23-01-2019 23:01

Город Калининград: "Марципановый домик"

Город Калининград заслуженно является туристическим центром, так как имеет богатую историю, множество интересных достопримечательностей и мест, которые стоит посетить туристу, а также славится своей добычей и обработкой янтаря. Что же мы не перечислили в этом списке? Калининград издавна славился производством марципановых сладостей, поэтому отличным и при этом очень вкусным сувениром, привезенным из этого города, станет именно сладкий подарок.

марципан и орехи

Историческая справка

Казанская ТЭЦ-2 (АО «Татэнерго»): основные характеристики, ввод в эксплуатацию, оборудованиеВам будет интересно:Казанская ТЭЦ-2 (АО «Татэнерго»): основные характеристики, ввод в эксплуатацию, оборудование

Еще в 1526 году марципановые сладости считались лечебным средством и вовсю продавались в аптечных пунктах, однако достаточно быстро их производством заинтересовались и кондитерские фабрики. Главная особенность Калининградского фирменного рецепта марципана в его золотистой, подрумяненной поверхности. Уже в 1809 году произошло открытие первой фабрики по производству марципана братьями Поматти, в тогда еще Кенигсберге, после чего братья были удостоены звания "кондитеров королевского двора".

Музей марципана

Оказавшись в Калининграде, вам обязательно стоит заглянуть в Музей марципана. Экскурсия в нем не займет много времени, так как длится около получаса, однако впечатлений и эмоций вы получите от нее немало.

"Марципановый домик" в Калининграде

Пожалуй, главным магазином, занимающимся продажей этой сладости в Кенигсберге, является именно этот.

марципановый домик калининград

Адреса "Марципанового домика" в Калининграде:

  • Улица Невского, дом 51, корпус Б.
  • ТРЦ Европа, 1 этаж.
  • Калининградский аэропорт.

Здесь вы можете купить сладость себе, а также вкусные подарки всем своим родным и друзьям. Разнообразные марципановые конфеты, батончики и торты и даже напитки со вкусом марципана подарят вам приятные воспоминания о поездке и точно надолго запомнятся всем. Помимо этого, в "Марципановом домике" Калининграда можно купить вкуснейший шоколад европейского качества, который придется по вкусу каждому, кто его попробует.



Источник