13-01-2019 14:27

Лучшие курьерские службы: рейтинг, особенности и отзывы

Современные люди едва ли не постоянно находятся в вечной спешкой, разрываясь между несколькими делами одновременно. Вот почему услуги курьерских служб пользуются популярностью. Ведь они в первую очередь позволяют экономить собственное время, заказывая доставку по удобному адресу, а не посещая офис лично. Однако не всем компаниям, присутствующим на рынке, пользователи доверяют. Их мнение превосходно отображает рейтинг курьерских служб.

рейтинг курьерских служб россии

Особенности

Способы и виды доставки товаров, грузовВам будет интересно:Способы и виды доставки товаров, грузов

Услуги подобных организаций безусловно полезны как для частных лиц, так и для юридических. Однако в связи с небольшими затратами на организацию курьерского бизнеса на рынок просачиваются недобросовестные компании. Обращаясь в подобные организации, можно потерять собственное время и деньги. Вот почему пользователи доверяют рейтингу курьерских служб. В него входят компании, соответствующие определенным требованиям.

Критерии

По каким параметрам выбраны компании, которые представлены в рейтинге курьерских служб:

  • Стоимость услуг. Для большинства клиентов этот фактор остается едва ли не решающим. Ведь найдется мало желающих переплачивать за аналогичную услугу, если компания-конкурент предоставляет ее дешевле.
  • Скорость доставки. Предпочтение клиенты отдают организациям, готовым как можно скорее исполнить поручение и доставить посылку адресату.
  • Охват территории. Чем в большем количестве городов открыты филиалы компании, тем лучше.
  • Качество обслуживания. Клиенты с большим удовольствием возвращаются туда, где получают качественное обслуживание. Это касается не только стоимости услуг и скорости доставки, но и вежливого общения со стороны персонала. Этот фактор нужно учитывать тем, кто желает попасть в рейтинг курьерских служб.
  • График работы. Компании, которые принимают клиентов с восьми до пяти, становятся практически недоступны для людей, работающих не в аналогичном режиме. По этой причине курьерская служба может лишить внушительной части потенциальных клиентов, что крайне нежелательно.
  • Отсутствие очередей. Скорость обслуживания касается не только быстроты доставки посылок. Специалисты должны довольно оперативно обслуживать клиентов, чтобы избегать скопления очередей, вызывая тем самым возмущение со стороны клиентов.
  • Удобство оплаты. В рейтинг курьерских служб доставки попадают компании, способные предложить клиентам наиболее гибкие условия. Например, не всем удобен вариант предоплаты. Некоторые клиенты желают сначала убедиться в целости и сохранности посылки, а затем произвести оплату.

Адаптивные организационные структуры управления: основные виды и их характеристикиВам будет интересно:Адаптивные организационные структуры управления: основные виды и их характеристики

курьерские службы доставки по россии рейтинг

Рейтинг курьерских служб России

Как правило, лидирующие позиции занимают крупные компании, которые давно присутствуют на рынке. Они отслеживают тенденции современного бизнеса и быстро реагируют на них. Такой подход позволяет не только сохранять свои позиции на рынке, но и привлекать все большее количество клиентов, в конечном итоге увеличивая собственную прибыль.

Итак, какие компании лидируют в рейтинге курьерских служб доставки по России:

  • Pony Exspress.
  • "СПСР-Экспресс".
  • "Экспресс.Ру".
  • СДЭК.
  • Pony Exspress

    Эта компания предлагают доставку корреспонденции и различных грузов по территории всей России. Организация выполняет свои обязанности ежедневно, выполняя при этом тысячи заказов и задействуя сотни автомобилей.

    Среди преимуществ называют оперативность, большой охват территории, а также слаженную работу.

    "СПСР-Экспресс"

    Более десяти лет данная компания присутствует на российском рынке доставки. За долгие годы ей удалось заслужить репутацию надежного оператора. Это одна из причин, по которой клиенты ей доверяют.

    курьерские службы доставки рейтинг

    "Экспресс.Ру"

    Среди основных преимуществ компании называют оперативную доставку. Она действует на территории всей России. В столице курьерская служба не прекращает свою работу даже в ночные часы и выходные. Однако при этом услуги обходятся пользователям дороже, чем у конкурентов.

    СДЭК

    Крупная курьерская служба, которая действует на всей территории России и ежедневно выполняет около двух тысяч заказов. Предлагает собственным клиентам широкий спектр логистических услуг и способов оплаты, включая наложенный платеж. Для удобства взаимодействия с клиентами существует качественная служба поддержки, которая позволяет довольно быстро решать возникающие вопросы.

    Рейтинг курьерских служб в Москве

    В столице существуют сотни предложений. Однако их изобилие сбивает с толку многих потенциальных клиентов. Основой для попадания в данный рейтинг лучших курьерских служб Москвы стали отзывы пользователей, а также условия, которые предлагает компания:

    рейтинг курьерских служб в москве

  • City Express.
  • "Курьер Сервис Экспресс".
  • "Птичка".
  • "Достависта".
  • City Express

    Это одна из старейших столичных служб, которая присутствует на рынке более двадцати лет. Неудивительно, что столь длительный опыт позволяет компании занимать лидирующие позиции в рейтинге.

    Пользователи отмечают удобный сайт, скорость и стоимость доставки, а также вежливых курьеров. Кроме того, для удобства пользователей курьерская компания предоставляет дополнительные опции. К примеру, можно заказать более плотную упаковку для хрупких товаров или застраховать отправление.

    "Курьер Сервис Экспресс"

    Любопытно, что стоимость услуг в этой курьерской службе несколько выше, чем у конкурентов. Однако это вовсе не помешало ей попасть в рейтинг. Клиенты остаются довольны благодаря качественной организации доставки. Это связано с тем, что каждый сотрудник закреплен в определенном районе столицы, что позволяет оперативно исполнять заказы.

    Благодаря качественной упаковке курьерская служба доставляет все отправления в целости и сохранности, что непременно отмечают клиенты.

    лучшие курьерские службы москвы рейтинг

    "Птичка"

    Любопытно, что всю деятельность компания ведет исключительно онлайн. У нее отсутствуют собственный телефон и адрес. Однако это не мешает курьерской службе качественно выполнять услуги и оставлять клиентов довольными. Кроме того, благодаря минимизации расходов на ведение деятельности курьерская служба может снизить стоимость предоставляемых услуг, таким способом привлекая большее количество клиентов, которые выбирают компании исключительно по цене.

    "Достависта"

    Относительно молодая компания на столичном курьерском рынке. Однако это вовсе не помешало ей занять место в рейтинге лучших. Это стало возможно благодаря своевременному исполнению заказов клиентов. Кроме того, у пользователей есть возможность не только получать СМС-сообщения о выполнении заказа, но и отслеживать перемещения курьера, используя карту.

    рейтинг курьерских служб

    Отзывы

    Есть верить мнениям пользователей, то они отдают предпочтение компаниям, которые не только предлагают наиболее выгодную стоимость услуг, но и удобны в использовании. Например, некоторые курьерские службы разрабатывают удобный сайт и специальный тарифный калькулятор, который позволяет вычислить стоимость услуг.



    Источник