10-12-2018 01:50

Как подвести глаза карандашом? Способы и хитрости

Карандаш для глаз - бьюти-продукт, который имеется в каждой косметичке. Пользоваться им женщины начали давным-давно, когда еще не было такого большого разнообразия косметики, и несмотря на то, что ныне ситуация в корне переменилась, эта "палочка-выручалочка" по-прежнему в тренде. Для того чтобы сделать мейк-ап завершенным и выразительным, обязательно стоит подвести глаза карандашом. Сделать это можно нарочито ярко или скрытно и незаметно. В этой статье мы рассмотрим, какие существуют техники проработки глаз карандашом, а также какие нюансы важны в зависимости от той или иной их формы.

Небольшое вступление

Змеиный маникюр: способы создания рисункаВам будет интересно:Змеиный маникюр: способы создания рисунка

Несмотря на то что практически все современные женщины хорошо знакомы с азами макияжа, для них остается открытым вопрос о том, как подвести глаза карандашом. Фото моделей, актрис и прочих знаменитостей манят своей привлекательностью и грамотностью выполнения мейк-апа, а все потому, что глаза хорошо проработаны. Можно ли добиться подобного эффекта, собираясь утром на работу? Можно, конечно же. Самое главное - найти тот тип подводки, который будет гармонировать с формой ваших глаз. Для одних женщин идеальным решением являются стрелки, для других - совершенно незаметные линии вдоль ресничек, для третьих - графичные полоски. Поэтому прежде всего стоит ознакомиться с разновидностями техник подведения глаз, ну а потом внимательно изучить форму собственных.

Маска Клеопатры для лица в домашних условиях: рецепт, влияние на кожу, отзывыВам будет интересно:Маска Клеопатры для лица в домашних условиях: рецепт, влияние на кожу, отзывы

Прорисовка межресничного пространства

Ниже будут представлены различные вариации данной техники, а также инструкция о том, как подводить глаза карандашом. Для начинающих этот урок будет также крайне полезным, так как, помимо самого процесса обводки, мы будем обсуждать сопутствующие моменты, которые являются азами грамотного макияжа.

Предварительная подготовка

Чтобы нанести на скулы хайлайтер или бронзер, следует обработать все лицо тональным средством. Чтобы прокрасить глаза, необходимо нанести на веки базу под тени. Этот этап ни в коем случае нельзя пропускать, так как любой краситель, будь то тени, подводка или карандаш, нанесенный на "голую" кожу, начнет смазываться, пачкаться и подтекать. Поэтому, после того как вы умылись, нанесли на лицо крем и праймер и только начали приступать к макияжу глаз, сразу обработайте веки базой. Ее тон должен совпадать с оттенком вашей кожи или же быть на полтона светлее. После того как база впитается, и верхнее веко (полностью), и нижнее закрасьте телесными тенями без блесток или простой минеральной пудрой (тонким слоем). Такие манипуляции гарантируют, что в течение дня карандаш на глазах будет держаться прочно, не соберется в складочках и не осыплется.

Деликатная работа

Дезодоранты "Ланком": "Бокаж" и "Энвол"Вам будет интересно:Дезодоранты "Ланком": "Бокаж" и "Энвол"

Подвести газа карандашом можно таким образом, что никто не догадается, что вы вообще прибегали к этому приему, но при этом ваш макияж станет более выразительным, а взгляд - глубже. Такой тип подводки называется межресничным, выполняется он чаще всего для создания рабочего или легкого романтичного образа.

Ну а теперь давайте разберем это пошагово. Подводим глаза карандашом, начиная с верхнего века, двигаясь от внутреннего уголка глаза к наружному. Прокрашиваем все пустые места между ресничками, не стараемся сделать линию графичной - просто максимально затемняем корни волосков. В результате глаза станут более выразительными и распахнутыми, а усилить этот эффект поможет тушь.

межресничная подводка глаза карандашом

Рисуем стрелки

Если вы привыкли носить стрелочки, но подводка для рабочих будней - это слишком, то ее отлично заменит карандаш. Подвести глаза вы сможете как тоненькой и четкой линией, так и более широкой стрелкой, которая будет подчеркивать интервал между верхним и нижним веком. Самое главное - выбрать ту форму стрелочки, которая будет идеально смотреться на ваших глазах.

Итак, чтобы получились идеальные стрелочки, как правильно подвести глаза карандашом? Пошаговое фото внизу дает четкое разъяснение. Для начала затушевываем межресничное пространство и после проделываем четкую линию вдоль роста ресниц. Затем выводим хвостик наружу, поднимая его настолько, насколько вам нужно. Теперь немного утолщаем этот хвостик и делаем его графичным.

рисуем стрелку карандашом

Рисуем по кругу

Если вы решили подвести глаза карандашом по данной технологии, будьте готовы к тому, что результат окажется куда ярче, чем вы того ожидаете. Черные контуры, проведенные по слизистым оболочкам и по краю кожи, сделают взгляд одновременно дерзким и томным, ярким и загадочным. Такой вариант макияжа однозначно не подойдет для дневной носки, но окажется кстати на вечернем мероприятии.

Начать процедуру стоит с прокрашивания межресничного пространства, причем в данном случае не только верхнего, но и нижнего. Затем проводим четкие линии по слизистой оболочке - вверху и внизу. Следующий этап - обводим полностью глаз под нижними ресницами и над верхними. Не стоит стараться сделать линию идеально четкой - она в дальнейшем будет растушевываться. Но однозначно следите за тем, чтобы полоска не была слишком широкой. Далее с помощью теней растушевываем карандашную линию и густо прокрашиваем реснички.

обводка всего контура глаза

Основные правила и хитрости

Какой бы тип оформления из выше представленных вы ни выбрали, насущным остается вопрос о том, как красиво подвести глаза карандашом, чтобы они выглядели аккуратными, ухоженными, грамотно оформленными и завершенными. Косметологи поделились некоторыми своими секретами на этот счет:

  • Не рисуйте прямых и четких линий одним махом. Работайте как художник-импрессионист - наносите малые штрихи один за другим, наслаивайте, где-то делайте стрелку ярче, постепенно сводя ее на нет. Так результат будет выглядеть опрятно и гармонично.
  • Пробелы недопустимы. Поэтому все расстояния между ресничками тщательно нужно прорабатывать, иногда даже два или три раза.
  • Идеальной стрелка получится тогда, когда ее кончик вы наметите точкой. Две точки нужно симметрично разместить на двух глазах. Теперь просто ведите линию к ней.
  • Слишком широкие стрелки можно разбавить мерцающими тенями. Просто "припудрите" ими закрашенный карандашом участок века.
  • Чтобы карандаш плотнее лег, слегка натяните веко.
  • Можно подвести одно верхнее веко, но подводить одно нижнее не допускается.
  • Если линия оказалась слегка неровной, вы можете ее подправить ватной палочкой. Это же карандаш, а не водостойкая подводка.

Подвести глаза карандашом грамотно красиво - половина работы. Но не менее важно выбрать тип обводки, который будет соответствовать форме глаза.

процесс обводки глаза карандашом

Маленькие глаза

Чтобы визуально распахнуть глаз и сделать его больше, над верхними ресничками проведите тоненькую стрелочку с вытянутым хвостиком. Нижнее веко закрашивать темный цветом не нужно. А вот слизистую оболочку снизу стоит подчеркнуть с помощью молочного или белого карандаша. Так глаз станет больше, а взгляд - глубже. Не забудьте зафиксировать реснички щипцами и прокрасить их густо тушью.

Большие глаза

Вообще, делать большие глаза визуально меньшими - это кощунство. Они сами по себе, даже без мейк-апа, привлекают внимание, делают образ более выразительным и ярким. Оформить такую форму глаз можно, прокрасив лишь верхний ряд ресничек, не делая стрелку. Это будет отличный вариант для офисного макияжа. Для выхода в свет можно использовать круговой тип обводки. Обрисуйте глаз черным карандашом, а затем темными тенями любого оттенка растушуйте четкие линии.

Большие глаза обведенные черным карандашом

Круглые глаза

Задача номер один в таком случае - сделать веко более узким и вытянутым. Без опыта и навыков добиться желаемого результата будет сложно, поэтому, если вы ранее не корректировали свою внешность, придется долго тренироваться. Залейте все пустые места между верхними ресничками и проведите над ними тоненькую стрелочку. Ее хвост должен быть лишь слегка направлен вверх, в противном случае эффект будет обратным. Слизистую оболочку нижнего века подчеркиваем черным карандашом и как бы соединяем с основанием стрелки.

Близко посаженные глаза

Такая "проблема" часто встречается у многих женщин. Визуально хочется сделать взгляд более хищным, "раздвинуть" глаза, а они от природы словно тянутся друг к другу. Что же, исправить это помогут стрелки и белые тени. Работать будем только с верхним веком. Над ресничками рисуем тоненькую стрелочку, слегка приподнимая ее хвостик и выводя по направлению к виску. При этом стоит начинать рисовать ее не от внутреннего угла глаза, а от середины, как бы восходящей из ресниц. Внутренний же уголок глаза прорабатывается белыми тенями.

Макияж для близкопосаженных глаз

Заключение

Из этой статьи мы узнали, каким может быть макияж, с помощью чего можно сделать взгляд более выразительным и как правильно подводить глаза карандашом. Фото примеров дают понять, что результаты при соблюдении всех правил получаются отменные. Главное - выбрать свой тип обводки и приловчиться делать его быстро и качественно.



Источник