибактериальное и успокаивающее действие. Помогает устранить раздражение и воспаление, предупредить образование акне. Мицеллярная вода Bioderma Sebium H2О практически не пахнет. Она не сушит кожу. Ее не советуют использовать для снятия макияжа с век.

    La Roche Posay Effalcar Ultra

    Главным достоинством французской мицеллярной воды является способность снизить количество выделяемого жира, мягкое удаление косметики. Средство не разрушает естественную защиту эпидермиса, не сушит, хорошо смывается обычной водой. Обладает матирующим эффектом. Еще одно ее достоинство – это экономичный расход. К минусам пользователи относят высокую стоимость.

    Garnier «Чистая кожа»

    Лучшей мицеллярной водой для снятия макияжа с жирной и комбинированной кожи считается недорогое средство «Чистая кожа». Эта жидкость не имеет запаха, не стягивает кожу, отлично очищает поры и быстро удаляет косметику. В ней нет парабенов и отдушек. Не следует использовать для кожи вокруг глаз.

    Рейтинг лучшей мицеллярной воды для проблемной и чувствительной кожи

    В составе этого средства присутствуют компоненты, которые не вызывают воспалений и раздражений. Основная задача - не просто очистка, а в комплексе с лечебным и успокаивающим действием.

    Рейтинг мицеллярной воды для проблемной и чувствительной кожи:

  • Librederm MICECLEAN.

  • La Roche-Posay Physiological.

  • "Биодерма Себиум".

  • Librederm Miceclean

    Лучшей мицеллярной водой для проблемной кожи считается этот продукт российского производства, который можно использовать для удаления макияжа с губ и век. Это универсальное средство выделяется тем, что хорошо:

    • очищает;
    • успокаивает;
    • увлажняет.

    Использовать мицеллярную воду "Либридерм" можно для любого типа кожи. Не стоит бояться возникновения аллергической реакции - средство является гипоаллергенным. В составе нет спирта. Вода хорошо справляется с водостойким макияжем, расходуется довольно экономно.

    Librederm MICECLEAN

    La Roche-Posay Physiological

    Это качественное мицеллярное средство на основе термальной воды способно быстро очистить лицо от загрязнений, макияжа. Вода отлично удаляет стойкую косметику, разрешается ее использовать для глаз. Она имеет ненавязчивый приятный запах, не стягивает и не сушит кожу. Есть и минусы. Например, средство нужно смывать простой водой. Дозатор неудобен в использовании.

    "Биодерма Себиум"

    Маска для лица из мумие: рецепты, правила нанесения, отзывыВам будет интересно:Маска для лица из мумие: рецепты, правила нанесения, отзывы

    Эту мицеллярную воду рекомендуют для снятия макияжа с проблемной кожи, склонной к акне, также ее используют для смешанной и жирной дермы. Жидкость мягко очищает лицо, не пересушивая его. Отличительной особенностью является антисептический и себорегулирующий эффект, благодаря чему нормализуется выработка кожного сала. В составе отсутствуют ароматизаторы, щелочные и спиртовые компоненты. Средство не нужно смывать.

    Преимущества и недостатки

    Самая лучшая мицеллярная вода — та, которая хорошо очищает кожу от загрязнений и макияжа. В этом средстве отсутствуют спирт и мыло, оно не пересушивает и не раздражает. Вода бережно ухаживает за кожей вокруг глаз, а за счет того, что в ней есть растительные компоненты и пантенол, увлажняет ее. Поры не закупориваются, смывать ее не нужно. В составе жирные растворимые кислоты присутствуют в правильном соотношении, что позволяет эффективно устранять жирный блеск.

    Одним из недостатков мицеллярной воды считается липкий слой на поверхности кожи, который нужно дополнительно смывать обычной водой. Минусом некоторых средств является появление незначительной сухости и стягивание. Нередко при устранении косметики с глаз чувствуется легкое жжение.

    лучшая мицеллярная вода для снятия макияжа

    Как использовать мицеллярную воду?

    Мицеллярная вода при очищении поверхности лица является первым этапом, ее используют, когда с кожи нужно смыть косметику. Способ применения довольно прост. Ее наносят на ватный диск и мягкими, аккуратными движениями начинают протирать лицо. Водить диском нужно по массажным линиям, захватывая щеки, нос, лоб, глаза и шею. Прикладывать усилия и тереть не надо. Для полного снятия макияжа не всегда хватает одного ватного диска.

    Советы косметологов

    Почти на всех флаконах с мицеллярной водой написано, что она не требует смывания, однако у экспертов в области косметологии совершенно противоположное мнение. Если на продукции указано "2 в 1" или "3 в 1", это значит, что воду можно использовать для очищения от косметики или в качестве тоника. Также она обладает увлажняющим эффектом.

    Если изучать советы косметологов о лучшей мицеллярной воде, нельзя обойти вопрос о безопасности компонентов, входящих в состав средства. В составе многих средств есть ПАВы, которые успешно удаляют загрязнения. Но если после использования воды ее не смывать, эти компоненты не самым лучшим образом сказываются на состоянии кожи: она становится сухой, начинает шелушиться. Потому если нет уверенности в качественном составе приобретенной мицеллярной воды, после использования следует обязательно вымыть лицо обычной водой.

    Если предстоит удалять стойкий макияж, косметологи первым делом рекомендуют убрать его с помощью лосьона, потом умыться водой. После этого очистить лицо мицеллярной водой, нанесенной на ватный диск, затем снова умыться.

    При очищении кожи непосредственно этим средством нужно не забыть затем умыться, потом освежить кожу тоником и нанести крем для лица.

    Отзывы

    Положительные отзывы о лучшей мицеллярной воде в первую очередь касаются ее эффективности в отношении снятия макияжа и ухода за кожей. Кожа становится свежей и увлажненной. Хорошая мицеллярная вода безопасна и универсальна, подходит для всех типов, не приводит к возникновению аллергии. Именно благодаря этим положительным свойствами такие продукты стали популярными.

    лучшая мицеллярная вода рейтинг

    Решить, какая мицеллярная вода лучше, поможет тщательное изучение состава. Так, в средствах для сухой кожи нет агрессивных компонентов. Мицеллярная вода для жирной кожи содержит спирт, который подсушивает.



    Источник