15-12-2018 00:30

Вихор – это не недостаток, а особенность

Волосы на голове растут в одном из трех направлений: вперед, назад или вбок. Но существуют «запутавшиеся» в ориентации пряди. Вихор – это волосы, растущие в другом направлении. Одни смирились с этой данностью, другие ведут постоянную борьбу, а третьи смогли использовать вихор в своих интересах. Ничто так не привлекает внимание, как особенности.

Неравная борьба

Можно ли исправить направление роста этих волос? Однозначно – нет. Волосяные фолликулы начинают развиваться еще внутриутробно. Это означает, что направление роста определяется еще до рождения. Вихор часто конфликтует с желаемой прической, и это раздражает. Есть несколько способов укротить его. Проблему поможет решить профессионально подобранная комбинация, состоящая из правильной стрижки, длины, используемых средств для волос и техники укладки. Вихор чаще всего находится на макушке или в районе челки.

ДОТ-омоложение: отзывы, рекомендации, технология проведения процедуры, достоинства и недостаткиВам будет интересно:ДОТ-омоложение: отзывы, рекомендации, технология проведения процедуры, достоинства и недостатки

Большинство парикмахеров знают, как бороться с этой проблемой. Стоит начать с филировки волос, чтобы в вихре их стало меньше.

Мужская стрижка

Убедитесь, что вы обратились к хорошему специалисту, ведь неправильная стрижка может сделать вихор более заметным, чем он есть.

Как бороться?

Не знаете, как укротить вихры на голове? Что это за способы, способные сделать их незаметными? Вот лишь некоторые:

  • Стиль – небрежность и художественный беспорядок. Одна прядь влево, одна прядь вправо. Основная цель этого стиля – отвлечь внимание от вихра. Причем небрежный стиль не предполагает плохую стрижку, он лишь своеобразно скрывает недостатки.
  • Коротко подстриженные и утяжеленные с помощью геля волосы будут выглядеть замечательно и не требовать долгих укладок.
  • Стрижки с густой длинной челкой так популярны. Длинные, ниспадающие на лоб и коротко подстриженные по бокам и сзади волосы подчеркивают лицо, а вихор не виден.

Длинная челка скроет вихор

  • Кардинальный способ сделать его незаметным – подстричься наголо. В последнее время эта стрижка не пугает большинство мужчин, а лишь добавляет образу брутальности.

Укладка

В трудной борьбе с вихрами помогут разнообразные средства для волос, в неограниченном количестве имеющиеся на полках магазинов. Гели хороши для придания «мокрого» эффекта, но при этом волосы приобретают определенную жесткость, далекую от натуральной. Муссы для укладки или спреи для увеличения объема – тоже хороший вариант. Важно укладывать волосы влажными, чтобы обеспечить максимальную фиксацию и легкость процедуры, что невозможно будет сделать, когда волосы уже высохли.

Дэвид Бекхэм

К примеру, Дэвид Бекхэм, с далеко не всегда гладко уложенными волосами, смог отвлечь внимание от вихра, которого никто и не замечает.

Найдите для себя идеальную прическу или стрижку и примите красоту своих волос! Вихор – это не недостаток, а особенность. Помните, что в конце концов важно любить себя таким, какой ты есть, и быть уверенным в себе. Индивидуальность всегда привлекательна.



Источник