15-12-2018 21:20

Хороший шампунь от перхоти: отзывы, обзор, рейтинг

Каждый человек ежедневно сталкивается с какими-либо проблемами. Это может касаться всех сфер его жизни. Особо заметны для других людей и общества в целом проблемы с внешним видом. Кроме этого, они приносят дискомфорт самому человеку. Пропадает уверенность, снижается настроение, появляется депрессия.

Одна из самых распространенных косметических проблем - это перхоть. Явление, когда клетки кожи активно делятся и просто не успевают отшелушиваться. В итоге, на голове образуется много частичек кожи, которые становятся очень заметны. Перхоть наличествует как у женщин, так и у мужчин абсолютно разных возрастов. Бороться с данной проблемой нелегко. Очень сильно в этом помогают шампуни, о которых речь пойдет далее. В статье будет разбираться, какие шампуни от перхоти самые лучшие, а также какие они имеют свойства.

Как выбрать необходимое средство?

Фены Dewal: отзывы, обзор моделей, производительВам будет интересно:Фены Dewal: отзывы, обзор моделей, производитель

Как выбрать шампунь от перхоти? Вот некоторые рекомендации:

  • Обращаем внимание на состав. Перхоть может появляться, когда продукты для волос не подходят по каким-либо причинам.
  • Цена. Шампуни против перхоти имеются в разных ценовых сегментах. Каждый из них неплохо справляется с проблемой.
  • Производитель. Здесь каждый выбирает сам, какой компании отдать предпочтение. Сейчас у большинства успешных и известных брендов имеются шампуни против перхоти.
  • Обратите внимание на этикетку. Там должно быть написано, для какого типа волос предназначен данный шампунь. Не пренебрегайте данной информацией, возможно, проблема кроется именно в неправильном подборе средства.
  • Обязательно читайте отзывы перед покупкой. Они помогут лучше ориентироваться в существующих на рынке продуктах.
  • Почему шелушится кожа на локтях: причины и эффективные методы леченияВам будет интересно:Почему шелушится кожа на локтях: причины и эффективные методы лечения

    Далее рассмотрим рейтинг лучших средств от перхоти, в соответствии с отзывами пользователей.

    № 1. Шампунь от перхоти "Низорал"

    Шампунь от перхоти Низорал

    Первый лечебный шампунь от перхоти в аптеке, о котором пойдет речь далее, называется "Низорал". Достаточно известный и особо популярный в российских магазинах.

    Модный тренд - пигмент прямого действия для волосВам будет интересно:Модный тренд - пигмент прямого действия для волос

    Данный шампунь работает и лечит только кожу головы, он не проникает внутрь волоса, именно поэтому его можно легко использовать во время беременности и лактации. Какой состав шампуня "Низорал"от перхоти? Действующее вещество - кетоконазол. Вспомогательными ингредиентами являются различные моющие и лечебные добавки. Из-за них продукт получает красно-оранжевый цвет и специфический запах.

    "Низорал" упакован в белую бутылку с характерной серо-желтой наклейкой. Консистенция у продукта негустая, поэтому он хорошо распределяется по волосам.

    В отзывах многие говорят, что шампунь надолго избавляет от перхоти, быстро устраняет зуд и раздражения, оказывает заживляющий действие, хорошо пенится и экономично расходуется. Из минусов выделяют цену и специфический аромат.

    № 2. Шампунь "Лошадиная сила". Самая полная характеристика

    Следующий шампунь от перхоти - "Лошадиная сила" - также легко можно купить почти в любой аптеке. Марка известна и распространена в России.

    Что же входит в состав этого продукта?

  • Витамины группы B. Данные ингредиенты хорошо защищают волосы от губительных воздействий внешней среды.
  • Ланолин. Он немного питает кожу и волосы, восстанавливает водный баланс.
  • Коллаген. Разглаживает волос, улучшает его структуру.
  • Кетоконазол. Главное активное вещество, которое и борется с проблемой перхоти.
  • Шампунь "Лошадиная сила" упакован в бутылку белого цвета с дозатором. Он имеет характерный красный оттенок, специфический запах и достаточно жидкую консистенцию.

    В отзывах говорится о том, что шампунь эффективно борется с проблемой перхоти, хороший результат виден сразу после первого применения. Кроме этого, он не самый дорогой из имеющихся на рынке средств, достаточно доступный.

    № 3. Шампунь от перхоти Vichy Dercos

    Шампунь от перхоти Vichy Dercos

    Этот лечебный шампунь от перхоти в аптеке стоит немного дороже. По цене он приближен к высшему ценовому сегменту.

    Главное действующее вещество в продукте Селен. Шампунь не только борется с проблемой перхоти, но и эффективно восстанавливает водный баланс кожи головы. Главное, на что направлен продукт - устранение грибка, который может стать причиной появления перхоти. Стоит отметить, что средство основано на термальной воде. Шампунь выпускается в трех различных вариантах: для сухих, для жирных и для нормальных волос.

    Лучшие стрижки для удлиненного лицаВам будет интересно:Лучшие стрижки для удлиненного лица

    Продукт упакован в лаконичную бутылку белого цвета, консистенция удобная, нежидкая. Аромат не слишком яркий, цвет насыщенный желтый.

    В отзывах о шампуне от перхоти Vichy Dercos покупательницы говорят, что продукт достаточно густой, хорошо пенится, сразу уменьшает зуд и не содержит парабенов. Кроме этого, он подходит для чувствительной кожи.

    № 4. Два лучших шампуня от перхоти "Мирролла". Описание и отзывы

    Компания "Мирролла" - это российский бренд, который занимается производством бюджетной косметики для волос. Для борьбы с перхотью есть несколько линеек средств.

    Шампунь против перхоти с кетоконазолом упакован в темную стеклянную бутылку с белой этикеткой. Главного действующего вещества содержится 2 %. Этот лекарственный препарат подавляет рост грибков, живущих на коже головы, снимает зуд, уменьшает воспаления. Кроме этого, он подходит для чувствительной кожи и не вызывает раздражение.

    Главное действующее вещество другого шампуня - цинк. Его содержится 1 %. Он позволяет снизить активность микроорганизмов, заселяющих кожу головы. Кроме того, он уменьшает производство излишних чешуек кожи, снижает зуд и уменьшает раздражения.

    № 5. Сульсеновый шампунь от перхоти "Мирролла". Полная характеристика

    Сульсеновый шампунь от перхоти Мирролла

    Самая популярная линейка шампуней у бренда имеет название "MIRROLLA SULSEN ФОРТЕ".

    Главное действующее вещество в шампунях этой линейки - сульсен. Данное лечебное средство борется с себореей любого происхождения. Сульсеновый шампунь против перхоти необходимо тщательно втирать и оставлять на волосах на несколько минут. Натуральные активные ингредиенты, которые входят в состав средства, замечательно снимают зуд, улучшают питание корней и улучшают кровоток в глубоких слоях кожи.

    Шампунь упакован в темную бутылку с ярко-оранжевой характерной этикеткой. Запах у него не самый приятный, но на волосах не остается.

    В отзывах многие девушки и парни рассказывают, что шампунь замечательно решает проблему перхоти, после применения волосы остаются мягкими, пропадает зуд на коже головы. Кроме этого, у него очень бюджетная стоимость, купить его можно во многих магазинах.

    № 6. Шампунь от перхоти Grindex "Миканисал". Свойства и отзывы

    Шампунь от перхоти Grindex МИКАНИСАЛ

    Шампунь от перхоти для женщин и мужчин, который не слишком часто можно встретить в российских магазинах. Продукт произведен в Эстонии, по своим свойствам схож с "Низоралом", только действует он намного мягче. Благодаря этому снижается риск возникновения аллергии. К сожалению, она все-таки бывает, чаще всего на краситель.

    Помимо действующего вещества кетоконазола, в состав шампуня входит миканисал, который оказывает противогрибковое действие. Продукт имеет густую, немного гелевую консистенцию, поэтому замечательно распределяется по волосам. Цвет приятный, немного с розовым оттенком. Аромат не слишком яркий, но достаточно специфичный, на волосах не остается.

    Судя по отзывам, шампунь быстро и надолго избавляет от перхоти, убирает покраснения с кожи, экономично расходуется.

    № 7. Шампунь-тоник "Знахарь" от перхоти

    Если вы хотите хорошо сэкономить на шампуне, вам не принципиально получить натуральный состав, то вам отлично подойдет это средство.

    Синтетические вещества, входящие в его состав, замечательно борются с проблемой перхоти и сухой себореи. Из натуральных компонентов имеется лопух, который эффективно подавляет активность грибков, хмель, который дает ухаживающий эффект.

    У данного шампуня-тоника прозрачная бутылка. Цвет специфический, в бутылке выглядит достаточно насыщенным, на самом деле присутствует легкий зеленый оттенок. Аромат приятный, чем-то напоминает запах хвойного леса. Консистенция достаточно жидкая.

    Покупатели описывают средство как хороший шампунь от перхоти. В отзывах пользователей отмечено, что этот продукт неплохо увлажняет кожу и волосы, отлично пенится, замечательно промывает волосы, долго сохраняет чистоту, невероятно бюджетный.

    № 8. Шампунь от перхоти Jason Natural Dandruff Relief

    Шампунь от перхоти Jason Natural Dandruff Relief

    Лечебный шампунь комплексного действия. Во-первых, он хорошо борется с перхотью, во-вторых, он улучшает циркуляцию крови, что способствует более интенсивному питанию, улучшению роста.

    В составе - главное действующее вещество цинк. Он дает антибактериальный эффект. Кроме него, имеется сера, глицерин, салициловая кислота, 4 растительных масла, протеин пшеницы и камфора.

    Продукт упакован в увесистую бутылку насыщенного коричневого цвета. Консистенция средняя, похожа на крем. Цвет молочный. Аромат сильный и резкий, хорошо чувствуется сера. Стоит помнить, что шампунь необходимо наносить только на кожу головы, тщательно следя за тем, чтобы он не попал на волосы. Ведь можно получить жирные, слипшиеся "сосульки".

    Прическа "Паутинка": разновидности и техники плетенияВам будет интересно:Прическа "Паутинка": разновидности и техники плетения

    В отзывах о хороших шампунях от перхоти написано, что этот продукт освежает и очищает кожу головы, избавляет от сухости, сокращает воспаления, снимает зуд. К сожалению, для многих будет несколько дороговат.

    № 9. Шампунь от перхоти Himalaya herbals для нормальных волос

    Шампунь от перхоти Himalaya herbals

    Еще один шампунь, который почти не представлен в розничных магазинах России. К счастью, это давно перестало быть проблемой. Сейчас любой необходимый товар можно с легкостью купить в интернете.

    Шампунь направлен на вымывание лишнего себума и регуляцию его дальнейшего выделения. Кроме этого, средство защищает от негативных воздействий внешней среды, хорошо укрепляет корни. В составе имеется много натуральных компонентов, таких как масло чайного дерева, розмарин. Кроме этого, есть вытяжка цветков михелии, которая дает заживляющий эффект.

    Пользователи называют средство хорошим шампунем от перхоти. В отзывах покупатели рассказывают, что он быстро избавляет от проблемы, хорошо разглаживает волосы, имеет ненавязчивый, легкий запах, отлично пенится и экономично расходуется.

    № 10. Шампунь против перхоти ESTEL OTIUM AQUA

    Компания ESTEL очень распространена в России. Продукция этого бренда часто используется и в салонах красоты, и дома. Стоит отметить, что марка профессиональная, поэтому цены на продукты не самые бюджетные.

    Данный шампунь не только борется с перхотью, но и замечательно увлажняет волосы. Он отлично подходит тем девушкам, которые имеют сухой тип прядей. В составе имеется уникальный активный комплекс True Aqua Balance, который и борется с перхотью. Он дает коже необходимое количество влаги и защищает от негативных воздействий внешней среды.

    Продукт упакован в ярко-синюю бутылку, цвет полупрозрачный, консистенция кремовая, неплохо пенится и распределяется. Аромат легкий, ненавязчивый достаточно приятный.

    Хорошим шампунем от перхоти в отзывах пользователи называют данное средство, подчеркивая, что оно отлично увлажняет, подходит для постоянного применения, оказывает антистатический эффект и решает главную проблему - себорею.

    № 11. Шампунь против перхоти MATRIX BIOLAGE ANTI-DANDRUFF SCALPSYNC

    Шампунь против перхоти MATRIX

    Компания Matrix - это косметический бренд, который занимается производством косметики для волос. Продукция данной компании часто используется в России, поэтому ее можно легко купить в любом магазине, специализирующимся на товарах для волос.

    Главный плюс продукта заключается в том, что в его составе есть только натуральные компоненты. Туда входит экстракт перечной мяты, растительные масла. Шампунь оказывает антибактериальное действие, улучшает кровообращение, борется с раздражением и зудом. Кроме этого, он дает накопительный эффект, поэтому за несколько применений можно полностью избавиться от перхоти.

    Консистенция у продукта густая, кремовая. Цвет плотный, с белым оттенком. Запах безумно приятный, цветочный с легкими нотками перечной мяты.

    В отзывах о хороших шампунях от перхоти говорится, что это средство эффективно устраняет перхоть, отлично ухаживает за волосами. Кроме этого, состав полностью натуральный и цена очень приемлемая.

    № 12. Шампунь от перхоти "911 ДЕГТЯРНЫЙ"

    Это средство производится в России и является достаточно популярным у покупателей. Это обусловлено быстрым эффектом и низкой ценой.

    Препарат быстро убирает последствия, вызванные себореей. Буквально за одно применение полностью пропадает перхоть. Шампунь оказывает противогрибковый, противобактериальный и отшелушивающий эффект. Средство универсально, хорошо подходит и для мужчин, и для женщин. Его можно использовать даже детям.

    Судя по отзывам, шампунь быстро избавляет от перхоти, мягко очищает кожу головы и приемлемо стоит. Единственный минус - специфический дегтярный запах.



    Источник