06-12-2018 21:10

"Шанель Аллюр" (женские): отзывы. Женские ароматы Chanel Allure

Шанель - легендарное имя в мире моды. Несчетное количество нарядов было создано за все время существования бренда, а на их фоне, словно звонкие нотки, рождались уникальные парфюмерные творения. Сегодня мы решили поговорить про один из самых дорогих и самых изысканных ароматов - духи "Шанель Аллюр" женские. Отзывы, мнения пользователей, особенности парфюма и прочие его характеристики - обо всем этой читайте в статье.

Что же это за аромат?

Слово "Шанель" у многих первым делом вызывает ассоциации со старинными альдегидными духами "№5". В наши дни этот аромат несколько устарел, хотя до сих пор ценители "высокой парфюмерии" считают, что классика не может выйти из моды. Но для большинства современных женщин, особенно молодых, столь насыщенная и глубокая композиция, увы, не подходит. Поэтому Chanel активно занимается созданием новых ароматов, и одними из них стали изучаемые духи. Осмыслению это парфюмерное творение не поддается. Букет, который в нем заключен, настолько богат и разнообразен, что сложно понять, о каком именно аромате идет речь - цветочном, восточном, пудровом, а может быть, древесном? Несмотря на богатство композиции, парфюмерная вода изучаемой марки остается сдержанной и элегантной, изысканной и даже немного строгой. Такой аромат порой бывает очень сложно понять и принять, но если он вам подошел, то расстаться с ним уже никак не получится.

"Арома-бутик": отзывы покупателей и фото, ассортимент, промокоды и советы по выбору косметикиВам будет интересно:"Арома-бутик": отзывы покупателей и фото, ассортимент, промокоды и советы по выбору косметики

Паста "Сульсен форте": отзывы и рекомендацииВам будет интересно:Паста "Сульсен форте": отзывы и рекомендации

флакончик Chanel Allure

Строение пирамиды

Описание женского аромата "Шанель Аллюр" сложно себе представить без конкретного перечисления всех составляющих, которые вошли в основу этого парфюма. Над созданием ольфакторной пирамиды трудился "волшебник парфюмерного дела" Жак Поль, и в этот раз, как и во все предыдущие, его старания увенчались успехом. Основные ингредиенты, которые были включены в состав духов:

  • Начальные ноты: бергамот, лимон, персик, маракуйя, мандарин.
  • Ноты сердца: водяная лилия, жасмин, белая фрезия, жимолость, майская роза. магнолия, апельсиновый цвет и пион.
  • Базовый аккорд: ветивер, сандал, ваниль, амбра и пачули.
  • Лучшие недорогие кремы для лица: обзор, рейтинг, отзывыВам будет интересно:Лучшие недорогие кремы для лица: обзор, рейтинг, отзывы

    Эти компоненты стали оплотом невероятной красоты аромата. Как свидетельствуют отзывы о женских "Шанель Аллюр", нельзя уловить характеристику даже самой первой ноты. Одновременно парфюм раскрывается цветочными и пудровыми нотами, древесными и фруктовыми, восточными и свежими.

    Chanel Allure отливанты

    Особенности аромата

    После того как вы выбрали духи, композиция которых вам понравилась больше всего, как правило, начинают интересовать вопросы о том, какова их стойкость, насколько силен и продолжителен шлейф. Если ваш выбор пал на духи "Шанель Аллюр", можете быть уверенными в том, что они очень стойкие и очень "шлейфовые". На коже аромат способен продержаться до 15 часов. При этом важно отметить, что на каждой женщине парфюм будет играть по-своему. Это не селективные духи, но многогранность композиции позволяет им буквально подстраиваться под естественный запах кожи и находить те ноты, которые более всего подходят ему. Шлейф у Chanel Allure просто божественный. Он окутывает теплом всех, кто находится рядом с носительницей аромата, но делает это ненавязчиво, нежно и деликатно.

    Кому подойдет?

    Ответить на данный вопрос крайне сложно, так как женские духи "Шанель Аллюр" создавались в 1996 году и были ориентированы на роскошный и дорогой вечерний образ. В те времена носить столь насыщенный и глубокий аромат могли позволить и молоденькие девушки, и дамы бальзаковского возраста. Ныне же многие отмечают, что аромат для нашего времени весьма глубокий и сложный. По этой причине он больше подойдет женщинам, которые перешагнули порог юности и стали взрослыми, роскошными, элегантными. Нет конкретного ограничения по возрасту, важно, чтобы этот насыщенный и страстный аромат был отображением вашего душевного состояния, чтобы он передавал настрой, а не был яркой кляксой на фоне нежного и невинного образа.

    Chanel Allure аромат

    В любую ли погоду? В любое ль время года?

    Когда находишь "тот самый" аромат, расставаться с ним не хочется ни в снег, ни в дождь, ни в жару. Но в случае с женской парфюмерной водой Chanel Allure стоит быть крайне осторожной. Ведь вы не хотите, чтобы этот божественный аромат превратился в удушливый кошмар, о котором будете отзываться и вспоминать с наихудшими впечатлениями. Дело в том, что композиция этих духов настолько богата и разнообразна, что в буквально смысле слова "вынести" ее можно только при низких температурах. Этот парфюм идеален для прохладной осени и для морозной зимы. Но никак не подходит для жаркого и знойного лета, а также будет просто неуместно звучать в сочетании с легкими весенними образами.

    Отдельно стоит отметить, что отзывы о женских "Шанель Аллюр" указывают нам на суточную универсальность аромата. Тут важнее найти к парфюму индивидуальный подход. Для кого-то "Аллюр" в малых количествах идеален для офисных будней. Хотя многие женщины предпочитают с его помощью завершать свои вечерние образы.

    духи Chanel Allure

    Приобретаем аромат

    Узнав, насколько многогранными интересным может быть женский парфюм, вы наверняка захотите купить заветный флакончик "Шанель Аллюр". Цена на духи, представленная в московских бутиках, относительно доступна - стартует от 5600 рублей. Аналогичные показатели вы сможете найти на сайтах интернет-магазинов. Также в некоторых местах можно приобрести пробники или же отливанты этого легендарного аромата.

    В данном вопросе важно подчеркнуть другое. Приобретая эти духи, обязательно стоит проверять по штрих-коду подлинность. Учитывая тот факт, что аромат был создан давно, к настоящему моменту развелось очень много подделок, на которые наткнуться можно даже в проверенных магазинах. Самый оптимальный вариант - купить Chanel Allure в Европе.

    Изучаем отзывы

    Шанель Аллюр особенности

    "Шанель Аллюр" - женские духи, которые потрясли мир в год своего выхода и до сих пор продолжают будоражить воображение миллионов женщин. Действительно ли парфюм стал всенародным любимцем? На самом деле у Allure, как и у любого другого аромата, имеются как ярые поклонники, так и противники. И если с первой категорией людей - ценителей - все понятно, то кто же недолюбливает этот шикарный аромат? Дело в том, что многие женщины, особенно в наше время, предпочитают носить легкие духи. Например, цветочные, цитрусовые, водянистые композиции, которые легки и очень летучи. Они подходят и для зимы, и для лета, идут всем, актуальны на любом мероприятии. Что же касается Chanel Allure, то аромат на любителя. Пудрово-древесная лавина, которой он окутывает, и теплые, буквально обжигающие ноты востока и сладких пряностей для многих кажутся весьма тяжелыми. Также некоторые отмечают, что парфюм может увеличить возраст женщины, особенно если носить его ежедневно, а не на вечер.

    Но никто из женщин, которые хоть раз столкнулись с ароматом женских духов "Шанель Аллюр", не сказал, что он плохой. Для некоторых он оказался неподходящим, тяжеловатым, немного возрастным. Но он всегда и для всех будет шикарным, дорогим, элитным и очень роскошным.

    Новинки и аналоги

    С каждым годом модный дом "Шанель" все чаще выпускает новые ароматы. На протяжении 20-го столетия производились преимущественно аналоги знаменитого "№5", а третье тысячелетие стало стартом для разработки принципиально нового аромата - Chanel Allure Sensuelle. Чаще всего за создание "ароматов-последователей" берутся менее знаменитые парфюмеры, чем те, которые работали над оригиналами, но в этом случае лавры также принадлежат Жаку Полю. Возможно, именно по этой причине крайне сложно определить, парфюмерная вода Chanel Allure или Allure Sensuelle отличается более достойным и изысканным ароматом. Наверное, оба варианта достойны наивысшей оценки, просто они немного разные, хоть и очень схожи.

    Аромат Chanel Allure sensuelle

    Строение пирамиды

    Аналог под названием Allure Sensuelle также относится к категории восточно-цветочных ароматов, как и его родитель, но при этом в нем присутствуют новые ноты. Эти духи пачулиевые, пряные, немного шипровые и даже бальзамические. Давайте же познакомимся со всеми компонентами.

  • Верхние ноты: мандарин, пачули, персик и бергамот.
  • Средние ноты: розовый перец, ирис, жасмин, болгарская и турецкая розы.
  • Базовые ноты: специи, лабданум, сандал, лаванда, ваниль, ветивер.
  • Стоит сказать, что эти духи, в отличие от предыдущей версии, однозначно вечерние. Как ни крути, а с деловыми костюмами, даже самыми изысканными, они не будут гармонировать и раскрываться во всей своей красе.

    Chanel Allure sensuelle промо

    Заключение

    Ароматы от "Шанель" - это нечто. Женщина-основатель бренда поразила мир впервые в далеком 1921 году, выпустив "№5". И до сих пор ее последователи не устают радовать женщин, создавая уникальные композиции, которые завершают образы, придают уверенности и являются ключевыми элементами для покорения мужских сердец.



    Источник