30-10-2018 02:11

ЖК "Березовая роща" (Видное): адрес, описание, застройщик, срок сдачи

ЖК "Березовая роща" в Видном - крупный жилой комплекс на юге Москвы. Он состоит из пяти современных кирпично-монолитных домов, при строительстве которых применялись актуальные и передовые технические решения. В этой статье мы расскажем о его особенностях, застройщике и сроках сдачи.

Описание жилого комплекса

Как доехать до ЖК Березовая роща

ЖК "Березовая роща" в Видном расположен в экологически чистом районе столицы. Здесь была реализована целая система мероприятий, призванных обеспечить комфортное проживание для каждого дольщика.

Рефинансирование МФО с просрочками: порядок, условия, особенности, отзывыВам будет интересно:Рефинансирование МФО с просрочками: порядок, условия, особенности, отзывы

Новостройки в Видном обладают целым рядом неоспоримых преимуществ. Каждое здание оборудовано окнами с двухкамерным стеклопакетом из немецкого профиля, наружные стены выполнены из кирпича, вокруг живописные виды, территория огорожена и охраняется, имеется собственная служба эксплуатации с расценками на порядок ниже государственных.

Также многих привлекает современная отделка холлов, удобные лифты производства Карачаровского завода. Все это задает высокие строительные стандарты будущего. В результате получается, что ЖК "Березовая роща" в Видном - это новый район, созданный в соответствии со всеми стандартами строительства.

Инфраструктура

Рейтинг бирж: обзор, надежностьВам будет интересно:Рейтинг бирж: обзор, надежность

Отзывы о ЖК Березовая роща

Отдельная гордость ЖК "Березовая роща" в Видном - развитая инфраструктура. Она включается в себя наземные и подземные парковки для автомобилей (всего на них могут поместиться около тысячи машин). Парковкам в ЖК "Березовая роща" в Видном уделяется повышенное внимание. Ведь в наше время практически каждая семья имеет хотя бы один автомобиль, его владельцу важно, чтобы была возможность оставить его в безопасном месте с шаговой доступности от своего дома.

Имеется здесь и торговый центр, обустроенные детские и спортивные площадки, школа, детский сад, стоматологическая поликлиника, банки, озелененные дворы с оригинальными архитектурными решениями, удобная сеть автомобильных дорог, высокая транспортная доступность, салон красоты, магазин модной одежды и целых два досуговых центра.

Не секрет, что большое значение для современного человека имеют коммуникации. Поэтому в новостройках в Видном предусмотрены оптико-волоконные линии, которые призваны значительно повысить скорость и качество связи, увеличить число абонентов. Существует возможность организовать переадресацию домашних номеров на мобильные телефоны, а также существенно повысить качество телевизионного сигнала, что приведет к улучшению картинки.

Как открыть ИИС - пошаговое описание, способы и рекомендацииВам будет интересно:Как открыть ИИС - пошаговое описание, способы и рекомендации

Помощь всегда готова оказать местная диспетчерская служба, которая в режиме онлайн осуществляет контроль за системами отопления, водоснабжения, электроэнергии, пожарной сигнализацией, дымоудалением при пожаре и вентиляцией, работой лифтов.

По заверениям застройщика, любой будет чувствовать себя в этом жилом комплексе в полной безопасности, так как территория квартала находится под постоянной и круглосуточной охраной.

Описание ЖК "Березовая роща" в Видном гарантированно привлечет многих. Развитая городская инфраструктура делает этот район особенно привлекательным, что способствует комфортному и благополучному проживанию, хорошему настроению всех жителей микрорайона. Видное считается одним из самых благоустроенных городов Подмосковья, не так давно ему удалось завоевать звание самого ухоженного, чистого и уютного города во всей Московской области.

Адрес

Адрес ЖК "Березовая роща" в Видном - улица Березовая, дом 9. Вокруг преимущественно новые кварталы - это "Краски жизни", "Эко Видное", "Завидное" и многие другие. При этом нужно подчеркнуть, что их строительство находится на разном этапе, поэтому ближайшее окружение еще на протяжении достаточно длительного времени будет напоминать строительную площадку со всеми мелкими неприятностями, то есть пылью, шумом, разбитыми дорогами.

При этом само расположение новостройки стоит признать весьма удачным. После того как микрорайон окончательно сформируется, здесь гарантированно будет комфортно и уютно жить.

Стоит отметить, что транспортная система в населенном пункте и сейчас развита очень хорошо, поэтому проблем с тем, как доехать в ЖК "Березовая роща" в Видном, возникнуть не должно. По городу курсируют в большом количестве маршрутные такси, автобусы и троллейбусы. В пяти километрах расположена Московская кольцевая автодорога. При этом удобно добраться до столицы и по скоростной трассе М4 "Дон", также можно воспользоваться электричками, которые ходят от железнодорожной станции Расторгуево". Они вас доставят прямо до Павелецкого вокзала.

Поблизости расположена станция метро "Домодедовская". От ЖК "Березовая роща" в Видное ехать около четверти часа на машине, не учитывая пробок. Приблизительно на таком же расстоянии находится станция "Кантемировская".

Адреса и график работы банкоматов Сбербанка в Нижнем НовгородеВам будет интересно:Адреса и график работы банкоматов Сбербанка в Нижнем Новгороде

Если вы добираетесь от станции "Домодедовская", то нужно выйти из стеклянных дверей направо, затем еще раз повернуть направо. Выйдя из метро, вам потребуется сесть на автобус №471. На всякий случай уточните, идет ли он до микрорайона №6. Вам потребуется остановка "Шестой микрорайон. Магазин "Дикси". Время в пути - около четверти часа.

Если вы доехали до станции "Кантемировская", то выйдите налево из стеклянных дверей, затем еще раз поверните налево. На выходе из метрополитена садитесь на автобус №489 или маршрутное такси №1020. На автобусе потребуется ехать до остановки "Пожарная часть", затем повернуть направо на улицу Березовую, пройти прямо около пятисот метров, с левой стороны вы увидите офис продаж и сам жилой комплекс. Если вы поехали на маршрутном такси, то выходите на остановке "Шестой микрорайон. Магазин "Дикси". Время в пути - около четверти часа.

Застройщик

Новостройки в Видное

Застройщик ЖК "Березовая роща" в Видном - группа компаний "Ленинвест-Холдинг". Это старейший и самый опытный застройщик этого города. Компания давно специализируется на возведении многоэтажных монолитных домов и различных объектов инфраструктуры.

Фирма считается одной из крупнейших в Подмосковье из вертикально интегрированных строительных компаний. На ее долю приходится значительная часть новостроек всего Ленинского района.

Компания обладает полным производственным циклом, поэтому в состоянии контролировать всю цепочку, начиная от выпуска стройматериалов, проектирования, непосредственного строительства, заканчивая продажей уже готовых квартир. Всего в ней трудятся около двух тысяч человек, которые давно вывели ее в лидеры на рынке недвижимости Подмосковья.

Всего за годы работы этим застройщиком было введено в эксплуатацию приблизительно полмиллиона квадратных метров жилья. Успешно функционируют построенные детские сады, школы, медицинские центры и поликлиника, центральный городской рынок, детские площадки и физкультурно-оздоровительные комплексы.

Квартиры в новостройках от "Ленинвест-холдинг" отличаются удобным расположением, повышенной комфортностью, наличием всей необходимой инфраструктуры в шаговой доступности. Несмотря на непростые времена, экономические проблемы, которые не раз случались за долгие годы функционирования компании, застройщик всегда выполнял свои обязательства перед покупателями квартир и участниками долевого строительства. Деятельность ведется в полном соответствии с федеральным законодательством, в частности, с законом об участии граждан в долевом строительстве.

Своей миссией компания считает обеспечение жителей Подмосковья современным и качественным жильем с рабочими местами и всей необходимой социальной инфраструктурой. В перспективе в фирме стремятся повышать социальную стабильность и уровень жизни во всей Московской области.

Ход строительства

ЖК Березовая роща в Видное

Работы по возведению этого жилого комплекса ведутся с 2011 года. Ход строительства ЖК "Березовая роща" в Видном многих может впечатлить.

В настоящее время в третьем корпусе проводится монтаж монолитного железобетонного каркаса, а вот работы по подведению наружных сетей уже завершены. В четвертом корпусе завершен монтаж внутренних инженерных сетей, осуществляется пуско-наладка лифтов, отделка мест общего пользования, благоустройство внутридворовой территории.

Жильцы уверяют, что компания ответственно и вдумчиво подошла к процессу. Не стали ставить перед собой задачу просто построить несколько домов в чистом поле, как делают некоторые строители. Не стали использовать и стахановских темпов работ, начав планомерно выстраивать всю инфраструктуру этого микрорайона. В результате, уже к концу 2015 года начала вырисовываться достаточно ясная и четкая картина, как здесь все будет выглядеть после завершения работ.

К тому времени два из шести корпусов жилого комплекса были уже завершены и введены в эксплуатацию. При этом сам застройщик продолжал выполнять свои обязательства по возведению запланированных объектов социальной инфраструктуры. В частности, строить детский сад и школу, предназначенные для жителей комплекса.

Примечательно, что все строительство ведется в едином стиле. Это монолитно-каркасные дома, отделанные снаружи керамогранитными панелями, все балконы застеклены, имеются вентилируемые фасады.

Срок сдачи

Ход строительства ЖК Березовая роща

Всего в жилом комплексе предусмотрено шесть очередей строительства. Четыре из них уже завершены.

Первая очередь была сдана в четвертом квартале 2013 года, вторая - в четвертом квартале, 2014, третья - во втором квартале 2016-го, четвертая - во втором квартале 2017-го.

Срок сдачи в ЖК "Березовая роща" в Видном пятой очереди строительства перенесен со второго на третий квартал 2018 года. Шестая очередь должна быть завершена в четвертом квартале 2018-го.

Квартиры

Квартиры в ЖК Березовая роща

Планировки квартир в ЖК "Березовая роща" в Видном весьма разнообразные. Есть однокомнатные, площадь которых составляет от 45 до 47,5 квадратных метра. У них совмещенный санузел, стоимость одного квадратного метра составляет от 72 до 104 тысяч рублей.

Список банкоматов Сбербанка 24 часа в СПбВам будет интересно:Список банкоматов Сбербанка 24 часа в СПб

Площадь двухкомнатных квартир от 64 до 77 квадратных метров. У них раздельный санузел, площадь кухни варьируется от одиннадцати с половиной до пятнадцати квадратных метров. Один квадратный метр стоит от 72 до 96 тысяч рублей.

Также имеются в настоящее время в наличии четырехкомнатные квартиры площадью почти сто три квадратных метра. Площадь кухни составит двенадцать "квадратов". Стоимость одного квадратного метра - семьдесят тысяч рублей. Таким образом, приобрести эту квартиру можно за семь миллионов 189 тысяч рублей.

Квартиры, которые здесь предлагают, очень просторные. Отдельно стоит отметить потолки, высота которых составляет около трех метров. Такое преимущество редко где удается встретить. Так как работы ведутся поэтапно у тех, кто желает приобрести квартиру в этом жилом комплексе, появляется альтернатива, которая заключается в том, чтобы заплатить побольше и заехать прямо сейчас или сэкономить, вложившись в квартиру, которая еще не достроена.

Выбрать квартиру вам помогут в отделе продаж. Специалисты готовы во всех подробностях рассказать о каждом из строящихся корпусов, перечислить все используемые материалы, предоставить фотоотчеты об этапах работ, правоустанавливающие документы.

Стоит отметить, что большинство квартир продаются без отделки, внутренние перегородки только обозначены кирпичом, который в один ряд уложен по полу. Зато во всех оконных проемах стоят качественные двухкамерные стеклопакеты. Непосредственно под окнами расположены радиаторы парового отопления, подводка к которым сделана по полу.

Электричество подведено в каждой квартире к индивидуальному щитку, к тому же каждая оборудована специальной нишей по фасаду здания. В некоторых случаях это полка с декоративным щитком. Это сделано, чтобы у владельцев была возможность установить какое-либо навесное оборудование, чаще всего, ее используют для индивидуальной сплит-системы.

Во всех домах два нижних этажа нежилые, они предназначены для коммерческого использования. Находящиеся в них помещения выставлены в открытую продажу.

При необходимости можно отправиться на экскурсию по еще не проданным квартирам, чтобы на месте увидеть, как выглядит та или иная планировка. При этом сам менеджер по квартирам с вами не ходит: потенциальному покупателю выдается пропуск, по которому консьержка провожает его до нужной квартиры. Кстати, сдают их с уже качественными входными дверьми с сейфовым замком.

В уже сданных домах квартиры можно приобрести по договорам купли-продажи, в тех, что только готовятся к сдаче, по договорам долевого участия. В обоих случаях есть возможность воспользоваться ипотечным кредитом от нескольких крупных и известных банков, также к оплате можно подключить материнский капитал или одну из субсидий.

Преимущества и недостатки

Где находится ЖК Березовая роща

По оценкам экспертов, у этого жилого комплекса есть немало явных преимуществ. К ним относится наличие квартир с отделкой и без нее, расположенная в непосредственной близости лесопарковая зона, наличие автобуса, который курсирует от самого микрорайона до железнодорожной станции, высокие потолки в квартирах, возможность приобрести жилье в ипотеку или рассрочку.

Также неоспоримый плюс - хорошо развитая инфраструктура, большое количество детских садов и школ в шаговой доступности. На территории самого жилого комплекса ведется строительство торгового центра.

Из основных недостатков стоит отметить отсутствие метро в городе и расположение микрорайона непосредственно рядом с промышленной зоной, в которой работает бетонный завод.

Впечатление жильцов

Можно встретить немало положительных отзывов о ЖК "Березовая роща" в Видном от дольщиков, которые уже приобрели квартиры, сделали ремонт и переехали в этот жилой комплекс.

В целом складывается стойкое ощущение, что никаких серьезных проблем у этого ЖК нет. Хорошо отзываются о застройщике, подчеркивая, что это местная компания, которая качественно выполняет свою работу, использует достойные материалы, но при этом, по сути, является монополистов в обслуживании своего жилого фонда.

Негатив

Из негативных моментов жители отмечают, что квартиры достаточно дорогие, особенно учитывая, что они расположены не в самой столице, а на территории Московской области.

Некоторые утверждают, что приблизительно за те же деньги можно приобрести квартиру в самой Москве в шаговой доступности от метрополитена.



Источник