01-12-2018 11:50

Можно ли брить руки: причины для проведения процедуры, виды эпиляции, плюсы и минусы

Волосы на руках девушек можно встретить чаще, чем на остальных частях тела. Мало кто задумывается об их удалении, поскольку растительность на руках у большинства представительниц прекрасного пола светлая и мягкая, практически не привлекающая внимания.

Если волоски темные, густые и жесткие, то их удаление не вызывает сомнения, поскольку они делают изящные дамские ручки похожими на мужские.

Можно ли брить руки девушкам? Какие инструменты и методы предпочтительнее использовать. Об этом наша статья.

Можно ли брить руки девушкам

Стоит ли освобождаться от растительности

Лосьон Noreva Exfoliac: состав, применение, отзывыВам будет интересно:Лосьон Noreva Exfoliac: состав, применение, отзывы

Категоричных запретов к процедуре бритья рук нет, поэтому ее можно смело проводить, если кожные покровы без травм и заболеваний.

Как это сделать? Какую процедуру выбрать? Можно подойти к решению вопроса ответственно и обратиться в салон, где не только безопасно удалят растительность, но продлят процесс гладкости на несколько недель.

Но многим девушкам гладкость нужна "здесь и сейчас", поэтому они просто используют бритвенный станок, который за несколько минут решает проблему. Однако здесь не все так "гладко", как хотелось бы. Станок уберет волоски на короткое время. Примерно 3-4 день руки начнут обрастать более грубой щетиной, которая будет видна невооруженным взглядом. Тогда процедуру придется повторять.

Boss Woman от Hugo Boss: отзывы покупателейВам будет интересно:Boss Woman от Hugo Boss: отзывы покупателей

Есть мнение, что после регулярного бритья волосы на руках будут расти активнее и становиться жестче. Как правило, они проходят 3 стадии развития:

  • Фаза роста.
  • Стержень волоса приостанавливает свой рост и задерживается на поверхности.
  • Фаза покоя, сопровождающаяся выпадением.
  • То есть после использования бритвы они задерживаются на фазе роста. Их структура не изменяется, но количество визуально увеличивается.

    Можно ли брить руки девушкам бритвой

    Ответ на этот вопрос положительный, но периодичность процедуры должна быть регулярной, практически ежедневной. А когда это надоест, придется на некоторое время оставить растительность на руках в покое, чтобы она отросла. Тогда ее можно легко удалить более эффективными способами.

    Бритье волос на руках выполняется с эстетической целью, других показаний к процедуре нет. Она выполняется в таких случаях:

    • Если на руках густая растительность.
    • Если имеются шрамы, на которых не растут волосы. В результате появляется некрасивая плешь, которую можно убрать бритьем.

    Ресницы "Нейча": отзывы о материале для ресницВам будет интересно:Ресницы "Нейча": отзывы о материале для ресниц

    Если кожа рук чувствительна и реагирует на станок зудом и покраснением, то от бритья нужно отказаться, но можно использовать другой метод.

    Можно ли брить волосы на руках

    Плюсы

    Несмотря на то, что применение бритвы - это уже устаревший метод, многие девушки часто прибегают к ее использованию, потому что бритвенный станок не лишено достоинств:

    • Дешевизна процедуры. Стоимость станка, лезвий (сменной кассеты) и средства для бритья по карману практически всем.
    • Можно брить руки каждый день, постоянно обновляя результат.
    • После процедуры кожа становится мягкой и гладкой.
    • Бритье не отнимет много времени, требуется всего несколько минут.
    • Сбривать волосы можно где угодно: дома, в командировке, даже в общественной уборной, где есть раковина. Для этого существует компактный станок, который легко складывается и помещается в сумочку.

    Можно ли брить волосы на руках бритвой? Да, если наличие минусов, которые не исключены, не смущают.

    Недостатки

    Минусы есть и у бритья:

    • Кратковременный эффект.
    • Может появиться раздражение и покраснение кожи рук.
    • Щетина доставляет дискомфорт.
    • Отрастающих волос становится больше. Кроме того, они становятся жестче.

    Как подготовить руки к процедуре

    Бритье предполагает пару подготовительных мер, пренебрежение которыми приведет к нежелательным последствиям, таким как врастание волос, травма кожи. Необходимо выполнить:

  • За 1-2 дня до предполагаемой процедуры нужно очистить кожу рук с помощью скраба. Это поможет избавиться от ороговевших чешуек, которые и приводят к врастанию волосков.
  • Проверка лезвия не повредит. Они должны быть острыми. использование затупленных приведет к порезам и травмам на коже. Одноразовый станок может служить 3-5 раз.
  • Какой инструмент выбрать

    Можно ли брить руки бритвой? В принципе, да, но для проведения этой процедуры необходимо правильно выбрать инструмент. Лучше покупать многоразовый станок со сменными кассетами. Стоит он дороже одноразовых, но зато более безопасен для кожи и лучше сбривает волосы за счет большего количества лезвий.

    Не нужно выбирать мужской станок, поскольку лезвия на них толще. А на женских они разработаны специально для тонких волосков. Кроме того, на женских станках по обеим сторонам лезвий имеются мягкие подушечки, улучшающие скольжение и препятствующие травмированию кожи.

    Хороший шампунь от перхоти для мужчин: обзорВам будет интересно:Хороший шампунь от перхоти для мужчин: обзор

    Выбирать нужно станок, на кассете которого более 3 лезвий. Это не только улучшит бритье, но и сократит количество проведений по коже до 1 раза.

    Можно ли брить руки мужчине

    Бритва с поворотной головкой позволит повторить все изгибы женской руки, что облегчит и улучшит процесс.

    Мы выяснили, можно ли брить руки бритвой. Теперь расскажем о самом процессе. Как правило, он состоит из нескольких этапов:

    • Во-первых, нужно принять душ или ванну, чтобы кожа "расслабилась", а поры раскрылись.
    • На зону бритья наносят гель/пену для бритья. Их можно заменить шампунем, гелем для душа, пенистым мылом. Последними средствами намылить руки необходимо до густой пены.
    • Сбривать волосы нужно против их роста, то есть от кисти к локтю.
    • После каждого скольжения бритвы ее необходимо ополаскивать, чтобы промыть лезвия от волос.
    • Для лучшего результата можно повторно нанести средство для бритья и пройтись бритвой.
    • После окончания процесса все смывается водой. Обработанную кожу рук вытирают и наносят на нее увлажняющий или заживляющий крем.

    Уход после удаления волос

    После бритья рук необходимо за ними правильно ухаживать. Тогда вопрос о том, можно ли брить волосы на руках бритвой, не будет иметь отрицательного ответа.

    Уход за кожей, которая не испытала никаких проблем в процессе бритья, заключается в ежедневном мытье и нанесении на нее увлажняющего или питательного крема.

    Если после удаления волосяного покрова появилось на коже раздражение, она огрубела или покраснела, то ухаживать необходимо следующим образом:

    • Снять зуд поможет холодный компресс.
    • На воспаления нанести сок алоэ.
    • Мази "Спасатель" и "Целитель" помогут снять зуд и покраснение.

    Чувствительная кожа должна подвергаться бритью очень редко.

    Эпилятор

    Можно ли эпилятором брить руки? Разумеется, да, но регулярность процедуры должна составлять раз в 2-3 недели, поскольку при частом применении возможно раздражение.

    Первые несколько раз процесс бритья рук эпилятором будет вызывать боль. Однако со временем волоски станут тоньше, поэтому неприятные ощущения начнут беспокоить меньше.

    Прибор способствует уменьшению растительности на руках. Еще одно его полезное качество заключается в том, что он продлевает эффект гладкости кожи на несколько недель. Несомненно, это лучше бритвы.

    Однако после эпилятора волоски все равно отрастают. От возникновения раздражения он тоже не спасает. Если эти эффекты проявились после первого использования прибора, то от него стоит отказаться в пользу другого метода удаления растительности на руках.

    Как проводить процедуру:

    • За несколько дней до эпиляции нужно обработать руки с помощью скраба.
    • Непосредственно перед процессом принять душ или горячую ванну, чтобы распарить кожу.
    • Включить эпилятор и водить его по росту волос.
    • После сеанса на руки необходимо нанести успокаивающий крем.

    Можно ли брить волосы на руках девушкам

    Шугаринг

    Стоит ли брить руки? Можно ли делать это сахарной пастой которая так популярна сейчас? Это процедура называется шугаринг.

    Она считается одной из самых лучших по удалению волос. Как она проводится? Сахарную пасту нужно нанести на обрабатываемый участок, а после удалить вместе с растительностью. Ее преимущества состоят в том, что она безопасна, практически не имеет противопоказаний. Эффект от шугаринга длится несколько недель.

    Другие достоинства этого метода:

    • Можно проводить в домашних условиях, нужно только купить готовую сахарную пасту или приготовить ее самостоятельно.
    • Домашняя процедура с использованием собственноручно приготовленной пасты очень экономична.
    • Шугаринг не занимает много времени: 10 минут на подготовку и 5 минут на эпиляцию.
    • Не вызывает проблем врастания волос. Они вырываются с корнем или остаются в целости.
    • Если правильно и быстро проделать эпиляцию этим способом, то она совсем не вызовет раздражения на коже.
    • Для проведения шугаринга не требуется никаких специальных навыков, с процедурой справится любая девушка.
    • Эффект гладких рук длится 3-4 недели.

    Можно ли брить руки девушкам бритвой

    Воск

    Можно ли брить волосы на руках девушкам воском? Ответ положительный. Восковая эпиляция по технике проведения похожа на шугаринг, но вместо сахарной пасты используется воск.

    Эта процедура бывает:

    • Горячей, когда материал нагревают до 50°С. Для нежной кожи и для тонких волосков такой воск лучше не использовать. А вот обладательницам темной густой растительности он подойдет очень хорошо.
    • Теплой, когда температура воска от 37° до 40°С. Подходит для светлых, но не для густых волосков на руках.
    • Холодной. Такой воск продается в виде полосок. Процесс доставляет болезненные ощущения.

    Можно ли брить руки бритвой

    Аппаратные методы

    Удаление волос на руках специальными приборами более дорогостоящее, но полностью безопасное. Руки обрабатывают аппаратами, которое не причиняют боль и эффективно избавляют от волос.

    Есть несколько таких методов:

    • Лазерная эпиляция. Используется прибор, который красным лучом воздействует на структуру волоса. Удаление темной и светлой растительности выполняется с помощью разного по интенсивности воздействия.
    • Фотоэпиляция позволяет забыть о растительности на руках на несколько лет. Подходит для темных, но не слишком жестких волос. Аппарат для для данной процедуры воздействует на волосы световыми вспышками.
    • Электроэпиляция. Заключается в воздействии на волосяной фолликул током, нагревает его, после чего волос выпадает. Процедура долгая, поскольку необходимо точечное воздействие.

    Можно ли брить волосы на руках бритвой

    Можно ли брить руки мужчине

    Растительность на теле представителей сильной половины человечества делает их вид более брутальным и мужественным. Так уже повелось, что мужчины не задумываются о бритье рук. Но это не означает, что проводить процедуру нельзя.

    Некоторые спросят, неужели мужчинам нужно брить руки? Оказывается, есть ситуации, когда это необходимо. Процедура выполняется в следующих случаях:

    • Чтобы набить тату. Сеанс предполагает наличие чистой от растительности кожи.
    • Для демонстрации своих бицепсов бодибилдерам.
    • Процедуру выполняют фотомодели, если того требует их работодатель.

    Для удаления растительности с мужских рук подойдет бритва, восковая и сахарная эпиляция, а также некоторые аппаратные методы.



    Источник