20-12-2018 21:55

Надо знать: как отменить заказ в "Эйвон"?

Avon — известная косметическая компания, являющаяся примером сетевого маркетинга. Услугами и продукцией "Эйвон" пользуются десятки тысяч девушек и женщин по всему миру. Практически в каждом каталоге клиенты компании могут найти специальные предложения, пробники продуктов и скидки.

Продукция Эйвон

Однако при покупке продукции случаются ситуации, когда необходимо отменить заказ в "Эйвон". Как это сделать и возможно ли? Постараемся разобраться.

Удаление заказа до обработки

Как пользоваться триммером для бороды: инструкции и рекомендации по уходуВам будет интересно:Как пользоваться триммером для бороды: инструкции и рекомендации по уходу

Как отменить заказ в "Эйвон"? В первую очередь стоит уточнить, был ли уже он обработан. Если нет, то клиент получает возможность отменить покупку. Для этого необходимо связаться с сотрудниками компании по специальной линии для представителей Avon. Оператор попросит назвать коды заказа, которые и удалит. Заказ будет отменен.

Удаление заказа после обработки

Можно ли отменить в "Эйвон" отправленный заказ и как это сделать? Если заказ уже прошел этап обработки и был отправлен, то отменить его, к сожалению, не представляется возможным. Это стоит помнить еще на стадии оформления.

Что же делать в таком случае? Необходимо получить заказ, а после, не распечатывая и не срывая пломбы с косметических и других средств, оформить возврат продукции. В коробке с заказом клиенты обязательно найдут форму оформления возврата.

Условия и принципы возврата

Существует несколько причин, по которым клиент может сдалась возврат товара. А именно:

  • получение бракованной продукции;
  • пересортица (когда заказывали вы одно, а получили совсем другое);
  • недовложение (когда продукция была заказана, имеется в бланке, но фактически отсутствует);
  • личный отказ (продукция не вскрыта и не была в употреблении);
  • аллергия, вызванная косметическими и уходовыми средствами бренда Avon.

Важно помнить, что компания Avon примет продукцию к возврату, если он будет оформляться не позже 90 дней от даты, указанной в прилагающемся документе.

Отменить заказ

Стоит также отметить, что существует ряд товаров, которые не подлежат возврату. А именно вся печатная продукция, включая каталоги. Также нельзя осуществить обратную отправку товаров из благотворительной программы «Вместе против рака груди». Не доступны к возврату и товары из брошюры Sale и специального интернет-предложения.

Осуществляя заказ, подумайте не один раз, нужны ли действительно вам те товары, что лежат в корзине. Кроме того, не забывайте и о том, что если вы захотите сделать отмену покупки, необходимо осуществить это как можно быстрее, до того, как компания успеет осуществить процесс оформления.



Источник