17-01-2019 04:27

Вклад "Пенсионный": сравнение условий в разных банках

Банки предлагают большое разнообразие финансовых услуг для лиц пенсионного возраста. Это и потребительское кредитование, и получение дохода через оформление вклада. Сегодня рассмотрим предложения коммерческих банков для пенсионеров, в каком финансовом учреждении наиболее выгодно оформить вклад.

Банк Home Credit Bank

Вклад «Пенсионный» в «Хоум Кредит Банке» предлагается к оформлению на срок 18 месяцев. Процентная ставка по вкладу составляет 6,2 % годовых. Первоначальный взнос не должен быть меньше 1000 рублей. Согласно условиям вклада, клиент имеет возможность в первые 90 дней осуществлять пополнение, при этом сумма не должна быть меньше 1 тысячи рублей. Дальнейшее пополнение невозможно. Выплата начисленных % осуществляется в конце срока вклада. Частичное снятие средств невозможно. Если клиент желает осуществить досрочное снятие со счета вклада, процентная ставка составит значение всего лишь 0,01.

Адреса «Альфа-банка» в Омске. График работы и доступные услугиВам будет интересно:Адреса «Альфа-банка» в Омске. График работы и доступные услуги

Вклад для пенсионеров

Также существует вклад «Пенсионный плюс». Продолжительность его составляет 18 месяцев. Первый взнос — от 1000 рублей. Ставка по вкладу составляет 7,7 % годовых. Пополнение возможно в течение первых 90 дней срока вклада, но не менее, чем на 1 тыс. рублей. Частичное снятие невозможно. Важно отметить, что и вклад «Пенсионный», и «Пенсионный плюс» могут быть открыты исключительно в рублях.

Банк «Открытие»

Список банкоматов «Альфа-банка» в Ростове-на-ДонуВам будет интересно:Список банкоматов «Альфа-банка» в Ростове-на-Дону

Для владельцев пенсионной карты банка «Открытие» предлагаются повышенные ставки по стандартным вкладам. К примеру, «Надежный» открывается на срок до 6 месяцев, процентная ставка для пенсионеров составит до 6,32 % годовых. Сумма внесения — от 50 тысяч рублей. Пополнение и частичное снятие невозможно. Можно открыть и в рублях, и в долларах.

Банк «Открытие»

Также пенсионерам доступен вклад «Свободное управление», позволяющий получить доход до 5,41 % годовых. Срок его рассчитан на период до 2 лет. Минимальная сумма к внесению — от 50 тысяч рублей. Возможно пополнение и частичное снятие.

Стоит отметить, что присоединенный к банку «Открытие» «Бинбанк» предлагал клиентам отдельный вариант для пенсионеров. Вклад «Пенсионный» в «Бинбанке» позволял получить достаточно высокий доход, однако на сегодняшний день этот пройдут недоступен.

Вклады в «Россельхозбанке»

Этот банк располагает двумя предложениями для пенсионеров. А именно: вклад «Пенсионный Плюс», а также «Пенсионный доход». Рассмотрим подробнее первый вариант, так как для клиентов он более выгодный. Какие условия по вкладу «Пенсионный Плюс»? Минимальное вложение средств — от 500 рублей. Предполагается несколько сроков для оформления: 395, 730 и 1095 дней. Возможна пролонгация. Кроме того, клиенты могут пополнять вклад в течение всего времени, но не менее, чем на 1 рубль. Также допускается частичное снятие средств, однако на счете должно оставаться не менее 500 рублей.

Банк «Россельхозбанк»

Рассмотрим подробнее предлагаемые процентные ставки. Для срока в 395 дней — 6,25 %, для периода в 730 дней — 6,45 %, для 1095 дней — 6,65 %. Ежемесячное снятие процентов не предусматривается.

Вклад «Сбережения» в «Газпромбанке»

Рассматриваемый банк также предлагает несколько вариантов накопления средств для пенсионеров. Наиболее выгодным является вклад «Пенсионные сбережения». Оформление доступно в нескольких валютах. Пополнение финансового счета не предусмотрено. Срок вклада может варьироваться от 91 дня до 3 лет. Минимальная сумма для вложения — 15 тысяч рублей либо же пятьсот долларов или евро. Возможности пополнения счета и частичного снятия сбережений без потери процентов не предусмотрено.

Банк «Газпромбанк»

Процентные ставки для вклада в рублях варьируются от 5,8 % до 6,2 %. Для долларовых договоров — от 0,4 % до 1,5 %. Процентная ставка для вклада в евро — 0,01 %. Начисление процентов в конце срока вклада либо в конце года.

Вклад «Миллениум пенсионный» от «Банка Казани»

Срок вклада — 367 дней. Сумма вклада может варьироваться от 50 тысяч рублей. Пополнение вклада возможно, но не позднее, чем за 90 дней до окончания срока. Пополнять вклад можно на сумму от 1 тыс. рублей. Процентная ставка— 5,25 % годовых. Выплата % в конце срока вклада. При досрочном изъятии суммы неснижаемого остатка проценты пересчитываются и выплачиваются по ставке вклада «До востребования». Счет можно открыть как в отделении банка, так и через личный кабинет интернет-банка.

Вклады от Сбербанка

Крупнейший коммерческий российский банк также не оставил пенсионеров без внимания. В первую очередь детально рассмотрим вклад «Пенсионный плюс». Он рассчитан на получение дохода на пенсию. Срок вклада: 3 года. Минимальная сумма неснижаемого остатка на финансовом счете составляет 1 рубль. Вклад можно пополнить, кроме того, возможно частичное снятие. Годовая ставка — 3,5 %. Проценты начисляются каждые 3 месяца. Важно обратить внимание, что причисленные % прибавляются к основной сумме и увеличивают доход вкладчика в следующих периодах.

Пао «Сбербанк»

Для оформления вклада пенсионеру следует обратиться в любое отделение Сбербанка, предоставив документ, который удостоверяет личность. Счет открывается после оформления договора. Затем необходимо внести первоначальную сумму. Следить за начислениями процентов можно в личном кабинете «Сбербанк Онлайн».

Также пенсионерам предлагаются особые условия при оформлении таких вкладов, как «Сохраняй», а также «Пополняй». К примеру, рассмотрим процентные ставки по тарифу «Пополняй» для пенсионеров. При сроке от 3 до 6 месяцев процентная ставка составит значение от 4,6 % до 4,62 % годовых. При сроке от 6 до 12 месяцев % ставка — от 4,7 % до 4,75 % годовых. При оформлении вклада в долларах: при сроке до полугода процентная ставка 0,55 % годовых, при сроке до года — 1,25 % годовых. Сумма вклада может начинаться со значения в 1 тысячу рублей (либо же от 100 долларов).

Какие особые условия пенсионеры могут получить, оформив вклад «Сохраняй» в Сбербанке? При заключении договора на срок до 2 месяцев — 4,35 % годовых. При увеличении периода также поднимается и % ставка. К примеру, при сроке вклада в 3 года — до 5,65 % годовых.

Выбирая, какой вклад оформить, пенсионерам следует обратить внимание не только на процентную ставку, но и на срок, а также возможность пополнения и снятия средств в течение срока вклада. К примеру, если пенсионер желает внести единоразово сумму на год и впоследствии получить доход, он должен выбирать один тариф, но если же хочется копить и иногда все же снимать часть суммы, обратить внимание на другие предложения. Важно также уточнять возможность пролонгации договора.



Источник