04-01-2019 18:28

"Смартполис", Сбербанк: отзывы пользователей и клиентов о страховой компании

Вложение капитала в микрофинансовые компании и различные инвестиционные фонды является рискованным делом, которое требует значительных временных и материальных затрат. Страховая компания "Сбербанк Страхование" предлагает соотечественникам новую программу инвестиционного страхования, которая называется «Смартполис».

Общая информация

Страхование жизни с помощью Смартполиса

Инвестиционное страхование жизни может стать отличным инструментом, гарантирующим получение стабильного пассивного дохода. Под этот продукт была разработана особая программа, включающая в себя систему накопительного страхования и специфичную форму инвестирования.

Оформление результатов налоговых проверок: виды, порядок и требованияВам будет интересно:Оформление результатов налоговых проверок: виды, порядок и требования

Суть страхования жизни для граждан заключается в получении инвестиционного дохода после окончания срока договора с банковской организацией. Страховая компания "Сбербанк Страхование" предлагает уникальный продукт, в течение действия которого можно получить страховку жизни. Если у клиента возникает происшествие, указанное в условиях договора, банк возвращает сумму страховки и накопления, сформированные на момент страхового случая.

Специфика продукта

Объекты и функции управленческого учетаВам будет интересно:Объекты и функции управленческого учета

Страхование жизни

Страховая компания "Сбербанк Страхование" образовалась в 2014 году. Услуги по инвестиционному страхованию жизни пользуются широким спросом среди граждан. Компания является дочерней организацией Сбербанка России, который владеет ее уставным капиталом. Предлагаемые программы занимают лидирующие позиции на страховом рынке в России. Данный страховой продукт предоставляет гражданам особые преимущества и выгоды. Инвестиционное страхование жизни можно оформить в рамках пакета услуг "Сбербанк Премьер" и "Сбербанк Первый".

Данный страховой продукт представляет собой особый финансовый инструмент, который позволяет получить хороший доход. Он обладает своими достоинствами и недостатками. Клиентам необходимо внимательно изучать все пункты договора, а в случае возникновения вопросов обязательно задать их специалисту.

Основные аспекты

Инвестированные денежные средства делятся на две части, одна из которых вкладывается в инструменты с высокими доходами, а другая - в проверенные низкодоходные аналоги, гарантирующие возврат денежных средств. Страхователи инвестируют вклады в надежные депозиты, рисковый фонд и облигации с большим потенциальным доходом. Благодаря вложениям денежных средств в гарантийный фонд, компания обеспечивает своевременный их возврат. В отличие от обычного вклада, страховую сумму невозможно разделить при разводе или наложить на нее арест.

Строительство производственных зданий: планирование и проектирование, обязательные условия и требования, документыВам будет интересно:Строительство производственных зданий: планирование и проектирование, обязательные условия и требования, документы

Особенности страхования жизни

Также у клиента нет необходимости обладать особыми навыками и знаниями в сфере инвестирования. Отзывы о "Смартполис" в Сбербанке сообщают о том, что в течение всего периода действия договора можно вносить дополнительные взносы. Данный страховой продукт может оформить любой совершеннолетний гражданин. Приобретение полиса ИСЖ позволяет сохранить финансовое благополучие при возникновении неблагоприятных ситуаций. Программа "Смартполис" Сбербанка предусматривает минимальный срок инвестирования, составляющий 5 лет.

Принцип действия программы

Перед заключением договора необходимо выбрать наиболее эффективные инструменты для формирования высокой доходности. В их числе находятся:

  • акции Сбербанка РФ;
  • золото;
  • рынок акций США;
  • мировой сектор недвижимости;
  • сырьевой фонд;
  • индекс РТС;
  • инновационные технологии.

Денежные средства по программе "Смартполис" могут быть инвестированы в Фонд облигаций, который обеспечивает большую прибыль при длительном сроке их использования. Вложение денег в востребованные драгоценные металлы также не теряют актуальности на настоящий момент. Выбор фонда происходит на основании требований инвесторов, он должен удовлетворять их потребности.

Специфика страхового продукта

Клиенты, которые придерживаются консервативных взглядов, могут выбрать облигационную стратегию. На международном финансовом рынке самый стабильный сектор - Глобальный фонд облигаций. Отзывы о "Смартполис" в Сбербанк-страховании подтверждают, что облигации позволяют получить стабильный доход на длительном сроке инвестирования денежных средств.

Энергичные клиенты, которые намерены идти в ногу со временем, выбирают сырьевые фонды. Многие предпочитают инвестировать в инновационный сектор экономики: новые технологии. "Смартполис" Сбербанка способен защитить денежные средства, а также приумножить доход. Условия программы позволяют клиенту менять актив, вносить дополнительные взносы, снимать дивиденды, а также фиксировать прибыль.

Некоторые отзывы о "Смартполис" в Сбербанке содержат информацию о доходности. Указывается, что она может достигать 200% за весь период действия контракта.

Особенности программы Сбербанк Страхование жизни "Смартполис"

Сборный железобетонный фундамент: технология, устройство, установкаВам будет интересно:Сборный железобетонный фундамент: технология, устройство, установка

Клиент может включить в качестве выгодоприобретателя любое физическое лицо. Минимальный период действия договора составляет 5 лет, при желании можно увеличить срок контракта. Клиент способен производить дополнительные взносы и самостоятельно выбирать финансовые инструменты для формирования целевой суммы. В личном кабинете можно управлять инвестициями и контролировать доходность активов.

Инвестиционный продукт позволяет не только сохранить денежные средства, но и получить определенный уровень дохода. Если клиент тщательно изучит условия договора и грамотно оценит риски, то можно надеяться на получение прибыли и быть уверенным в возврате ранее вложенных средств.

Процесс заключения договора

Как работает программа?

На практическом уровне она работает следующим образом:

  • Клиент формирует капитал, который подлежит увеличению, а также определяет периодичность и размер взносов. Он может вносить денежные средства 1 раз в год, квартал или месяц.
  • Затем необходимо определить срок действия программы "Смартполис". У многих клиентов он приурочен к знаковым событиям: поступление ребенка в университет, выход на пенсию, кругосветное путешествие и т.д.
  • После выполнения перечисленных условий человеку потребуется проконсультироваться со специалистом о случаях, при наступлении которых можно получить выплату. В договор допустимо включить дополнительные риски по желанию клиента.

Затем он вносит платежи на регулярной основе, пока не закончится страховой период или не накопится целевая сумма.

Можно быть полностью уверенными в надежной защите вклада, который находится в страховой компании. Банк по своему усмотрению использует денежные средства для инвестирования в перспективные проекты и зарабатывает на этом определенные проценты. Полученная прибыль распределяется в процентном соотношении между счетом вкладчика и банковской организацией.

Новая услуга Сбербанк

Страховая компания выплачивает обговоренную сумму только при наступлении событий, который можно отнести к определению "страховой случай". Отзывы о "Смартполис" в Сбербанке сообщают о том, что страхование жизни обеспечивает надежную финансовую подушку. Если клиент получил травму, которая привела к потере трудоспособности, взносы за него будет выплачивать страховая компания.

Как расторгнуть договор

Для проведения данной процедуры необходимо обратиться в офис компании с предложением расторгнуть контракт по соглашению сторон с последующим возвратом денежных средств. В том случае, если компания не отреагирует на заявление, рекомендуется подать иск в судебные органы по месту прописки. Клиент может указать различные причины расторжения договора, например, нарушение условий контракта.

Отзывы о "Смартполис" в Сбербанке сообщают о том, что просьбы клиентов, которые обращаются с подобными заявлениями, учреждение удовлетворяет. Специалисты не рекомендуют расторгать договор в досрочном порядке, поскольку такие действия могут повлечь за собой финансовые потери у клиента. В соответствии с Гражданским Кодексом, страховые премии не подлежат возврату, если контрактом не предусмотрено иное. Такое условие не предусматривается даже у клиентов особого формата обслуживания. К ним относятся держатели полиса «Сбербанк Премьер». Отзывы вкладчиков о купонном "Смартполисе" утверждают, что расторгнуть такой договор можно только через судебный орган.

"Смартполис" купонный

Данный продукт отличается возможностью получения ежегодного дохода при выполнении всех условий договора. Выбирая "Смартполис" купонный, клиент инвестирует денежные средства на 5 лет. В том случае, если увеличение стоимости акций не произошло за первый год, то клиент может получить купоны. При этом программа предусматривает два их вида:

  • инвестиционный, который предоставляется клиенту по истечении года при повышении стоимости акций;
  • гарантированный, который подлежит выплате независимо от внешних факторов (размер дохода составляет 0,1% от суммы вклада).

В том случае, если стоимость акций не увеличилась за год, а в следующем периоде произошло резкое повышение, клиент может получить двойной инвестиционный купон.

Преимущества купонного "Смартполиса"

Если стоимость акций выросла, вкладчик получает выгоды, например:

  • Клиент может рассчитывать на 100 % возврат вклада.
  • На протяжении всего периода инвестиционного договора действует налоговая привилегия по оформлению вычета.
  • В момент заключения договора устанавливается процент инвестиционного купона.
  • Если клиент умирает в период действия договора, то все денежные средства может получить выгодоприобретатель. При этом итоговые выплаты не подлежат налогообложению.

Мнение общественности

Отзывы пользователей

Отзывы клиентов сообщают о том, что данная программа помогает получить пассивный доход. Многие отмечают преимущества "Смартполиса" перед традиционными программами страхования. Однако существуют и весьма нелестные высказывания клиентов о данной программе.

Отрицательные отзывы связаны с отсутствием возможности выхода из инвестиционной программы без финансовых потерь. Помимо этого, "Смартполис" не гарантирует выплату высокого дохода.

Важно учитывать, что, чем выше гарант, тем меньший уровень доходности может получить вкладчик. Данная программа подойдет людям, которые могут самостоятельно выбрать высокодоходный фонд и ориентированы на долгосрочное вложение денежных средств.

Некоторые клиенты сообщают, что инвестиционное страхование представляет собой оптимальный вариант для клиентов, которые сформировали начальный капитал от 100 000 рублей и готовы инвестировать данную сумму не менее, чем на 5 лет. Инвестиционное страхование жизни, отзывы о котором подтверждают целесообразность вложения, с каждый годом набирает популярность в стране. Клиенты рассказывают о возможности получения возврата денежных средств даже в ситуации, при которой основной актив падает в цене.

Отзывы вкладчиков

Некоторые клиенты отмечают небольшую доходность, составляющую всего 5% от суммы вклада по "Смартполису" в Сбербанке. Отзывы о страховании жизни совершенно разные, однако многих вкладчиков не устраивает отсчет срока, который начинается только спустя месяц после подписания контракта.

Клиенты сообщают о том, что на протяжении действия договора они находятся в неведении о сведениях, касающихся работы денег. Иными словами, вкладчики не могут получить информацию по процентному распределению инвестиционного вклада.

Отзывы о "Смартполис" (Сбербанк-Страхование) содержат информацию о трудностях при перераспределении средств между фондами. Недовольные вкладчики сообщают о редких обновлениях графиков изменения цен на акции в личном кабинете.

По многим отзывам о "Смартполис" в Сбербанк-Страховании, можно сделать вывод о том, что контракт проблематично расторгнуть без финансовых потерь. Часто встречаются комментарии насчет отсутствия высокой доходности.

Краткий вывод

Данный продукт позволяет клиенту приобрести гарантированную защиту здоровья и жизни при наступлении непредвиденных ситуаций, что подтверждают многочисленные положительные отзывы о "Смартполис" в Сбербанке.

Клиенты могут инвестировать свободные денежные средства без риска потери для совершения операций на фондовом рынке. Итоговая сумма страховой премии не облагается НДФЛ, а вклады невозможно взыскать или конфисковать у клиента.

Важно знать о том, что активы не относятся к совместно нажитому имуществу. По желанию клиента в договоре страхования могут быть предусмотрены выгодоприобретатели на случай ухода из жизни застрахованного лица.



Источник