10-12-2018 22:30

Профессиональные тени для век: обзор производителей, особенности применения, отзывы косметологов

Тени для век являются важным средством для создания макияжа. Они отлично подходят для вечернего мейкапа, а многие тона подходят и для дневного использования. Рейтинг лучших профессиональных теней для век представлен в статье.

Преимущества

Профессиональные тени для век позволяют подкорректировать структуру лица, изменить форму глаз. Данное косметическое средство есть в косметичке каждой модницы. Как свидетельствуют отзывы, макияж с ним получается качественным. К преимуществам профессиональных теней для век относят:

  • Богатый выбор. Можно подобрать тот вариант, который действительно понравится. Современные производители представляют множество различных теней. Они бывают сухими, жидкими, яркими, блестящими и матовыми. Нужно лишь подобрать средство к наряду и цветотипу.
  • Простота и удобство. Профессиональные тени для век наносятся легкими движениями. Они компактные, поэтому их можно брать везде с собой.
  • Коррекция лица. С помощью профессиональных теней для век получится скрыть недостатки и зрительно подчеркнуть достоинства внешности. Необходимо только выбрать нужный цвет и правильно его наносить.
  • Доступная цена. При этом можно приобрести качественный набор теней для век. Профессиональная косметика хоть и эффективная, но все же некоторые товары вполне доступные по цене. Причем не нужно будет ходить в дорогие салоны.
  • Прекрасное настроение. Если создать подходящий макияж, то будет чувствоваться уверенность. Женщины будут позитивнее и иметь хорошее настроение.
  • Тонкие ногти на руках: причины, методы лечения и способы ухода за ногтямиВам будет интересно:Тонкие ногти на руках: причины, методы лечения и способы ухода за ногтями

    Средства для выпрямления волос без утюжка: обзор, особенности применения, отзывы о производителяхВам будет интересно:Средства для выпрямления волос без утюжка: обзор, особенности применения, отзывы о производителях

    профессиональные тени для век

    Эффект

    Какие лучше профессиональные тени для век, рассказано далее. Важным вопросом является то, какие функции выполняются данной косметикой:

  • Она поможет визуально приподнять уголки глаз.
  • Получится увеличить зрительно глаза.
  • Есть возможность уменьшения/увеличения расстояния между широко посаженными глазами.
  • Придание выразительности глазам правильно подобранными оттенками.
  • Создание глубокого взгляда.
  • профессиональные тени для век россия

    Лечебные маски для волос в домашних условиях: рецепты, особенности применения, эффективность, отзывыВам будет интересно:Лечебные маски для волос в домашних условиях: рецепты, особенности применения, эффективность, отзывы

    По отзывам, профессиональные тени для век необходимо наносить в меру. Как считают косметологи, важно не переусердствовать, иначе образ не будет выглядеть аккуратно. Не следует использовать сразу много оттенков.

    Виды

    Если еще не выбраны лучшие профессиональные тени для век, то следует сначала ознакомиться с видами средств. Есть несколько вариантов этого продукта:

  • Матовые. Данное средство лучше использовать для создания натурального эффекта. Глаза становятся выразительными. Тени накладывают на все веко.
  • Перламутровые. Средство обеспечивает сияние. Перламутровая косметика наносится на часть века для его выделения.
  • Сухие. Это компактные профессиональные тени для век. Они имеют порошкообразное состояние. К плюсам относят легкость нанесения. Нужно лишь воспользоваться кисточкой или аппликатором. При правильном подборе оттенков получится подчеркнуть естественную красоту.
  • Тени-карандаш. Косметика позволяет создать быстрый макияж. По виду она подобна карандашу или помаде. Грифель обладает толщиной 8-15 мм.
  • Жидкие или кремообразные. Данные средства имеют жирную основу. По отзывам, для нанесения необходим опыт. Желательно пользоваться специальным аппликатором.
  • Рассыпчатые. Данный вид косметики имеет мягкую текстуру и прекрасно распределяется по векам. Можно смешивать различные оттенки. Получать необходимые цвета.
  • Оттенки следует смешивать для придания образу яркости. При выборе цвета необходимо полагаться на оттенок глаз, кожи, волос.

    Состав

    По фото профессиональные тени для век одинаковые, но они могут отличаться составом. Это влияет на качество, стойкость. В продукции есть оксид цинка, гидроксид хрома, стеараты магния и цинка, каолин и прочие элементы.

    Минеральные тени обеспечивают яркий макияж. Они прекрасно смотрятся при разном освещении, подходят для разной кожи. Обычно тени состоят из:

  • Нитрида бора. Данный минерал придает коже легкость и мягкое свечение. Глаза будет иметь здоровый и отдохнувший вид.
  • Оксида цинка. Компонент имеет противовоспалительный, абсорбирующий эффект.
  • Диоксида титана. Он скрывает минусы дермы. Компонент защищает от негативного действия ультрафиолета.
  • Алмазной пудры. Компонент не только обеспечивает сияние кожи, но и защищает от раннего старения.
  • Алюмосиликатов. Они имеют смягчающий эффект, скрывают мелкие морщинки.
  • По мнению косметологов, данные тени безопасные. Следует учитывать, что в качественном продукте не должно быть тальк, отдушек, ланолина, висмута, эмульгаторов. Из-за них появляется аллергия, прыщи.

    Выбор

    Цветотип "Южная зима": советы по подбору цветовой гаммы в гардеробе и макияжеВам будет интересно:Цветотип "Южная зима": советы по подбору цветовой гаммы в гардеробе и макияже

    Кожа около глаз чувствительная и склонна к аллергии, поэтому выбирать косметические средства необходимо осторожно. Косметологи выделяют несколько критериев, которые позволят подобрать подходящую косметику:

  • Популярность бренда. Не следует приобретать продукцию сомнительных производителей. Она может быть не только некачественной, но и вредной.
  • Текстура. Это влияет на удобство использования.
  • Стойкость. Средства различных марок имеют разный показатель. Некоторые тени держатся на веках 2-3 часа, а другие не теряют яркость и не скатываются сутки.
  • Цвет. Число расцветок может быть разным. Обычно девушки выбирают те марки, где больше оттенков.
  • Профессиональная палитра теней для век может быть разной. Востребованы красные, сатиновые, цвета шампанского, хамелеоны и прочие. Цвет необходимо выбирать по цвету глаз. Если они голубые, то подойдут белые, серые, черные тона. Для подчеркивания естественного цвета глаз используются мерцающие, перламутровые тени.

    профессиональные тени для век рейтинг лучших

    К желто-зеленым глазам подойдут желто-коричневые, светлые тени, бежевые, персиковые, каштановые. С помощью зеленых, медных и золотистых получится подчеркнуть глубину глаз.

    Для карих глаз используются от темного до светло-коричневого, нюдовые цвета, фиолетовые, бронзовые, шоколадные. При ореховом оттенке глаз предпочтительнее выбирать серо-голубые тона.

    Какие лучше профессиональные тени для век? Такая косметика используется не только визажистами и гримерами, но и обычными девушками и женщинами. Средства востребованы тем, что продукция самая стойкая и пигментированная. Рейтинг профессиональных теней для век представлен далее.

    Место № 1 - MAC 9 eye shadow

    По мнению визажистов, это лучшее средство. В палетке есть 9 оттенков, которые отлично сочетаются между собой. Она востребована у профессионалов по всему миру. Производство США. Текстура средства пудровая. Стоимость составляет 4000 рублей. Из преимуществ выделяют стойкость, отличную пигментацию.

    Второе место – Urban Decay Naked 2

    Знаменитая палетка, которая обязательно есть в чемоданчике каждого мейкап-артиста. Пудровые тени стоят 5000 рублей. Из преимуществ выделяют сохранение эффекта практически на сутки. Косметика подходит к разных цветотипам. Продукция продается не во всех городах.

    Место 3 – Makeup Forever Artist Palette

    По отзывам косметологов, это разнообразная палетка, создающая прекрасный макияж. Произведен товар в США. Текстура косметики пудровая. Стоимость – 2700 рублей. Из достоинств выделяют разнообразие оттенков, доступную цену. В наборе есть яркая книжка, представляющая разные варианты макияжа.

    Место № 4 – NYX Ultimate Shadow

    В палетке представлено 16 ярких оттенков. Производятся тени в Польше. Стоимость составляет 1300 рублей. Как отмечают пользователи, косметика имеет плотное нанесение. С ней обеспечивается матовый и сатиновый финиш, насыщенность пигментации. Средство не подходит для ежедневного макияжа.

    лучшие профессиональные тени для век

    Пятое место – Colour Sphere

    Производится продукция в России. Профессиональные тени для век имеют восхитительный блеск. Мягкая микропудра, присутствующая в тенях, увеличивает стоимость, благодаря чему макияж держится в течение дня. Тени наносят сухим аппликатором для нежного сияния, а также влажным методом для яркого блеска. Стоимость – 244 рубля.

    Место № 6 – Crystal Shine

    Это продукция из России. Профессиональные тени для век наносятся тонким слоем, что преображает взгляд. Палитра включает 5 сочетаний цветов, что поможет сделать как классический макияж, так и необычный. Тени имеют умеренную насыщенность, легкую текстуру. Цена – 256 рублей.

    Седьмое место – Palettes Eye Shadow Midnight

    Российская палетка состоит из 5 оттенков, которые прекрасно сочетаются между собой. У них есть удобная двусторонняя кисть-аппликатор. В палетке есть тени разной текстуры – матовые и сатиновые. Они легко накладываются и растушевываются. С ними создаются разные образы. Стоимость – 340 рублей.

    Место 8 – Palettes Eye Shadow Stardust

    В палетке есть 5 оттенков, которые прекрасно сочетаются между собой. В комплекте есть удобная двусторонняя кисть-аппликатор. В палетке тени с сатиновой текстурой. Косметика легко накладывается и растушевывается. С ней можно создавать различные образы для дневного макияжа. Цена – 310 рублей.

    Место № 9 - Manifest

    Российская продукция позволит создать выразительный макияж. В продаже есть нежно-розовые оттенки, фиолетово-зеленая гамма. Наносить косметику можно сухим и влажным методом. Стоимость – 178 рублей.

    Это самые популярные средства, но есть и другие. Какая бы косметика ни была выбрана, необходимо правильно ей пользоваться.

    Правила применения

    Важным считается не только правильный выбор теней, но и правильное их нанесение. Только тогда взгляд будет выразительным, сияющим. Не стоит выбирать сильно темные оттенки, которые зрительно создают эффект впалых и маленьких глаз, мешков под глазами и коротких ресничек.

    При отсутствии навыков нанесения желательно сначала пользоваться яркими и светлыми оттенками. Но в данном случае важно не переборщить. Красить веки надо пошагово, аккуратно. Только тогда обеспечивается высокий результат.

    Почему под глазами темные круги у мужчин: причины, описание с фото и способы решения проблемыВам будет интересно:Почему под глазами темные круги у мужчин: причины, описание с фото и способы решения проблемы

    Чтобы создать естественный образ, применяется 1-2 оттенка теней. Сначала светлым красят веко до бровей. Темным подводят реснички. Выполняется это благодаря неширокой линии вдоль их роста, по линии складочки века до середки глаза. Делают от внешнего угла к центру. Затем наносится тушь.

    профессиональные тени для век какие лучше

    Для получения лучезарного образа необходимо выбрать подходящие тени. Они должны быть перламутровыми. Подойдут розовые, голубые, сиреневые. Сначала наносят розовые тени на внутренние уголки. Середина века прокрашивается фиолетовым цветом, а внешняя – голубым. Если будут правильно подобраны цвета, которые отлично сочетаются, то получатся плавные переходы.

    А для получения вечернего макияжа веки подводят черным карандашом. На верхнее наносят черные тени. Важно следить, чтобы слой был тонким. Растушевка выполняется с помощью специальной кисточки. При любой технике важна аккуратность.

    Могут легко использоваться рассыпчатые и гелевые тени. Благодаря этому косметическому продукту получится увеличить глаза, сделать их загадочными и выразительными. К примеру, можно создать и стрелки. Они отлично подходят для вечернего макияжа.

    Макияж

    Можно получить оригинальный вид макияжа, применяя тени с блестками, золотистые и серебристые виды. Отлично выглядит данный лук на вечеринке. В составе продукции есть мелкие блестящие детали.

    Перед нанесением любых теней необходимо тщательное очищение лица, а также нанесение тональной основы. Потом наносится пудра для лица с блестками. На нее проще накладывать косметическую продукцию. Важно растушевывать переходы, чтобы исключить резкие цветовые границы. Стрелки надо прорисовывать хорошо подточенным карандашом. Так получится дополнить яркий образ.

    профессиональные тени для век рейтинг

    По отзывам косметологов, для длительного сохранения макияжа требуется подготовка кожи век:

  • Необходимо выровнять тон век. Небольшие покраснения, темные круги, просвечивающиеся сосуды портят впечатление от макияжа век, особенно при использовании нежных, естественных тонов. Желательно выравнивать тон кожи капель тонального крема или корректора с зеленым оттенком.
  • Нужна хорошая база (праймер), которая сохраняет макияж на долгое время. Тогда косметика не будет осыпаться, бледнеть или скатываться в комочки. Данный совет подходит для тех, кто любит пользоваться рассыпчатыми тенями. Кремовые тени отлично ложатся на кожу без использования праймера. Это касается и мусса.
  • Согласно отзывам косметологов, профессиональные тени более стойкие и обеспечивают качественный результат. Специалисты ценят его за возможность выполнения аккуратного макияжа, поскольку эта косметика не осыпается.

    Влажный способ нанесения

    Данный метод отлично подходит для вечернего макияжа, поэтому оттенки будут плотными и насыщенными. Особенно хорошо видна разница между влажным и сухим методом нанесения. Процедура простая:

  • Перед макияжем кисть или аппликатор смачивают водой и аккуратно отжимают, чтобы отсутствовала лишняя жидкость.
  • Потом на инструмент набирают много пигмента и переносят на веко.
  • Важно, чтобы движения были наслаивающими.
  • Край немного растушевывают.
  • Как видно по отзывам, профессиональные тени используются в салонах красоты. Косметологи хвалят продукцию за ее качество, удобство и эффективность.

    Правила хранения

    Следует учитывать, что у каждой косметики есть срок годности. Просроченная продукция будет скатываться, к тому же считается опасной для здоровья. Поэтому при покупке надо быть внимательным и осторожным. Если тени в герметичной упаковке, то их хранят 3-5 лет.

    Продукцию желательно оставлять на полочке в шкафу или холодильнике. Не следует хранить товары в ванной. Влажность отрицательно действует на продукт, и он может быстро испортится. Желательно, чтобы вещество было в темном месте, где отсутствуют прямые солнечные лучи и резкие температурные перепады.

    профессиональная палитра теней для век

    К признакам порчи относят вздутие упаковки, потускневший цвет, смену консистенции. Еще это определяется по неприятному запаху, неравномерному нанесению, неприятным ощущениям.

    Таким образом, профессиональные тени для век – качественное косметическое средство. Необходимо не только подобрать подходящий цвет, но и правильно нанести продукцию.



    Источник